Раздражение от прогресса.

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 мар 2010, 11:54

Ребята, я не против прогресса. Это было-бы пиком глупости. Тему назвал так лишь для того, чтобы привлечь внимание и пообсуждать то, что действительно кажется надуманным.
Все эти электронные помощники нужны, без сомнения. Ведь все мы люди и можем ошибиться, управляя автомобилем. Вот тогда пусть впрягаются и помогают. Главное, чтобы помощъ не была, как руский сервис, слишком назойливой. :D
Кстати, вот сижу и думаю. Может установить на компе голосовой синтезатор, чтобы посты с форума мне голосом читал. Лень-матушка. :D

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 мар 2010, 12:35

ага показали тут новый вольвешник который будет пелинговать людей вереди и сам останавливаться.( вот это я точно считаю полная хрень, её нужно ставить в наказание тем кто за год заработает 5 штрафов за пешеходов) :P
или там всякие дулки алкотестеры при заводе авто
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 мар 2010, 12:56

Лётчиков писал(а):ага показали тут новый вольвешник который будет пелинговать людей вереди и сам останавливаться.( вот это я точно считаю полная хрень, её нужно ставить в наказание тем кто за год заработает 5 штрафов за пешеходов) :P
или там всякие дулки алкотестеры при заводе авто

Да, тож смотрел. И действительно, что-то уж это слишком наворочено. Причём интересный комент был, что мол-де до 30км/час она сама останавливается, а после лишь притормаживает. Вот так привыкнешь, что на малой скорости он сама всё делает.....ни захочешь тормозить ногою, а тама......31 км./час будет. И што тогда???? Или глюки всякие.
Ведь уже было на Х5-ом, из-за глюков i-drive кресло водителя уезжало назад до упора. Ну хорошо если за рулём большой мужчина, а если девонька небольшлго ростика и скорость 100. Ить напугаица и уедет куда-нибудь не туда.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 09 мар 2010, 23:03

sunrize писал(а):
Igrok писал(а):Электроника электроникой но законов физики пока не кто не отменял. Я не поклонник помощников в управлении, но многим начинающим автовладельцам они помогают причем защищая не только их (автовладельцев) но и нас от них.

Это иллюзия. Никого они не защищают. А даже наоборот. Расслабляют. Сколько раз по жизни слышал: я катаюсь быстро, потому, что у меня ABS, всё ништяк. Он своей тупорылой бошкой и понять не может, что эта система не уменьшает тормозной путь.
Или другая хрень. Когда скользко едут 40-50 км./час, поворачивают вобще на 20-ти, а можно совершенно спокойно там поворачивать на 40-ка и ничего не происходит. Нах спрашивается платили за свои модные ESP, если не используете. Все эти примочки, не позволяют людям нормально научится управлять автомобилем. А не научившись, большинство так и будет тошнить на дороге всю жизнь, устраивая проблеммы и себе и окружающим водителям.
Толь, но тесты доказали, что у Форда с АБС гораздо лучше тормозной путь, чем без него(ты, кста, где-то это тож упоминал). А лень- двигатель прогресса :D
Денис

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 мар 2010, 23:08

Денис1987 писал(а):Толь, но тесты доказали, что у Форда с АБС гораздо лучше тормозной путь, чем без него(ты, кста, где-то это тож упоминал). А лень- двигатель прогресса :D

Друг мой, ты невнимателен. :D

sunrize писал(а):Санька, тока от АБС не отказывайся. В варианте без АБС стоит дешёвая конструкторская мулька в заднем контуре тормозной системы.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 мар 2010, 23:14

Погресс - это по определению хорошо... :lol: :lol: :lol:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Вернуться в «Беседка»