Еду на прошивку двигателя и чистку дроссельной заслонки....

nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

Еду на прошивку двигателя и чистку дроссельной заслонки....

#1

Сообщение nergent »

Вообщем таже самая проблема, плавающие обороты на Х.Х., заехал на Форд, узнал, вообщем прошивать будут мозги или что там не знаю от 2-хлитрового фокуса, сказали пропадает эта проблема, чистка дроссельной заслонки 1200, по гарантии она чистится тока до 1ТО!
Вообщем у меня такой вопрос, возможно ли увеличение расхода топлива, если буду прошивать от 2.0л Фокуса, и кто прошивал если, нет больше никаких проблем?!?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Еду на прошивку двигателя и чистку дроссельной заслонки.

#2

Сообщение s_pl »

nergent писал(а):Вообщем таже самая проблема, плавающие обороты на Х.Х., заехал на Форд, узнал, вообщем прошивать будут мозги или что там не знаю от 2-хлитрового фокуса, сказали пропадает эта проблема, чистка дроссельной заслонки 1200, по гарантии она чистится тока до 1ТО!
Вообщем у меня такой вопрос, возможно ли увеличение расхода топлива, если буду прошивать от 2.0л Фокуса, и кто прошивал если, нет больше никаких проблем?!?!
Точно не знаю, но теоретически конечно возможно.... И вапче как-то непонятно как можно прошивку от другого двига ставить...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#3

Сообщение nergent »

да вот я об этом слышал, кто-то из наших форумчан делал, говорит сразу все проходит!!!Блин вот повышение расхода меня как-то смущает...а то будет жрать как 2.0 л, а мне это не подходит... :(
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Chipizdrik »

заслонку чисть сам, там все элементарно...
а вот насчет прошивки от другова движка хз, если тебе это сделают официалы и на гарантию никак не повлияет - то конешно попробуй
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#5

Сообщение nergent »

у официалов спросил, не слетит с гарантии, говорят нет, но просто где-то тоже у кого-то из фирумчан читал, что назад уже не прошьешь себе двигатель, типа на новую прошивку старую не поставишь, так у кого-то какая то там проблема выскочила, уже не помню....и он обратно к официалам поехал, а ему там зарядили.. :)
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение s_pl »

nergent писал(а):у официалов спросил, не слетит с гарантии, говорят нет, но просто где-то тоже у кого-то из фирумчан читал, что назад уже не прошьешь себе двигатель, типа на новую прошивку старую не поставишь, так у кого-то какая то там проблема выскочила, уже не помню....и он обратно к официалам поехал, а ему там зарядили.. :)
да ну нах, почему же не прошьешь обратно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#7

Сообщение nergent »

типа они так не делают, но нужно все узнать там, я че то ступил, не все вопросы у них урегулировал...надо перед прошивкой, завтра на нее поеду, узнать все точнее...
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

nergent писал(а):типа они так не делают, но нужно все узнать там, я че то ступил, не все вопросы у них урегулировал...надо перед прошивкой, завтра на нее поеду, узнать все точнее...
Да, лучше к ним сразу поприставать и все обсудить, причем лучше узнать это от разных менеджеров, тада спакойнее будет...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#9

Сообщение nergent »

так то да, спокойнее себя чувствовать будешь потом :D :D
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#10

Сообщение Кинофан »

nergent писал(а):типа они так не делают, но нужно все узнать там, я че то ступил, не все вопросы у них урегулировал...надо перед прошивкой, завтра на нее поеду, узнать все точнее...
А вот что мне сказали офицалы делается диагностика движка если находят конкретную проблему не касающуюся ро схода топлива по тому что это может зависит от стиля езды то ты должен будишь оплатить диагностику и т.д если находят заводской дефект то сами.Короче по моему росходу 16л на 100 км он сказал праедь 200км без остановки ну то есть на дальние расстояния потом запровляешся снова и у тебя расход покажет реальный на обратном пути,если будит разница тн не стоит прошивку делать ни чего не поменяется.
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение sunrize »

s_pl писал(а):да ну нах, почему же не прошьешь обратно...
Серёжка, точно про ФФ не скажу, но существуют разные типы контроллеров. И некоторые допускают только, 3 или 5(числа могут быть разными) изменений програмного обеспечения. Так, что вобщем вероятность этого есть. Но вообщем-то это бред самый настоящий. Ведь все калибровки записаны во флэш-пямяти. А её нельзя перезаписать просто подключив к компу. Нужно включать особый режим. И делается это не скомпа, а чисто физически, с помощюю паяльника. :D
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#12

Сообщение nergent »

еще у кого какие мнения?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение sunrize »

nergent писал(а):еще у кого какие мнения?!
Есть ещё одно. Поприсутствовать-бы, когда будут проводить эту процедуру. Ох, как интересно-то будет !!! :wink:
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#14

Сообщение nergent »

а как думаешь?!разрешат?!скорее всего нет, я думаю!
я имел ввиду мнения на счет увеличения расхода топлива! :D :D
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение sunrize »

nergent писал(а):а как думаешь?!разрешат?!скорее всего нет, я думаю!
я имел ввиду мнения на счет увеличения расхода топлива! :D :D
Нет, не разрешат, если тока прикинуться работником центра. Хотя по опыту тебе скажу-наглая морда лучше всякого пропуска. :D
Насчёт увеличения расхода. Увеличения расхода быть не должно.

nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#16

Сообщение nergent »

а че там хоть прошивают то?!и почему сразу так не делать во время изготовления авто?!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:38
Откуда: М.О. п.Развилка

#17

Сообщение кузя »

Прошивался от 2.0 это я . Насчет расхода удивишся он уменьшился ,поведение машины улучшилось стала более приемистой пропало плаванье оборотов и затупы на холодном двигателе вобщем прошьешся не пожалееш . Насчет отката прошивки назад неполучится т.к диллерский комп подключон к компу ФМК откуда они и качают прошивки ,а там при выходе обновлений старые прошивки удаляются .Они тебе зальют но обновленную 1.8 которая косячная на ней виснут обороты ,а вернутся к заводской ни как
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#18

Сообщение Кинофан »

Кинофан писал(а):
nergent писал(а):типа они так не делают, но нужно все узнать там, я че то ступил, не все вопросы у них урегулировал...надо перед прошивкой, завтра на нее поеду, узнать все точнее...
А вот что мне сказали офицалы делается диагностика движка если находят конкретную проблему не касающуюся ро схода топлива по тому что это может зависит от стиля езды то ты должен будишь оплатить диагностику и т.д если находят заводской дефект то сами.Короче по моему росходу 16л на 100 км он сказал праедь 200км без остановки ну то есть на дальние расстояния потом запровляешся снова и у тебя расход покажет реальный на обратном пути,если будит разница тн не стоит прошивку делать ни чего не поменяется.
Добавления я ежу все время по Москве светофор гас .тормоз сказали изо этого такой расход .
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#19

Сообщение nergent »

кузя писал(а):Прошивался от 2.0 это я . Насчет расхода удивишся он уменьшился ,поведение машины улучшилось стала более приемистой пропало плаванье оборотов и затупы на холодном двигателе вобщем прошьешся не пожалееш . Насчет отката прошивки назад неполучится т.к диллерский комп подключон к компу ФМК откуда они и качают прошивки ,а там при выходе обновлений старые прошивки удаляются .Они тебе зальют но обновленную 1.8 которая косячная на ней виснут обороты ,а вернутся к заводской ни как
так у тебя 1.8 двигатель, а ты прошивку ставил от 2.0??!!!А как ты заметил, что расход уменьшился!?может ты просто стал ездить менее рьяно?! :D
ты про то, что когда двигатель холодный, то при включении передач и нажатии педали газа, он не сразу едет, а тормозит жестко?! :?:
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Chipizdrik »

я лично не люблю обслуживаться в сервисах. где нильзя присутствовать при ремонте машины, я всегда хочу видеть качество выполняемых работ, так один раз менял "Гранаты" на жигулях, и их никак не могли снять, ладно что они сначала как всегда долбили молотком, так потом взяли болгарку и начали срезать их как то, немного задев балку на которую он крепится, потом стали тянуть и вылетел шруз из коробки и полилось масло. я потребовал замены масла, чего к моему удивлению они полностью произвели за свой счет, купили масло и залили в коробку, вот такая история, а еслиб меня небыло хз что потом было бы, низкий уровень масла, ремонт КПП, или болгаркой сильно пильнули. поставили новую гранату, а потом эта рейка треснула или сломаласьбы, так что лучше всегда контролировать производимый ремонт...
У меня тут девченка знакомая поехала по каске ремонтировать бампер, он с креплений слетел. точнее они сломались и единсвенный верный выход - новый бампер, так ей ваще в наглую предложили а может давайте мы вам его приклеим как следует чтоб хорошо держался.. и добавили вы только в сугробы им не заезжайте и по бардюрам не лазейте и тогда все будет держаться, вот как после такого относиться к ремонту??? в итоге ей всетаки через 2 месяца привезли бампер в цвет кузова из германии и на ее+парня+папы стали менять так как они перестали верить что все сделают норм, так когда она еще покупала машину и перед оформлением всех документов они осматрели машину, были мелкие косяки по покраске, тут там здесь и вот тут царапинка сколик, потертость, на что манагер выдал ваще ппц какую фразу, ну не нравится - не берите... кто нить другой купит и не будет копризничать, ет так относятся в салоне дженсер к Опель корса... в итоге они всетаки с Директором договорились о подарке в виде Ковриков, антикорозийки и еще какое то там покрытие на днище нанесли...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка

nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#21

Сообщение nergent »

ну так а на мой вопрос, что думаешь!??!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Chipizdrik »

думаю что ты обязон должен сам почистить заслонку, и ехать только на прошивку! в принципе я думаю если выйдет более новая прошивка на двигатель 1.8 то можно будет перепрошить на нее, ну или на худой конец поменять мозги, правдо ет дорого встанет
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение БАМСИК »

sunrize писал(а):
nergent писал(а):а как думаешь?!разрешат?!скорее всего нет, я думаю!
я имел ввиду мнения на счет увеличения расхода топлива! :D :D
Нет, не разрешат, если тока прикинуться работником центра. Хотя по опыту тебе скажу-наглая морда лучше всякого пропуска. :D
Насчёт увеличения расхода. Увеличения расхода быть не должно.
Я во Владимире у официалов ремонтировал тормоза подходил смотрел как все делают!Они сами сказали иди посмотри и скажи что-то может еще беспокоит! :) Там цены намного ниже чем в Москве и очереди нет на ремонт!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#24

Сообщение nergent »

вообщем прошивку не делал, другой менеджер сказал, что не стоит этого делать, а только чистку заслонки, он говорит она была грязной, забита...вот поэтому и плавали обороты!проверил так же на компьютере на наличие обновлений прошивки на двигатель 1.8, их нет, ошибки устранил мелочные!
Потом завел машину и на доли секунд обороты сначала 1500 держатся, типа виснут, а потом падают, херня блин какая-то!!Это вообще не такая уж серьезная штука, просто мелочь-а глаза режет!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
алёна масёна
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 22:53
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#25

Сообщение алёна масёна »

а обороты просто плавают или потом она глохнет когда едешь на нетрали?????
Ford Focus 2 rest,2009 Duratec-HE 2.0 titanium
Закрыто