Новый Федя

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новый Федя

#1

Сообщение ЧерепушкА »

Форумчане решил посоветоваться с Вами =)
Появилось у меня предложение продать своего федьку и купить уже нового рестайлингового фёдора 2010 года.
Вот засматрелся на 1,8 бензиновый в комплектации титаниум и в цвете sea gray (цвет сразу запал в душу).
Вопрос собственно вот в чем: Как происходит покупка новой машины (эт у меня впервые)? Должны ли они мне его полностью показать (поднять на стенде....ну или заезд на яму)? Как тут недавно прочел должны ли они мне его дать поводить перед подписанием акта приёма-сдачи? Ну и вообще у кого какие советы по этому поводу?

Жду ответа и мечтаю о новом феде :D
ДМИТРИЙ
Natalife
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:27
Откуда: Екб
Контактная информация:

#2

Сообщение Natalife »

привет, такие вопросы лучше задавать дилеру, у которого будешь покупать машину. только он точно расскажет как происходит процедура сдачи-приемки автомобиля. например, когда я забирала федю то просто осмотрела лкп, все кнопочки понажимала, запаску проверила, лампочки и т.д., а на яму не просила загнать....
Ford Focus 2 (2010), черный хэтч, titanium, 2 л, МКПП
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение ЧерепушкА »

Natalife писал(а):привет, такие вопросы лучше задавать дилеру, у которого будешь покупать машину. только он точно расскажет как происходит процедура сдачи-приемки автомобиля. например, когда я забирала федю то просто осмотрела лкп, все кнопочки понажимала, запаску проверила, лампочки и т.д., а на яму не просила загнать....
Да вот как я понял они особо и не скажут ничего "лишнего" ))) скажут сматри какой красивый машин...ну что те ещё надо )))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

Ну показать они его тебе обязаны. Насчёт подьёмника не уверен-если будут свободные. Покататься не дадут. Всё бумаги надо проверить и авто конечно.
А где будешь покупать.????
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):Ну показать они его тебе обязаны. Насчёт подьёмника не уверен-если будут свободные. Покататься не дадут. Всё бумаги надо проверить и авто конечно.
А где будешь покупать.????
Заезжал в рольф и в аларм моторс.....по ценнику примерно одно и тоже......но пока наверно к аларму склоняюсь
ДМИТРИЙ
kosmich11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:40

#6

Сообщение kosmich11 »

я на своем прокатился!ну а даже если они его загонят на яму что ты хочешь там увидеть?вообщем они должны намыть его и ответить на все твои вопросы!а после ты расписываешься в акте!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):Ну показать они его тебе обязаны. Насчёт подьёмника не уверен-если будут свободные. Покататься не дадут. Всё бумаги надо проверить и авто конечно.
А где будешь покупать.????
Заезжал в рольф и в аларм моторс.....по ценнику примерно одно и тоже......но пока наверно к аларму склоняюсь
Ааааа, так ты еще не заказывал. Вот тут-то тебя и ждут "основные радости". Развод на всякие ДОПы.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

Re: Новый Федя

#8

Сообщение Кинофан »

ЧерепушкА писал(а):Форумчане решил посоветоваться с Вами =)
Появилось у меня предложение продать своего федьку и купить уже нового рестайлингового фёдора 2010 года.
Вот засматрелся на 1,8 бензиновый в комплектации титаниум и в цвете sea gray (цвет сразу запал в душу).
Вопрос собственно вот в чем: Как происходит покупка новой машины (эт у меня впервые)? Должны ли они мне его полностью показать (поднять на стенде....ну или заезд на яму)? Как тут недавно прочел должны ли они мне его дать поводить перед подписанием акта приёма-сдачи? Ну и вообще у кого какие советы по этому поводу?
Любой каприз за ваши деньги
Жду ответа и мечтаю о новом феде :D
8)Любой каприз за ваши деньги
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#9

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):Ну показать они его тебе обязаны. Насчёт подьёмника не уверен-если будут свободные. Покататься не дадут. Всё бумаги надо проверить и авто конечно.
А где будешь покупать.????
Заезжал в рольф и в аларм моторс.....по ценнику примерно одно и тоже......но пока наверно к аларму склоняюсь
Ааааа, так ты еще не заказывал. Вот тут-то тебя и ждут "основные радости". Развод на всякие ДОПы.
Ну уж нет с ДОПами я их пошлю куда подальше....мне уже пытались впарить защиту картера карбоновую =))))
Нет я пока не заказывал...просто съездил приценился
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение ЧерепушкА »

Я решил не заказывать конфигурацию прям под себя....узнал в салоне какие варианты есть в наличии и в принципе меня в нём всё устроило
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):Ну уж нет с ДОПами я их пошлю куда подальше....мне уже пытались впарить защиту картера карбоновую =))))
Нет я пока не заказывал...просто съездил приценился
Вот эта пральна, не фик поддаваться на их штучки.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а):Я решил не заказывать конфигурацию прям под себя....узнал в салоне какие варианты есть в наличии и в принципе меня в нём всё устроило
Это хорошо, что ты нашёл комплектацию, которая тебя устраивает. Но всё-равно, когда будешь получать машину, будет ещё одна атака со стороны манагеров по поводу допов.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#13

Сообщение Кинофан »

sunrize писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Я решил не заказывать конфигурацию прям под себя....узнал в салоне какие варианты есть в наличии и в принципе меня в нём всё устроило
Это хорошо, что ты нашёл комплектацию, которая тебя устраивает. Но всё-равно, когда будешь получать машину, будет ещё одна атака со стороны манагеров по поводу допов.
А я у них 25% скидки выбил на доп оборудования они тоже люди с уступками тока я к начальнику отдела продаж пошел а ни к манагеру 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#14

Сообщение shura-2 »

Я свою машинку не видел до последнего момента, только представлял его!!! :D А поначалу, приехал в салон, полистал журнальчики, прокатился на тес драйв, понравилось! Заплатил предоплату, заказал что мне надо (цвет, кондей, задние стеклоподъёмники, музыку, сигнализацию и т.д) самое главное что мне нравица в Форде, это что туда можно напихать что угодно, то и сабирут что угогдно, а не то что предложат в салоне!!! Ждал её пол года! Даже гогда машина пришла в Москву, мне отказались показать её! И самый счастливый момент: Позвонил менеджер и сказал- можете приезжать и забирать моё авто!!! :D Приезжаю, жду, выезжает мой любимый автомобиль!!! Блестящинький, красивый такой! Даже помню как из салона выезжал и ехал по дороге!!! Аааааа! Кайф!!! Теперь мы вместе, слились как одно целое, всегда понимаем друг друга, он меня никогда не подводил и не предовал в отличии от не которых!!! Я его часто мою, сам чиню, думаю что это ему очень нравица!!! Вобщем люблю я его!!! :D :D :D
=Александр=
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение ЧерепушкА »

shura-2 писал(а):Я свою машинку не видел до последнего момента, только представлял его!!! :D А поначалу, приехал в салон, полистал журнальчики, прокатился на тес драйв, понравилось! Заплатил предоплату, заказал что мне надо (цвет, кондей, задние стеклоподъёмники, музыку, сигнализацию и т.д) самое главное что мне нравица в Форде, это что туда можно напихать что угодно, то и сабирут что угогдно, а не то что предложат в салоне!!! Ждал её пол года! Даже гогда машина пришла в Москву, мне отказались показать её! И самый счастливый момент: Позвонил менеджер и сказал- можете приезжать и забирать моё авто!!! :D Приезжаю, жду, выезжает мой любимый автомобиль!!! Блестящинький, красивый такой! Даже помню как из салона выезжал и ехал по дороге!!! Аааааа! Кайф!!! Теперь мы вместе, слились как одно целое, всегда понимаем друг друга, он меня никогда не подводил и не предовал в отличии от не которых!!! Я его часто мою, сам чиню, думаю что это ему очень нравица!!! Вобщем люблю я его!!! :D :D :D
))) это хорошо, что у вас с федей такая любовь ))))
ДМИТРИЙ

Рой Джонс на пенсии
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

#16

Сообщение Рой Джонс на пенсии »

shura-2 писал(а):Я свою машинку не видел до последнего момента, только представлял его!!! :D А поначалу, приехал в салон, полистал журнальчики, прокатился на тес драйв, понравилось! Заплатил предоплату, заказал что мне надо (цвет, кондей, задние стеклоподъёмники, музыку, сигнализацию и т.д) самое главное что мне нравица в Форде, это что туда можно напихать что угодно, то и сабирут что угогдно, а не то что предложат в салоне!!! Ждал её пол года! Даже гогда машина пришла в Москву, мне отказались показать её! И самый счастливый момент: Позвонил менеджер и сказал- можете приезжать и забирать моё авто!!! :D Приезжаю, жду, выезжает мой любимый автомобиль!!! Блестящинький, красивый такой! Даже помню как из салона выезжал и ехал по дороге!!! Аааааа! Кайф!!! Теперь мы вместе, слились как одно целое, всегда понимаем друг друга, он меня никогда не подводил и не предовал в отличии от не которых!!! Я его часто мою, сам чиню, думаю что это ему очень нравица!!! Вобщем люблю я его!!! :D :D :D
забавный пост :)
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#17

Сообщение Василич »

отпишу и я немного...не могу сказать точно что нада смотреть когда забираешь, но по логике смотреть надо всё...но есть подозрения что всё смотреть не дадут ну вообщем вежливо откажут это я по поводу подъёмника...вообще человек такая скотина увидел новый авто причём долгожданный всё блестит сверкает...бысто, быстро где подписать и в путь наслаждаться поездкой на новом авто, а потом вспоминает что надо было там посмотреть там поковырять и тому подобное...ну у мя это впереди надеюсь что диллер не подведёт в паре с призводителем и в конце марта поеду забирать, а вот процедуру заказа я уже пережил...пресинг сильный со стороны манагеров, просто ппц...заказывал довольно дорогой авто 2,0 АКПП титаниум + допов на 88тыров и всё равно пытаються впарить ещё всякой херни не нужной мне...но я всё равно на своём выстоял...но уламывали долго....ну их понять мона это их хлебушек...всем удачи
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#18

Сообщение fe-ri »

Я при покупке всё смотрел. и что не понравилось исправили и заменили. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#19

Сообщение ЧерепушкА »

Ясненько...всем спасибо за ответ....Если всё будет путём к концу февраля/началу марта отпишусь о новом федьке =)

А пока внёс за него залог, чтобы он меня ждал и не думал уехать с кем-нибудь другим )))) кстати в аларме всего 10 т.р. залог (очень даже гуманно....притом что штрафные санкции вроде бы и есть если откажешься вдруг, но это только на бумаге...в реале они вроде не паряться с этим)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Новый Федя

#20

Сообщение Денис1987 »

ЧерепушкА писал(а):Форумчане решил посоветоваться с Вами =)
Появилось у меня предложение продать своего федьку и купить уже нового рестайлингового фёдора 2010 года.
Вот засматрелся на 1,8 бензиновый в комплектации титаниум и в цвете sea gray (цвет сразу запал в душу).
Вопрос собственно вот в чем: Как происходит покупка новой машины (эт у меня впервые)? Должны ли они мне его полностью показать (поднять на стенде....ну или заезд на яму)? Как тут недавно прочел должны ли они мне его дать поводить перед подписанием акта приёма-сдачи? Ну и вообще у кого какие советы по этому поводу?

Жду ответа и мечтаю о новом феде :D
А чего свой решил менять, вроде не старенький? Вон, у Сашки так вобще, когда увидел его любимую, так обомлел. Такая чистенькая вся, блестит, будто новая и только из салона. Прям респект и уважуха такому хозяину!
Денис

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новый Федя

#21

Сообщение ЧерепушкА »

Денис1987 писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Форумчане решил посоветоваться с Вами =)
Появилось у меня предложение продать своего федьку и купить уже нового рестайлингового фёдора 2010 года.
Вот засматрелся на 1,8 бензиновый в комплектации титаниум и в цвете sea gray (цвет сразу запал в душу).
Вопрос собственно вот в чем: Как происходит покупка новой машины (эт у меня впервые)? Должны ли они мне его полностью показать (поднять на стенде....ну или заезд на яму)? Как тут недавно прочел должны ли они мне его дать поводить перед подписанием акта приёма-сдачи? Ну и вообще у кого какие советы по этому поводу?

Жду ответа и мечтаю о новом феде :D
А чего свой решил менять, вроде не старенький? Вон, у Сашки так вобще, когда увидел его любимую, так обомлел. Такая чистенькая вся, блестит, будто новая и только из салона. Прям респект и уважуха такому хозяину!
Да у меня так же выглядит когда чистенький ))) Правда по неопытности своей бампер я ему чутка поцарапал.....а так бы я его и не менял бы ещё долго.....тысяч до 100 так пробега, но у меня друг машину покупает и предложил мне если есть желание купить его у меня за хорошую цену.....вот я и подумал обновится и взять нового федьку......А так старй федя меня полностью устраивает...отличная машина
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Новый Федя

#22

Сообщение Денис1987 »

ЧерепушкА писал(а): Да у меня так же выглядит когда чистенький ))) Правда по неопытности своей бампер я ему чутка поцарапал.....а так бы я его и не менял бы ещё долго.....тысяч до 100 так пробега, но у меня друг машину покупает и предложил мне если есть желание купить его у меня за хорошую цену.....вот я и подумал обновится и взять нового федьку......А так старй федя меня полностью устраивает...отличная машина
Аааа, ну тогда стоит, конечно :wink:
Денис
valeriy focus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 00:09
Откуда: Питерский

#23

Сообщение valeriy focus »

ЧерепушкА писал(а):
Natalife писал(а):привет, такие вопросы лучше задавать дилеру, у которого будешь покупать машину. только он точно расскажет как происходит процедура сдачи-приемки автомобиля. например, когда я забирала федю то просто осмотрела лкп, все кнопочки понажимала, запаску проверила, лампочки и т.д., а на яму не просила загнать....
Да вот как я понял они особо и не скажут ничего "лишнего" ))) скажут сматри какой красивый машин...ну что те ещё надо )))))
Когда машину забирать будешь, вот тогда и смотри во все глаза, чтобы коврики были (если есть в комплектации), и все оборудование на месте было, у менегеров спрашивай, не стесняйся, они нормально ответят на все твои вопросы, так как покупка машины - это только начало и ты к ним еще раз обязательно приедешь. Обязательно краску посмотри, чтобы явных сколов и царапин не было и катайся.
ФФ 2009, хэчбек, 1.6 л./115 л.с., ручка, комфорт, ABS, ESP,+ есть зимний пакет и противотуманки
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#24

Сообщение Aleks7974 »

Все смотреть не дадут, искусственно спешку при выдаче создают. Покупал Фокус два раза новый. Первый раз пытались без запаски отдать. Во второй раз заказанные брызговики и защиту поставили на чужую машину. В Рольфе брать не советую - обслуживать замытарят.
Сам оба раза отоваривался NY Motors.
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#25

Сообщение ЧерепушкА »

Aleks7974 писал(а):Все смотреть не дадут, искусственно спешку при выдаче создают. Покупал Фокус два раза новый. Первый раз пытались без запаски отдать. Во второй раз заказанные брызговики и защиту поставили на чужую машину. В Рольфе брать не советую - обслуживать замытарят.
Сам оба раза отоваривался NY Motors.
Да я в аларме решил.....рольф что-то не вызывает доверия
ДМИТРИЙ
Ответить