Обогрев Лобового стекла!

Команданте Че
Рядовой
Рядовой

Сообщение Команданте Че » 30 янв 2010, 21:46

Опцию электрообогрева лобового стекла я оценил по достоинству. Вторую зиму не пользуюсь скребком. Прекрасно справляется с обледенением и запотеванием. Очень удобна функция автоматического включения от -4. К возможным проблемам и замене стекла отношусь с философским подходом,потому как уверен,что случайностей не бывает. Пока что только птицы справляют на него свою нужду :lol: ,оно и к лучшему,т.к.отслеживается финансовый подъем. :lol:

Юле4к@
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Юле4к@ » 30 янв 2010, 22:22

Сеня Посадский писал(а):Честно говоря, ожидал большего от этой опции.. Почти не пользуюсь..

А я в восторге от подогрева лобового стекла.Все на стоянке стоят, скребками чиркуют.А я включила, и спокойненоко через несколько минут дворниками всё стрехнула.Супер.Только у меня проблема.Купила подержанный форд и треснутое лобовое немножко было, видно сразу что прежний хозяин додумался сразу обогрев включить.В итоге трещину запаяли.За 2 года трещина продлилась на 1 см.вот и думаю, что делать :( Вроде бы трещина не большая, и на новое стекло жалко денег.Всё функционирует.
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.

amashkov
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение amashkov » 30 янв 2010, 22:29

У кого на дизеле рестайле данный девайс стоит? Как обогрев работает в морозы?

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 30 янв 2010, 23:52

amashkov писал(а):У кого на дизеле рестайле данный девайс стоит? Как обогрев работает в морозы?

У меня дорестайл, но разницы нет... А что по твоему на дизеле иное стекло что ли ставится...?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

amashkov
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение amashkov » 31 янв 2010, 00:01

s_pl писал(а):
amashkov писал(а):У кого на дизеле рестайле данный девайс стоит? Как обогрев работает в морозы?

У меня дорестайл, но разницы нет... А что по твоему на дизеле иное стекло что ли ставится...?

Почитай мое сообщение выше на этой странице, я там описывал свою ситуацию. Мне кажется, что на рестайлах чего-то перемудрили с электроникой или электрикой

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 31 янв 2010, 13:29

amashkov писал(а):
s_pl писал(а):

Почитай мое сообщение выше на этой странице, я там описывал свою ситуацию. Мне кажется, что на рестайлах чего-то перемудрили с электроникой или электрикой

Я читал... Поэтому и спросил твое мнение... Разница только в том, что обогрев включается на рестайле автоматически при заводе, что легко убирается дилером... Да, свечи накала отключаются не сразу, да нагрузка большая, но и генератор то у нас солидный в 150А и стекло от этого медленнее не греется, может ты просто очень много ждешь от обогрева??? Кстати из жизни: на рабочей стоянке стоим вместе в рестайлом бензином, был день, когда стекла облипли около 8мм... Так вот вся стоянка прогревалось, а мы с Василичем уехали одновременно...
*Серега* пеку булки...

vl_9
Сержант
Сержант

Сообщение vl_9 » 04 фев 2010, 21:40

обогрев лобового это действительно стоящая штука!!!нажал на кнопочку,покурил,все растаяло и остается работа только для дворников,ну если много снега навалило,то надо будет щеткой поработать,но прогретом стекле это совсем несложно!!!
FF2 1.6 115л/с МКПП

Патрон
Рядовой
Рядовой

Сообщение Патрон » 15 фев 2010, 09:35

С первого раза за отведенное ему время обогреватель не успевает нагреть стекло. Всегда приходится нажимать не менее 2-х раз. Ну пока сама машина греется успевает отойти и стекло, причем сходит снег лавинообразно. Поначалу как будто ничего и не происходит, потом проступают контуры обогреваемого места и затем весь снег сходит вниз оставляя чистое стекло! Единственная неприятность, не обогревается зона прилегания щеток и они вполне могут оказаться примороженными к стеклу. Поэтому не мешает их заранее как то отодрать от стекла. Почему так сделали мне лично непонятно. Притом что оттаявшая со стекла вода замерзает на лежащих внизу щетках.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 15 фев 2010, 10:04

Патрон писал(а):С первого раза за отведенное ему время обогреватель не успевает нагреть стекло. Всегда приходится нажимать не менее 2-х раз. Ну пока сама машина греется успевает отойти и стекло, причем сходит снег лавинообразно. Поначалу как будто ничего и не происходит, потом проступают контуры обогреваемого места и затем весь снег сходит вниз оставляя чистое стекло! Единственная неприятность, не обогревается зона прилегания щеток и они вполне могут оказаться примороженными к стеклу. Поэтому не мешает их заранее как то отодрать от стекла. Почему так сделали мне лично непонятно. Притом что оттаявшая со стекла вода замерзает на лежащих внизу щетках.

Это точно. По щеткам не доработка.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

rec
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение rec » 15 фев 2010, 10:28

нормальная опция, меня радует, ну сделаешь пару движений, поднимешь щетки и скребанешь по углам немного, это же не всё стекло колупать, у меня отключается минут через 7-10...
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus

Smr82
Рядовой
Рядовой

Работает на половину

Сообщение Smr82 » 22 фев 2010, 17:13

У меня такая ситуация, когда включаеш обогрев ветрового, работает только половина водительская, сторона пассажира не оттаивает. Стекло не битое. Что может быть и с чего начат искать? Если есть у кого эл.схема киньте пожалуйста. Зарание спасибо. :D
Smr82

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Re: Работает на половину

Сообщение s_pl » 22 фев 2010, 17:18

Smr82 писал(а):У меня такая ситуация, когда включаеш обогрев ветрового, работает только половина водительская, сторона пассажира не оттаивает. Стекло не битое. Что может быть и с чего начат искать? Если есть у кого эл.схема киньте пожалуйста. Зарание спасибо. :D
проверяй сначала предохранители...
*Серега* пеку булки...

Денис Базыкин
Рядовой
Рядовой

Сообщение Денис Базыкин » 01 мар 2010, 22:49

Не оригинал Пилкертон с обогревом вместес установкой обошелся в 10000р,что на 2900 дороже такогоже стекла без обогрева.
FF2 1,8TDCI универсал

Леонид1
Сержант
Сержант

Сообщение Леонид1 » 03 мар 2010, 03:01

Есть только один толк от обогрева переднего стекла - это то, что одновременно с ним идёт подогрев форсунок омывателя - я уже проверил - работает.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.

Mihanaft
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mihanaft » 06 мар 2010, 21:49

Проверить работоспособность стекла очень просто. Включи его при работе двигателя на холостом ходу... Если обогрев работает, стрелка тахометра должна заметно дёрнуться и обороты будут чуть чуть пониже... Если этого не происходит то, либо обрыв в нитях стекла, либо не подаётся питание на нити...

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 06 мар 2010, 22:14

Smr82, Проверь предохранители в блоке под капотом, номера 14(40А) и 16(40А), оба зеленого цвета!!! Можт какой сгорел!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

mgg
Сержант
Сержант

Сообщение mgg » 08 мар 2010, 00:43

я заметил что когда аккумулятор был посвежее(прошлой зимой) то при запуске двигателя включаеш обогрев примерно через минутувсе стекло оттаивало а сейчас примерно проходит от 3-х до 5-ти минут... может может сейчас не хватает мошности пока генератор неподзарядит аккум стекло не включается.........- это мои соображения, что вы думаете по этому поводу?
Макс ФФ2 2007 1.8 5МКПП

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»