Запрет ксенона.

Допонительно устанавливаемое оборудование...
vittrader
Младший сержант
Младший сержант

Запрет ксенона.

Сообщение vittrader » 12 фев 2010, 13:24

Народ, кто чё слышал про запрет в ближайшее время нештатного ксенона?

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 12 фев 2010, 13:26

Я не слышал ничего, но я против колхозного ксенона, который только слепит
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 12 фев 2010, 13:26

Не слышал. Но я бы запретил уже давно. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение shura-2 » 12 фев 2010, 13:42

Я тоже не слышал!!! Но фары отрегулировал!!! :D :D :D
=Александр=

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 12 фев 2010, 13:45

shura-2 писал(а):Я тоже не слышал!!! Но фары отрегулировал!!! :D :D :D

Ну если только так. :D
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 12 фев 2010, 13:53

Ребят, да запрет практически и так существует, нужно иметь омыватели фар, автокорректор и фары должны быть под ксенон... Чем вам не запрет...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 12 фев 2010, 14:05

Логично. Но пока все с рук сходит.
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 12 фев 2010, 14:17

Тонировку тоже запретили... Ну и что.... Я поставил жене на МИКРУ японский ксенон у диллера... Теперь в метель или сильный дождь беру ее машину... Видимость в разы лучше...Луч пробивает пелену насквозь !!! Если фары выставлены по приборам - не вижу причины,по которой их надо запретить. А дурачков - самоделок я тоже не люблю. Так они и простым светом достают.... Часто фары вообще,как у .... Не хочу ругаться,надо блюсти вежливость на форуме...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 12 фев 2010, 14:27

Мы в России. А здесь много чего можно. :D
Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 12 фев 2010, 14:50

Я слышал по ТВ, в каком то городе устроили рейд против китайского ксенона. А по сути, он и не был разрешён, просто всем поху...

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 12 фев 2010, 15:08

Сеня Посадский писал(а):Я слышал по ТВ, в каком то городе устроили рейд против китайского ксенона. А по сути, он и не был разрешён, просто всем поху...

это в Башкирии было, я как раз туда на природе есдил и у меня стоял и в ближнем и в туманках (ОРЕГУЛИРОВАННЫЙ :!: :lol: ), там меня конешно тормазили и хотели аткручивать номера и забирать права до устранения. Ты чё не слышал нашего закона? говорили мне гайцы! а я в ответ им говорил што они в местном самоуправлении не имеют права изменять обшероссийские законы и вапще я из Самары и мне пох на ваш дурдом! нехотя но отпускали! А вапще што не запрещено, то разрешено!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Pinochet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pinochet » 17 фев 2010, 09:36

Ксенон вобще-то запрещено устанавливать на оптику, предназначенную для галогенок ибо он слепит встречных как бы вы не хотели. Можно сказать вы себя чувствуете увереннее на дороге(изза того что ксенон светит ярче) за счёт здоровья других людей. Вобще этой проблемой занимаются целые институты и не нам уж точно решать можно ли его ставить или нельзя. Просто у нас почти везде и всё лояльно))) Вот полезная ссылка, там сказано как можно использовать ксенон в фарах(с омывателем, автокорректором и спец. линзованная оптика) и прочее :)
http://www.saveimg.ru/pictures/16-12-09 ... 2b285a.jpg

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 17 фев 2010, 10:57

Это всё слова! факты нада, покажи мне статью где написано што газоразрядные лампы нельза применять в фарах с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и в двухрежимных фар HCR?!
а ещё, на всякий случий техническое состояние автомобиля (в частности установку ксена) сотрудники ГИБДД имеют право проверять на станциях технического осмотра и на стационарных постах!
*Дима*

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 17 фев 2010, 11:16

Димыч, вот чем они будут руководствоваться:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 17 фев 2010, 11:19

Толь, эт я знаю, и статьи эти все читал, тока вот чёта ниасобо проверяют пока?! ))
хотя именно из за этих запретов я и заказал себе заводской ксен!
*Дима*

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 17 фев 2010, 11:32

samarec писал(а):Толь, эт я знаю, и статьи эти все читал, тока вот чёта ниасобо проверяют пока?! ))
хотя именно из за этих запретов я и заказал себе заводской ксен!

Дим, так в том-то и дело, что пока. Пока не наберётся "критическая масса". Власти ведь действуют так уже не первый раз. Сначала ждут пока неверное действие в народе станет массовым. Потом начинают всех "доить".
А то, что ты заказал себе заводской ксенон-это правильно. Очень дальновидное решение. Молодец.
А вопрос о прямом запрете ксенона, на мой взгляд, уже перезрел. Слишком много длб. Из-за них пострадают нормальные люди, у которых всё отрегулировано как надо. Жаль.

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 17 фев 2010, 11:33

это точно, жаль ((
*Дима*

kosmich11
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение kosmich11 » 17 фев 2010, 20:48

http://fotki.yandex.ru/users/kosmich11/ ... 493?page=0 вторая часть там же

Pinochet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pinochet » 17 фев 2010, 20:58

У тех, у кого нормально отрегулировано всё равно будут давить на то, что пучок света в простой фаре ведёт себя по другому, то бишь при тумане или снеге, проезде дорожных неровностей и т.п. Скорее всего им прийдется менять фары или искать другие пути:-) но думаю это не скоро произойдёт. Кстати на стареньких иномарках многие решают проблему плохого света фар с помощью ширпотребного ксенона и считают что они сделали правильно, светит же лучше:) тогда как надо заменить рефлекторы или целиком фары, что дорого само по себе и этот вариант отпадает.

sansan
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение sansan » 17 фев 2010, 21:31

Лишение прав до 12 месяцев. "главная дорога" от 13.02.10
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 17 фев 2010, 21:49

Так, на всякий случай надо прикупить Н 1, Н3 каких-нибудь порядочных штук по 100. Скоро начнётся демонтаж ксенона. :wink:
То не знали куда снятые галогенки девать, а теперь ксеноновые лампы придёца впаривать владельцам дачных участков. А чо? Светло, понтово и экономично. :D

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 18 фев 2010, 09:05

sunrize писал(а):Так, на всякий случай надо прикупить Н 1, Н3 каких-нибудь порядочных штук по 100. Скоро начнётся демонтаж ксенона. :wink:
То не знали куда снятые галогенки девать, а теперь ксеноновые лампы придёца впаривать владельцам дачных участков. А чо? Светло, понтово и экономично. :D

Толян, да ты барыга!!! :lol:
тока к этому набору счастья дачника, придёца докупить преобразователь 220 в 12 вольт! :lol:
*Дима*

Natalife
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Natalife » 22 фев 2010, 22:22

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
Ford Focus 2 (2010), черный хэтч, titanium, 2 л, МКПП

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 фев 2010, 00:05

ДА уж, лишение- это слишком. Штраф в 1000 мне кажется был бы более обоснован. Скоро будут терки, как с тонировкой, чтобы была экспертиза, ксенон или нет ))) А прощу будет просто перед постами и гайцами вырубать фары и платить штраф или получать предупреждение за езду без света. Все просто.
Денис

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 23 фев 2010, 00:07

Денис1987 писал(а):ДА уж, лишение- это слишком. Штраф в 1000 мне кажется был бы более обоснован. Скоро будут терки, как с тонировкой, чтобы была экспертиза, ксенон или нет ))) А прощу будет просто перед постами и гайцами вырубать фары и платить штраф или получать предупреждение за езду без света. Все просто.

Так они просто остановят и посмотрят... :?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Вернуться в «Доп. оборудование»