Сигнал о не пристегнутом ремне безопасности

neqwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:55
Откуда: Орехово-Зуево

Сигнал о не пристегнутом ремне безопасности

#1

Сообщение neqwerty »

У друга додж калибр, так он где-то в инете вычитал, что сигнал о не пристегнутом ремне безопасности можно отключить поочередным застегиванием и расстегиванием ремня. что-то вроде: застегнул-расстегнул-застегнул-ключ зажигания в положение 1-растегнул-завелся-и тп. :lol:
При чем попробовал, все работает, не пищит, можно всю процедуру обратно повторить. Вопрос, кто-нибудь слышал о такой блокировке на фокусах?
*Влад* FFII, 2006г. 1.6, 115 л.с. МКПП, 5d.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#2

Сообщение ЧерепушкА »

Разве сложно пристегнуться? ))))
чтобы не выдумывать комбинации =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Сеня Посадский »

Всё это есть в архивах форума. Не ленись. :wink:
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#4

Сообщение shura-2 »

У меня девушка, не пристёгивается пока я её не попрашу!!! Говорит на грудь давит! :D А мне вроде ничего, привык уже!!!
=Александр=
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#5

Сообщение Юле4к@ »

Обязательно надо пристёгиваться.Я считаю это даже не обсуждается.
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Smol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:21
Откуда: МО г. Дзержинский
Контактная информация:

#6

Сообщение Smol »

Вам наверно на грудь не жмет :D






шутка)
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/C170BK190.png[/img][/url]

~Иван~ FF2 '09 1.8 MT 5d White Titanium
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение ЧерепушкА »

Smol писал(а):Вам наверно на грудь не жмет :D


шутка)
Мне что-то подсказывает что ещё как жмёт )))) Но ради безопасности надо терпеть =)

Юле4к@ без обид....мы любя :wink:
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#8

Сообщение shura-2 »

Проста нада правильно ремешок проложить по телу!!! :D И всё будет нормально!!! Стринги ведь носят как то!!! :D
=Александр=
Vitekk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#9

Сообщение Vitekk »

Пристегиваться-ОБЯЗАТЕЛЬНО :x А так, два повторяющихся нажатия на кнопку отстегивания ремня (красненькая такая на замке ремня внизу сиденья)и все. можно спокойно передвигаться. Только я использую такую хитрость для передвижения по двору и на парковке. В остальном только с ремнем!!
ФФ2 ГИА 5 дв. хетчбек 2008 дорейстал 1.6-115 5КПП
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Agent 007 »

Я честно говоря не понимаю таких несознательных граждан, которые не пристёгиваются и ищут способ обмануть электронику... Тысячи инженерных умов, день за днём трудятся над повышением безопасности человека в автомобиле. Разрабатывают всё новые и "умные" системы защиты, всевозможные преднатяжители, роботы-подушки (через компьютер отслеживающие силу удара и, в процентном соотношении наполняющие подушку безопасности), сдвигающиеся рулевые колонки и педальные узлы и т.д..... Причём покупая автомобиль, человек сознательно всё это оплачивает!
А потом возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?! Для кого всё это придумавается?! Для каких таких целей тратятся миллионы (если ни миллиарды) денег?! А?
Ответ: для того (сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто накипело), которому сложно потратить 0,5 секунды своего наидрагоценнейшего времени и вставить защёлку в замок!
А вот интересно, задумавыется ли этот человек о своих родных и близких (если уж не думает о себе) садясь в автомобиль... Возникают ли мысли о том, каково им будет в случае, если с ним что-нибудь случится... Или эгоизм зашкаливает все мыслимые и немыслимые рамки?!
История из жизни. Когда я был чуть моложе, у меня было два ДРУГА! Настоящих! Как в книжках! Андрей и Женька! Мы были знакомы всю сознательную жизнь. Это даже не братья - это больше чем родные люди! Так вот один из нас очень любил и умел быстро кататься! Я не считаю себя плохим водителем, но глядя на его мастерство, я чувствовал себя двухлетним ребёнком за рулём Мустанга. И мы все никогда даже и в мыслях не держали, что может что-то случиться с Андреем на дороге... А случилось! И удар-то был совсем не сильный, по касательной в заднюю правую сторону! Тело водителя чуть дёрнулось и изогнулось в сторону пассажира и позвоночная артерия порвалась! Никогда не забуду эту картину, она и сейчас не редко встаёт у меня перед глазами: я спокойно выхожу из машины, ехавшей следом за ним, причём я был сильно расстроен что Андрюха покоцал новую машину (мы как раз гнали Короллу из Москвы в Пензу) и я даже предположить не мог, что в тот момент он был уже мёртв! Я пытаюсь оказать первую помощь, а женщина....... никогда не забуду её слова: "Оставь его! Дай ему спокойно умереть!!!!!!!!!!" ЕМУ! Человеку, который дорог мне как брат! С которым мы преодолели все беды и невзгоды, которые были на тот момент жизни! С которым вместе играли в песочнице, а потом вместе бегали по девчёнкам в пионерлагере! К тому времени я не понимал, как можно жить без такой дружеской поддержки... Как это: есть человек, и его нет! За секунду! За одно мельчайшее дьявольское мгновение!
Вывод экспертов был однозначный: был бы ремень - остался бы жив! А у Андрея за 0.5 года до этого родился сын, а дочери уже 3 годика стукнуло..! И вот теперь представьте состояние его супруги - Венеры... а Матери... а Отца... он был единственным ребёнком в семье.

Так вот теперь позвольте мне задать всем вопрос: неужели так сложно пристегнуться??? Я не говорю о том, что ремень является панацеей от аварийных ситуаций. Понимаю что кто-то сейчас вспоминает историю о том, что ремень не дал возможность вовремя покинуть машину и другие, когда он не помог. Моё личное мнение - это всё псевдо-поиск причины не пристёгиваться. Это обман! Причём жертвой этого обмана становитесь Вы сами! А для чего Вам это нужно...

P.S. Не обманывайте себя - это не приведёт ни к чему хорошему! Берегите себя и своих близких! Вынимайте последний патрон из "русской рулетки", каждый день, несколько раз в день, ведь и без этой чёртовой рулетки жизнь полна экстрима, позитива и адреналина!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат

Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#11

Сообщение shura-2 »

Agent 007 писал(а):Я честно говоря не понимаю таких несознательных граждан, которые не пристёгиваются и ищут способ обмануть электронику... Тысячи инженерных умов, день за днём трудятся над повышением безопасности человека в автомобиле. Разрабатывают всё новые и "умные" системы защиты, всевозможные преднатяжители, роботы-подушки (через компьютер отслеживающие силу удара и, в процентном соотношении наполняющие подушку безопасности), сдвигающиеся рулевые колонки и педальные узлы и т.д..... Причём покупая автомобиль, человек сознательно всё это оплачивает!
А потом возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?! Для кого всё это придумавается?! Для каких таких целей тратятся миллионы (если ни миллиарды) денег?! А?
Ответ: для того (сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто накипело), которому сложно потратить 0,5 секунды своего наидрагоценнейшего времени и вставить защёлку в замок!
А вот интересно, задумавыется ли этот человек о своих родных и близких (если уж не думает о себе) садясь в автомобиль... Возникают ли мысли о том, каково им будет в случае, если с ним что-нибудь случится... Или эгоизм зашкаливает все мыслимые и немыслимые рамки?!
История из жизни. Когда я был чуть моложе, у меня было два ДРУГА! Настоящих! Как в книжках! Андрей и Женька! Мы были знакомы всю сознательную жизнь. Это даже не братья - это больше чем родные люди! Так вот один из нас очень любил и умел быстро кататься! Я не считаю себя плохим водителем, но глядя на его мастерство, я чувствовал себя двухлетним ребёнком за рулём Мустанга. И мы все никогда даже и в мыслях не держали, что может что-то случиться с Андреем на дороге... А случилось! И удар-то был совсем не сильный, по касательной в заднюю правую сторону! Тело водителя чуть дёрнулось и изогнулось в сторону пассажира и позвоночная артерия порвалась! Никогда не забуду эту картину, она и сейчас не редко встаёт у меня перед глазами: я спокойно выхожу из машины, ехавшей следом за ним, причём я был сильно расстроен что Андрюха покоцал новую машину (мы как раз гнали Короллу из Москвы в Пензу) и я даже предположить не мог, что в тот момент он был уже мёртв! Я пытаюсь оказать первую помощь, а женщина....... никогда не забуду её слова: "Оставь его! Дай ему спокойно умереть!!!!!!!!!!" ЕМУ! Человеку, который дорог мне как брат! С которым мы преодолели все беды и невзгоды, которые были на тот момент жизни! С которым вместе играли в песочнице, а потом вместе бегали по девчёнкам в пионерлагере! К тому времени я не понимал, как можно жить без такой дружеской поддержки... Как это: есть человек, и его нет! За секунду! За одно мельчайшее дьявольское мгновение!
Вывод экспертов был однозначный: был бы ремень - остался бы жив! А у Андрея за 0.5 года до этого родился сын, а дочери уже 3 годика стукнуло..! И вот теперь представьте состояние его супруги - Венеры... а Матери... а Отца... он был единственным ребёнком в семье.

Так вот теперь позвольте мне задать всем вопрос: неужели так сложно пристегнуться??? Я не говорю о том, что ремень является панацеей от аварийных ситуаций. Понимаю что кто-то сейчас вспоминает историю о том, что ремень не дал возможность вовремя покинуть машину и другие, когда он не помог. Моё личное мнение - это всё псевдо-поиск причины не пристёгиваться. Это обман! Причём жертвой этого обмана становитесь Вы сами! А для чего Вам это нужно...

P.S. Не обманывайте себя - это не приведёт ни к чему хорошему! Берегите себя и своих близких! Вынимайте последний патрон из "русской рулетки", каждый день, несколько раз в день, ведь и без этой чёртовой рулетки жизнь полна экстрима, позитива и адреналина!
Сильно Дим!!!
=Александр=
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Agent 007 »

shura-2 писал(а): Сильно Дим!!!
От сердца, Сань!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#13

Сообщение ЧерепушкА »

Мда грустная история =(
полностью поддерживаю - надо пристёгиваться....не стоит это того.....я снимаю ремень только когда паркуюсь, т.к. немного неудобно, а так всегда пристёгнут
ДМИТРИЙ
anubis47
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:08
Авто: ff2 1,8 125

#14

Сообщение anubis47 »

глупо думать,что смерть на дороге "это не про меня-это про других, со мной такого никогда не случится,да я хоть пьяный за руль!!!!всё равно всё будет хорошо...." статистика говорит обратное и погибших из-за непристегнутого ремя значительно больше,чем чудом спасшихся(типо повезло,что не пристегнулся и вылетел через стекло) я на трассе даже на заднем сиденье пристегиваюсь. так что не надо бидь себя копытом в грудь,а просто пристегивайтесь
vl_9
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:36
Откуда: moscow(zhulebino)

#15

Сообщение vl_9 »

а вот интересно у кого-нибудь накрывался датчик,который отвечает за писк при непристегнутом ремне???мне кажется в автомобиле все рано или поздно ломается и выходит из строя кроме этой хрени...
FF2 1.6 115л/с МКПП

Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#16

Сообщение Юле4к@ »

Smol писал(а):Вам наверно на грудь не жмет :D






шутка)

А не пристегнёшься, одну грудь на заднем седенье найдут , другую грудь на переднем.
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#17

Сообщение Юле4к@ »

ЧерепушкА писал(а):
Smol писал(а):Вам наверно на грудь не жмет :D


шутка)
Мне что-то подсказывает что ещё как жмёт )))) Но ради безопасности надо терпеть =)

Юле4к@ без обид....мы любя :wink:
я не обижаюсь, у меня комплексов нет.)))))Тем более на вас нельзя обижаться, вы же джентельмены. Просто есть случаи когда подушка безопасности от небольшого удара срабатывала, и если человек не пристёгнут, то лицо на хр.....н сносит.А оно мне нравится. Мне ж ещё замуж надо выйти)))))
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#18

Сообщение Юле4к@ »

Дим, жму руку.Прям мои мысли.
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Agent 007 »

Юле4к@ писал(а):Дим, жму руку.Прям мои мысли.
Целую :oops:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#20

Сообщение Юле4к@ »

:)
Последний раз редактировалось Юле4к@ 04 фев 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.

Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#21

Сообщение Юле4к@ »

vl_9 писал(а):а вот интересно у кого-нибудь накрывался датчик,который отвечает за писк при непристегнутом ремне???мне кажется в автомобиле все рано или поздно ломается и выходит из строя кроме этой хрени...
:D :D :D
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
neqwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:55
Откуда: Орехово-Зуево

#22

Сообщение neqwerty »

мда, :) :) :)
вопрос был задан не потому что я любитель ездить не пристегнутым :lol:
прост бывают случаи, нужно проехать 100-200 метров, да или вообще до гаража докатить, по проселочной дороге, мне лично надоедает этот писк, постоянно приходится жать на эту "красную" кнопку, вот и поинтересовался.
Сеня Посадский писал(а):Всё это есть в архивах форума. Не ленись. :wink:
к сожалению ничего подобного не нашел, если есть возможность кинь пж ссылку :wink:
*Влад* FFII, 2006г. 1.6, 115 л.с. МКПП, 5d.
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#23

Сообщение Юле4к@ »

[quote="neqwerty"]мда, :) :) :)
вопрос был задан не потому что я любитель ездить не пристегнутым :lol:
прост бывают случаи, нужно проехать 100-200 метров, да или вообще до гаража докатить, по проселочной дороге, мне лично надоедает этот писк, постоянно приходится жать на эту "красную" кнопку, вот и поинтересовался.

ну ты ж знаешь!!!))) мы же порассуждать любим))))
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
neqwerty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:55
Откуда: Орехово-Зуево

#24

Сообщение neqwerty »

:)
оказывается, необходимо при включенном зажигании 9 раз застегнуть ремень, на 9й заморгает лампочка и вроде как должно отключиться. Но. кто-то написал, что возможно при таком отключении не сработает подушка безопасности, никто случаем не пробывал :?: :) :wink:
вообщем лучше не испытывать судьбу :!:
*Влад* FFII, 2006г. 1.6, 115 л.с. МКПП, 5d.
Аватара пользователя
Юле4к@
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

#25

Сообщение Юле4к@ »

neqwerty писал(а)::)
оказывается, необходимо при включенном зажигании 9 раз застегнуть ремень, на 9й заморгает лампочка и вроде как должно отключиться. Но. кто-то написал, что возможно при таком отключении не сработает подушка безопасности, никто случаем не пробывал :?: :) :wink:
вообщем лучше не испытывать судьбу :!:
Умом Россию не понять))))))))
Ford focus,хетч., 3d, 2л., 145л.с.
Закрыто