Какая резина лучше зарекомендовала себя этой зимой

Все, что касается обувки авто...

Лучшая не шипованная резина 2009-2010

Bridgestone
8
18%
Goodyear
5
11%
Michelin
8
18%
Gislaved
4
9%
Nokian
16
36%
Dunlop
3
7%
 
Всего голосов: 44

neqwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:55
Откуда: Орехово-Зуево

#26

Сообщение neqwerty »

живу за городом, дороги толком не чистят, резина стоит Bridgestone без шипов, что сказать, прет как танк, за зиму ни разу не закопался, на трассе тоже все отлично, не несет, дорогу держит, всем советую! :wink:
*Влад* FFII, 2006г. 1.6, 115 л.с. МКПП, 5d.
Аватара пользователя
-=КАБАН=-
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:52
Откуда: Ленинградская
Контактная информация:

#27

Сообщение -=КАБАН=- »

Michelin energy лентяя!))) отлично зиму откатал! несмотря на то, что много раз разворачивало и выталкивали, застрять с АКПП эт ужасно!
-=Ветал=-
Ford focus1 2.0L 2002г.АКПП хэтч 5d
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение s_pl »

Тут обсуждается разница хорошей липучки и хорошей шипованной резины, с чего вы взяли, что качество резины на шиповке хуже??? Глупости... Когда на моей резине повыскакивают все шипы, резина немного опустится до вашего уровня простой липучки... Любая современная шипованная резина имеет ламели - липучки, а шипы идут ПЛЮСОМ... Ну неужели опять непонятно объясняю...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#29

Сообщение Aleks7974 »

Бессмысленные прения. Владельцы шипов еще долго будут нахвалить свою резину. Несмотря на то, что бьются на сухом асфальте, как на льду, да и объективно его же, этот асфальт уничтожают своей фрезой. Не имея никаких преимуществ перед "липучкой", утверждают - шипы лучше, потому, что Я на них езжу, Я так сказал. А в стекло лобовое, шип от такого деятеля, я думаю, все хоть раз получали. Пора переходить в следующий технологический век господа, все для этого есть, и перестать варварски уничтожать дороги. У нас, Лужков, стопроцентно своего добьется, и в Москве на шипах ездить будет запрещено. Зато потом приезжайте сравним качество дорог. На этом прения на тему, что лучше, предлагаю закрыть. Разделиться на два лагеря ( "шиповики" и "липучники" ), и отвечать на вопросы по своей направленности, без взаимных упреков и оскорблений в другой лагерь...
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#30

Сообщение fe-ri »

Думаю у каждого свое мнение. И не стоит переубеждать.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

#31

Сообщение rec »

всем пора на лыжи :)
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#32

Сообщение недовольный »

Езжу в этом году на липучке бридж вс 60. Заметь,многие из наших здесь о ней хорошо отзываются. Раньше ездил на гиславед - 5. Мечтал о нокиан-5 или 7. Да больно дорогие,собаки !!! От погоды зависит и от региона. По Москве у нас чистят не плохо,на дачу тоже спокойно езжу,но я бы для дачи обул шипы... Под Москвой не на трассе часто просто чистый лед. В этом году морозы,а если по оттепелям ездить,то конечно липучки...Тише и комфортнее... А вообще то,если борзеть,то никакая резина не спасет.Законы физики жестоки.Не забывай о них. Удачи !!!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#33

Сообщение недовольный »

Я вообще потом после двух зим свою липучку один сезон летом докатаю. Пока рисунок нормальный,а зимой уже высота протектора маловата для шуги и сугробов... С шипованной так не получится,но и бегает она три - четыре зимы без проблем( нокиан,гиславед ) Чего не скажешь о липучке...Она мягче и стирается быстрее,зато можно докатать весной и летом.. Везде есть минусы и плюсы...
кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:38
Откуда: М.О. п.Развилка

#34

Сообщение кузя »

Спорить и доказывать что шипы лучше не буду так как на липучке не ездил,хотя этой осенью хотел прикупить .А так покупаю или мишлен или нокию шипы.Может я и отстал от прогресса, но мне как то на душе спокойней когда я знаю что в лед вгрызается шип а не что то к нему пытается прилипнуть
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#35

Сообщение Mike... »

На липучке не ездил. Сейчас стоит шип Нокиан Хакка 5 205-60-15 ...

факт, который заслуживает, на мой взгляд, уважения этой резины, приведу следующий ... ехал в январе по проселочной укатанной дороге, преимущественно через лес, снег в перемешку со льдом, справа-слева сугробы и сосны-ели, ширина дороги 5-7 метров ... ехал я по ней километров 70-80 ... скорость, в среднем, 80-90км/ч, местами 110 ....

по пути туда за мной привязался Мерин, G-класс ! ехали в одно село, у меня навигатор просто был ... он за мной не успевал, я его ждал на развилках раз 5 ... резина врезалась в дорогу так, что как по рельсам ехал
назад ехал с товарищем, у него липучка, АМТЕЛ правда, Тойота РАВ4 .... ехал как инвалид за мной, еле поспевал

так что для загорода только шип :) мое мнение
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

p&SERGEI
Сержант
Сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:50

#36

Сообщение p&SERGEI »

добрый день.

форум! что такое ЛИПУЧКА.
я так понимаю это мягкая резина с глубоким протектором, а причём тут липучка, что к чему липнет-то. Чисто теоретически если машину поставить на ровный лёд то в принципе * как присоска к зеркалу* она может и будет себя чувствовать уверенно,но малейшая шероховатость поверхности и всё липнуть некчему. а ещё учитывая, что зимой протекторы забиты снегом и на маленьких скоростях они не избавляются от него за счёт силы енерции.То однозначно ШИПЫ.
Ford Focus II Седан 1.6л. 115л/с 2008г Сергей.
Gurano
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:31
Откуда: Орехово-Зуево

#37

Сообщение Gurano »

Не думайте что шипованная резина это тоже самое, что нешипованная + шипы. И если вы видите в магазине резину без шипов но с отверстиями под шипы, то резина эта полное говно. Нешипованная резина по определению с большим количеством ламелей, по сравнению с шипованной в чем ее и плюс. и если у вас вылетят все шипы из шипованной резины, то вы не получите нормальную нешипованную резину.
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#38

Сообщение Сергей477 »

Aleks7974 писал(а):Бессмысленные прения. Владельцы шипов еще долго будут нахвалить свою резину. Несмотря на то, что бьются на сухом асфальте, как на льду, да и объективно его же, этот асфальт уничтожают своей фрезой. Не имея никаких преимуществ перед "липучкой", утверждают - шипы лучше, потому, что Я на них езжу, Я так сказал. А в стекло лобовое, шип от такого деятеля, я думаю, все хоть раз получали. Пора переходить в следующий технологический век господа, все для этого есть, и перестать варварски уничтожать дороги. У нас, Лужков, стопроцентно своего добьется, и в Москве на шипах ездить будет запрещено. Зато потом приезжайте сравним качество дорог. На этом прения на тему, что лучше, предлагаю закрыть. Разделиться на два лагеря ( "шиповики" и "липучники" ), и отвечать на вопросы по своей направленности, без взаимных упреков и оскорблений в другой лагерь...
Думаю Вы не правы. Большой вопрос кто уничтожает асфальт-шипы или реагенты :!: :!: :!: Г.... твой Лужков ( он своё взял ) :idea: И тема лагерей - думаю не к месту :evil: Нокия 5
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Андрюшка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург

#39

Сообщение Андрюшка »

Gurano писал(а):
Андрюшка писал(а):После того как на летнем континентале во дворе, в поисках места, за вечер застревал три раза, а на четвёрный не смог выехать.
Уже через два часа на этом же месте (в застрявшем сугробе) менял на подвезённый мне шипованый киславед.
На шиповке выехал без малейшего напряга.
Кстати такая же ситуация была при старте с перекрёстка, не тронуться, шлифует, только противобуксовка мигает.
У брата гудиер, говорил такая же хрень :D
Зимой на летней не понравилось? Чудно... Киславед шипованный интересно, тоже летний был... :))))) Сравнивать одно с другим как минимум не правильно.
Полностью согласен с теми, кто голос свой отдает за качество резины - а не за присутствие шипов. Шипы - это прошлый век. Сейчас производители шин вбухивают кучу денег непосредственно в качество резины (примером служит большее количество силики в протекторном слое, которая позволяет улучшить сцепные свойства на льду, а также рисунок протектора, типо микропомпы, микроламели и т.д.). На шипах вообще нельзя ездить на больших скоростях, машина начинает плавать, словно на хадулях (проверял на Хаке и Сумитомо). А шипы, какими бы они плавующими не были бы, - уменьшают площадь пятна контакта, что никаких плюсов ей не дает. А вообще, зимой ездить надо с умом, осторожно и не торопясь, акуратный человек зимой и на русской всесезонке отъездиет без происшествий, а другой на шипованной зимней раздолбается. НЕШИП форево! :)))
Ага и доздравствует канава, гонщик ты наш :D
FF2 рестайл Ghia 1,8 TDi.
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#40

Сообщение Леонид1 »

У меня 205/55 R16 Goodyear Ultra grip Extreme. За 2 сезона ни одного шипа не вылетело. Пробег трасса+город. Проблем с резиной не было и нет от неё гула.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#41

Сообщение ЧерепушкА »

Леонид1 писал(а):У меня 205/55 R16 Goodyear Ultra grip Extreme. За 2 сезона ни одного шипа не вылетело. Пробег трасса+город. Проблем с резиной не было и нет от неё гула.
Я вот сейчас покупаю 195/65 R15 Goodyear Ultra grip 500....кто-нибудь может о ней что нибудь сказать ?
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение samarec »

лучше Нокии ничё нет ИМХО!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#43

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):лучше Нокии ничё нет ИМХО!
Хотел нокиан хаккапелита 5, но щас нет возможности её взять...нет на складе....говорят эта резина тоже не плохая....вроде как и потише нокии будет
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение samarec »

Вот, позвони, мошт не продал ищё, цена халява! http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15313
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#45

Сообщение samarec »

Ааа, тыж с Питера, сорри прагнал
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#46

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Вот, позвони, мошт не продал ищё, цена халява! http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15313
спасибо конечно, но это москва :D
мне в питере надо ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#47

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):
samarec писал(а):лучше Нокии ничё нет ИМХО!
Хотел нокиан хаккапелита 5, но щас нет возможности её взять...нет на складе....говорят эта резина тоже не плохая....вроде как и потише нокии будет
А на каком складе её нет??? По инету искал???
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#48

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
samarec писал(а):лучше Нокии ничё нет ИМХО!
Хотел нокиан хаккапелита 5, но щас нет возможности её взять...нет на складе....говорят эта резина тоже не плохая....вроде как и потише нокии будет
А на каком складе её нет??? По инету искал???
Нет через знакомых с завода достанут....вот гудиер предлогают за 3600 за балон
ДМИТРИЙ
maxxim

#49

Сообщение maxxim »

Внесу свои пять копеек.
Continental Conti Viking Contact 5 195/65 R15 (липучка) за 31октября2009-5март2009 накатал около 8000 км, в основном Москва-Липецк М4, М6, Липецк-Доброе и по сельской местности.
Зима у нас удалась самая настоящая, потому в условиях приходилось ездить наихудших.
Москву не беру так как про неё всё уже известно на чём и как ездить.
Мои ущущения:

По трассе и в снег и в сужу и в мороз и в оттепель и в кашу и конечно в чистый асфальт ни намёка на срыв, дорогу держат как вкопанные, при чём езжу в осном по вечерам, поэтому приезжаю в конечный пункт к ночи, когда как раз самые неблагоприятные условия, всё что за день накатали, растоптали и потаяло, как раз к ночи с уменьшением потока подмерзает, 2 января вообще после Богородского до Липецка ехал в метель доходило до 10 см насипевшей каше, шины на 5+, как при перестроении через коллеи, так и при ускорении, на торможении конечно АБС не переставал работать но на 4+ наработал, скорость была достаточной что бы проверить эксплуатационные особенности резины, даже после снегоочистителей такая муть оставалась, что хуже даже не придумаешь.

В новогодние праздники переквалифицировался в раллиста, преодолевал сельские просторы в большей своей части мало убранные. Снег можно счиать родной стихией, шины тащили как бурлаки на волге, по бампер в снегу, но федя тащил, закопался только один раз и то когда забыл с ручника снять :oops: :D, но благополучно выбрался опустив ручник.
То же могу сказать и про утрамбаванный накатанный снег с несильной корочкой: повороты и перестроения на ура, ускорение без вопросов, торможение на более чем достойном уровне.

Из минусов:
На чистом гладком нетронутом льду коего мной встречалось немного за эту зиму конечно ощущения не из приятных, но на 4 бала справлялись и то все проблемы были в основном из-за перегазовки.
Замечу что курсовая устойчивость на моём феде не установлена, а задняя ось лишь раз сорвалась с траектории, хотя повороты прохожу достаточно агрессивно, было это когда в Липецке после наледи не успели убрать нападавший снег, машину поймал, пассажиры даже не заметили сноса.

Резюмирую по нешиповке скажу, что главное при выборе шин это прокладка ... между рулём и сиденьем. Поаккуратней на дорогах, дорога не прощает ошибок никому будь он хоть в шипах, хоть в КАСКЕ. :)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение sunrize »

Мой тебе совет. Не ведись на дешевизну, потом больше заплатишь. Дешёвая резина, которой в начале зимы торговали в Ленте-через 3 на 4-ую кривая, хотя вроде и фирмачёвая. Будешь покупать, смонтируй там=же на диски, стой рядом. Если будет биение(восьмёрка, яйцо), то такая резина на фик не нужна. Будешь потом трястись как на тележке.
Ответить