Подскажите кто небудь .

Сергей552
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:27

Подскажите кто небудь .

#1

Сообщение Сергей552 »

Подскажите кто небудь . при работе двигателя идёт зуд от приводного ремня на фокусе2 -2л что это может быть?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение samarec »

Всмысле зуд? чешется штоль?! ))) мошт гул?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение sunrize »

Пробег какой и год выпуска???
Сергей552
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:27

#4

Сообщение Сергей552 »

прбег 50т конец 2007
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Сергей552 писал(а):прбег 50т конец 2007
Сам ремень может издавать только свистяще-визжащие звуки. А у тебя звук под капотом на что похож??
Сергей552
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:27

#6

Сообщение Сергей552 »

ну не свист ремня это точно . у меня было такое уже но звук издовал верхний натяжной ролик . а теперь чтото ниже ролика , толи помпа толи хрен его знает
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

Сергей552 писал(а):ну не свист ремня это точно . у меня было такое уже но звук издовал верхний натяжной ролик . а теперь чтото ниже ролика , толи помпа толи хрен его знает
Помпа, генератор, насос ГУР, компрессор кондея(еси есть)-это всё, что может зудеть, жужжать. Я просто не слышу и не могу определить, что у тебя. Но определяется опытным мастером за пять минут, без особых усилий.
Сергей552
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:27

#8

Сообщение Сергей552 »

ОК
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#9

Сообщение shura-2 »

sunrize писал(а):
Сергей552 писал(а):ну не свист ремня это точно . у меня было такое уже но звук издовал верхний натяжной ролик . а теперь чтото ниже ролика , толи помпа толи хрен его знает
Помпа, генератор, насос ГУР, компрессор кондея(еси есть)-это всё, что может зудеть, жужжать. Я просто не слышу и не могу определить, что у тебя. Но определяется опытным мастером за пять минут, без особых усилий.
Изображение Отлично Толяныч!!!
=Александр=
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

shura-2 писал(а):Изображение Отлично Толяныч!!!
Спасибо, Сашка. Ты-ж знаешь я как юный пионер, усегда.... :D

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#11

Сообщение motorist »

Толян как всегда прав! Жужжать может что угодно. Только без практики(вот опять выделываюсь!) определить сложно. Можно поступить так: Берешь помощника, который будет включать нагрузку, дальний свет например, печку на максимум, если звук усилился, то это подшипник генератора, если нет идем дальше. Вращаем руль вправо- влево, желательно на сухом покрытии, чтобы усилить зацепление колес. При вращении звук усиливается - есть вероятность износа переднего подшипника насоса ГУР. Звук кондея отбрасываем сразу, если он не включен, так-как в это случае электромуфта привода отключена, а передний подшипник муфты практически вечен.
Во всех описанных мной режимах звук может усиливаться от натяжного ролика и помпы. Звук от них можно выловить так: берешь подходящей длины и диаметра круглую палочку, примерно 80см и 5 мм в диаметре, это будет у нас стетоскоп, ставишь на не вращающуюся часть ролика или помпы(например на центральный болт крепления ролика или на корпус помпы, где можно подлезть, на другой торец палки накладываешь большой палец и прижимаешь к уху. Посторонний звук будет очень хорошо слышен. Лучше тоже с напарником, установил палочку, напарник завел двигатель, слушаешь, а то не ровен час палочка соскользнет и.... Уфф, вроде все рассказал. Извините за словоблудие.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение sunrize »

motorist писал(а):.. берешь подходящей длины и диаметра круглую палочку, примерно 80см и 5 мм в диаметре..
:D Коля, ты зачем про секретный диагностический инструмент рассказываешь??? :D :D :D

А на самом деле парни, motorist прав стопудово. Способ определения неисправности, о котором он говорит, простой и эффективный. Респект.
ПЫ.СЫ. Только будте осторожны, там всё крутится.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#13

Сообщение motorist »

Ну Толян, про палочку-выручалочку все знают, во всех ее проявлениях. Особенно мужики! Гыы! :lol: :lol:
Девушкам просьба не читать :oops:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#14

Сообщение Денис1987 »

Парни, вам бы книжки писать Изображение
Денис
vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#15

Сообщение vitas333 »

Народ, подскажите плз, машина фф2 2008г 1.8л, меняли ремень и ролик на дорейсталинговые по причине свиста, но свист не ушёл, свист носит однотоный не прерывающийся характер, не сильный, но заметный, появляется только на холодную и при включении обогревов, если их выключать свиста нету, после прогрева и при включённых обогревах свист не значительный. Скажите что может быть? Я думал грешить на гену, но если бы гена свист бы не уходил после прогрева.

vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#16

Сообщение vitas333 »

Неужели некто ничего путного сказать не может? :(
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение samarec »

vitas333 писал(а):Народ, подскажите плз, машина фф2 2008г 1.8л, меняли ремень и ролик на дорейсталинговые по причине свиста, но свист не ушёл, свист носит однотоный не прерывающийся характер, не сильный, но заметный, появляется только на холодную и при включении обогревов, если их выключать свиста нету, после прогрева и при включённых обогревах свист не значительный. Скажите что может быть? Я думал грешить на гену, но если бы гена свист бы не уходил после прогрева.
это нормальное явление на морозе и не прогретой машине, у меня новый, тоже самое! когда прогрееца, проходит. Не включай сразу после пуска движка энергопотребители, дай хоть немного прогреца!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#18

Сообщение vitas333 »

samarec, спасибо, что откликнулись, хотел спросить, у вас ролик с натяжителем?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение samarec »

vitas333 писал(а):samarec, спасибо, что откликнулись, хотел спросить, у вас ролик с натяжителем?
да незашто)), да с натяжителем
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Оксана Н.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:09
Авто: Ford Focus II Ghia 2008г. Moondust Silver 100 лс 1,6 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20

Сообщение Оксана Н. »

Я трижды ездила к дилеру из-за свиста. Народ на стоянке от меня шарахался, - думали, что я взлетаю :wink: . В последний раз мне мастер сказал купи беруши... и не мучайся. И вообще это нормальное "заболевание" фокусов. Теперь избегаю прослушивания свиста, отключив обогрев стекол и климат-контроль на 1-1,5 минуты.
Закрыто