Замена передних стоек

vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

Замена передних стоек

#1

Сообщение vipsen »

Всем привет ! У меня ФФ2 2006 года 145 л.с. Пробег 74000 км. За время эксплуатации поменял: тормозные диски (передние), генератор (12000 р. с установкой), заправлял кондей (стал плохо охлаждать , после заправки ситуация улучшилась , но с новья холодил лучше), заднюю правую "косточку"(стойку стабилизатора поперечной устойчивости),два раза лопалась пружина педали сцепления(первый раз по гарантии , второй раз такая "мелочь" обошлась в 1750 р. с установкой - я в шоке). Вобщем машина хорошая , но все эти поломки на новом автомобиле(начал сыпаться после 3-х лет) разочаровывают. А теперь новая напасть , машину стало раскачивать на ухабах (похоже навернулись стойки) , а ещё просела левая передняя пружина (хотя не такой уж я и тяжёлый - 90 кг ). Машина эксплуатируется не интенсивно , только по городу . Кстати при интенсивном разгоне , из-за неисправных стоек происходит пробуксовывание колёс , даже на скорости , или колёса начинают интенсивно раскачиваться (входят в резонанс и бьют по земле и по корпусу).
Подскажите пожалуйста какие стойки и пружины лучше : оригинальные или кайаба или бильштайн или ещё какие ?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение samarec »

Koni супер ваще, но цена заоблачная!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#3

Сообщение Sanya20053 »

Я поставил кайабу! Порекомендовали в сервисе и в магазине! Помимо амортизаторов поменял диски тормозные передние и колодки передние! Обошлась работа 4400! А запчасти где-то 12000! Только когда будешь покупать амортизаторы, можешь сразу и подшипники взять!
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#4

Сообщение vipsen »

Подшипники опорные ?
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

#5

Сообщение vipsen »

Спасибо за советы !
Закрыто