ксенон в не закона

Для разговоров на любые темы!
KALDbIPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:47

#51

Сообщение KALDbIPb »

Помоему рано Вы снимать начали ксенон. У меня ксенон в ближнем, в дальнем и в туманках стоит ( еле блоки розжига впихнул все). Еще и тачка тонирована в 2 слоя и лобовое наглухо. Поэтому часто останавливуют. И гикто ничего про ксенон из ментов не предъявлял. И я сам у них каждый раз про него спрашиваю. говорят все это бред. закон еще такое даже не рассматривали...
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Onich@n »

KALDbIPb писал(а):Помоему рано Вы снимать начали ксенон. У меня ксенон в ближнем, в дальнем и в туманках стоит ( еле блоки розжига впихнул все). Еще и тачка тонирована в 2 слоя и лобовое наглухо. Поэтому часто останавливуют. И гикто ничего про ксенон из ментов не предъявлял. И я сам у них каждый раз про него спрашиваю. говорят все это бред. закон еще такое даже не рассматривали...

Меня тоже тормозили, к ксенону не предрались, но это на кого напорешься!!! Разные инспекторы бывают. Если "отболтаешься" от ксенона с ним, то он к другому придерется....например к аптечке....вобщем он найдет что придумать....Это же РОССИЯ!!!!
Как говорил мой дед - я твой дед
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#53

Сообщение Леонид1 »

НЕ СНИМАЙТЕ КСЕНОН!
Если уж гаец заберёт у Вас права, то Вас вызовут в суд и отдадут их обратно. Я проконсультировался в суде и самих ГИБДД!!!

Короче ВСЁ ХОРОШО С КСЕНОНОМ!!!
Последний раз редактировалось Леонид1 04 мар 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#54

Сообщение Леонид1 »

Oume писал(а):а вообще чтобы оштрафовать вас то работник гаи должен В ПРИСУТСТВИИ понятых открыть капот, составить протакол посмотреть имеются ли на вашем авто блоки розжига и отправить машину на экспертизу, мало ли, может у меня эти блоки для личной радости стоят и не работают!!! если законно никто заниматься этим не будет из гайцов!!
Не надо открывать капот, чтобы определить допуски ксенона.
На самом "стекле" стоит маркировка с буквами о наличии штатного ксенона. К этому-то они и придираются,что дескать если штатный ксенон, то вот такие буквы, если нет, то их нет.
Последний раз редактировалось Леонид1 04 мар 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
Solare
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:54
Откуда: Москвобад

#55

Сообщение Solare »

Товарищи, немного не в тему: а если лампы ближнего света перегорают раз в 2 месяца это нормально, или что-то с фарами? У машины ремонтировали морду после аварии и меняли фары. Фары включены всегда во время езды. А другие лампы за полтора года не перегорали ни разу
FF2 2008г. Ghia SE 1.6 115hp 5d МКПП Black
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение s_pl »

Solare писал(а):Товарищи, немного не в тему: а если лампы ближнего света перегорают раз в 2 месяца это нормально, или что-то с фарами? У машины ремонтировали морду после аварии и меняли фары. Фары включены всегда во время езды. А другие лампы за полтора года не перегорали ни разу
Если это постоянно и стоят хорошие лампы, а не подделка или дешевка, то стоит обратиться в сервис для проверки бортовой сети...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#57

Сообщение Сеня Посадский »

Solare писал(а):Товарищи, немного не в тему: а если лампы ближнего света перегорают раз в 2 месяца это нормально, или что-то с фарами? У машины ремонтировали морду после аварии и меняли фары. Фары включены всегда во время езды. А другие лампы за полтора года не перегорали ни разу
Я тоже всегда со светом. Каждый день, с утра до вечера. 1 лампочка сгорела.( За год)
Oume
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:02
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

#58

Сообщение Oume »

А вообще :!: мне кажется производителю ксенона непонравится что их бизнес надъе** рухнул короче, поэтому скоро придумают ксенон, который будет соответствовать госту и ГАИцы забьют на нас с вами, уважаемые коллеги!!!!
Фокус2 после рестайлинга, купе, 1.6л, 115л.с., 2008г.в.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#59

Сообщение Кинофан »

Вчера друга остановили за не заводской ксенон ели отмазолся сегодня от греха подальше снял нафик :evil: 8) :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#60

Сообщение Денис1987 »

Сегодня в программе Главная дорога как раз рассказывалось о ситуации с ксеноном. Если марка машины предусмартивает ксеноновые фары, то ставить можно + если заводские- то, соответственно, тоже. У нас вроде ни на одной российской машине не предусматривается. УРА! Станет меньше гоп-машин, там где монеточки по всему периметру лобовухи, тонировочка под ноль и музыка не в салон, а на улицу.
Денис

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#61

Сообщение БАМСИК »

Млин проспал Главную дорогу :?
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#62

Сообщение sunrize »

Не волнуйся, всё харашо, ксен нада сымать. Во. :)
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение БАМСИК »

Не успел поставить :D что-то возиться не охота было! И шесть комплектов не хотелось брать дорого! Сегодня в сервисе приезжал чел за 500 р два комплекта продавал :lol:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#64

Сообщение Сеня Посадский »

А за ксенончик то лишают уже, Братцы.. Сегодня обчался с знакомым сотрудником.. на дороге.. Начальство даже планы лишений в день уже спустило.. Будьте бдительны. :wink:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение sunrize »

Сеня Посадский писал(а):А за ксенончик то лишают уже, Братцы.. Сегодня обчался с знакомым сотрудником.. на дороге.. Начальство даже планы лишений в день уже спустило.. Будьте бдительны. :wink:
Ну вот, дождались. Теперь точно снимать придёться. А главное, мне не денег жалко и не для понтов я его ставил. Жаль, что дорогу будет хуже видно. :(

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#66

Сообщение БАМСИК »

Есть повод сменить машину на новую! :lol:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#67

Сообщение samarec »

Даа, теперь ксен будет роскошью! :wink: У меня роскошная машина!!! :D А ведь кагда я заказывал, пол форума мне советовали не брать родной ксенон, а поставить самому! 8) :roll: :D
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение sunrize »

samarec писал(а):Даа, теперь ксен будет роскошью! :wink: У меня роскошная машина!!! :D А ведь кагда я заказывал, пол форума мне советовали не брать родной ксенон, а поставить самому! 8) :roll: :D
Ой, нада пасматреть, кто там тебе чиво насоветовал. :D :D :D
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#69

Сообщение samarec »

sunrize писал(а):
samarec писал(а):Даа, теперь ксен будет роскошью! :wink: У меня роскошная машина!!! :D А ведь кагда я заказывал, пол форума мне советовали не брать родной ксенон, а поставить самому! 8) :roll: :D
Ой, нада пасматреть, кто там тебе чиво насоветовал. :D :D :D
вот сматри :) http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13513
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
С е р г е й
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:37
Откуда: Город герой Москва

#70

Сообщение С е р г е й »

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon А вот тема для размышления в одном московском отделе начальник влепил строгач сотруднику за ксенон !!!
Ответить