Какой расход масла на Ford Focus 2?

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#51

Сообщение Сеня Посадский »

Сегодня ещё раз убедился что расход масла зависит от манеры вождения... у меня за 8тыс.км на щупе меньше МИН было, ездил быстро, резво, добавил до уровня... Жена проехала 5тыс, сегодня посмотрел-МАКС. Даже обрадовался... Получается что Федя то молодец... это просто я его погонял чуток.. :roll: :)
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение KOLEG »

mgg писал(а):проверил сегодня уровень масла... ужас после ТО проехал около 5000 км на риске уровень упал на 3-4 мм от максимума чето дохрена(((
Это грамм 200-300.Поскольку уровень от максимума до минимума -1 литр .Расход от замены до замены в пределах литра это нормально.Ещё нужно представляьб какой пробег у двигателя? Может там у Вас уже за 200 тысяч,тогда вообще хорошо! Короче говоря это нормально.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Potatois
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:01

#53

Сообщение Potatois »

Вообще-то многие люди, в том числе и специалисты, рекомендуют лить то масло, которое указано на двигателе ( то есть придерживаться стандартa).
У меня Форд Фокус, там был указанный стандарт на двигателе - 5w30. Вот этого стандарта я и придерживаюсь.
Многие водители думают, что если они зальют например 5w40, то у них расход топлива снизится или масла... Но это не так. Так можно только автомобилю своему навредить.
Сейчас я лью масло addinol super power SAE 5W-30. Жалоб со стороны автомобиля еще не было.
Расхода масла не наблюдается.
Цена на масло устраивает, по сравнению с другими даже дешевле.
Заливаю масло в автомастерской, еду к ним прям со своим маслом. Бывает конечно, что и сам меняю, но это очень редко.
Последний раз редактировалось Potatois 28 май 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Igrok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:58
Откуда: Саратов

#54

Сообщение Igrok »

Сеня Посадский писал(а):Сегодня ещё раз убедился что расход масла зависит от манеры вождения... у меня за 8тыс.км на щупе меньше МИН было, ездил быстро, резво, добавил до уровня... Жена проехала 5тыс, сегодня посмотрел-МАКС. Даже обрадовался... Получается что Федя то молодец... это просто я его погонял чуток.. :roll: :)
:lol: :lol: Я же говорил :lol:
FF2 Titanium 2л. АКПП
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#55

Сообщение Jo Pisstone »

Если от максимума до минимума литр значит до середины 500 гр, да? У меня примерно столько масло сжирает за 2000 км... Причем стабильно и как на фордовском масле так и на мобил 1, который с повышенной вязкостью - для движков с пробегом больше 150 000 км (у меня пробег просто вообще уже 260 000 :) ) Точнее замерить не получается, так как около дома не всегда место есть на ровную поверхность машину ставить, поэтому и пишу что именно за 2000км :) Но я так думаю что для моего движка это норм с его то пробегом?:) Кроме расхода масла проблем с ним нет. Думаю еще чутка поездить и если проблемы не появятся, то на Форд писать - предложить им мою машину как рекламу их качеству:) Мне во всех мастерских говорят что эти машины ездят по 200 - 250 тыс км, получается что все реально чёс, либо у меня машина зомби :D
Димон
Аватара пользователя
Mogeyko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:12
Контактная информация:

#56

Сообщение Mogeyko »

Автору стартопика...поменяй масло, и впредь заливай хорошее чтоб проблем меньше было, заливай не раскрученное масло как любят многие, думая что раз его все берут то оно хорошее, а проверенное , лучше всего заливать то масло которое менее раскрученно у нас, и более в европе, так избежишь подделки и все будет ок, я заливаю Addinol, лью уже примерно 4 года и не разу не попадался на пооделку и все ок, машина идет идеально...так что думай что тебе заливать в двигатель...
Дмитрий
Ответить