АИ-95...

durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

АИ-95...

#1

Сообщение durii »

Господа форумчане подскажите пожалуйста 95-й лить в моё авто не вредно? :?:
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Юра, да лей, если хочется. Ничего не произойдёт, если конечно он(95) не бодяжный. Заправки выбирай надёжные.
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#3

Сообщение durii »

sunrize писал(а):Юра, да лей, если хочется. Ничего не произойдёт, если конечно он(95) не бодяжный. Заправки выбирай надёжные.
Заправки то надёжные,заливаюсь только на лукойле и випойле!
Он же получше и почище будет чем 92-ой?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

А в чём ты хочешь улучшение?. Октановое число-да выше. Машинка будет чуточку резвее и экономичнее на устоявшихся режимах. А по-поводу чистоты. Сомневаюсь. На заправках ведь бензин не в ржавых вёдрах хранят. Или я не понял, что ты имеешь ввиду под словом "чище". Механические примеси??
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#5

Сообщение durii »

sunrize писал(а):А в чём ты хочешь улучшение?. Октановое число-да выше. Машинка будет чуточку резвее и экономичнее на устоявшихся режимах. А по-поводу чистоты. Сомневаюсь. На заправках ведь бензин не в ржавых вёдрах хранят. Или я не понял, что ты имеешь ввиду под словом "чище". Механические примеси??
Механические примеси!И какойже всё таки для движка лучше?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

Для мотора совершенно безразлично. Система гашения детонации легко подстроит работу двигла под эти бензины. При условии, что они(бензины) не левые. А для тебя, наверное, разница будет. В деньгах, например.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Chipizdrik »

лучше тот - который в сервисной книжке написан...
вообще я только 95 заливаю в федю, но когда была 12-шка тоже только 95 лили всю жизнь (7 лет) и ничего, все очень хорошо работало, а если уж жигули проехали 100,000 на 95 то за федю вообще не переживай миллион проедит и чистенький движок будет... но бывает у друзей на карточке (от фирмы где работают) остается под конец месяца много бензина, ну на халяву и на 92 оч хорошо ездит разницы почти нету
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение sunrize »

Не согласен с тем, что лучше бензин тот, который прописан в мануале. Производители авто(и ФМК в том числе), озабоченные нормами экологии, прописывают для двигателей более высокооктановые бензины, чем несколько лет назад, в надежде, что они более высокого качества. Это в теории так. А в жизни??? Левак сплошь и рядом. Даже в столице. Про другие регионы-вобще молчу. Так что, друзья, ЛУЧШЕ - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а не инструкции.
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#9

Сообщение durii »

sunrize писал(а):Не согласен с тем, что лучше бензин тот, который прописан в мануале. Производители авто(и ФМК в том числе), озабоченные нормами экологии, прописывают для двигателей более высокооктановые бензины, чем несколько лет назад, в надежде, что они более высокого качества. Это в теории так. А в жизни??? Левак сплошь и рядом. Даже в столице. Про другие регионы-вобще молчу. Так что, друзья, ЛУЧШЕ - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а не инструкции.
Вообщем если я буду лить 95-й хуже не станет!Правильно?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Точно не станет, при условии, что он не бодяжный.

durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#11

Сообщение durii »

sunrize писал(а):Точно не станет, при условии, что он не бодяжный.
Ну это то понятно!А вот на запуск ни как не повлеяет?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение sunrize »

В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#13

Сообщение durii »

sunrize писал(а):В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.
Спасибо,за совет!Буду лить 95-й!
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение sunrize »

Да пожалуйста. :)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.
sunrize а как насчёт 98 у нас в Питере? или лучше лить 95, но на хороших заправках? Какие заправки посоветуешь? я заправляюсь на лукойле, но вроде это не самый лучший выбор...а про НЕСТЕ вроде тоже говорят, что уже не самый лучший выбор
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.
sunrize а как насчёт 98 у нас в Питере? или лучше лить 95, но на хороших заправках? Какие заправки посоветуешь? я заправляюсь на лукойле, но вроде это не самый лучший выбор...а про НЕСТЕ вроде тоже говорят, что уже не самый лучший выбор
98-й лил только в мотоциклы: в Кавасаку и Хонду, в машину опасаюсь-слишком медленно горит. Все-таки по сравнению с 92-ым уже велика разница ОЧ.
По заправкам давно уже отмониторил( :D ), по степени предпочтения:
1. Шелл-без базара качество самое высокое и стабильное. Но бензинчик дорогой, зараза.
2. Киришиавтосервис-всегда у них заправляюсь, бензин хорош и цена гуманная. Жаль, что их мало. Но мне удобно: по пути на работу и на дачу они есть.
3. Лукойл-бенз хуже чем на первых двух. Хотя проблемм никаких не возникало. Никогда.
Ну а дальше всякие там Несте, ПТК и проч. Но и они потихоньку исправляются.
aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:17
Контактная информация:

#17

Сообщение aqwatoria »

полностью согласен с sunraize. 92 тоже неизвестного качества, и лучше присадки и нагар, чем детонация. 95 ОДНОЗНАЧНО! жаль заправок нормальных мало(((
интересует мнение по Росснефть? как бензин? спецы откликнитесь.
проблемм не возникало, но товарищ заехал на ТО на 14 ВАЗ. свечи красные практически, рядом ковыряли такое же авто желто-коричневые как и положено - сказал Лукойл. некоторые тащаЦЦа по ТНК дороже, но Евро-4. Заливал все... разницы не заметил.))))
FF2 2007 2l МКПП Самара
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение sunrize »

Не знаю как где-то. Но у нас Роснефть-камно. Они используют антидетонационные присадки на основе ферроценов. Они-самое страшное зло для системы зажигания.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#19

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.
sunrize а как насчёт 98 у нас в Питере? или лучше лить 95, но на хороших заправках? Какие заправки посоветуешь? я заправляюсь на лукойле, но вроде это не самый лучший выбор...а про НЕСТЕ вроде тоже говорят, что уже не самый лучший выбор
98-й лил только в мотоциклы: в Кавасаку и Хонду, в машину опасаюсь-слишком медленно горит. Все-таки по сравнению с 92-ым уже велика разница ОЧ.
По заправкам давно уже отмониторил( :D ), по степени предпочтения:
1. Шелл-без базара качество самое высокое и стабильное. Но бензинчик дорогой, зараза.
2. Киришиавтосервис-всегда у них заправляюсь, бензин хорош и цена гуманная. Жаль, что их мало. Но мне удобно: по пути на работу и на дачу они есть.
3. Лукойл-бенз хуже чем на первых двух. Хотя проблемм никаких не возникало. Никогда.
Ну а дальше всякие там Несте, ПТК и проч. Но и они потихоньку исправляются.

Ок! учту :)
ДМИТРИЙ
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#20

Сообщение durii »

sunrize писал(а):Не знаю как где-то. Но у нас Роснефть-камно. Они используют антидетонационные присадки на основе ферроценов. Они-самое страшное зло для системы зажигания.
Ну вот у нас в Волгограде основные заправки:Лкойл,Випойл,ТНК,Росснефть,что лучше?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение sunrize »

durii писал(а):
sunrize писал(а):Не знаю как где-то. Но у нас Роснефть-камно. Они используют антидетонационные присадки на основе ферроценов. Они-самое страшное зло для системы зажигания.
Ну вот у нас в Волгограде основные заправки:Лкойл,Випойл,ТНК,Росснефть,что лучше?
Лукойл Юрка, точно Лукойл.
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#22

Сообщение durii »

sunrize писал(а):
durii писал(а):
sunrize писал(а):Не знаю как где-то. Но у нас Роснефть-камно. Они используют антидетонационные присадки на основе ферроценов. Они-самое страшное зло для системы зажигания.
Ну вот у нас в Волгограде основные заправки:Лкойл,Випойл,ТНК,Росснефть,что лучше?
Лукойл Юрка, точно Лукойл.
Спасибо огромное!Можно ещё вопрос по фарам задать?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение sunrize »

Юра, для любимых мною форумчан всё, что угодно....ну почти всё. :D
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#24

Сообщение motorist »

[quote="sunrize"]В теории запуск мотора должен быть легче, особенно при неблагоприятных погодных условиях., потому, что в 95-ом больше лёгких фракций.[/quote]

Факт!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#25

Сообщение durii »

sunrize писал(а):Юра, для любимых мною форумчан всё, что угодно....ну почти всё. :D
:oops:
Поставили новые фары,поехал настраивать в сервис!Мне их настроили но мне кажется что не правильно т.к. еду ночью на ближнем,дорогу видно,но ещё лучше видно обочину :)т.к два луча от фар светят не на дорогу,а на обочину :) Сказали так и должно быть!
Верно ли это утверждение?
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Закрыто