Непонятный стук в передней подвеске???

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение sunrize »

Onich@n писал(а):
sunrize писал(а):
Onich@n писал(а):Вот я думаю нам с ним можно вдвоём делать!=) Тем более на пару легче будет..)
Да конечно. Там одному ключ держать и другой вращать не совсем удобно, а в двоём вы быстрее сделаете. На работе парни минут за 10 меняют обе, но правда там у меня пневмотические гайковёрты. Ими быстрее.
Приедем к тебе их менять, Толь!=)
Да зарадибога, буду счастлив с вами встретится, ну и между делом Изображение. :D
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#27

Сообщение Лёха 84 »

Не помог ваш совет, поменял оба стабилизатора, а стук остался, предположительно исходит из правой чашки, причём качаешь машину во всех направления, ничего не слышно, а как только дело доходит до кочек, стук прям пугает, он глухой, и самое что не понятное то что он не постоянный, то есть едешь по кочкам он то есть то нет, но очень сильно прослушивается в правом повороте! В сервисе ничего не нашли, вся подвеска в полном порядке!!! Вот решил записаться к дилерам на диагностику!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение sunrize »

Так зачем менял тогда, если они были исправны.? Если стук как ты говоришь, предположительно исходит из правой чашки, то почему в сервисе не сказали что это стучит. Или они только подвеску смотрели.???
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#29

Сообщение Лёха 84 »

Снимали правую стойку, и ничего не нашли, ну если только не большой люфт в штоке амортизатора, это может быть из за этого?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение sunrize »

Лёха 84 писал(а):Снимали правую стойку, и ничего не нашли, ну если только не большой люфт в штоке амортизатора, это может быть из за этого?
Стойку разбирали. когда измеряли люфт штока амортизатора или она была в сборе?? И велик ли был люфт??
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#31

Сообщение Лёха 84 »

Сняли пружину, человек зажал стойку в тески, взялся рукой за шток, и качал. Люфт больше чем на новой, так как для образца принесли такую же но новую. Хочу заметить что примерно прошлой весной менял опорные подшипники, после этого появился стук но не сильный, и редко происходящий, ну а сейчас он постоянный, но только на неровностях.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение sunrize »

Понял. Нет, радиальный люфт штока не может издавать стуков, т.к. шток в собранной стойке находится под значительной нагрузкой., вследствии чего этот зазор постоянно выбран. Возможно стук является следствием плохо затянутой гайки штока амортизатора, там где верхняя опора.
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#33

Сообщение Лёха 84 »

А есть ли какой нибудь принцип затяжки этого болта, или просто надо затянуть его до упора? Что они и сделали!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение sunrize »

Принципов особых нет, просто затягиваешь сильно и всё. Только там не болт, а гайка.
Кстати, стук ещё может появиться в результате крайне сильного износа клапанов амортизатора. Это всё внутри него и ремонту не подлежит, только замена.
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#35

Сообщение Лёха 84 »

Вот и я думаю может поменять к чертям стойки, и может проблеме будет конец, а если нет, бабло на ветер! И стоит ли менять обе стойки при пробеге 16 300, и какие посоветуете?

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение sunrize »

Так, СТОП. Пока не ясно откуда исходит стук, менять ничего не нужно. Так можно пол-машины заменить. Обязательно надо найти место откуда исходит стук и только потом, по результату, принимать решение.
16 тысяч пробег, это ни очём. Но резкой ездой с утра по морозу их легко можно убить за один день. А какие выбрать, это вопрос. Всё зависит сколько есть денег. Родные около 5 рублёф, остальные дешевле.
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#37

Сообщение Лёха 84 »

Большое вам спасибо за внимание к моей проблеме, буду тогда дальше искать, поеду в другой сервис может мастер попадётся правильный! Отпишусь потом, может кому и поможет.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение sunrize »

Да не за что. Попроси чтобы внимательно посмотрели рулевой механизи. :)
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#39

Сообщение Лёха 84 »

А вот ещё вопрос! Может рискнуть поменять только одну стойку? Потому что теперь я уверен на 90% что это что то со стойкой. Просто меня смущает то что езжу очень мало, и аккуратно, не рву с места, на бордюры не заезжаю, по ямам не гоняю, руль на месте не кручу, ударов никаких не было, ссылаюсь на то что стойку снимали, больше ничего до этих ударов не трогалось в подвеске!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение sunrize »

Можно поменят одну, но только на родную(если слева стоит родная). Иначе могут быть разные характеристики подвески справа и слева, что не лучшим образом отразится на поведении авто.

Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#41

Сообщение Лёха 84 »

А как можно отличит родная она или нет ( новая )? Так как вчера когда снимали стойку принесли оригинальную, она по форме точно такая же как моя, но все функции же внутри!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение sunrize »

На всех оригинальных деталях стоит логотип "Форд" или генерального поставщика комплектующих для его величества ФМК- "Моторкрафт".
Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#43

Сообщение Лёха 84 »

Вот ещё раз спасибо, буду бороться!
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Непонятный стук в передней подвеске???

#44

Сообщение БАМСИК »

shura-2 писал(а):Всем привет! Так как у нас бывает во дворах проблема со стоянкой, приходится иногда одной стороной заезжать на бардюр. Но тут начал замечать, особенно в морзные дни, когда съезжаешь с бардюра и при дальнейшем движении при поворотах и наездах на небольшие ухабы, какой то странный стук в передней подвеске, такое ощющение что ктото стучит по днищю молотком. Но немного проехав, стук пропадает до следующего морозного утра!!! Мож стойки проста мёрзнут? Никто ни чего такого у себя не замечал???
Мой автомобиль страдает такой-же болезнью после 10 000 т пробега и только зимой! Я долго думал что это может быть! Гонял на диагностику все ок говорят !Конечно ок ведь пока доедешь до сервиса все пропадает! В один прекрасный день я понял что это за херня! А именно когда менял колеса с лета на зиму! Домкратил авто и услышал этот загадочный стук! Попробуй сам поддомкратить снять аолесо и другим домкратом гидравлическим уперев его где-то в районе шаровой поднимать и опускать стойку эмитируя наезд на бардюр и съезд с него! Смотри вверху где весь этот агрегат крепиться к кузову там пластиковая втулка есть( у меня она белого цвета),болтом крепиться к кузову,втулка изнашиваеться и эта железка начинает проскакивать по втулке издавая такой стук как ты описываешь! Сам мучаюсь! Надо менять втулку! У меня эта беда с права а у тебя с какой стороны?
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Onich@n »

БАМСИК

Тоже справа. Sunrise уже написал решение проблемы=) Втулки эти стоят 800 р. Уже узнал)[/b]
Как говорил мой дед - я твой дед

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение sunrize »

БАМСИК писал(а):
sunrize писал(а):Понял. Нет, радиальный люфт штока не может издавать стуков, т.к. шток в собранной стойке находится под значительной нагрузкой., вследствии чего этот зазор постоянно выбран. Возможно стук является следствием плохо затянутой гайки штока амортизатора, там где верхняя опора.
Все дело в пластиковой втулке через которую крепиться к кузову(в верху) весь механизм подвески!Там такая дуга приваренная с низу,а вверху через пластиковую втулку одним болтом крепиться к кузову! Вот эта дуга в районе кепления к кузову проскакивает по втулке издавая этот ужасный звук!
Покажи мне здесь пож-ста, о какой втулке ты говоришь?????
Изображение
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#47

Сообщение shura-2 »

sunrize писал(а):На всех оригинальных деталях стоит логотип "Форд" или генерального поставщика комплектующих для его величества ФМК- "Моторкрафт".
Толяныч!!! Тут я могу с тобой поспорить!!! Тока не обижайся пож-ста!!!Стойки стоят FoMoСos!!! Написано на них Опель!!! :D Не так давно менял у себя. Потекла левая, но поменял обе, на новые. Тут у товарищя с работы потекла правая, в яму влетел. Так мы ему мою старую рабочую стойку запихнули, гоняет, довольный!!! Ток не знаю насколько хватит ему! Кстати! Стоички нашёл по 2500 руб. за штуку!!!
=Александр=
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение БАМСИК »

sunrize писал(а):
БАМСИК писал(а):
sunrize писал(а):Понял. Нет, радиальный люфт штока не может издавать стуков, т.к. шток в собранной стойке находится под значительной нагрузкой., вследствии чего этот зазор постоянно выбран. Возможно стук является следствием плохо затянутой гайки штока амортизатора, там где верхняя опора.
Все дело в пластиковой втулке через которую крепиться к кузову(в верху) весь механизм подвески!Там такая дуга приваренная с низу,а вверху через пластиковую втулку одним болтом крепиться к кузову! Вот эта дуга в районе кепления к кузову проскакивает по втулке издавая этот ужасный звук!
Покажи мне здесь пож-ста, о какой втулке ты говоришь?????
Изображение
Здесь нет этого рычага он приварен к подвеске и крепиться к кузову в верху одним болтом стойка тут не причем!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение sunrize »

shura-2 писал(а):
sunrize писал(а):На всех оригинальных деталях стоит логотип "Форд" или генерального поставщика комплектующих для его величества ФМК- "Моторкрафт".
Толяныч!!! Тут я могу с тобой поспорить!!! Тока не обижайся пож-ста!!!Стойки стоят FoMoСos!!! Написано на них Опель!!! :D Не так давно менял у себя. Потекла левая, но поменял обе, на новые. Тут у товарищя с работы потекла правая, в яму влетел. Так мы ему мою старую рабочую стойку запихнули, гоняет, довольный!!! Ток не знаю насколько хватит ему! Кстати! Стоички нашёл по 2500 руб. за штуку!!!
Сань, ну уж на кого, а на тебя мне обижаться незачто. Я ж не в отделе снабжения ФМК работаю. Пишу то, что мне известно. Как все. Твой случай видимо называется-глобализация производства.
Кстати! S_pl-ке я нашёл стоички по 2200 за штуку.!!! :D :D :D
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#50

Сообщение shura-2 »

sunrize писал(а):
shura-2 писал(а):
sunrize писал(а):На всех оригинальных деталях стоит логотип "Форд" или генерального поставщика комплектующих для его величества ФМК- "Моторкрафт".
Толяныч!!! Тут я могу с тобой поспорить!!! Тока не обижайся пож-ста!!!Стойки стоят FoMoСos!!! Написано на них Опель!!! :D Не так давно менял у себя. Потекла левая, но поменял обе, на новые. Тут у товарищя с работы потекла правая, в яму влетел. Так мы ему мою старую рабочую стойку запихнули, гоняет, довольный!!! Ток не знаю насколько хватит ему! Кстати! Стоички нашёл по 2500 руб. за штуку!!!
Сань, ну уж на кого, а на тебя мне обижаться незачто. Я ж не в отделе снабжения ФМК работаю. Пишу то, что мне известно. Как все. Твой случай видимо называется-глобализация производства.
Кстати! S_pl-ке я нашёл стоички по 2200 за штуку.!!! :D :D :D
Ну вот!!! Опять за дорого купил!!! :D Хотя когда искал, у дилеров по 5000 р. за штуку были!!!! Ааааааааааааа, Жесть!!!
=Александр=
Закрыто