Большой расход ТОПЛИВА FF2 1.8

Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#26

Сообщение Димон177 »

Делали мне сегодня у знакомых диагностику, показал проблему в датчике лямда,тот что подключен к зелёной фишке!
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
wormjim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:22
Откуда: Питер

#27

Сообщение wormjim »

А у меня комп пишет 20 на 100, а если посчитать сколько заправил и поездил расход около 16 литров...

А у меня среднюю скорость 10 км/ч пишет...

Забыл представиться: 1,8 FF2 Hb5D 2006
Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#28

Сообщение Димон177 »

wormjim писал(а):А у меня комп пишет 20 на 100, а если посчитать сколько заправил и поездил расход около 16 литров...

А у меня среднюю скорость 10 км/ч пишет...

Забыл представиться: 1,8 FF2 Hb5D 2006
У меня тоже,правдо 18 было , почистили лямду потом упало до 16)) и вобщем выяснилось на след. диагностики что точно пиз....т лямда!Попробуй на диагностику съездить!А ты проехал за 100 км,что 20л. показывает...!
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
wormjim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:22
Откуда: Питер

#29

Сообщение wormjim »

Димон177 писал(а):
У меня тоже,правдо 18 было , почистили лямду потом упало до 16)) и вобщем выяснилось на след. диагностики что точно пиз....т лямда!Попробуй на диагностику съездить!А ты проехал за 100 км,что 20л. показывает...!
Пробег после сброса расхода >250 км...

Сегодня сбросил уже 15 литров писало... (правда только 25 км проехал)

А как это лямда по научному называется, чтоб самому купить и поменять???
FF2 Hb5D 1.8 125 л.с МКПП. 2006 г.
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O527TC00.png[/img][/url]
Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#30

Сообщение Димон177 »

wormjim писал(а):
Димон177 писал(а):
Пробег после сброса расхода >250 км...

Сегодня сбросил уже 15 литров писало... (правда только 25 км проехал)

А как это лямда по научному называется, чтоб самому купить и поменять?
Ты всё таки сделай диагностику,датчик всё таки денег стоит! Называется правильно датчик остаточного кислорода( лямбда-зонд ), их стоит 2 штуки один сверху другой снизу, с зеленой(верхний) и синий(нижний) фишкой.А надо тот который с зелёной фишкой!!!
Последний раз редактировалось Димон177 02 фев 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
wormjim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:22
Откуда: Питер

#31

Сообщение wormjim »

Димон177 писал(а): Ты всё таки сделай диагностику,датчик всё таки денег стоит! Называется правильно датчик кислорода( лямдозонт ), их стоит 2 штуки один сверху другой снизу, с зеленой(верхний) и синий(нижний) фишкой.А надо тот который с зелёной фишкой!!!
Весной хочу на диагностику съездить...

Это оно http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=0DB03C6F
если оно то всего 1500 штуки стоит.
FF2 Hb5D 1.8 125 л.с МКПП. 2006 г.
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O527TC00.png[/img][/url]
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение sunrize »

Правильной дорогой идёте товарищи. А датчик правильно называется:

лямбда-зонд.
Другое название(используется редко): датчик остаточного кислорода.
Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#33

Сообщение Димон177 »

wormjim писал(а):
Димон177 писал(а): Ты всё таки сделай диагностику,датчик всё таки денег стоит! Называется правильно датчик кислорода( лямдозонт ), их стоит 2 штуки один сверху другой снизу, с зеленой(верхний) и синий(нижний) фишкой.А надо тот который с зелёной фишкой!!!
Весной хочу на диагностику съездить...

Это оно http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=0DB03C6F
если оно то всего 1500 штуки стоит.
Да, это оно!!!
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#34

Сообщение Димон177 »

sunrize писал(а):Правильной дорогой идёте товарищи. А датчик правильно называется:

лямбда-зонд.
Другое название(используется редко): датчик остаточного кислорода.
Спасибо за правильность)))))
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Лётчиков »

anubis47 писал(а):Тоже двиг 1,8...с наступлением холодов(от - 18) у меня тоже начались непонятки с расходом. раньше по компу жрал в пределах 11,теперь за 13 перевалило, пишет типо полного бака хватает на 400-420 вместо 580(((и явно появилась разница между стрелкой бензобака и компьютером...постоянно куда-то пропадают километры из "остальсь до заправки-" где-то по 20-30 в день
может с датчиком в баке проблемы?допустим заправил 2\3 бака,он пишет типо хватит на 330 км-проезжаю 20 км,он уже пишет,что до заправки не 310,как должно быть,а 290 и стрелка бака значительно ниже опускается чем должна((((((((((((((((((((((((
я не понимаю прикола,на фокусы ставят двигатели 90х годов что ли, почему при таком маленьком двигателе такой большой расход?? будь проклят тот день,когда я зашел в салон рольф карлайн на витебском, говорили же люди не покупай это г.....,а я....эх.....


ну начнем с простой математики 580 км это расход 9,5 а не 11 :D
420 соотв 13 литров., вот зимой расход топлива всегда увеличивается и чем холоднее тем больше расход ( прогревы, езда на пониженых передачах).
что касается остатка то тут вот как раз всё закономерно , одометр показывает ваш реальный пробег, а остаток пробега высчитывается математически осток топлива на средний расход. а средний расход у вас увеличивается то соответственно и остаток хода уменьшается. ( если тапку в пол или по сугробам на первой расход резко увеличивается соотв остаток хода уменьшается.

что касается маленького двигатяля 125 лошадей вам мало и расход 13 литров много, тогда берите ВАЗ 2107 72 лошади и жрет 13 литров.

мгновенный расход есть у вас на бортовом? если есть то посмотрите на первой при страгивании расход около 30 лиров, а если тапку в пол то 50 могет подняться, так же по езде на заснеженной дороге. и вот ВАм ответ Форда по поводу расхода.
Почему у моего автомобиля расход топлива выше, чем указано в инструкции по эксплуатации?


В "Руководстве по эксплуатации", вы можете найти таблицы расхода и токсичности под названием Расход топлива согласно директиве ЕС 80/1268 (в редакции 93/116/ЕЕС). Эта директива устанавливает стандарты, в соответствии с которыми каждый европейский производитель должен измерять уровень расхода топлива и токсичности выхлопа выпускаемых им автомобилей. Такие стандарты необходимы для описания условий испытаний, которые проводит компания-производитель для каждой модели автомобиля. Это означает, что такие испытания можно проводить только в лабораторных условиях, а не на дороге. Фактически, расход топлива не измеряется напрямую в ходе таких испытаний, а рассчитывается по стандартной формуле на основе данных, полученных при проверке уровня токсичности выхлопа.
Таким образом, существуют определенные факторы, которые в реальной жизни могут значительно повлиять на показатели расхода топлива. Вот некоторые из них:
Воздушное кондиционирование. Кондиционер входит в стандартную комплектацию большинства современных автомобилей, однако публикуемые нормы расхода топлива не учитывают его работу. Сердце этой системы - компрессор - приводится в работу от двигателя и, естественно, для этого необходима дополнительная энергия, источником которой служит топливо. При включении кондиционера расход топлива резко возрастает, и в автомобилях с малолитражными двигателями это особенно заметно.
Давление в шинах. Низкое давление в шинах увеличивает сопротивляемость колес качению, и поэтому для движения автомобиля требуется большее количество энергии. Всегда следует поддерживать в шинах рекомендуемое давление воздуха и корректировать его с учетом загрузки.
Условия загрузки автомобиля. Испытания проводятся на стандартном автомобиле, к массе которого добавляется среднестатистический вес водителя. Постоянные поездки с дополнительной нагрузкой, а также, например, использование багажника крыши для перевозки крупного багажа влияют на расход топлива. При буксировке прицепа расход топлива также значительно возрастает.
Условия движения и состояние дороги. Негативное влияние оказывает низкая скорость, движение на подъем, частые крутые повороты и плохое состояние дорожного покрытия. Частые холодные запуски двигателя и поездки на короткие расстояния приводят к значительному увеличению расхода топлива. Так, например, за время трехминутной остановки с работающим двигателем в пробке, у светофора или на железнодорожном переезде расходуется такое же количество топлива, как и за 1 км поездки.
Длительное движение на высокой скорости может также существенно повлиять на расход топлива. На высоких скоростях превалирующим фактором становится сопротивление воздуха, которое с увеличением скорости растет в геометрической прогрессии. Испытания на типовом автомобиле показали, что на каждые дополнительные 8 км/ч при скоростях свыше 120 км/ч приходится рост расхода топлива примерно на 10%.
Стиль вождения. Нет двух людей, которые проехали бы по одному маршруту совершенно одинаково, и даже если бы они вели один и тот же автомобиль, расход топлива оказался бы различным. Вот почему был утвержден стандарт ЕЕС, позволяющий сделать реальные сопоставления. Однако этот стандарт не гарантирует, что конкретный автомобиль будет расходовать конкретное количество топлива. Среднее расхождение между фактическим расходом и опубликованными результатами испытаний составляет +/- 1 л на 100 км, хотя, по словам некоторых клиентов, превышение составляет до 3 л на 100 км пробега. Однако если бы автомобилем управлял другой водитель, расход, возможно, соответствовал бы опубликованным показателям!
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#36

Сообщение Димон177 »

Лётчиков писал(а):
anubis47 писал(а): что касается маленького двигатяля 125 лошадей вам мало и расход 13 литров много, тогда берите ВАЗ 2107 72 лошади и жрет 13 литров.

мгновенный расход есть у вас на бортовом? если есть то посмотрите на первой при страгивании расход около 30 лиров, а если тапку в пол то 50 могет подняться, так же по езде на заснеженной дороге. и вот ВАм ответ Форда по поводу расхода.
Почему у моего автомобиля расход топлива выше, чем указано в инструкции по эксплуатации?
Расход на 1.8 13л. много!!!ВАЗ 2107 72 лошади ест значительно меньше,сам лично проверял....мгновенный расход который показывает на бортовом он отображает литры в данный момент нагрузки двигателя,машина ни как не может быть всегда в нагрузки как при старте!!!! Почему у моих то знакомых по 2 литра и которые любят в тапку нажать расход выше 11 не поднимается???
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение Лётчиков »

Димон177 писал(а):Расход на 1.8 13л. много!!!ВАЗ 2107 72 лошади ест значительно меньше,сам лично проверял....мгновенный расход который показывает на бортовом он отображает литры в данный момент нагрузки двигателя,машина ни как не может быть всегда в нагрузки как при старте!!!! Почему у моих то знакомых по 2 литра и которые любят в тапку нажать расход выше 11 не поднимается???
у меня на семерке щас так жрёт :D ,

отображает литры в данный момент нагрузки двигателя,машина ни как не может быть всегда в нагрузки как при старте!!!! вот тогда посмолтри в движении за мгновенным расходом , может всё таки картина прояснится . :D

Почему у моих то знакомых по 2 литра и которые любят в тапку нажать расход выше 11 не поднимается??
может у них дизель :)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Димон177
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:36
Откуда: Москва

#38

Сообщение Димон177 »

Лётчиков писал(а):
Димон177 писал(а):Расход на 1.8 13л. много!!!ВАЗ 2107 72 лошади ест значительно меньше,сам лично проверял....мгновенный расход который показывает на бортовом он отображает литры в данный момент нагрузки двигателя,машина ни как не может быть всегда в нагрузки как при старте!!!! Почему у моих то знакомых по 2 литра и которые любят в тапку нажать расход выше 11 не поднимается???
у меня на семерке щас так жрёт :D ,

отображает литры в данный момент нагрузки двигателя,машина ни как не может быть всегда в нагрузки как при старте!!!! вот тогда посмолтри в движении за мгновенным расходом , может всё таки картина прояснится . :D

Почему у моих то знакомых по 2 литра и которые любят в тапку нажать расход выше 11 не поднимается??
может у них дизель :)

Нет,у них бензиновый :D
Ford Focus 2 2007г. 1.8л. 125л/с
anubis47
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:08
Авто: ff2 1,8 125

#39

Сообщение anubis47 »

дело не в том: снег не снег,зима не зима,газануть или накатиком и т.д. и т.п.
а в том,что все равно он много жрет,
у моего брата бмв 5 39кузов 98 года, 2.5 170 лс автомат расход около 13....
у друга аккорд 2л 155 лс расход 9-10
новая киа маджентис 2л 164лс расход 9-10
и список можно продолжать долго...
и вот хоть закидайте меня камнями,но я считаю,что фокус не та машина, которую хочется так много заправлять
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#40

Сообщение Кинофан »

Может эта проблема машин нашей сборки :?: Как всегда человеческий фактор сборки 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение samarec »

Кинофан писал(а):Может эта проблема машин нашей сборки :?: Как всегда человеческий фактор сборки 8)
движки вапщето собранные должны на завод приходить
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
wormjim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:22
Откуда: Питер

#42

Сообщение wormjim »

Записался на диагностику на 6 февраля, посмотрим что скажут...
FF2 Hb5D 1.8 125 л.с МКПП. 2006 г.
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O527TC00.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#43

Сообщение Кинофан »

samarec писал(а):
Кинофан писал(а):Может эта проблема машин нашей сборки :?: Как всегда человеческий фактор сборки 8)
движки вапщето собранные должны на завод приходить
А что у наших уже лишнии детали не остаются :?: Проста читаешь у многих при любой езде выше 13л не жрет 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение samarec »

хрен их знает, мой нашей сборки по бартовику показывает 10,6 по моим подщётам гдето так и есть, город/трасса 50/50, папедалировать я люблю! ))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#45

Сообщение Кинофан »

samarec писал(а):хрен их знает, мой нашей сборки по бартовику показывает 10,6 по моим подщётам гдето так и есть, город/трасса 50/50, папедалировать я люблю! ))
Время покажет 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение samarec »

пять тыщ уже накатал...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#47

Сообщение Кинофан »

samarec писал(а):пять тыщ уже накатал...
2758 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение samarec »

Кинофан писал(а):
samarec писал(а):пять тыщ уже накатал...
2758 8)
ну если так точна то 4768 :D
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#49

Сообщение Кинофан »

samarec писал(а):
Кинофан писал(а):
samarec писал(а):пять тыщ уже накатал...
2758 8)
ну если так точна то 4768 :D
Да я как дурак все время на дачики расхода смотрю мечтаю что жрать будит меньше по этому так точно :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение Лётчиков »

у меня 40400 щас кушает 11.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Закрыто