Лишение прав за ксенон...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение sunrize »

Это хорошая ифа, конечно. Но вот думаю, что в глубинке гайцам пофик до столичных порядков. Вобщем пока подождём от дома далеко уезжать. До разъяснений на всю страну. Может дождёмся.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#127

Сообщение fe-ri »

Уже все равно снимать стараются ксенон. Не хотят автолюбители спорить.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#128

Сообщение GavPosad »

Видел вчера несколько знакомых машин с обычными галогенками. А ещё недавно там стоял ксенон.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
matchless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:02

#129

Сообщение matchless »

Ксенон который устанавливают штатно: 4150, 4200, 4250, 4300 - зависит от конкретного производителя!
Статья с сайта Ксенон-Шоп(С)...

4300К - самое яркое освещение.

ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН САМЫЙ ЛУЧШИЙ СВЕТ ( самая хорошая освещенность в любую погоду ) то однозначно это лампы 4300К, их свет бело желтый , в любую погоду эти лампы лучше всех освещают дорожное полотно
особо хочется отметить лампы philips 4300К эти лампы обладают явно выраженной желтизной но в тоже время освещают дорогу намного лучше чем например mtf 4300K или sho-me 4300K
+ самая лучшая освещенность дороги
- лампы желтят поэтому смотрятся не так красиво как 5000К

ВАМ НУЖЕН КРАСИВЫЙ КСЕНОНОВЫЙ СВЕТ НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ И НЕПЛОХАЯ ОСВЕЩЕННОСТЬ ДОРОГИ тогда для вас оптимальный выбор это лампы 5000К, лампы светят чисто белым светом без всякой желтизны, но на сыром асвальте и плохую погоду эти лампы освещеют дорогу хуже чем 4300К
+ красивое свечение
- в плохую погоду освещяют дорогу хуже 4300К

ВАМ НУЖЕН ПРОСТО КСЕНОН КОТОРЫЙ ВЫДЕЛИТ ВАШУ МАШИНУ ИЗ ТОЛПЫ ( освещение дороги вас мало волнует ) тогда однозначный выбор это 6000К, лампы светят бело голубым, но с этими лампами в плохую погоду вы получаете свет на уровне обычного галогена ( по освещенности дороги )

Так же надо знать что со временем лампы меняют свой цвет, обычно их цветовая температура уползает вверх т.е если у вас лампы 4300К то со временем желтизна может и исчезнуть и свет станет более белым, но это не значит что вы получите лампы 5000К, лампы 5000К постепенно из чисто белого станут светить с легкой голубизной Very Happy ( выражение красивое получилось ) а 6000К и вовсе более синие станут. Обычно цветовая температура меняется +- 500К
matchless
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:02

#130

Сообщение matchless »

Давайте на забастовку http://www.autofed.ru/?p=1733
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#131

Сообщение Onich@n »

sunrize писал(а):Это хорошая ифа, конечно. Но вот думаю, что в глубинке гайцам пофик до столичных порядков. Вобщем пока подождём от дома далеко уезжать. До разъяснений на всю страну. Может дождёмся.
А мне вот в Тверь надо ехать, проскачу или нет...интересно=)
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#132

Сообщение samarec »

Onich@n писал(а):
sunrize писал(а):Это хорошая ифа, конечно. Но вот думаю, что в глубинке гайцам пофик до столичных порядков. Вобщем пока подождём от дома далеко уезжать. До разъяснений на всю страну. Может дождёмся.
А мне вот в Тверь надо ехать, проскачу или нет...интересно=)
Сань, ты если придеруца, поинтересуйся, На каком законе основанны ихние предъявы!!! (ОН НЕ ПРИНЯТ, А НАХДИЦА НА РАССМОТРЕНИИ), ну а если всётаки начнут протокол писать, то ты в нём пиши объяснение, мол не согласен с действиями автоинспектора "таковата", "там то, там то", "по томуто, по томуто"! атстанут палюбэ! Друзья не давайте этим гадам разводить вас на пустом месте, Удачи!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#133

Сообщение Onich@n »

samarec писал(а):
Onich@n писал(а):
sunrize писал(а):Это хорошая ифа, конечно. Но вот думаю, что в глубинке гайцам пофик до столичных порядков. Вобщем пока подождём от дома далеко уезжать. До разъяснений на всю страну. Может дождёмся.
А мне вот в Тверь надо ехать, проскачу или нет...интересно=)
Сань, ты если придеруца, поинтересуйся, На каком законе основаны ихние предъявы!!! (ОН НЕ ПРИНЯТ, А НАХДИЦА НА РАССМОТРЕНИИ), ну а если всётаки начнут протокол писать, то ты в нём пиши объяснение, мол не согласен с действиями автоинспектора "таковата", "там то, там то", "по томуто, по томуто"! атстанут палюбэ! Друзья не давайте этим гадам разводить вас на пустом месте, Удачи!
Спасибо, учту=) Но надеюсь дела до протокола дело не дойдет...
Как говорил мой дед - я твой дед
345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:52

#134

Сообщение 345 »

Всем привет . На счет ксенонана , на фарах есть маркеровка как для ксенона тат и для обычных галогенак. Конечно надо чтоб был авто коректор и вроде омыватели. Вы сами знаете что комлектации фокуса просто дахренища и не в каком птс это не указывается. Причем проверку может делать только кекс с тех осмотра. Доказать будет очень сложно чтатный это ксенон или нет. Другое дело что мы живем в самой (свободной ) стране где законы касаются только определеных слоев населения, и прежде чем тебе гаишник будет жевать что типа у тебя ксенон и надобы с ним поделиться , он берет у нас вод. удостоверение а следующим пунктом начинает разводить( он же не зря стоит с членом от зебры целый день) Так что я думаю что если поставить всю эту хрень, то чуваку с полосатой палкой придеться грузить когото другова.
Natalife
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:27
Откуда: Екб
Контактная информация:

#135

Сообщение Natalife »

Новости

17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)


На фокусе стоит маркировка HCR/DCR, т.е. все-таки можно ставить ксенон? или всё же нужен крректор и омыватель?
Ford Focus 2 (2010), черный хэтч, titanium, 2 л, МКПП

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#136

Сообщение samarec »

Natalife писал(а):На фокусе стоит маркировка HCR/DCR, т.е. все-таки можно ставить ксенон? или всё же нужен крректор и омыватель?
Нужен и тот и тот!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#137

Сообщение GavPosad »

Нафиг этот ксенон, столько нервов, денег с ним. Меня и обычные галогенки устраивают, отлично видно.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#138

Сообщение Mike... »

На фокусе стоит маркировка HCR/DCR, т.е. все-таки можно ставить ксенон? или всё же нужен крректор и омыватель?
Почитал тут много, с ГОСТом ознакомился, на мой взгляд ситуация выглядит следующим образом (про Форд):

1) На фарах форда, а точнее на стеклах, стоит маркировка DCR HCR, что соответствует возможности установки ксенона и галогени на ближнем и дальнем свете. НО. это маркировка на стекле, на корпусе фары есть наклейка, которая четко указывает, что фара HCR.
Это можно понять, т.к. стекла используют одинаковые, а корпуса сами разные.
Выход из положения №1 - отрывайте наклейку. вы не обязаны знать что там должно быть наклеено. будет только заводская "хорошая" маркировка стекла.
Выход из положения №2 (комбинация с 1) - отклеивайте наклейку, сканируйте, правьте в фотошопе все, что надо, распечатывайте новую и шлеп ее на фару. скоро сам этим заморочусь, могу поделиться результатами.

2) Новая редакция ГОСТа вроде НЕ обязывает иметь автокорректор. так что спокойно можно ездить и так.


я думаю все же лучше предпринять некоторые защитные меры, чтоб не бычиться потом в какой-нибудь рязанской области с гибдд-шниками и не меряться знаниями закона и т.п. ... имхо
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#139

Сообщение Лесник »

ГИБДД не разрешала дорожным инспекторам проверять машины на нелегальный ксенон

ГИБДД не разрешала дорожным инспекторам проверять машины на нелегальный ксенон17-03-2010 18:59 Сотрудники ДПС не имеют права проверять автомобили на дорогах на нелегальный ксенон. Как говорится в новом "разъяснении", распространенном ГИБДД в среду, соответствующий контроль могут осуществлять только инспекторы технического надзора - либо при проведении ТО, либо при проведении рейдов на дорогах.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#140

Сообщение Сеня Посадский »

Во, заснял сегодня.. :lol: Изображение

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#141

Сообщение samarec »

ну ему он нужен как воздух! :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Piton5108
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:48
Контактная информация:

#142

Сообщение Piton5108 »

Друзья,читал тут эти интересные требования к фарам под ксенон-получается такая петрушка фара на ФФ2 дорест промаркирована DR и HR судя по ентому госту если есть маркировка D значит фара позволяет установить ксенон,а вот если H то нет.Ну корректор фар есть у всех ФФ,остаётся поставить омыватель и мона ставить ксенон?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#143

Сообщение samarec »

корректор длжен быть автоматический!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
1алексей1
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 03:13

#144

Сообщение 1алексей1 »

Да корректор должен быть автомат))) и омывалка должна быть. Седня заехал к гайцам там закрыто было хотел узнать че да как, потом увидел одного на дороге, накинулся на него ( я вообще думаю давайте около гайцов останавливатся и глупыми вопросами их кормить)))) во весело будет) спросил у него как там че, он сказал пока трогать нас не будут, типо им еще не говорили, но на мекнул могут, я кароч а где можно узнать про ето он говорит езжай на сто там и узнаешь)) Кароч приехал я на сто, давай у них там все узнавать, ну говорят у тебя заводской ксенон я им нет)) я ему говорю там маркировка есть, он такой а ну тогда лана говорит заезжай)) у меня ета маркировка находится на самом блоке dcr hcr, и бумажка как у всех hcr, ну я ету бумажку выкинул, ща пойду в типографию пусть мне делают на dcr))
кароч начел его распрашивать про омывайку фар про корректор он сказал что типа не чего не надо. Кстате у нас гаи на фордах ганяет на вторых до и после, ахахахахаахаха с паленым ксеноном аххххххххххааа Пусть только меня остановят))) :x
1алексей1
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 03:13

#145

Сообщение 1алексей1 »

а да забыл еще кому хочется заморочится может оформить ксенон через нами))) http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761 Хопь и законная переделка :mrgreen:

gusak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:23

#146

Сообщение gusak »

У меня Фокус 2006г выпуска 1.8 двигатель. МКПП .Купил с рук, на ближнем стоит ксенон. Я бы хотел узнать, тоже саиоустановленные или заводские?
Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

#147

Сообщение sansan »

ОДНОЗНАЧНО= КОЛХОЗ= УБРАТЬ-ГОВОРЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО У.К. РЕБЯТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ- ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО СМЕРТЯМ НА ДОРОГАХ- ЕСЛИ-БЫ ВЫ ВИДЕЛИ РАЗОРВАННЫЕ ТРУППЫ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ТО----------------------------------КОШМАР.....
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#148

Сообщение Сеня Посадский »

sansan писал(а):ОДНОЗНАЧНО= КОЛХОЗ= УБРАТЬ-ГОВОРЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО У.К. РЕБЯТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ- ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО СМЕРТЯМ НА ДОРОГАХ- ЕСЛИ-БЫ ВЫ ВИДЕЛИ РАЗОРВАННЫЕ ТРУППЫ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ТО----------------------------------КОШМАР.....
Привет, Александр, страшный пост у тебя... Ты по чему специолист то? :?:
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#149

Сообщение KOLEG »

sansan писал(а):ОДНОЗНАЧНО= КОЛХОЗ= УБРАТЬ-ГОВОРЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО У.К. РЕБЯТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ- ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО СМЕРТЯМ НА ДОРОГАХ- ЕСЛИ-БЫ ВЫ ВИДЕЛИ РАЗОРВАННЫЕ ТРУППЫ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ТО----------------------------------КОШМАР.....
А при чём тут ксенон и трупы разорванные?
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#150

Сообщение Сеня Посадский »

KOLEG писал(а):
sansan писал(а):ОДНОЗНАЧНО= КОЛХОЗ= УБРАТЬ-ГОВОРЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ ПО У.К. РЕБЯТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ- ЕСТЬ СТАТИСТИКА ПО СМЕРТЯМ НА ДОРОГАХ- ЕСЛИ-БЫ ВЫ ВИДЕЛИ РАЗОРВАННЫЕ ТРУППЫ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ТО----------------------------------КОШМАР.....
А при чём тут ксенон и трупы разорванные?
Ну типо ксенон слепит.. :)
Ответить