Решена проблема плавающих оборотов!!!

Zakharkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:53

Решена проблема плавающих оборотов!!!

#1

Сообщение Zakharkin »

Привет, соотечественники!
Я как и многие из вас езжу на ФФ2 1,8л. И проблема ПЛАВАЮЩИХ ОБОРОТОВ меня, к несчастью, не обошла стороной. Наокнец, мои нервы не выдержали, и я поехал на сервисное обслуживание к своему дилеру (GENSER, ЯСЕНЕВО). Надо сказать, что поехал туда безо всякой надежды на то, что эта проблема будет устранена. Рассказал мастеру о неустойчивой работе двигателя на холостом ходу и, о чудо! Мастер сказал мне, что сейчас в Форде осуществляется ПРОГРАММА ОТЗЫВА, по которой они БЕСПЛАТНО МЕНЯЮТ ПРОШИВКУ, устраняющую данную проблему. Обновлённая версия прошивки вышла ОКОЛО ДВУХ НЕДЕЛЬ НАЗАД и направлена как раз на согласование работы электронного сцепления и коробки передач (со слов мастера). Результатом данного рассогласования как раз и были плавающие обороты на холостом ходу. После замены проехал до дома около 15 км. Постоянно следил за оборотами при выключенной передаче - СТАБИЛЬНО 900ОБ/МИН. Возможно, что нужно ещё потестировать, но по сравнению с тем, что у меня было - это просто небо и земля. ВСЕ К ДИЛЕРАМ ЗА ПРОШИВКОЙ!!!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Коля(motorist), можешь это как-то откомментировать??????
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#3

Сообщение motorist »

Вполне может быть, что эта проблема решается перепрошивкой контроллера. Только вот никак не пойму, причем тут коробка и электронное сцепление. Ведь как я понимаю, проблемы с плавающими оборотами наблюдаются не только на ФФ1.8, которые оборудованы противобуксом? Мне кажется, что перевелись электронные "кулибины", которые смогли бы создать собственную прошивку, слишком высокая цена вопроса, если что. Все- таки сейчас на контроллер столько всего понавешали. А ФМК тянули до последнего, пока владельцы всех не достали.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#4

Сообщение Кинофан »

:?: :?: :?: :?: :?: Народ подскажите у меня новенький ФФ1.8 2009года у меня нет такой проблемы как плавующие обороты проехал всего 3100 у меня :?: они могут у меня со временем появится 8) :?:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Кинофан писал(а)::?: :?: :?: :?: :?: Народ подскажите у меня новенький ФФ1.8 2009года у меня нет такой проблемы как плавующие обороты проехал всего 3100 у меня :?: они могут у меня со временем появится 8) :?:
Да, могут.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#6

Сообщение Кинофан »

sunrize писал(а):
Кинофан писал(а)::?: :?: :?: :?: :?: Народ подскажите у меня новенький ФФ1.8 2009года у меня нет такой проблемы как плавующие обороты проехал всего 3100 у меня :?: они могут у меня со временем появится 8) :?:
Да, могут.
Блин ни успокоил а яяяяяяяяяяяяяя надеялся что пронесет :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

Кинофан писал(а):
sunrize писал(а):
Кинофан писал(а)::?: :?: :?: :?: :?: Народ подскажите у меня новенький ФФ1.8 2009года у меня нет такой проблемы как плавующие обороты проехал всего 3100 у меня :?: они могут у меня со временем появится 8) :?:
Да, могут.
Блин ни успокоил а яяяяяяяяяяяяяя надеялся что пронесет :lol:
Лучше знать и быть готовым, чем пребывать в неведении. Извини, Вартан, я не хотел тебя расстраивать, но в технике чудес, увы, не бывает.
Zakharkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:53

#8

Сообщение Zakharkin »

У меня появились где-то через полгода после покупки. В любом случае расстраиваться не стоит, поскольку сейчас, как показал мой опыт, Форд официально заявляет о решении данной проблемы.
mgg
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:29
Откуда: СПб

#9

Сообщение mgg »

я стал заправлятся одной и той же заправке по отзывам нормальной... расход уменьшился.. не могу сказать что обороты перестали плавать но сейчас не так напрягают машина не глохнет и значек аккума не появляется( я бы назвал этолегкое плавание и не часто) мастер в сервисе посоветовал не торопиться ставить новую прошивку.... вот так... ждем.
Макс ФФ2 2007 1.8 5МКПП
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#10

Сообщение Karakurt »

датчик расхода воздуха, катушка, дроссельная заслонка, инжектор, мокрые и не работающие свечи, плохой бензин, а уж потом думать сверлить ли заслонку или ставить новую прошивку! Запомните,- первый разводила это дилер! В первую очередь найти толкового мастера, а не гниду решившую нагреться на твоей беде!!!
ff2 1.6 мкпп 115 2006

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Лётчиков »

короче с оборотами у меня появились после 2 ТО, а можкт как раз в это время бенза гавняная стала.


короче два месяца заправляюсь на новой заправочке
Статойл , пока не колышет.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#12

Сообщение Сергей477 »

Лётчиков писал(а):короче с оборотами у меня появились после 2 ТО, а можкт как раз в это время бенза гавняная стала.


короче два месяца заправляюсь на новой заправочке
Статойл , пока не колышет.
В моём случае - это не бензин.
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214
Лодырь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:23
Откуда: Пенза

#13

Сообщение Лодырь »

интересно а сколько стоит прошивка если авто уже не на гарантии?
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Лётчиков »

если верить Захаркину то
Мастер сказал мне, что сейчас в Форде осуществляется ПРОГРАММА ОТЗЫВА, по которой они БЕСПЛАТНО МЕНЯЮТ ПРОШИВКУ, устраняющую данную проблему
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Сергей477
Майор
Майор
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:16
Откуда: 163 RUS
Контактная информация:

#15

Сообщение Сергей477 »

Лётчиков писал(а):если верить Захаркину то
Мастер сказал мне, что сейчас в Форде осуществляется ПРОГРАММА ОТЗЫВА, по которой они БЕСПЛАТНО МЕНЯЮТ ПРОШИВКУ, устраняющую данную проблему
Не думаю, что бесплатно. Сомнения...
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#16

Сообщение Леонид1 »

Почему ранее так обосравшись не говорили.

Это всё равно как в макдональдс. А у Вас картошка фри такая же как вчера или лучше?
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Лётчиков »

обычно по отзыву (завод признает свой брачек) всё делают бессплатно не смотря на гарантию ( а вот месные диллерчики могути и поживится,т.к. в широкой огласки нет этого события)
а может и отзыва ни какого и нет нуна на форде посмотреть, кстати у них сегодня на сайте цены пропали на машины значит менять будут ( обычно повышали)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение samarec »

можно на горячую линию позвонить, да узнать!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Zakharkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:53

#19

Сообщение Zakharkin »

Всем доброго времени суток!
Читаю я посты этой темы и просто поражаюсь! Единственная причина, по которой я её создавал - чтобы народ начал звонить дилерам и узнавать на счёт решения их проблемы с оборотами (похоже единственный, кому это пришло в голову - samarec).
Сколько можно переливать из пустого в порожнее - "вдруг это из-за бензина, вдруг из-за заслонки, вдруг нас опять дилеры кинут?" На какой форум с этой темой ни зайдёшь - везде примерно одни и теже посты! Хватит рассуждать. У кого действительно эта проблема есть и кому это мешает жить - позвоните своему дилеру, узнайте у него обо всём, если мне не верите.
Что про меня - замена прошивки в Genser была бесплатной и в день обращения. На новой прошивке я проехал около 100км. Обороты ниже 900 не падали ни разу, стрелка тахометра не прыгает. Более того, на диагностике у меня проверили эту пресловутую заслонку - она требует промывки, которую я пока делать не стал. Тем не менее с оборотами проблема решилась!!!
кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:38
Откуда: М.О. п.Развилка

#20

Сообщение кузя »

А ты случайно не хочеш расказать как на этой супер прошивке зависают обороты,или напрочь отсутствует торможение двигателем или что увеличился расход топлива я это все прошел ибыл в шоке от этой чудо прошивки. Хотя если у тебя испанская машина то на них прошивка реально помогает.

Лёха 84
Старшина
Старшина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:49

#21

Сообщение Лёха 84 »

Это ведь касается только движка 1.8, другие же не жалуются, значит проблема не в заслонке, и не в качестве топлива, а скорее всего действительно в прошивке дело. У меня машина 2006 г. обороты плавают в пределах 200 об/мин. это же не проблема. И ещё странно что когда на нейтрали газуешь и сбрасываешь газ, обороты то не плавают, а именно после выключения передачи, то есть после нажатия на педаль сцепления.
Последний раз редактировалось Лёха 84 15 мар 2010, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Лётчиков »

Zakharkin
кузя писал(а):А ты случайно не хочеш расказать как на этой супер прошивке зависают обороты,или напрочь отсутствует торможение двигателем или что увеличился расход топлива я это все прошел ибыл в шоке от этой чудо прошивки. Хотя если у тебя испанская машина то на них прошивка реально помогает
вот по этой причине мы и сомневаемся.....

я был в субботу в сервисе , мне ни про какой отзыв форда не сказали , они даже не в курсе.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:38
Откуда: М.О. п.Развилка

#23

Сообщение кузя »

А отзыва и нет по гарантии вам зальют эту прошивку если попросите ,а не попросите значит все устраивает.Зачем признавать что прошивка глючная легче драть с нас бабки за промыв заслонки и жить в шоколаде
Zakharkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:53

#24

Сообщение Zakharkin »

кузя писал(а):А ты случайно не хочеш расказать как на этой супер прошивке зависают обороты,или напрочь отсутствует торможение двигателем или что увеличился расход топлива я это все прошел ибыл в шоке от этой чудо прошивки. Хотя если у тебя испанская машина то на них прошивка реально помогает.
Кузя,
У меня как раз испанская сборка.
Расскажи тогда про свой случай. Из-за чего прошивку менял, когда это было, что за дилер? Почему на испанцах она работает, а на других нет?
кузя
Сержант
Сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 21:38
Откуда: М.О. п.Развилка

#25

Сообщение кузя »

Ну вот видиш как я угадал что у тебя испанец :D .Своюисторию я уже выкидывал на форум повторятся не буду.Прошивки на испанцев и россиян идут разные испания VG а россия ADE помоему могу уточнить если интересует. Так вот наша прошивка процентов на 60 встает криво т.е зависают обороты увеличивается расход и так далее. Для россиян есть два выхода из этой ситуации первое слезно просить диллера залить от испанца хотя что странно многим это тоже не помогает .Или лить прошивку от 2.0 какя и поступил теперь счастлив так же как и ты.
Закрыто