НЕ ОБГОНЯЙ МАШИНУ ДПС

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

НЕ ОБГОНЯЙ МАШИНУ ДПС

Сообщение недовольный » 08 мар 2010, 18:25

Мужики,я попал на деньги... Еду вечером под Москвой в субботу. Дорога в одну полосу,сухо,красиво... От обочины впереди меня отъезжает машина ДПС ,включает маячки и медленно,километров 30 в час,тащится по шоссе. У меня сплошная...Сел им на хвост,дождался прерывистой и обогнал на 60 км.час. Сразу же догнали,остановили.Ты нарушил правила..Прошу показать пункт ПДД.Искали минут 5 и нашли...Может кто и знает,а я не знал о такой подлянке... Я не имею права обогнать машину ДПС,если она едет с включенными проблесковыми сигналами.. Хоть и еле тащится....Лишение прав до 3-х месяцев...Сам удивился..Разошлись на согласии.... Недоволен я.............
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 08 мар 2010, 18:49

Сочувствую... такой пункт и правда есть. :?

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 08 мар 2010, 19:12

Даа... Сочувствую. Мужикам явно на подарки не хватало.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 08 мар 2010, 19:16

А сколько денег то запросили?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 мар 2010, 20:10

Кто-то им подсказывает про все эти штучки-дрючки.

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение БАМСИК » 08 мар 2010, 21:41

Полезная инфа! Не знал! :shock:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

Oume
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Oume » 08 мар 2010, 23:16

Мля, гайцы совсем стыд потеряли.... :shock:
Фокус2 после рестайлинга, купе, 1.6л, 115л.с., 2008г.в.

деда Митя
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение деда Митя » 09 мар 2010, 00:14

Стыд они и не находили.. Хотя раз на раз не приходится. Надо отдать должное. встречаются и действительно матерые человечища, которые действительно хотят помочь, притом бескорыстно. По роду службы частенько катаюсь по всей стране от Ухты до Ростова на Дону. Так что не голословно утверждаю..

А по поводу лазейки в правах - так никто не запрещает достать книжечку и перечитать. Незнание законов не освобождает от ответственности. Правда помимо хитрых и неоднозначно трактуемых формулировок хватает и других зацепок. Все наверное помнят как с кенгурятниками на джипах боролись, потом с тонировками... Теперь вот ксенон. Что следующее ?

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 09 мар 2010, 01:22

Новшеством, вызвавшим вопрос, является запрет обгона таких ТС. Надо ли покорно плестись сзади, если впереди идущая служебная машина включила спецсигналы? Надо, если вы движетесь по той же полосе. Обгон определяется ПДД как опережение других движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Если вы движетесь по другой полосе с соблюдением установленного скоростного режима, можете опередить машину со спецсигналом, но не забывайте об обязанности не создавать препятствий ее движению. Не совершайте перестроений, которые могли бы создать препятствия.Важно и то, что в ПДД устанавливаются три обязательных условия, при которых наделенные приоритетом служебные машины могут им пользоваться. Во-первых, спецсигналы должны быть включены. Во-вторых, они имеют право отступать от требований ПДД только при выполнении неотложного служебного задания. В-третьих, даже в последнем случае они не имеют права пренебрегать обеспечением безопасности других участников дорожного движения и потому могут пользоваться приоритетом, только убедившись, что им уступают дорогу.
ДМИТРИЙ

aqwatoria
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение aqwatoria » 09 мар 2010, 07:14

не надо было денег давать. чистой воды подстава, написал бы в протоколе что вымогали 1тр они сами бы этот протокол съели, доказухи все равно нет у них.
FF2 2007 2l МКПП Самара

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 09 мар 2010, 07:57

Пункт такой есть , а разгребать надо по ситуации.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 09 мар 2010, 09:16

Да,разгребать надо по ситуации. Просто я написал для тех,кто как и я не знал о такой подляночке...Правила, как и Камасутру, не запомнишь в деталях и каждый раз открываешь что то новое для себя... Только в Камасутре получаешь удовольствие,а здесь тобой пользуются.... Недоволен я ...хотя и сам виноват... МУЖИКИ !!!! ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ !!!

GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение GavPosad » 09 мар 2010, 12:06

Со мной недавно случилось следующее:

Нужно было съездить в Иваново (город невест), это в 90 км от Гав Посада. Как обычно по пути встречается множество сёл, деревень. И вот после одной из деревень заметил у себя на хвосте милицейскую Ниву (не ДПС, а МВД - мигалка была синяя с обеих сторон). Я так и ехал 100 по трассе (ехал на Туареге), а в населённых пунктах скидывал до 70-80, они так за мной и ехали, иногда отставали, когда я обгонял попутные авто. И вот перед городом Тейково (не доезжая 30 км до Иваново) они меня обгоняют, шпарят 120 км в час, я думаю что куда-то торопятся. И вот при въезде в Тейково они меня тормозят круглой такой фигнёй. И давай мне объяснять как нужно ездить... По их словам я нарушил: ехал 80 там, где стоит знак 40 (я там ехал 60), обгонял перед самым поворотом (обогнал трактор, движущийся 40 км в час), по трассе я ехал 130(!) км в час, в одной деревне вообще разогнался до 100 (там даже физически не разгонишься до такой скорости, так как там крутой поворот и было скользко). Он думал что у меня вообще прав нет, я ему всё показал. Он давай мне предлагать вызвать ДПС и что сейчас мне "насчитают кругленькую сумму". Я давай перед ним извиняться, говорить что спешу, меня ждут в Иванове люди и так далее. Он меня отпустил, сказав чтобы я больше так не "гонял". На последок я записал номер их машины и уехал. Вот так.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 09 мар 2010, 13:29

Я обычно пропускаю ментовские машины вперед,даже остановиться могу у обочины.. У них камеры и др.хрень все пишут,а ты едешь и не знаешь,что тебе они готовят.Мне штраф пришел с фото за превышение скорости. Фото было сделано с автомашины ДПС,которая двигалась на встречу мне.... Там просто измеряется разница в скорости... Я думаю это пока только в Москве...

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 09 мар 2010, 13:39

недовольный писал(а):Я обычно пропускаю ментовские машины вперед,даже остановиться могу у обочины.. У них камеры и др.хрень все пишут,а ты едешь и не знаешь,что тебе они готовят.Мне штраф пришел с фото за превышение скорости. Фото было сделано с автомашины ДПС,которая двигалась на встречу мне.... Там просто измеряется разница в скорости... Я думаю это пока только в Москве...

Нет это не тока в Маскве, у нас уже тоже такой апаратуры накупили уже, ВРАГИ блин!!! :evil:
по первому посту: жесть конешно, это явная подстава, они пользуюца своим положением в наглую, штоб лаве содрать! КАЗЛЫ :!:
мне проста интересно, ты у ниво просто ва человечиски спросил бы глядя в глаза, чё он творит ГАД?! чёб он атветил интересна?! 8)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 09 мар 2010, 13:43

Ты положи себе на глаза купюры... много увидишь ? А у них к глазам приклеены купюры наглухо !!!! Бесполезно !!!

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 09 мар 2010, 13:53

недовольный писал(а):Ты положи себе на глаза купюры... много увидишь ? А у них к глазам приклеены купюры наглухо !!!! Бесполезно !!!

СОГЛАСЕН
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 09 мар 2010, 20:02

недовольный писал(а):Я обычно пропускаю ментовские машины вперед,даже остановиться могу у обочины.. У них камеры и др.хрень все пишут,а ты едешь и не знаешь,что тебе они готовят.Мне штраф пришел с фото за превышение скорости. Фото было сделано с автомашины ДПС,которая двигалась на встречу мне.... Там просто измеряется разница в скорости... Я думаю это пока только в Москве...
Да уж раньше хоть знали остановил нарушил он говорит и звени мол план не могу ,а теперь в кустах все планы выполнить можно не выходя и не общаясь :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 мар 2010, 23:07

Суки правы... :P Меня на Украине поймали, также тащились ихние ДАИшники по левой немного, я моргал моргал, плюнул и ёбнул их по встречке через сплошную (они на обычном тазу "бэхе"), потом догнали, вшили суки преваышение 160 и обгон через сплошную... Итог: около наших 3000 рублёв... Падлы, ночь, чужая страна, измена... сдался... :?
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 мар 2010, 23:24

а ни у кого не возникало желания когда едишь по трассе, стоит ихняя приблуда дистанционого измерения скорости и менты километра через 3 обычно стоят, остановиться позади нее и развернуть ее нах или положить камерой в землю... просто иногда так хочется похулиганить... =)) вот узнают они кто это сделал или нет? =)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 10 мар 2010, 07:29

Chipizdrik писал(а):а ни у кого не возникало желания когда едишь по трассе, стоит ихняя приблуда дистанционого измерения скорости и менты километра через 3 обычно стоят, остановиться позади нее и развернуть ее нах или положить камерой в землю... просто иногда так хочется похулиганить... =)) вот узнают они кто это сделал или нет? =)

А вдруг еще камера где есть. :D
Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 мар 2010, 09:12

Chipizdrik писал(а):а ни у кого не возникало желания когда едишь по трассе, стоит ихняя приблуда дистанционого измерения скорости и менты километра через 3 обычно стоят, остановиться позади нее и развернуть ее нах или положить камерой в землю... просто иногда так хочется похулиганить... =)) вот узнают они кто это сделал или нет? =)

у меня возникает желание раз...ать её битой сзади и смотаца! :lol:
*Дима*

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 10 мар 2010, 09:44

samarec писал(а):

Жестоко. :D
Изображение

GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение GavPosad » 10 мар 2010, 09:47

Как рни обычно делают - ставят камеру в самом конце населённого пункта. Прямая, дорога хорошая, машин нету и ты топишь тапку в пол, пролетаешь перед этой камерой сотню, а может и больше и через пару километром взмах жезлом и... пройдёмте. И начинаешь смотреть кино со своим участием.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 мар 2010, 09:48

fe-ri писал(а):
samarec писал(а):

Жестоко. :D

я видел ролик в инете как их гдето в европе взрыпакетами с д/у бахают!
*Дима*

Вернуться в «Беседка»