МОСКВА-ГОМЕЛЬ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#26

Сообщение mihandro »

Сеня Посадский писал(а):А что с бензином в Белоруссии? На наши тугрики заправляют?
В Минске заправляют и за наши, в р-не 29-30-ти RUR за 95-ый.
На трассе только за зайчики, либо по кредитке.
Самый простой вариант заправится на границе за рубли до полного, потом наменять денег на бенз если будет обменник по дороге. Либо кредитку с собой.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#27

Сообщение mihandro »

men писал(а):Раньше заправляли и за доллары и евро и за рубли, а теперь только за свои, и цена на топливо по всей Белоруссии одинаковая, ни на копейку не отличается. Бензин подороже нашего , по моему за 30-ку переваливает.
Тут проблема в том, что как правило за валюту-то в принципе можно (даже везде ценник указан), но сдачи как правило у них нет в этой самой валюте. Хз, может в дневное время иначе - сам езжу исключительно в ночное время суток ))
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Сеня Посадский »

mihandro писал(а):
men писал(а):Раньше заправляли и за доллары и евро и за рубли, а теперь только за свои, и цена на топливо по всей Белоруссии одинаковая, ни на копейку не отличается. Бензин подороже нашего , по моему за 30-ку переваливает.
Тут проблема в том, что как правило за валюту-то в принципе можно (даже везде ценник указан), но сдачи как правило у них нет в этой самой валюте. Хз, может в дневное время иначе - сам езжу исключительно в ночное время суток ))
Тоже ночь люблю.
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#29

Сообщение mihandro »

А вообще хорошая практика иметь при себе баксов 50 в местной валюте, как туз в рукаве - на штрафы гайцам. В Украине кстати в прошлом году сильно подняли штрафы, наверное такие же как и в РБ, т.е. гораздо выше наших.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#30

Сообщение Сеня Посадский »

Я вот чё думаю......... Времянку чтоль замутить у гайцов.... на дорожку...
Аватара пользователя
pr0L@pS
Майор
Майор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:52
Авто: FF2/ 1,6 / 100 л.с. / МКПП / 2005 г.в. /
Откуда: Москва, Одинцово
Контактная информация:

#31

Сообщение pr0L@pS »

а как у них там с тонировкой?
-Лео-
8-926-055-06-61
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#32

Сообщение Сеня Посадский »

pr0L@pS писал(а):а как у них там с тонировкой?
Тоже интересно.. т.к.. Изображение
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#33

Сообщение mihandro »

С тонировкой все ровно, хотя предпоследний визит в город-герой Минск удивили - тормознули в центре, типа пойдем щас тебе штраф, я говорю - за что!?? гостю!?? Ну типа за тонировку, в РБ вне закона. Пришлось выползти из машины. Узурпатор попался очень упрямый - типа давай штраф на месте гаси (у них оффициально можно - даже чек дают), я говорю денег нема (хотя деньги были в местной валюте), штраф 60 БРБ (500 руб где то на наши), ну он типа такой вариант - забираем щас у тебя МВУ (я им именно его показал), даем временное, как гасишь штраф - приезжаешь в ГАИ с чеком, забираешь свое МВУ в зад. Я в отказ, сказал что такого быть не может - лишение за такое нарушение, мол когда захочу тогда и оплачу штраф, а МВУ не имеете права лишать. Ну гаец свою линию гнет, мол москали понаехали, Минск не резиновый, типа сдирай тонировку на границе и пересекай. Я выдвинул легенду, в теории в слух, что мол у меня в баке бенза ровно доехать до дома, денег вообще ни копейки, типа как я поеду то домой в России по их временной бумажке.. Ну гаец помялся, понял что без полезно спорить и хмуро отдал документы обратно - "Езжайте".

Насчет времянки - у них не проканает. Едешь за границу, тут одна палочка выручалочка - МВУ, получить не проблема, на 3 года.

Да и самое важное - обязательно делать страховку до/на границе. За отсутствие страховки гайцы порвут, у них штраф за это 250 баксов по-моему.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#34

Сообщение Сеня Посадский »

Что за МВУ то?
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#35

Сообщение mihandro »

В РБ запрещена тонировка даже задних боковых окон, хотя пару месяцев назад разрешили, и то! Если только заводская (маркировка на стекле, как с ксеноном)! Но и до этого куча машин рассекала по РБ на европейских номерах с задней тонировской (в ЕС можно), не трогали. На российских номерах тоже не трогают, даже с полной тонировкой, случай что я описывал выше - единичный, это первый и единственный случай за 15-20 эпизодов общения с местными узурпаторами. В Украине вообще не трогают, много местных как и у нас в тонировке.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#36

Сообщение mihandro »

Сеня Посадский писал(а):Что за МВУ то?
Международное Водительское Удостоверение
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#37

Сообщение Сеня Посадский »

mihandro писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Что за МВУ то?
Международное Водительское Удостоверение
Получается если по нему лишат... можно по простым дальше гонять? :shock:
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#38

Сообщение mihandro »

Да, именно так, по-этому и палочка выручалочка! =)

А вообще в РБ гайцы не в пример нашим - если с ними нормально начать беседу и не наглеть, а признать свою вину и поговорить о жизни минут 5, то отделаешься легко. У меня был случай, превышение на 35 км/ч (причем у них лешение от 40км/ч - не как у нас, от 60ти), я побеседовал с ним на трассе за жизнь минут 5, в итоге он выписал мне самый минимальный штраф, 10 баксов, я оплатил, получил чек и поехал дальше, был приятно шокирован.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#39

Сообщение Сеня Посадский »

mihandro писал(а):Да, именно так, по-этому и палочка выручалочка! =)

А вообще в РБ гайцы не в пример нашим - если с ними нормально начать беседу и не наглеть, а признать свою вину и поговорить о жизни минут 5, то отделаешься легко. У меня был случай, превышение на 35 км/ч (причем у них лешение от 40км/ч - не как у нас, от 60ти), я побеседовал с ним на трассе за жизнь минут 5, в итоге он выписал мне самый минимальный штраф, 10 баксов, я оплатил, получил чек и поехал дальше, был приятно шокирован.
А почему наша времянка не прокатит? Отдал им её и всё... а по своим дальше поехал.. :?:
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#40

Сообщение KOLEG »

Тонировка в РБ заперщена, но если номера российские то нормально.С тонировкой в Р только спецслужбы катаются .
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#41

Сообщение mihandro »

Насколько мне известно времянка действует только в пределах страны, где ты ее "получил", что по в принципе логично.. Вообще с времянками ни разу сам лично не экспериментировал - смысл если проще и легальней получить МВУ.

Вообщем тут очень тонкий момент - по идее тебя вообще не имеют права лишать прав в другой стране, ни при каких обстоятельствах. Но я также слышал что между РБ-РФ действует соглашение что лишают и отсылают права потом в город, который указан в правах, а там дальше они попадают в местный рассадник МРЭО. Нафиг нужен этот гемор!
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение KOLEG »

Серёга, а ты что рацию игнорируешь? Я то же думал ерунда,но когда едешь и стремаешся за превышение ,а мимо фуры пролетают ,то пообщался со своими перевозчиками и они меня прсвятили. У них свой мир и своя жизнь, они в курсе всего и без рации как слепые котята. Это ,кстати всех касается!
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#43

Сообщение mihandro »

KOLEG писал(а):Тонировка в РБ заперщена, но если номера российские то нормально.С тонировкой в Р только спецслужбы катаются .
Сняли со всех. Даже сопровождение презедента РБ (катаются на крайслерах С300 универсалах, окрашены как гаевые машины) и те сняли тонировку ровненько со всеми, это я сам видел и слышал от людей кто там работает.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#44

Сообщение Сеня Посадский »

KOLEG писал(а):Серёга, а ты что рацию игнорируешь? Я то же думал ерунда,но когда едешь и стремаешся за превышение ,а мимо фуры пролетают ,то пообщался со своими перевозчиками и они меня прсвятили. У них свой мир и своя жизнь, они в курсе всего и без рации как слепые котята. Это ,кстати всех касается!
Да не игнорирую.. просто не пользовался ни разу... нету у меня рации.. :?
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#45

Сообщение Сеня Посадский »

mihandro писал(а):Насколько мне известно времянка действует только в пределах страны, где ты ее "получил", что по в принципе логично.. Вообще с времянками ни разу сам лично не экспериментировал - смысл если проще и легальней получить МВУ.

Вообщем тут очень тонкий момент - по идее тебя вообще не имеют права лишать прав в другой стране, ни при каких обстоятельствах. Но я также слышал что между РБ-РФ действует соглашение что лишают и отсылают права потом в город, который указан в правах, а там дальше они попадают в местный рассадник МРЭО. Нафиг нужен этот гемор!
Интересно, а если не останавливаться... :shock: Я бывает практикую.. :D

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#46

Сообщение mihandro »

Сеня Посадский писал(а):
KOLEG писал(а):Серёга, а ты что рацию игнорируешь? Я то же думал ерунда,но когда едешь и стремаешся за превышение ,а мимо фуры пролетают ,то пообщался со своими перевозчиками и они меня прсвятили. У них свой мир и своя жизнь, они в курсе всего и без рации как слепые котята. Это ,кстати всех касается!
Да не игнорирую.. просто не пользовался ни разу... нету у меня рации.. :?
Радар-детектор за 70 баксов по-моему удобнее. Особенно отлично он ловит камеры, которые ставят на М1 все чаще и чаще. В отличие от гайца с феном камера всё время "сечет" поток и стреляет по всем машинам, отраженка ловится метров за 500-700 до камеры. Я пока не поставил радар-детектор пару раз был поймал на 40+, после установки ни разу, по М1 езжу 140-150 смело.

Хотя рация + детектор наверное будет получше, не поспорю ))
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#47

Сообщение Сеня Посадский »

mihandro писал(а):
Сеня Посадский писал(а):
KOLEG писал(а):Серёга, а ты что рацию игнорируешь? Я то же думал ерунда,но когда едешь и стремаешся за превышение ,а мимо фуры пролетают ,то пообщался со своими перевозчиками и они меня прсвятили. У них свой мир и своя жизнь, они в курсе всего и без рации как слепые котята. Это ,кстати всех касается!
Да не игнорирую.. просто не пользовался ни разу... нету у меня рации.. :?
Радар-детектор за 70 баксов по-моему удобнее. Особенно отлично он ловит камеры, которые ставят на М1 все чаще и чаще. В отличие от гайца с феном камера всё время "сечет" поток и стреляет по всем машинам, отраженка ловится метров за 500-700 до камеры. Я пока не поставил радар-детектор пару раз был поймал на 40+, после установки ни разу, по М1 езжу 140-150 смело.

Хотя рация + детектор наверное будет получше, не поспорю ))
Радар у Бати возьму в дорожку..
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#48

Сообщение mihandro »

Сеня Посадский писал(а):
mihandro писал(а):Насколько мне известно времянка действует только в пределах страны, где ты ее "получил", что по в принципе логично.. Вообще с времянками ни разу сам лично не экспериментировал - смысл если проще и легальней получить МВУ.

Вообщем тут очень тонкий момент - по идее тебя вообще не имеют права лишать прав в другой стране, ни при каких обстоятельствах. Но я также слышал что между РБ-РФ действует соглашение что лишают и отсылают права потом в город, который указан в правах, а там дальше они попадают в местный рассадник МРЭО. Нафиг нужен этот гемор!
Интересно, а если не останавливаться... :shock: Я бывает практикую.. :D
Насчет неостоновки, у нас можно и влететь, т.к. могут передать на пост. Хотя тут как повезет - если следущий пост уже в другой области (например попался в МО, а след. пост уже в Смоленской области), то врядли они будут передавать.

В РБ-же постов нету, отменили года 3-4 назад. Знаю одно, что если скорость 200км/ч+, то можно не тормозить, никто и не погонится, т.к. "люстру" оторвет да и пока он сядет, развернется ты уже улетишь на пару км вперед, это сами гаишники РБ говорили. Но я на фокусе больше 190 не смог выжать, так что если зебра машет своим хвостиком, то приходится тормозить в пол :D
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#49

Сообщение KOLEG »

Ну вы думаете ,что в гибдд совсем дубы трудятся ?У них специ не плохие . Долго писать не буду ,но кто сталкивался с камерой ,установленной на удаление ,тот знает. Кто нет ,тот пусть ожидает платёжных документов по факту нарушения скоростного режима. Это по теме антирадаров!!!
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#50

Сообщение mihandro »

Даже дешевый радар-детектор ловит камеры когда они стреляют в зад. Ловит при чем еще не доезжая до камеры, не пересекая рубеж - спереди идет другая машина, камера стреляет в нее, от нее сигнал ловится. Т.е. если водитель не совсем идиот, то нажатие на тормоз снимает проблему. Мне за пол года езды с детектором только 1 раз в МО попадался гаец с хитрым (наверное самым модным, лазерным, либо кулибинским самопальным) феном, который детектор не словил, причем я его попросил уже после оплаты стрельнуть в меня в упор - не поймал сигнал.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Ответить