Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#101

Сообщение вояка »

anboyko писал(а):А этот дополнительный в каком ценовом диапазоне, кто знает? Мне про Вебасто тёрли около 60 тыс +установка, так?
примерно так... я как-то узнавал на свой - 35-45 тыщ говорили...
-=Паша=-
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#102

Сообщение s_pl »

вояка писал(а):
anboyko писал(а):А этот дополнительный в каком ценовом диапазоне, кто знает? Мне про Вебасто тёрли около 60 тыс +установка, так?
примерно так... я как-то узнавал на свой - 35-45 тыщ говорили...
дешевле как опцию сразу закзаывать, а потом намного дороже...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
indrikis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:17

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#103

Сообщение indrikis »

webasto
установил только на прогрев двигателя , сопло обдува направлено на поддон АКПП
дорого конечно, обошлось 42. т.р вместе с работой, работа -8 т.р
гарантия 3 года, сертификат.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#104

Сообщение s_pl »

indrikis писал(а):webasto
установил только на прогрев двигателя , сопло обдува направлено на поддон АКПП
дорого конечно, обошлось 42. т.р вместе с работой, работа -8 т.р
гарантия 3 года, сертификат.
сопло обдува - это выхлоп???
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:33
Авто: ФФ2 1,8 TDCi 2007 г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#105

Сообщение TscheGevara »

Доброго дня, всех поздравляю с НГ и наступающим Рождеством!
Суть вопроса адресую к s_pl, ибо машинки одинаковые:
посоветуй что поставить на свой фф2 дизель и из вышеупомянутых ппп или доп обогрев салона или то и то.
название производителя тоже приветствуется
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#106

Сообщение Лётчиков »

TscheGevara писал(а):Доброго дня, всех поздравляю с НГ и наступающим Рождеством!
Суть вопроса адресую к s_pl, ибо машинки одинаковые:
посоветуй что поставить на свой фф2 дизель и из вышеупомянутых ппп или доп обогрев салона или то и то.
название производителя тоже приветствуется
поставть предпусковой подогреватель. (ППП) только не у форда(для того чтобы был полноценный и со своим пультом управления) так легче потом диагностировать и ремонтировать.
есть в питере контора отем, это по гидроникам оф предстваитель(http://shop.otemspb.ru/), и есть вебасто. тож в питере оф предствитель(http://www.webasto.ru/dealers/russia/re ... 1%F3%F0%E3).дальше сам смотри по деньгам ( но по моим данным ценник примерно один и тот же из линого опыпа пользования проследних вебасто воздушнных(не ППП) они стали очень чувствительны к качеству топлива свеча очень часто засирается)...
питер вебасто примерно 40 + 14 установка, плюсь пульт управления от от 3 до 22 тыс.с пейджером( цена мск)
вот в питере нашел такое предложение. бери только 5 кВт http://www.webasto.spb.ru/produktsiya/w ... ermo-top-s


Вот щас оф диллер в рамках осенне -зимней компании предлагают до 31 января установить Предпусковые
подогреватели
Webasto*
THERMO TOP C,
1 717 356
41 630 руб.
кроме Fiesta, Fusion, для
дизельных двигателей. http://www.ford.ru/Service/AutumnWinterCampaign2011
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#107

Сообщение s_pl »

TscheGevara писал(а):Доброго дня, всех поздравляю с НГ и наступающим Рождеством!
Суть вопроса адресую к s_pl, ибо машинки одинаковые:
посоветуй что поставить на свой фф2 дизель и из вышеупомянутых ппп или доп обогрев салона или то и то.
название производителя тоже приветствуется
соглашусь с Летчиковым... но добавлю, что помимо вебасто ( не фордовский ППП) можно было бы добавить доп. обогреватель салона фордовский, но в салоне не факт, что его будут ставить...

почему уже не особо рекомендуется фордовский ППП, потому что мало информации о нем, мало кто ремонтирует, тяжело диагностируется и т.п., но когда работает, конечно, нареканий к нему никаких... у меня например работает без проблем около 5 лет, сечас вот только сам его залил водой и все замерзло и заблокировалось, теперь вот после праздников поеду к дилеру и буду сбрасывать ошибку...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
nikita69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:41
Авто: FF-II, 2010 АКПП 1,6 Titanium
Откуда: Зап.Сибирь

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#108

Сообщение nikita69 »

У меня Бинар установлен, при экстремально низких температурах вещь нужная, но! я в течение трудовой недели езжу мало (дом-работа-дом) - аккумулятор высаживает наглухо:( т.ч. если преодолеваемые расстояния небольшие, то стОит задуматься над такой проблемкой.
FF-II, 2010 АКПП 1,6 Titanium
Аватара пользователя
TscheGevara
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:33
Авто: ФФ2 1,8 TDCi 2007 г.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#109

Сообщение TscheGevara »

спасибо за советы
Форд Фокус 2, 07 седан 1,8 TDCi
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#110

Сообщение владимир575 »

s_pl писал(а):
TscheGevara писал(а):Доброго дня, всех поздравляю с НГ и наступающим Рождеством!
Суть вопроса адресую к s_pl, ибо машинки одинаковые:
посоветуй что поставить на свой фф2 дизель и из вышеупомянутых ппп или доп обогрев салона или то и то.
название производителя тоже приветствуется
соглашусь с Летчиковым... но добавлю, что помимо вебасто ( не фордовский ППП) можно было бы добавить доп. обогреватель салона фордовский, но в салоне не факт, что его будут ставить...

почему уже не особо рекомендуется фордовский ППП, потому что мало информации о нем, мало кто ремонтирует, тяжело диагностируется и т.п., но когда работает, конечно, нареканий к нему никаких... у меня например работает без проблем около 5 лет, сечас вот только сам его залил водой и все замерзло и заблокировалось, теперь вот после праздников поеду к дилеру и буду сбрасывать ошибку...
Этой зимой запустил свой ППП, штука отличная, так как оф диллера у нас в городе нет, решил свою проблемку с разблокировкой так http://www.autoplugin.ru/ford_focus_c-m ... p-key.html , ребята это не реклама, просто поделился)) да и после поездок к оф диллеру,меня все время разводили на замену ппп, причем каждый раз после ихней диагностики они мне ставили разный диагноз, то вентилятор не набирает обороты,то мозг у ппп полетел, в общем еще много всего, а помогла хорошая чистка камеры,и пропайка контактов на блоке управления (контакты идущие на вентилятор) кстати у этого модуля,на который дал ссылку, есть еще много полезных функций!

ADVM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:11
Авто: Ford Focus II седан 1,6 100 л.с. ручка 2006 г. в.
Откуда: г. Миасс, Челябинской обл.
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#111

Сообщение ADVM »

s_pl писал(а):
spiridonovda писал(а):Доброго времени суток! У меня фокус 1.8tdci в мороз на летней солярке ППП прогнал четверть цикла и выключился (что то щелкнуло в правом нижнем угле авто) , при повторном пуске не включается! Мой домысе предехранитель! Но может кто подскажет друзья. Заранее спасибо!!)
ответил в другой теме...
А можно мне ссылку на эту тему? Тоже перестал запускаться ППП. И еще вопрос: Связан ли он со штатной магнитолой (дата время)?
Ford Focus II седан 1,6 100 л.с. ручка 2006 г. в.
slvminakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:34
Авто: ford focus

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#112

Сообщение slvminakov »

Важно определить для себя, что именно Вы желаете в итоге от подогревателя. Если хочется утром получить теплую машину это одно, если только теплый двигатель- это другое. Опять таки зависит от того где машина ночует (парковка у дома, парковка во дворе частного дома, парковка в гараже) При чем пред-пусковой подогреватель это не совсем автономная печка. И один из главных моментов- вид удобного топлива. С бензином проще(не замерзает) Но если машина ночует в гараже и рядом всегда есть электричество, то проще не париться и сэкономив пару десяток поставить электро подогрев двигателя (можно в блок, можно в патрубок) Другое дело когда машина пользуется на севере и ставится у подъезда. Тут я бы настоятельно советовал полноценный подогреватель либо мокрый отопитель (мокрый- по принципу работы подогрев охлаждающей жидкости в системе) И самое главное- если нет представления о том что это такое, то не пытайтесь сберечь копейку, обратитесь к специалистам. Если в обычном сервисе разведут руками, то посмотрите где обслуживают кондиционеры, в сезон там занимаются печками.
Не мешай машине ехать и она тебя не подведёт...
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#113

Сообщение владимир575 »

[quote="slvminakov"]Важно определить для себя, что именно Вы желаете в итоге от подогревателя. Если хочется утром получить теплую машину это одно, если только теплый двигатель- это другое. Опять таки зависит от того где машина ночует (парковка у дома, парковка во дворе частного дома, парковка в гараже) При чем пред-пусковой подогреватель это не совсем автономная печка. И один из главных моментов- вид удобного топлива. С бензином проще(не замерзает) Но если машина ночует в гараже и рядом всегда есть электричество, то проще не париться и сэкономив пару десяток поставить электро подогрев двигателя (можно в блок, можно в патрубок) Другое дело когда машина пользуется на севере и ставится у подъезда. Тут я бы настоятельно советовал полноценный подогреватель либо мокрый отопитель (мокрый- по принципу работы подогрев охлаждающей жидкости в системе) И самое главное- если нет представления о том что это такое, то не пытайтесь сберечь копейку, обратитесь к специалистам. Если в обычном сервисе разведут руками, то посмотрите где обслуживают кондиционеры, в сезон там занимаются печками.[/quote

Извини, но не нашел связи специалистов по кондиционерам и печкам ППП, кстати копеечку на ремонте ППП сберечь можно и не малую,а вот специалисты только и разводят на покупку нового ППП, сам столкунулся с этой проблемой.Да соглашусь,что информации по ремонту этих подогревателей не много, но она есть, принцип работы не сложный да и все неисправности можно найти самостоятельно при минимуме инструмента в обычном гараже!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#114

Сообщение s_pl »

На сегодняшний момент из ремонта ППП меня пугает лишь его снятие, т.к. оно связано со сливом антифриза и неудобством расположения самого... А инфы по ремонту уже достаточно, запчасти найти не проблема, девайсов по разблокировке тоже несколько вариантов... Так что движемся к лучшему... )))

Кстати получил вчера девайс для дистанционного запуска, вот теперь планирую установочку...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#115

Сообщение владимир575 »

Сливать антифриз не обязательно, нужно просто заранее приготовить подходящие пробки для патрубков, теряешь не более 500мл, снимал раз 5 в прошлом году)) да особых сложностей со снятием нет. Отпишись после установки!

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#116

Сообщение s_pl »

владимир575 писал(а):Сливать антифриз не обязательно, нужно просто заранее приготовить подходящие пробки для патрубков, теряешь не более 500мл, снимал раз 5 в прошлом году)) да особых сложностей со снятием нет. Отпишись после установки!
ок, отпишусь... постараюсь с фото...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Fedot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:15
Авто: Focus 2 rest
Откуда: Моск. Обл.

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#117

Сообщение Fedot »

Только что вернулся из командировки в Сургут. 40% а\м оборудованы подобными дивайсами, стоит ли устанавливать подобные штуки в центральной России-не думаю. А если и устанавливать, то однозначно у профи, т. к. все что связано с работой двигателя- по не знанке лучше не лезть!!! Я так думаю.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#118

Сообщение Лётчиков »

ну если по чесноку то тут с работой двигателя типо и не связано , тут циркуляция охлаждающей жидкости. а для центральной России . ты попробуй хотябы в мороз 10 градусров, заводить тёплую машинку и садиться в тёплую, и стекла все оттаили .... я думаю поймёшь что наличие лучще его отсутствия
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#119

Сообщение s_pl »

Fedot писал(а):Только что вернулся из командировки в Сургут. 40% а\м оборудованы подобными дивайсами, стоит ли устанавливать подобные штуки в центральной России-не думаю. А если и устанавливать, то однозначно у профи, т. к. все что связано с работой двигателя- по не знанке лучше не лезть!!! Я так думаю.
ЦЕнтральная Россия, щас -20 и до конца недели, а потом 2 недели до -35 по достоверным источникам... Причем с нашей влажностью автомобиль намного быстрее достигнет уличную температуру...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KK2A
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 19:34
Авто: Ford Focus II 1.8 3d hatchback

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#120

Сообщение KK2A »

Живу в Москве и не вижу особого смысла в данной приблуде, так как езжу не по графику, а как придётся.
Был бы дистанционный запуск, тогда другое дело, а так выставлять время включения с вечера и если что то не сложилось идти отключать.
Поправьте если что то не так, я ещё не до конца разобрался, но у меня он подключен к бортовику.
Изображение
Mashulya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 09:32
Авто: focus2, 2006

Re: Предпусковой подогреватель. Ваше мнение?

#121

Сообщение Mashulya »

Подскажите, в чем может быть дело: поставила подогрев на 7:00, полвосьмого села, а машина холодная. При этом на табло индикатор времени показывает все как обычно, как будто подогрев идет. Может какой-нибудь предохранитель сгорел? Или что-то пострашней случилось?
Ответить