Горит чек энж!!! Сказали что болезнь стандартная для фокус 2

Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

Горит чек энж!!! Сказали что болезнь стандартная для фокус 2

#1

Сообщение Иван Зенков »

У меня аппарат 2008 года.
Загорелась чек энж! (Хелп)!!!

С самого начала.

1)Сначала плохо заводилась с холодным движком, со второй попытки.
2)Ехал по мкаду машина потеряла плавно мощность , я встал, движок при запуске троит безобразно, прибавляешь малясь оборотов с 1000 до 2000 тряска усиливается, дальше нормально все! Что делать???
Фокус лажает
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение samarec »

Што делать, ехать на хорошую диагностику, причём немедленно!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

#3

Сообщение Иван Зенков »

samarec писал(а):Што делать, ехать на хорошую диагностику, причём немедленно!
Хорошая\ диагностика стоит хорошо! У Нью Ерк Моторс 2600 и это только диагностика! На рынке отдельный мозг стоит 3200 и вечная диагностика
Фокус лажает
Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

Можт у кого подобное было!

#4

Сообщение Иван Зенков »

Я подозреваю что там дело в заслонке но я никата не залазил у нутренности! Не механик я!
Фокус лажает
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение samarec »

Ну ты сгоняй не к официалам, а в другой какойнибуть проверенный сервис, я уверен там в разы дешевле будет! От того што ты купишь новые мозги проблема скорей всего не решится, т.к. проблемы бывают восновном из-за датчиков, свечей и т.д.
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

Тока заметил

#6

Сообщение Иван Зенков »

samarec писал(а):Што делать, ехать на хорошую диагностику, причём немедленно!
У меня такой же фокус 2 литра, красный, тока автомат
Фокус лажает
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

Re: Горит чек энж!!! Сказали что болезнь стандартная для фок

#7

Сообщение Evgencheg »

Иван Зенков писал(а):У меня аппарат 2008 года.
А по гарантии не? или уже 100 000 пробежал?
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Dim0n
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Сообщение Dim0n »

Похоже на зажигание, но все равно сначала на диагностику, а то так в поисках неисправности много чего поменять придется.
FF-2 1.8 Титаниум - продан
Nissan Juke - взят во временное пользование
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#9

Сообщение Karakurt »

samarec писал(а):Што делать, ехать на хорошую диагностику, причём немедленно!
у меня ФФ2 2006гв,движок 1и6, 115 коней, механика. Приехал в сервис Форд Европа на Верейской улице и сказал им: что машина стала тупо набирать обороты,- сделали компьютерную диагностику и почистили дроссельную заслонку (сняли патрубок и побрызгали в неё не снимая средством для чистки карбюраторов) цена вопроса 2т950р. По дороге домой понял, что симптомы те же, тут же звоню им, на что мне отвечают, что в следующий раз сделают скидку на другую работу!!! Обратился в другой сервис,- определили износ диска сцепления! Поменял сцепление и всё тип топ тьфутьфутьфу. Но через четыре месяца (не всегда) на холостых оборотах стали плавать обороты ну и соответственно загорался "чек" (лечится снятием клемы с АКБ). Со временем обороты стали чаще плавать, нашел время и поехал всё в тот же автосервис на Верейскую, попросил скидку как и оговаривали, но они стали всё отрицать на отрез, и это те люди у которых я оставлял по 45-30 тысяч рублей за раз. Ну да ладно, не стал спорить, ведь каждый хочет как он может)))- говорю поменяйте мне свечи и почистите инжектор,- начали нагибать меня ещё и на компьютерную диагностику))) Я конечно же отказался, так как денег было не ахти. В итоге (у меня были свои свечи и промывка), так как нажиться на мне особо не смогли отказали вообще что либо делать! и это всё даже без повышенных тонов))) Я чесно говоря опешил,- приехать из такого из далека и так по хамски со мной обошлись, причем прямым текстом сказали: считайте что у нас большая запись, а вообще без компьютерной диагностики и нашей промывкой мы вам менять свечи не будем))) Балбесы потеряли клиента! Нашёл другой сервис, завтра еду чиниться и обязательно сюда отпишусь!
Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

#10

Сообщение Иван Зенков »

Не пробег 25 000. Просто гарантия закончилась 2 марта!!! Прям как будто назло! 2 кончилась гарантия - 8 сломался федя!
Фокус лажает

Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

#11

Сообщение Иван Зенков »

Свечи, масло , фильтры м все что полагается менял как раз на 23 000, тоесть месяца 1.5 назад! Я грешу на дроссельную заслонку. Сегодня куплю отдельный мозг Мультитроникс! Сам продиагностирую, а то диагностика стоит столько же!
Фокус лажает
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

Re: Горит чек энж!!! Сказали что болезнь стандартная для фок

#12

Сообщение Karakurt »

Иван Зенков писал(а):У меня аппарат 2008 года.
Загорелась чек энж! (Хелп)!!!
С самого начала.
1)Сначала плохо заводилась с холодным движком, со второй попытки.
2)Ехал по мкаду машина потеряла плавно мощность , я встал, движок при запуске троит безобразно, прибавляешь малясь оборотов с 1000 до 2000 тряска усиливается, дальше нормально все! Что делать???
какой пробег у твоей машины? на сколько я понимаю, то ты живешь в Москве и вот тебе мой совет,- едишь в сервис находится на Алтуфьевском шоссе, адрес кину в личку, мастер раньше работал у официалов, с фордом как я понял он на ты! Свечи у моего Федора были мокрые снаружи. Толи это от холодов, толи от того, что я четыре месяца назад мыл двигатель и этот канденсат там оказался, аж ржавая вода, не буду рассказывать всех тонкостях чего я увидел, так как без спец. оборудования всё равно сам не сделаешь, но за пол часа времени я выехал с сервиса с ощущением совершенно другого и более резвого авто. Обороты перестали плавать, стрелка как будто замерла, никакой дитонации движка, стоя в пробке в течении двух с лишним часов. Да, мастер сказал, что у фокусов часто херовничают катушки (цена что то около 3000р.) и посоветовал мне поменять провода, на самом деле они какие то порепаные были. Поездию ещё и отпишусь сюда
p.s. свечи покупай фордовские с отрым наконечником и каким то там покрытием
Последний раз редактировалось Karakurt 12 мар 2010, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение samarec »

Karakurt, а у тебя движок какой?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#14

Сообщение Karakurt »

samarec писал(а):Karakurt, а у тебя движок какой?
я же писал 1.6 и 115 коней
Иван Зенков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:48
Откуда: Москва

#15

Сообщение Иван Зенков »

Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ! Короче дело было в зажигании! Я поехал на рынок!!! Купил компьютер для форда Мультисистемс за 3000 ровно на Южном Порту в Москве (М. Кожуховская)! Установил себе вечную диагностику за 5 минут!!! Диагностика показала ошибку зажигания в 4 цилиндре! Ошибку сбросил, свечи заменил и все отлично бегает! Прям как новая! И все параметры постоянно перед глазами!!! УРА, УРА, УРА Добрым и МУДРЫМ людям!!!


P.S. В сервисе уроды мне поставили свечи от первого форда ( с длинной юбкой) Все свечи обгорели наконечники оплавились, еле выкрутил, на замену свечей 2 дня ушло!!!

Заключение: Федя поумнел и здоров!
Фокус лажает

Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#16

Сообщение Karakurt »

Иван Зенков писал(а):Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ! Короче дело было в зажигании! Я поехал на рынок!!! Купил компьютер для форда Мультисистемс за 3000 ровно на Южном Порту в Москве (М. Кожуховская)! Установил себе вечную диагностику за 5 минут!!! Диагностика показала ошибку зажигания в 4 цилиндре! Ошибку сбросил, свечи заменил и все отлично бегает! Прям как новая! И все параметры постоянно перед глазами!!! УРА, УРА, УРА Добрым и МУДРЫМ людям!!!

Заключение: Федя поумнел и здоров!
хочу себе такой компьютер :( а как он хоть выглядит? можешь скрин выложить?
ff2 1.6 мкпп 115 2006
kef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:07
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

#17

Сообщение kef »

Я бы тоже хотел узнать более конкретную информацию по поводу девайса, спасибо.
Ford Focus (Turnier II) 1.6 Duratec Ti-VCR 16V 2006г. (115 л.с. МКПП)
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение amper »

Иван Зенков писал(а):Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ! Короче дело было в зажигании! Я поехал на рынок!!! Купил компьютер для форда Мультисистемс за 3000 ровно на Южном Порту в Москве (М. Кожуховская)! Установил себе вечную диагностику за 5 минут!!! Диагностика показала ошибку зажигания в 4 цилиндре! Ошибку сбросил, свечи заменил и все отлично бегает! Прям как новая! И все параметры постоянно перед глазами!!! УРА, УРА, УРА Добрым и МУДРЫМ людям!!!


P.S. В сервисе уроды мне поставили свечи от первого форда ( с длинной юбкой) Все свечи обгорели наконечники оплавились, еле выкрутил, на замену свечей 2 дня ушло!!!

Заключение: Федя поумнел и здоров!
тоже собираюсь прикупить себе такой девайс
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение amper »

а вот ссылка на данную тему:

http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Mul ... p1252.html
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Sergert
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:16
Откуда: Москва, Химки

Re: Горит чек энж!!! Сказали что болезнь стандартная для фок

#20

Сообщение Sergert »

Karakurt писал(а):вот тебе мой совет,- едишь в сервис находится на Алтуфьевском шоссе, адрес кину в личку, мастер раньше работал у официалов, с фордом как я понял он на ты! ...
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, адрес этого мастера.
Закрыто