Лишение прав за ксенон...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#101

Сообщение s_pl »

Сергей447 писал(а):Что то я не пойму у нас ГИБДД за безопасность или как!!!????
ГИБДД у нас за ДЕНЬГИ !!!
ГИБДД - это платная услуга... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#102

Сообщение men »

s_pl писал(а):
men писал(а):Что то я не пойму у нас ГИБДД за безопасность или как!!!????
Я себе поставил ксенон только ради своей безопасности, так как очень много катаюсь за городом, у нас погода всякая бывает то дождь то снег.Короче свет стандартных ламп не виден на мокром асфальте, а ксенон виден. Фары сразу опустил и не поднимаю, специально проверял встречку не слепит.
Что остаётся делать, ездить в слепую?
Встречку не слепит? Тебе респект... А вот ксенон никак не может лучше освещать мокрый асфальт чем галогеновые лампы... Цветовая температура ксенона как правило выше галогена - а это и есть определяющий фактор... Иными словами, грубо: желтый свет лучше отражается от мокрого асфальта чем голубой...
Я ставил не синий ксенон, а белый, на мой взгляд он лучше отражается от дороги, по крайней мере я с ним( с ксеноном ) дорогу лучше вижу.
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#103

Сообщение men »

А если линзы поставить или линзованные фары, для ГАИ это прокатит?
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#104

Сообщение samarec »

men писал(а):А если линзы поставить или линзованные фары, для ГАИ это прокатит?
ну судя по этой статье http://auto.lenta.ru/news/2010/02/23/xenon/ прокатит
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#105

Сообщение s_pl »

men писал(а):А если линзы поставить или линзованные фары, для ГАИ это прокатит?
Конечно, а почему же и нет...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#106

Сообщение Василич »

shura-2 писал(а):
Василич писал(а):
shura-2 писал(а):Да!!! Хриново будет если запретят!!! У кого заводской ксенон, тому хорошо!!! А кто сам ставил??? Что делать??? Да, я понимаю, что можно в фары тупо засунуть енти лампы и гонять слепить ими всех подряд!!! А если допустим я, поставил себе тоже не заводской ксенон, подрегулировал фарки, почему нильзя????? Впринципе, лично я, когда еду, то сам чуствую слеплю я своими фарами кого нибудь или нет!!! Если пешиходы щюрюца или встречные машины начинают мигать фарами, я их немного опускаю коректором фар! Вот и всё!!! Проста мы щяс живём уже в 21 веке, и я думаю что простые лампы скора вообще ставить не будут! Да! И наверное в недалёком будущем, какой нибудь Форд Фокус-10, начнёт стартовать как Ил-76!!! :D Будем рулить в небе, над просторами нашей родины, да и не только!!!
малость тя поправлю...вот ты говоришь что видишь что пешеходы щуряться или водилы встречные мигают...ты после этого фары чуть опускаешь и всё нармуль, а раз уж ты поставил левый ксенон то думай о том что нада опусть фары заранее а не тогда когда те уже народ мигать начнёт...ты не задумывался что ослепление твоими фарами могут стоить кому-нибудь жизни...если хочешь хороший свет то будь любезен поставить как положено по всем требованиям (омывалки на фары, автокоректор и т. п.)...а то ведь получаеться кто во что горазд, как сказал классик "где достали там и чешем"...и если следовать твоей логике и твоему посту то когда фокус-10 полетит, а у когото не хватит на него бабла то он сможет штук 10 старых пылесосов корейских к днищу своего фокус-2 приболтать и летать вместе совсеми...не токая перспектива не устраивает...если я не прав то плюньте в мя, но всё равно я останусь при своём мнении...либо как положено либо ни как....
Василич! Это ты чё, наехал что ли??? :D
почему же сразу наехал посто высказал своё мнение и никому его не навязываю....
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Василич
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:25
Откуда: Боровичи Новгородская обл.

#107

Сообщение Василич »

Лётчиков писал(а):
shura-2 писал(а):
Лётчиков писал(а):ага тебе смешно , а у меня газ на даче закончился , нужно заправляться :D :D :D
Так этож получается, все кто на газу ездиют, все нарушают что ли!!! :?
не у них стоит пререоборудование , и проходят тех осмотрт 2 раза в год, и их проверять должна лицензированная организация. т.е это в принципе машина для перевозки опасных грузов.( поэтому тех осмотрт 2 раза в год.)

Денис1987 писал(а):
Лётчиков писал(а):ага тебе смешно , а у меня газ на даче закончился , нужно заправляться :D :D :D
Ты под водительское кресло запихни )))
50 литровый балон? :?: :D :D :D :D
у мя стояло газовое оборудывание, проходил ТО как и все 1 раз в год только в ещё требовали каждый год талон с сервиса где ставил оборудывание газовое...и деньгорублей больше платил за ТО... больше никакой разницы....а по поводу перевозки газ. балона на дачу... так это не запрещаеться но только не в салоне авто а в багажном отделении и при соблюдении определённых правил, у мя отец постоянно возит нуна балон закрепить и навернуть защитную крышку вентиля и усё впоряде господа...и не надо думать что наши гайцы все тупые они знают все лазейки где из нас бабла высосать....
*Юрий* FF-2 2010г. 2,0л. автомат, титаниум, хеч в серебре
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#108

Сообщение Лётчиков »

значит гайцы не знали что у тебя газовое оборудование стоит, если раз в год проходил, а по поводу первозки в салоне или багажнике, есть такая штука как ДОПОГ ток вот там сказано четко только спец транспортом. одно радует , посотреть в багажник моего авто , это называется досмотр , а для этого необходимы основания, два свидетеля и спецпротокол. а вот гайцы пока этим заморачивться не хотят.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#109

Сообщение Денис1987 »

Лётчиков писал(а):значит гайцы не знали что у тебя газовое оборудование стоит, если раз в год проходил, а по поводу первозки в салоне или багажнике, есть такая штука как ДОПОГ ток вот там сказано четко только спец транспортом. одно радует , посотреть в багажник моего авто , это называется досмотр , а для этого необходимы основания, два свидетеля и спецпротокол. а вот гайцы пока этим заморачивться не хотят.
А я им за так открывал, когда они один раз попросили. Правда у меня там ничего, кроме аптечки, троса и насоса не лежит.
Денис
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#110

Сообщение недовольный »

И НЕТ НАМ ПОКОЯ ........ ВСЕ ХРЕНОВО !!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#111

Сообщение sunrize »

Продаю коробки для ВРЕМЕННОГО хранения ксенона. Друзьям-даром. :D


Изображение

:D :D :D

Изображение

:D :D :D
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#112

Сообщение shura-2 »

sunrize писал(а):Продаю коробки для ВРЕМЕННОГО хранения ксенона. Друзьям-даром. :D


Изображение

:D :D :D

Изображение

:D :D :D
Видать какой то космический ксенон там лежал, Толяныч!!! :D
=Александр=
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#113

Сообщение samarec »

да нее, есть такой, правда в наших краях оч редко встречаеца, его в Питере делают! Кстати када тока тока ксен начинался такой комплектик 12тыров стоил!!! :D
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#114

Сообщение shura-2 »

Вот эти лампочки в нижнем ряду, помоему ничё!!! :D
=Александр=
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#115

Сообщение sunrize »

samarec писал(а):да нее, есть такой, правда в наших краях оч редко встречаеца, его в Питере делают! Кстати када тока тока ксен начинался такой комплектик 12тыров стоил!!! :D
Да,Димыч точно, так и было.

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#116

Сообщение sunrize »

shura-2 писал(а):Вот эти лампочки в нижнем ряду, помоему ничё!!! :D
Санька, это уже раритет, шипка дааааарагой. :D
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#117

Сообщение samarec »

sunrize писал(а):
shura-2 писал(а):Вот эти лампочки в нижнем ряду, помоему ничё!!! :D
Санька, это уже раритет, шипка дааааарагой. :D
:shock: Да, этаж би-галаген!!! :lol: :lol: :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#118

Сообщение shura-2 »

sunrize писал(а):
shura-2 писал(а):Вот эти лампочки в нижнем ряду, помоему ничё!!! :D
Санька, это уже раритет, шипка дааааарагой. :D
Что делать Толь!!! :? Не права же отдавать!!! :D
=Александр=
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#119

Сообщение men »

denis_tul писал(а):Как переделать ксенон обратно
Просто блок розжига с ксеноновой лампой убери и вставь галогенную лампу. там останется одна клемма её и вставь в лампу.минут на пять делов
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#120

Сообщение БАМСИК »

Я тоже без ксенона катаюсь вроде так все вижу нормально! :shock:Встречка с ксеноном просто жесть бывает слепит,я частенько дальний врубаю им!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#121

Сообщение shura-2 »

Сегодня утром разговаривал с товарищем! У него есть знакомый ГАЕЦ!!! Так он сказал, что они под шумок уже начали драть, за незаводской ксенон! Такса доходит до 15000 руб. :shock: :shock: :shock: И ни чё им не докажешь!!!
=Александр=
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#122

Сообщение fe-ri »

*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#123

Сообщение Кинофан »

Если у тебя не заводской и бумажки нет лишают и говорят иди в суд и доказывай все через суд либо плати$ 8)Наши законы можем трактовать как хош и так и так
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
KALDbIPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:47

#124

Сообщение KALDbIPb »

Так закон еще даже не рассматривали. за что платить то?
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#125

Сообщение Mike... »

6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Ответить