Проблема при заправке...

Mur77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:38
Откуда: South

Проблема при заправке...

#1

Сообщение Mur77 »

Привет всем! Помогите советом - у меня на FF2 в заливной горловине бензобака стоит какая то дополнительная ерунда с клапаном. Не пойму, какова ее функция, но заправщики, как меня увидят, уже разбегаются во все стороны, потому что из-за этого прибамбаса заправочный пистолет отстреливает каждую секунду и процедура заправки бака занимает минут ДВАДЦАТЬ! :evil: Думаю, не я один сталкиваюсь с такой проблемой. Как ее решить?
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#2

Сообщение fe-ri »

У меня так бывает , но не на всех заправках. Просто не глубоко пистолет вставляй.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Сеня Посадский »

Вроде не замечал такого. Фишка может быть в том, что заправочный пистолет пихают слишком глубоко, струя бензина течёт не вниз, а бьёт стенку горловины, поэтому пистолет будет щёлкать.
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#4

Сообщение Vitaliy_R »

Поскольку работаю в сфере оборудования для АЗС - поясню!
1. Отсечка срабатывает на АЗС у которых стоят краны без газховозврата. Т.к. отверстие на носике прижимаеться к стенкам данной приблуды на бензобаке.

Выхода два:
1. Вставлять пистолет не полностью.
2. Вставлять под углом относительно оси вращения.

Заправляться на АЗС где стоят краны с газовозвратом.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#5

Сообщение fe-ri »

Спасибо Vitaliy_R. Будем знать
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение samarec »

Vitaliy_R писал(а):Заправляться на АЗС где стоят краны с газовозвратом.
а как понять, где они стоят, а где нет?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение Сеня Посадский »

samarec писал(а):
Vitaliy_R писал(а):Заправляться на АЗС где стоят краны с газовозвратом.
а как понять, где они стоят, а где нет?
Я думаю на всех нормальных заправках стоят.. Лукойл, Тнк и т.д.. а на колхозных нет.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Chipizdrik »

у меня тож такая беда, нашел решение - пистолет вообше не вставляю в горловину, заливаю так с расстояния чтоб было видно когда топливо подходит к краю немного снижаю скорость подачи топлива, но всеравно заливаю минут по 10... и если пистолет нажать полностью, то всеравно топливо идет быстрее чем заливается в бак... сам ломаю голову как это решить
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#9

Сообщение Karakurt »

Chipizdrik писал(а):у меня тож такая беда, нашел решение - пистолет вообше не вставляю в горловину, заливаю так с расстояния чтоб было видно когда топливо подходит к краю немного снижаю скорость подачи топлива, но всеравно заливаю минут по 10... и если пистолет нажать полностью, то всеравно топливо идет быстрее чем заливается в бак... сам ломаю голову как это решить
а я думаю, что на разных заправках разный напор и топливо от большого напора попрасту пузырится и тем самым пистолет отстреливает! хз у меня только раз такое было,- я ещё про себя подумал,- как будто порошком, только вставил и на тебе отстрелило)))
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#10

Сообщение Сеня Посадский »

Chipizdrik писал(а):у меня тож такая беда, нашел решение - пистолет вообше не вставляю в горловину, заливаю так с расстояния чтоб было видно когда топливо подходит к краю немного снижаю скорость подачи топлива, но всеравно заливаю минут по 10... и если пистолет нажать полностью, то всеравно топливо идет быстрее чем заливается в бак... сам ломаю голову как это решить
Кость, привет, как это не вставляешь пистолет? Там же флажок стоит.. его же открыть надо..

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#11

Сообщение motorist »

Сеня Посадский писал(а):
Chipizdrik писал(а):у меня тож такая беда, нашел решение - пистолет вообше не вставляю в горловину, заливаю так с расстояния чтоб было видно когда топливо подходит к краю немного снижаю скорость подачи топлива, но всеравно заливаю минут по 10... и если пистолет нажать полностью, то всеравно топливо идет быстрее чем заливается в бак... сам ломаю голову как это решить
Кость, привет, как это не вставляешь пистолет? Там же флажок стоит.. его же открыть надо..
Да у него нет такой приблуды наверное. Просто пробка.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение amper »

вот не думал что на заправке может быть проблема, ну да ,там флажок откинешь и поливай на полную, редко когда отсечка сработает и то если льёш под горловину
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Mur77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:38
Откуда: South

Проблема при заправке...

#13

Сообщение Mur77 »

Спасибо, парни, поглумились кто как мог! Честно говоря, надеялся получить дельный совет, но, видимо, прийдется просто выкрутить эту хрень из горловины и выбросить ее... Если бы дело было в колхозности заправки или глубине коитуса пистолета с горловиной, я бы как нибудь справился. Кстати, там, где я обслуживаюсь, пистолет в руки не дадут, даже если очень сильно попросишь... Это, наверное, тоже в какой то степени характеризует колхозность заправки, как думаешь, Сеня?
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

Re: Проблема при заправке...

#14

Сообщение Karakurt »

Mur77 писал(а):...надеялся получить дельный совет, но, видимо, прийдется просто выкрутить эту хрень из горловины и выбросить ее...
зачем выбрасывать клапан, который и служит лишь как своеобразный предохранитель,- типа забыл закрутить крышку на заправке, но мусор в бак не попадёт благодаря этому клапану. я х3 такое моё мнение. Ты попроси набрать бензина в какую-нибудь бутылку от незамерзайки и посмотри, что будет происходить с бензином в момент заправки,- может он внатуре пенится!
Я повторюсь, у меня было так всего один раз и на заправке, на которой я все время заправляюсь Agip. В принципе может это зависит от паров бензина? Сегодня с газолином, а завтра норм бензин, но это было только раз! Действительно,- попробуй заправиться на другой заправке и сравни!!!
Последний раз редактировалось Karakurt 19 мар 2010, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#15

Сообщение Vitaliy_R »

В Москве в основе стоят краны Германского производства.
Как отличить гозовозврат от не газовозврата.
У газовозвратного пистолета носик состоит из двух частей, как бы носик в трубке:)
Производительность крана не превышает 40 л/м соответсвенно производительность может только падать а не увеличиваться, тут уже зависит от многих факторов.
Просто в новом году Германия начала поставку новых видов пистолетов (они отличаються визуально от старых) у них проблема с отсечкой (как у форда с датчиком дождя):))))))
На многих заправках работают криворукие заправщики. Поэтому может отстреливать:)
Я пока не сталкивался с такой проблемой тиьфу тьфу тьфу

Natalife
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:27
Откуда: Екб
Контактная информация:

#16

Сообщение Natalife »

у меня стрельнул только 1 раз. я после этого стала совсем не глубоко засовывать кран и всё ок!
Ford Focus 2 (2010), черный хэтч, titanium, 2 л, МКПП
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#17

Сообщение Karakurt »

Natalife писал(а):...не глубоко засовывать кран и всё ок!
да, а то привыкли вставить, да поглубже))))
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#18

Сообщение fe-ri »

Karakurt писал(а):
Natalife писал(а):...не глубоко засовывать кран и всё ок!
да, а то привыкли вставить, да поглубже))))
Да да. Они такие. :D :D :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#19

Сообщение Vitaliy_R »

Ыыыыыыыыыыыыы,
мне кажеться только мужыки могут опошлить вполне нормальный по делу ответ девушки:)))))))
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проблема при заправке...

#20

Сообщение Сеня Посадский »

Mur77 писал(а):Спасибо, парни, поглумились кто как мог! Честно говоря, надеялся получить дельный совет, но, видимо, прийдется просто выкрутить эту хрень из горловины и выбросить ее... Если бы дело было в колхозности заправки или глубине коитуса пистолета с горловиной, я бы как нибудь справился. Кстати, там, где я обслуживаюсь, пистолет в руки не дадут, даже если очень сильно попросишь... Это, наверное, тоже в какой то степени характеризует колхозность заправки, как думаешь, Сеня?
Что значит не дают в руки? Что за бред? Никто и не глумился, по моему все высказали своё мнение по теме и без флуда, причём мысли у всех в одном направлении получились. В твоей ситуации встаёт вопрос о компетентности тех людей, которые по 20 мин твою машину заправляют и пистолет тебе не дают в руки. Я не пойму у кого проблема то возникла, у тебя или у заправщиков??? Рискни сам заправиться, может и проблемы то нет??? :wink:

Mur77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:38
Откуда: South

#21

Сообщение Mur77 »

Мне, наверное, сразу стоило написать, что на машине езжу полтора года и загвоздка возникает на ВСЕХ заправках, где я за это время побывал. Просто не заморачивался особо на этом, но на всякий случай решил спросить у бывалых Фокусников. Тем более, что, по словам заправщиков, на иномарках это не редкость. Но раз это только моя проблема, то прошу прощения за вопрос. Удачи всем...
Аватара пользователя
zaharios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:46
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#22

Сообщение zaharios »

такая же фигня бывает.не вставляй глубоко пистолет.или просто не фексируй пистолет на собачку, а держи его вручную.удачи
FF II 1.6 115л.с.
Sedan Moondust Silver =Tver-69rus=
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение amper »

Mur77 писал(а):Мне, наверное, сразу стоило написать, что на машине езжу полтора года и загвоздка возникает на ВСЕХ заправках, где я за это время побывал. Просто не заморачивался особо на этом, но на всякий случай решил спросить у бывалых Фокусников. Тем более, что, по словам заправщиков, на иномарках это не редкость. Но раз это только моя проблема, то прошу прощения за вопрос. Удачи всем...
А может тебе сменить заправку,заправься там где дают пистолет в руки и сам всё увидиш что не так и у кого руки кривые! :)
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
fedia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:56

#24

Сообщение fedia »

Заправляюсь без проблем.Было раза два мучение, но пришёл к выводу что зависит от заправки. Пистоль вставляю под завязку и просто лью, это на лукойле ну, а на би пи сами знаете всё делают заправщики.
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#25

Сообщение Кинофан »

Mur77.Ты не обижайся на нас мы здесь старимся отвечать на те вопросы на которые знаем ответы либо догадываемся,большинство из нас не профи .Я например с такой проблемой не сталкивался и первый рас от тебя услышал :wink:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Закрыто