Топливомер глючит

GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

Топливомер глючит

#1

Сообщение GavPosad »

Ребят, у меня такая проблемка:

Знакомые попросили меня их сегодня вечером подвезти, проехать нужно было 60 километров + примерно 5 километров по городу. В баке, как показывал бортовой компьютер, топлива было на 215 километров. Приезжаю после поездки на заправку, бензина осталось на 160 км, я заправил 6 литров (то есть должно было прибавиться бензина километров на 70-80). Машину я не глушил, заправлял при работающей. Стрелочка указателя уровня топлива поднялась как и положено, а вот по борт компьютеру бензина так и осталось на 160 км. Я думал что немного проеду и прибавится, но этого не произошло (как-то раз также заправил Туарег, проехал километр и всё стало нормально). Я немного прокатился по городу, но бензин только убавляется - 159 км до заправки, 158... После 157 км я остановился, заглушил мотор, вывернул пробку бензобака и завернул обратно, потом обнулил суточный пробег и скинул показания среднего расхода и поехал за город. Проехал 14 километров, следовательно бензина должно было остаться на 143-144 км, но его осталось на 152. Что за фигня, не понимаю...
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Да странная ситуация. Макс, не могу понять пока в чём у тебя дело. Но всё похоже из-за малого количества влитого бенза. Попробуй залить "до полного" и посмотреть, что будет.
ПЫ.СЫ. Если честно башка уже не варит, весь день без передыха отвечаю на вопросы. :D
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#3

Сообщение GavPosad »

Не работало не работало и вдруг заработало! Вот это "вдруг" является самым главным сегодня.

Утром завёл машину - остаток топлива - 151 км, проехал пару километров, поставил машину на стоянку, выхожу через 20 минут, а комп показывает уже 199 км, а потом и 207 км до заправки.

Всё работает в штатном режиме.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение samarec »

ФОКУС -!!! :lol:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Лётчиков »

нужно было еще глянуть что писал в этот момент средний расход топлива.

вот а арифметика 6 литров на 70-80 км, это не плохо получается 7.5-8.5 литров на сотню, странно обычно у всех 8 литров хватает на 60-70 км .вот а про остаток хода так это логично он никогда не совпадает с реальным пробегом по одометру.
вотя разок скатался в питер и обратно 700 км по одометру , а запас хода изначально писался 425 км.(это было на полном баке от заправки до этой же заправки).
я смотрел мгновенный расход 5.6 -7 литра, а средный был 12,5 поэтому на запасе хода 40 км, я проехал от лудони до пскова ( а это 78 км)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#6

Сообщение GavPosad »

Я вчера за город ездил, дорога хорошая, обгонов не было, ехал 100 км в час. Машинка кушала в таком режиме литров 7 примерно.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#7

Сообщение Sanya20053 »

Попробуй обнулить!
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#8

Сообщение SanCHo »

По идее показатель компьютера обновляется если заглушишь и снова заведешь машину! Даже когда из салона тачку забирал, мне так и сказали, по началу заправляй до полного бака, а потом как хошь!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#9

Сообщение GavPosad »

SanCHo писал(а):По идее показатель компьютера обновляется если заглушишь и снова заведешь машину! Даже когда из салона тачку забирал, мне так и сказали, по началу заправляй до полного бака, а потом как хошь!!
У меня не обнуляется при запуске машины. Можно обнулить только самому, нажав кнопку.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#10

Сообщение GavPosad »

Опять заглючил))) Вчера вечером завожу машину, остаток топлива 70 км, проехал километр, заглушил, через 20 минут прихожу, а остаток уже на 99 км - чудеса! Так и ездил вечером, домой приехал с остатком в 25 км, на заправку решил съездить потом, лень было.

Утром завожу машину, а остаток 0 :shock: км! Думал до заправки не доеду, но доехал и залил 19 литров. Поначалу даже стрелка указателя не поднялась и комп показывал всё тот же 0. Сейчас вот поднялась и остаток на 113 км, но должно быть больше. Вот такая вот электроника!
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Сообщение Александр_666 »

Ведь в умной книке по эксплуатации форда написано, что индикатор топлива загорается когда в баке остается бензы на 80 км... У тебя он загорается?)))
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#12

Сообщение GavPosad »

Конечно! На экране борт компьютера высвечивается количество километров и горит желтая бензоколонка на спидометре.
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13

Сообщение Александр_666 »

GavPosad писал(а):Конечно! На экране борт компьютера высвечивается количество километров и горит желтая бензоколонка на спидометре.

а какой смысл до такого уровня бензы опускать?))

У меня она 1 раз загоралась и то просто момента чтоб заправиться не было)) а так стараюсь ниже полубака не опускать стрелу)))
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО
Ответить