проблема с рейкой ФФ-2

kirj1603
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:42
Откуда: г. Владимир(Радужный)
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#76

Сообщение kirj1603 »

Тоже слышу небольшой стук, пробег 59000. На машину докупался еще один гарантийный год, получается что она еще на гарантии. Как вы думаете стоит к официалам обратиться? И вообще что этот дополнительный год по гарантии дает. Спрашиваю потому что я второй хозяин, сам бы конечно докупать ничего не стал!
Кирилл ФФ2 рестайл 1.6(115) механика, комплектация Ghia.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#77

Сообщение вояка »

kirj1603 писал(а):Тоже слышу небольшой стук, пробег 59000. На машину докупался еще один гарантийный год, получается что она еще на гарантии. Как вы думаете стоит к официалам обратиться? И вообще что этот дополнительный год по гарантии дает. Спрашиваю потому что я второй хозяин, сам бы конечно докупать ничего не стал!
сгоняй к ним...
послушай, что скажут. вдруг по гарантии сделают...
-=Паша=-
kirj1603
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:42
Откуда: г. Владимир(Радужный)
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#78

Сообщение kirj1603 »

надо быть уверенным что это гарантийный случай, а то приедешь к ним разведут на раз два! я по этому и спрашиваю, кто точно знает может!?
Кирилл ФФ2 рестайл 1.6(115) механика, комплектация Ghia.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#79

Сообщение вояка »

kirj1603 писал(а):надо быть уверенным что это гарантийный случай, а то приедешь к ним разведут на раз два! я по этому и спрашиваю, кто точно знает может!?
так за спрос денег-то с тебя не возьмут.
скажут, что НЕТ, ну и хрен с ними. по крайней мере свой ценник скажут, будет на что ориентироваться....
-=Паша=-
kirj1603
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:42
Откуда: г. Владимир(Радужный)
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#80

Сообщение kirj1603 »

ну за диагностику то полюбому возьмут?
Кирилл ФФ2 рестайл 1.6(115) механика, комплектация Ghia.
Zhanklen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:15

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#81

Сообщение Zhanklen »

Добрый вечер!
Ситуация следующая: 2 дня назад поменял рулевую рейку на новую (оригинал), старая текла (пробег 92000км), появился стук при резком повороте руля влево на месте при заведенном двигателе, стук отдает в пол в районе педалей. Также при повороте влево-вправо до упора раздается "резиновый" визг.

Кто что скажет?
Заранее всем благодарен.
Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:29
Откуда: Костромская обл. г. Шарья
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#82

Сообщение Игорь 44 »

а как на наших драндулетах ее нельзя там чуток подтянуть например???
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia
kirj1603
Сержант
Сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:42
Откуда: г. Владимир(Радужный)
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#83

Сообщение kirj1603 »

Был в эти выходные в сервисе. Послушали этот стук и проводили меня к новым авто. 5 новых машин посмотрел все тоже самое. Может так и не должно быть, но у всех так. После этого я успокоился и решил не мешать машинке работать.
Кирилл ФФ2 рестайл 1.6(115) механика, комплектация Ghia.
Alex.37.rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:00
Авто: Ford fokus 2

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#84

Сообщение Alex.37.rus »

Здравствуйте уважаемые владельцы Фокусов.подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.очень тяжело крутить руль, хотя эгур работает.иногда крутится легко, но такое ощущение, что закусывает рейку.всю голову изломал, что такое?подскажите, если кто знает.
Аватара пользователя
clon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:06
Откуда: пермь

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#85

Сообщение clon »

Alex.37.rus писал(а):Здравствуйте уважаемые владельцы Фокусов.подскажите пожалуйста, у меня такая проблема.очень тяжело крутить руль, хотя эгур работает.иногда крутится легко, но такое ощущение, что закусывает рейку.всю голову изломал, что такое?подскажите, если кто знает.
Почему сразу рейка может эгур ? Как проверяли ? как то странно ,,,, то тяжело крутится то легко . мое мнение дело не в рейке .
Юра. Форд Фокус 2, 2007 г.в., 1,6 л, механика , 115 л.с., 5ти дверный хэтч

Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#86

Сообщение -=StasUn=- »

Почитал тему и ссылки! У меня стук на заведенном двигателе при покачивании руля в стороны, но стук не с левой стороны как большенство пишет, а с правой стороны в районе ног переднего пассажира! Что скажите? Тоже рейка? Или рулевой наконечник? На диагностику еще никуда не ездил. только с отпуска приехал! На недели собираюсь куданить слетать, проверить!
*СтасЮн*
Мишель
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:30
Авто: Форд-Фокус 2008 Рестайл (Ghia SE) Panther Black 1,6 115л.с.
Откуда: Нарьян-Мар,Архангельская обл.
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#87

Сообщение Мишель »

Всем привет.У меня подтекает рейка.Понемногу доливаю жидкость ГУР.Но стуков никаких нет.В крайнем левом и правом положении идет какой-то свист.В инструк. написано в крайних положениях держать не более 10 сек.,но только повернешь до упора - сразу свист.Может кто сталкивался с этим?
Скорость 200, газ не полный.
sanya86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:37

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#88

Сообщение sanya86 »

во первых на заглушенную стучит у всех,это так должно,а 2 это не рейка ,а опорные подшибники.у мне в 150000 не чего нету,только менял подшибники
тема047
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:06
Авто: C-MAX

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#89

Сообщение тема047 »

всем привет! подскажите кто знает ответ на такой вопрос: - у меня С-МАХ 2006г.в., ручка , 2.0 ( электроусилитель), во время вращения руля, когда стоишь без движения и ставя ногу под педаль тормоза - появляется специфический хруст , такое впечатление, что то вращается с хрустом под ногой. Заранее благодарен за ответы!!!
ap121
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:43
Авто: FFII 1.6l Turnier Black 2005
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#90

Сообщение ap121 »

всем привет.если точно рейка. то меняешь втулки на рейке и катаешься дальше. у нас в чебах сея операция занимает день и выливается в 6т.р.

vitas1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:04

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#91

Сообщение vitas1 »

Попал недавно в ДТП, очень досадно. Тяга от рулевой рейки погнута (угол 40 градусов), колесо стоит криво,нижний кронштейн тоже погнут.Знающие люди, подскажите, можно ли поменять тягу не снимая рулевую рейку??? И вообще рулевая рейка живучая на ФФ или нет (следов подтекания нет).
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#92

Сообщение sunrize »

vitas1 писал(а):Попал недавно в ДТП, очень досадно. Тяга от рулевой рейки погнута (угол 40 градусов), колесо стоит криво,нижний кронштейн тоже погнут.Знающие люди, подскажите, можно ли поменять тягу не снимая рулевую рейку??? И вообще рулевая рейка живучая на ФФ или нет (следов подтекания нет).
Рулевую тягу поменять можно.
Сам рулевой механизм вполне надёжен.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Dorus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:56
Авто: Ford Focus

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#93

Сообщение Dorus »

посмотри здесь должно помочь http://turbobit.net/1ucb94jske0y.html все в фото и описаниям к ним
Аватара пользователя
thimon
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:59
Авто: Форд Фокус 2, 2006 г, 1,6 акпп
Откуда: Мос обл г Сергиев-Посад
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#94

Сообщение thimon »

Привет всем владельцам Форд Фокуса, очень прошу вас мне помочь в не лёгком деле, у меня руль туго крутит как прогреется, на холодном нормально работает, машину только купил и такая проблема пробег 50тыс подскажите что мне делать заранее спасибо
Defendder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 06:42
Авто: Ford Focus 2

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#95

Сообщение Defendder »

есть у кого хорошие мастера на фокус 2 в нижнем новгороде? напишите в личку!

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#96

Сообщение sunrize »

thimon писал(а):Привет всем владельцам Форд Фокуса, очень прошу вас мне помочь в не лёгком деле, у меня руль туго крутит как прогреется, на холодном нормально работает, машину только купил и такая проблема пробег 50тыс подскажите что мне делать заранее спасибо
Ты от Москвы недалеко, обратись к Viktor-у-s.Это Партнёр клуба, инфа на главной странице.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
ROMA68RUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:17
Авто: focus 2 RS

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#97

Сообщение ROMA68RUS »

здравствуйте, у меня такая проблема на фокус 2 rs. после поворота направо, руль возвращается, на лево так и остается выруленым, что это?
Мишель
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:30
Авто: Форд-Фокус 2008 Рестайл (Ghia SE) Panther Black 1,6 115л.с.
Откуда: Нарьян-Мар,Архангельская обл.
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#98

Сообщение Мишель »

если бывает оригинал ремонтный - где-то около 40 штук,ремонтная рейка стоит 12-13,так что думай.я себе купил ремонтную.все обошлось в 30 косых.плюс сход-развал.просто у нас цены такие
Скорость 200, газ не полный.
Аватара пользователя
Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:26
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади
Откуда: Москва

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#99

Сообщение Александр 34 »

Друзья!!!!! Вот и моей рейке пришел копец.... :-( Вчера ездел к знакомым в сервис, диагноз подтвердился..... Короче ремонт рейки 7000, плюс работа вместе со сход-развалом 2500, в десять косарей укладываюсь. Сначала подумал, что дорого, а теперь почитав тему, думаю надо быстрее на ремонт лететь. Кстати, извиняюсь, что не в тему, может кто рейку продает, если да, черканите в личку, соответственно указав сумму.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: проблема с рейкой ФФ-2

#100

Сообщение AlexNik »

Какие симптомы?
Александр
Ответить