ГОРИТ ЧЕК-откл. АКБ не помогает

Lets*GAME
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:00

ГОРИТ ЧЕК-откл. АКБ не помогает

#1

Сообщение Lets*GAME »

ГОРИТ ЧЕК- откл. АКБ не помогает
Снимал клему и на 5 и на 10 и на 1 час ХРЕН.
Форум полистал=ничего не понял-) Помогите пожалуйста. Машина ведет себя также как и всегда... двс 1.8 бенз (АИ-98 )
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#2

Сообщение defolt »

Таже фигня...раньше отключение АКБ помогало, теперь нет,стараюсь не обращать внимание,то горит то не горит....может стоит заслонку почистить,а может лямбда зонду пипец....на работе пока ни как не сказывается.....не приятно,а шо делать...
Видишь суслика!?
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#3

Сообщение motorist »

Уточни, при каких обстоятельствах загорелся чек.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

Судя по постам, у нас появился наманый чел, который разбираица в моторах.
Ну чо моторист, давай знакомица. Меня зовут Толя. А ник мой -sunrize. Ошибка в слове сделана специально. Будем знакомы. :)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#5

Сообщение motorist »

Привет Толян!!! Будем знакомы! Меня зовут Коляном. Спасибо за оценку. Постараюсь оправдать свое присутсвие в клубе. Просто хочу чтобы мой опыт кому то пошел на пользу. Нынешняя работа нач. гаража на скорой помощи г.Череповца больше предполагает бумажные делишки, но по нормальной слесарской работе слегка скучаю.
БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ! :lol:
P.S. Прошу не обижаться, если сразу кому-то не отвечу. Сижу на ночном тарифе, да еще недавно материнка крякнула на компе. Пока все нашел и загрузил, 3 недели на форум не выходил.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

motorist писал(а):Привет Толян!!! Будем знакомы! Меня зовут Коляном. Спасибо за оценку. Постараюсь оправдать свое присутсвие в клубе. Просто хочу чтобы мой опыт кому то пошел на пользу. Нынешняя работа нач. гаража на скорой помощи г.Череповца больше предполагает бумажные делишки, но по нормальной слесарской работе слегка скучаю.
БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ! :lol:
P.S. Прошу не обижаться, если сразу кому-то не отвечу. Сижу на ночном тарифе, да еще недавно материнка крякнула на компе. Пока все нашел и загрузил, 3 недели на форум не выходил.
Привет Николка. Ну вот и познакомились уже. Оч рад . Будем вместе народу объяснять в чём суть да дело. На слог мой сёня, ты не обращай внимание, просто сёня я шибка щасливый. :D
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#7

Сообщение motorist »

В твоем щастье повинна дэвушка!? Оч рад за тебя!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
rec
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:35
Авто: FF2, 1.6MT, 115hp, 3d, 2009.......
Откуда: >199 РФ< Зеленоград

Re: ГОРИТ ЧЕК-откл. АКБ не помогает

#8

Сообщение rec »

Lets*GAME писал(а):ГОРИТ ЧЕК- откл. АКБ не помогает
Снимал клему и на 5 и на 10 и на 1 час ХРЕН.
Форум полистал=ничего не понял-) Помогите пожалуйста. Машина ведет себя также как и всегда... двс 1.8 бенз (АИ-98 )
может 98-й всему виной :!:
=Cерёга=
ff2/1.6МТ/115/3D/rus
NUR89
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:38
Откуда: Новый Уренгой

Re: ГОРИТ ЧЕК-откл. АКБ не помогает

#9

Сообщение NUR89 »

Lets*GAME писал(а):ГОРИТ ЧЕК- откл. АКБ не помогает
Снимал клему и на 5 и на 10 и на 1 час ХРЕН.
Форум полистал=ничего не понял-) Помогите пожалуйста. Машина ведет себя также как и всегда... двс 1.8 бенз (АИ-98 )
МОЖЕТ ДЕЛО НЕ В ЭТОМ- НО КОГДА У МЕНЯ ГОРЕЛА ЭТА ЛАМПОЧКА,
Я ПОМЕНЯЛ АКБ(СДОХ) НА МОЁ УДИВЛЕНИЕ ЛАМПОЧКА ПОГАСЛА!
ЭТО НЕ СОВЕТ- ТАК ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Ну кто-же может сказать о причине включения check. Надо просто считаь коды неисправностей и многое станет понятно.

Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

#11

Сообщение Viktor-s »

Приезжайте, почитаем ошибки.
Какой нибудь глюк можно стереть снятием клемы, ну а если это не помогает то значит это не глюк, значит неисправность присутствует.
Форумчанам скидка 10%.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
wsxmax

#12

Сообщение wsxmax »

ха ха, убрать чек снятием клемы))) поможет только если что было плохое топливо, а потом залили нормальное! Конечно надо считывать ошибки и смотреть какая неисправность! Кстати прочитал в мануале по ремонту по Фокусу, способ как самому считать ошибки путем поворота ключа зажигания, потом там описывается, что каждый номер ошибки обозначает. Мануал скачал отсюда - http://www.avtosity.com/ford/
Женька09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:14

#13

Сообщение Женька09 »

У меня горел ЧЕК при температуре ниже 20 градусов. Ко всему прочему еще и машина тупила по-страшному, больше 30км не ехала, когда он загорался, в -30 вообще полная ж.... Съездила на диагностику в Фордовский салон, содрали кучу бабла, сказали поменять лямбда-зонд, чистить дроссельную заслонку и заменить свечи. Лямбда-зонд по их космическим ценам не брала (13тыс), купила в интернет-магазине за 4 тыс. Ну а дело оказалось до глубины банальным.Тупила машина из-за того, что воздушный фильтр был просто убитый, а лямбда-зонд был исправен. Но из-за фильтра теперь придется чистить инжектор и дроссельную заслонку+замена свечей. Вот так, а тачке всего лишь 22000 пробега.
vl_9
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:36
Откуда: moscow(zhulebino)

#14

Сообщение vl_9 »

я тоже считаю,что надо считывать ошибки.а просто тупо клеммы скидывать-это самообман!чек просто так не загарается никогда(ну практически).на первый раз можно АКБ отключить,но если все повторилось-то это уже звоночек.начать стоит с прочистки дросселя или инжектора,фильтры проверить и т.д.
а так,в принципе можно 5 предохранителей вытащить(по-моему их столько за появление "чека" отвечает)и можно вообще не напрягаться и даже клеммы скидывать не придется...
FF2 1.6 115л/с МКПП
DMN-VRN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00
Откуда: VRN

#15

Сообщение DMN-VRN »

Тоже загорелся ЧЕК, проверил высоковольтные провода, оказалось, что один пробило, заменил - все пропало. У дружбана тоже загорелся, считали ошибку - оказался забит катализатор (пробег 120) , так что у всех проблемы разные, нужно разбираться, клему снимать смысла нет
aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:17
Контактная информация:

#16

Сообщение aqwatoria »

На Фокусе клему снимать нет смысла вообще!!! Даже на диагностике после исправления и стирания ошибок. Необходмо просто выключить зажигание и завести снова. Только таким способом происходит сброс. Если нет ищите причину, их масса.
FF2 2007 2l МКПП Самара
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#17

Сообщение defolt »

На счет снимания клем! Не так все однозначно.У официалов, знакомый паренек рассказал мне о целой науке снятия клем,тем самым стирания ошибок.Причем это не халам-балам,а то чему их учат "америкосы"приезжающие в Россию,дабы учить наших сервисменов.Снимаем клему,ждем 5минут,затем одевает,ключь зажигания ставим во второе положение(тут же слышим звук от заслонки,это она ищет свой ноль,т.е.нулевую позицию)Ждем 1минуту,затем выключаем зажигание(двигатель не заводим) Ждем минуту.Затем,опять ключь во второе положение,ждем минуту.Следующее, не выключая зажигания заводим двигатель,даем поработать минуту,после выключаем все. ВСЕ ТО ЧТО Я ОПИСАЛ,ЕСТЬ КРУГ,который нужно повторить два раза....По их заявлениям, эта процедура должна убрать из памяти все нечаянные ошибки(кроме тех когда чему то реально пришел пиндык) Я так сделал, мне не помогло,чек как загорался периодами,так он и горит по сей день.
Видишь суслика!?
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

Re: ГОРИТ ЧЕК-откл. АКБ не помогает

#18

Сообщение Karakurt »

Lets*GAME писал(а):ГОРИТ ЧЕК- откл. АКБ не помогает
Снимал клему и на 5 и на 10 и на 1 час ХРЕН.
Форум полистал=ничего не понял-) Помогите пожалуйста. Машина ведет себя также как и всегда... двс 1.8 бенз (АИ-98 )
Какой пробег??? (добавь инфу о авто в свой профиль) поробуй залить 95 бензин! Чек у фокусов загорается даже при небольшом перепаде оборотов. Я одно время скидывал клему, но потом забил,- двигатель работает норм, не троит, всё ровно и через пару тройку заводов чек вообще пропадал. Как вариант проверь трубку с инжектора от датчика к датчику! (бывает что вылетает)
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Закрыто