Кто устанавливал фаркоп

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Е.В.Р.
Старшина
Старшина

Кто устанавливал фаркоп

Сообщение Е.В.Р. » 03 мар 2010, 17:29

Всем привет, недавно купил ФФ2 2007 года, седан. Сейчас требуется установить форкоп, кто нибудь уже ставил? Сколь стоит фирменный? сколь не фирменный? долго ли ставить? ну и вообще интересна любая информация. За ранее спасибо.

fokusnik_
Сержант
Сержант

Re: Кто устанавливал фаркоп

Сообщение fokusnik_ » 09 мар 2010, 22:28

Е.В.Р. писал(а):Всем привет, недавно купил ФФ2 2007 года, седан. Сейчас требуется установить форкоп, кто нибудь уже ставил? Сколь стоит фирменный? сколь не фирменный? долго ли ставить? ну и вообще интересна любая информация. За ранее спасибо.

Я на свой седан купил Ступинский за 4 т.р. со съёмным шаром, но поставить руки не доходят. Бампер нужно снимать, жду тепла и за одно размышляю пригодится ли он мне когда-нибудь :?:. Если надумаю ставить - отпишусь как всё прошло.
ФМ4, 2.0 TD 140л/с, май 2010г. 14 т.км.

Е.В.Р.
Старшина
Старшина

Сообщение Е.В.Р. » 10 мар 2010, 17:24

А если я сам установлю фаркоп, машина слетит с гарантии? А то у офицалов установить фаркоп очень дорого. И еще вопрос к fokusnik_ при установке фаркопа сверлятся силовые элементы кузова, или есть какие-то готовые места для его крепления.

С уважением Е.В.Р.

fokusnik_
Сержант
Сержант

Сообщение fokusnik_ » 10 мар 2010, 20:22

Е.В.Р. писал(а):А если я сам установлю фаркоп, машина слетит с гарантии? А то у офицалов установить фаркоп очень дорого. И еще вопрос к fokusnik_ при установке фаркопа сверлятся силовые элементы кузова, или есть какие-то готовые места для его крепления.

С уважением Е.В.Р.

С гарантии могут снять только электрику, и то если экспертизой будет доказано, что например у Вас сгорел стартер из-за неправильного подключения проводки фаркопа :lol: .
Сверлить ничего не надо, Фаркоп становится вместо заднего усилителя между ланжеронами.
ФМ4, 2.0 TD 140л/с, май 2010г. 14 т.км.

Е.В.Р.
Старшина
Старшина

Сообщение Е.В.Р. » 12 мар 2010, 12:58

fokusnik_ спасибо за ответы, все понял.

Рубин
Ефрейтор
Ефрейтор

Re:

Сообщение Рубин » 18 ноя 2010, 09:59

fokusnik_ писал(а):
Е.В.Р. писал(а):А если я сам установлю фаркоп, машина слетит с гарантии? А то у офицалов установить фаркоп очень дорого. И еще вопрос к fokusnik_ при установке фаркопа сверлятся силовые элементы кузова, или есть какие-то готовые места для его крепления.

С уважением Е.В.Р.

С гарантии могут снять только электрику, и то если экспертизой будет доказано, что например у Вас сгорел стартер из-за неправильного подключения проводки фаркопа :lol: .
Сверлить ничего не надо, Фаркоп становится вместо заднего усилителя между ланжеронами.

не между, а внутрь лонжеронов :rus: ....
Фаркопы для седана и хэча отличаются(про универсал не знаю).
А ещё бывает брак -не между лонжеронами ни внутрь не влезали - хорошо перед установкой прикинул по месту и поехал менять :sm: .
В результате сам ставить не стал, да и некогда было - поехал к официалам. :je:
За установку у официалов отдал 6,5 тр.
ТСУ Питерское, за 7 тыров (в Сибири) - другой вариант - официальный, у официалаов :bu:
Гарантии можно лишиться не только по стартеру, а по всей проводке.
А ещё и по трансмиссии - они :pir: , так и норовят последнее отнять :bm:
Провода делай по длиннее, и розетку металлическую,( старую, советсткую) - при наличии бордюра сзади :stop: пластиковая разваливается :zel:
FF 2 NEW, 1.8, Ghia 2008
Panter blak пробег 169 тк +

Pepel_PR
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Pepel_PR » 28 май 2011, 11:25

А где в Москве самые сладкие цены на фаркопы?

Pepel_PR
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Pepel_PR » 30 май 2011, 22:34

Нашел фаркоп за 3000, но надо резать бампер. Говорят все фаркопы на хэтч рестайл требуют обрезки бампера. Это так?

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 31 май 2011, 09:25

Pepel_PR писал(а):Нашел фаркоп за 3000, но надо резать бампер. Говорят все фаркопы на хэтч рестайл требуют обрезки бампера. Это так?

Ну насколько я знаю, "резать", это громко сказано. Чуть подрезают (полукругом, диаметром см 5), т.к. нижний край бампера ниже фаркопа.
Нашел фаркоп за 3000, но надо резать бампер.
Провода в комплект входят?
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Onich@n » 31 май 2011, 09:38

Pepel_PR писал(а):А где в Москве самые сладкие цены на фаркопы?

Мне понравились цены на фаркоп в farcopoff.ru Лазил по инету весь день, искал самое нормальное предложение. Фаркоп-BOSAL. Обычно снимаю его при ненадобности. Крепится на двух болтах на 19". Стоил он 6000р. Установка у них вроде 2000р стоит. Есть сертификат, так что с гарантии не слетишь. Я ставил свой сам. Сложного ничего нет если не торопиться. Делов на час или полтора. БАМПЕР НЕ РЕЗАЛ. Все идеально встало
Как говорил мой дед - я твой дед

Pepel_PR
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Pepel_PR » 31 май 2011, 20:24

да провода в комлекте

Вернуться в «Доп. оборудование»