Дросельная заслонка

С е р г е й
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:37
Откуда: Город герой Москва

Дросельная заслонка

#1

Сообщение С е р г е й »

Доброго всем время провождения . Почистил дроссельную заслонку ИТОГ машина троит по зверски , заслонка не открывается , чек горит , компьютер пишет что " неисправность двигателя и ограничение скорости" . На прямую от аккумулятора заслонка открывается , но нет плюса в фишке которая идет к заслонке :roll: :roll: :roll: Могли ли мозги заблокировать плюс?????????????
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Chipizdrik »

ты чистил при заведеной машине?
у друга была подобная хрень на нисане максима - официалы сказали что просто мозги проглючило, поколдовали на компе содрали 5 рублей и все стало норм...
я себе чистил все в порядке, но встречный вопросс: чем ты чистил? спреем или просто тряпкой пидорил, каким спреем...???
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
С е р г е й
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:37
Откуда: Город герой Москва

#3

Сообщение С е р г е й »

Чистил на заглушенной , но с клеммой на аккумуляторе , а чистил Карбомедиком
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Chipizdrik »

просто как совет глянь на свечки, если в средстве присутствуют примеси не горючих веществ (ну смешай бензин и масло, бензин при заводе и вдыхании движка воздуха из впускного коллектора сгорит, а масло где нить осядит и затруднит работы) в частности работу свечей...
если свечи в порядке то гони к диллеру, пусть диагностику делают, может быть бональный секундный сбой датчика и ошибка теперь не пропадает, хотя все узлы работают нормально, а комп их просто ограничивает и сбивает работу
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
С е р г е й
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:37
Откуда: Город герой Москва

#5

Сообщение С е р г е й »

Ну чистил я снятую заслонку так что на свечи не чего попасть не могло , зара погоню . Спасибки огромное
Vitekk
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение Vitekk »

Насколько я знаю дросельный узел чистится через 20 минут после остановки мотора, так как электроника в течении этого времени гоняет и калибрует заслонку. А вы вероятнее просто заглушили и сразу чистить
ФФ2 ГИА 5 дв. хетчбек 2008 дорейстал 1.6-115 5КПП
Закрыто