Чего .... делать?!

Для разговоров на любые темы!
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

Чего .... делать?!

#1

Сообщение Vitaliy_R »

Добрый день!
Месяц назад было ДТП, в котором я не был признан виновным. (тема поднималась http://www.gai.ru/conference/dep49/topic568976/)
В итоге в форд центре ремонт мне оценили в 45 тыс. рублей, СК Оранат перечислила мне 25 тыс. рублей.
Чего делать?!
Оранта предлагает мне приехать написать им заявление на рассмотрение.
Конченная компания!
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

Ну отдай им машину... пусть делают.
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#3

Сообщение Лесник »

Серый прав. Пусть ипутся сами за это бабло.. :evil:
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#4

Сообщение недовольный »

Могу задать опять вопрос - ОСАГО или КАСКО ? При КАСКО тебе должны починить машину по счету с сервиса с которым у СК есть договор.Опять же,если ты при заключении договора по КАСКО оговорил про ремонт у официалов... Но похоже у тебя простое ОСАГО... Тогда все бесполезно и будь доволен и этой суммой.Еще ни у кого по ОСАГО сумма не покрывала убытки по ремонту.Поэтому и существует КАСКО !!! А что бы не было сюрпризов - страхуют в солидных компаниях. Там дороже,но без проблем после ДТП. Жаль,что так случилось,но похоже ты попал на 20 - 25 т.р.
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Chipizdrik »

ставка страхования у всех контор одинаковая...
единственный выход делать все в нормальном сервисе и сохранять все чеки и накладные, далее разбираешься со страховой и если она не покрывает полной суммы то через суд недостающую сумму с виновника ДТП... у одного друга прокатило, правда у него машина годовалая под списание была разбита а осаго выплатило ему максимум на который был застрахован авто виновника (около 200 000 ) и виновнику суд предписал выплатить недостающую сумму для покупки точно такова авто... правда он ему уже 2 года выплачивает по какому то там% от официальной зарплаты =(
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#6

Сообщение недовольный »

По ОСАГО ставка у всех одинаковая,согласен. По КАСКО - разная... Но нам так и не пишет наш друг,о каком страховании идет речь...Странно...Хотелось бы определенности в деле...А то наши советы расплывчаты....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#7

Сообщение Karakurt »

недовольный писал(а):....Еще ни у кого по ОСАГО сумма не покрывала убытки по ремонту....
че вы парня в заблуждение вводите? как это сумма по ОСАГО не покрывает убытки? Покрывает ещё и как!
Пусть берет каклькуляцию у официала и дует в КАСКО или ОСАГО - тут по барабану, до перевода денег на счет! Страховщик виновной стороны обязан назвать приблизительную сумму перечисления, так вот, вручает им калькуляцию официала и пусть перерасчитывают! Пишешь претензию, что с выплатой не согласен! Мне с 1.800 р до 6.500р перерасчитывали в подобной ситуации!
ff2 1.6 мкпп 115 2006
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#8

Сообщение недовольный »

Может я отстал от жизни ? Недоволен я....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#9

Сообщение недовольный »

Только по ОСАГО выплачивают деньги на ремонт с учетом износа деталей,а по КАСКО с учетом НОВЫХ деталей. Покупать на ремонт будут ведь новые детали,а по ОСАГО заплатят как за Б.У. Выехал из автосалона - минус 15 % от цены (за износ) Пересчитать сумму ущерба наверное можно и нужно,но все равно НЕ ХВАТИТ !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#10

Сообщение Сеня Посадский »

недовольный писал(а):Только по ОСАГО выплачивают деньги на ремонт с учетом износа деталей,а по КАСКО с учетом НОВЫХ деталей. Покупать на ремонт будут ведь новые детали,а по ОСАГО заплатят как за Б.У. Выехал из автосалона - минус 15 % от цены (за износ) Пересчитать сумму ущерба наверное можно и нужно,но все равно НЕ ХВАТИТ !!!
Как будут выплачивать( с учетом износа или нет) прописывается в договоре, выбор есть, только суммы разные будут.

Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#11

Сообщение Karakurt »

недовольный писал(а): ...Покупать на ремонт будут ведь новые детали,а по ОСАГО заплатят как за Б.У.
блин ну вы че тормозите то? в той теме что он кинул цитата: "Водитель, который поцарапал мне (блин новую машину) признал свою вину."
Следовательно там только покраска! хотя сдесь пишет про ремонт в 45 тысяч))) бери деньги и огородами огородами :lol:
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#12

Сообщение Vitaliy_R »

Так значит уточнаю и поясняю.
У меня и КАСКА и ОСГО, но так как я не был признан виновником ДТП то решил чиниться за счет ВИНОВНИКА (фатальная ошибка. надо было по КАСКА).
В итоге позвонив с вою страховую (на сколько я знаю сейчас я имею право в свою обратиться а они уж пусть паряться с той) в итоге в своей я был послан на ...........
Приехал в эту сраную Оранту, дал доки, через три недели мне перевели 25 тыс, хотя эксперт -оценщик при осмотре сказал что выплатят все как надо т.к. машина новая.
Что имеем, 25 тыс и следующая тема. (только что съездил в оранту), они принимают только чеки и акты о выполнении работ, только после этого дело идет на пересмотр.
Но если же я сейчас починюсь и мне потом скажут а х... Вам, то я уже не смогу сделать независимую экспертизу. А бумаги от независимых экспертов они не принимают.
И еще мне как бы похрен на 5 тыс, еслиб они заплатили хотябы 40, но они то заплатили почти в два раза меньше!
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#13

Сообщение Vitaliy_R »

Karakurt писал(а):
недовольный писал(а): ...Покупать на ремонт будут ведь новые детали,а по ОСАГО заплатят как за Б.У.
блин ну вы че тормозите то? в той теме что он кинул цитата: "Водитель, который поцарапал мне (блин новую машину) признал свою вину."
Следовательно там только покраска! хотя сдесь пишет про ремонт в 45 тысяч))) бери деньги и огородами огородами :lol:
Там покраска бампера, ручки, двер и и крыла и еще крыло повело на 5% градусов, как написано в заключении их же эксперта!
Как тут картинку выложить? Кину вам скан их экспертизы!
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#14

Сообщение Karakurt »

Vitaliy_R писал(а):... А бумаги от независимых экспертов они не принимают...
потому что понимают, что это аргумент и суд! Я писал выше, что надо писать претензию, что с выплатой ты не согласен, так как машина на гарантии у твоего дилера и чтоб не лишиться и гарантии дилера, то бери у дилера калькуляцию и дуй в ту Оранту и вместе с претензией вручаешь им на пересмотр. В конце концов есть Союз автостраховщиков,- пиши им при отрицательном результате, что так и так, занижают стоимость выплаты по делу номер тратата... Но в Союз пиши только после официального отказа в пересмотре! (с их печатями)
Последний раз редактировалось Karakurt 18 мар 2010, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#15

Сообщение Karakurt »

Vitaliy_R писал(а):Как тут картинку выложить? Кину вам скан их экспертизы!
1) сайт, на который заливаешь фото radikal.ru и соответственно копируешь там ссылку на картинку (прямо под картинкой первая ссылка)
2) [img]тут вставляешь ссылку на картинку с радикал.ру[/img]
Последний раз редактировалось Karakurt 18 мар 2010, 17:27, всего редактировалось 2 раза.
ff2 1.6 мкпп 115 2006

Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#16

Сообщение Vitaliy_R »

Я б с удовольствием написал им телегу, но только они ее без чеков бл....и не принимают.:)))))
Жопу конечно прикрывают по полной.
Сегодня отвез им требование согласно пункту 71 , так она пол часа пыталась мне доказать что они ничего не обязаны, в итоге когда я ее попросил принести правила она заткнулась и пошла за бумагами, правда была еще одна попытка их мне не дать но обломалась!
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#17

Сообщение Vitaliy_R »

Решил через другой сайт:)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaliy_R 18 мар 2010, 17:40, всего редактировалось 5 раз.
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#18

Сообщение Karakurt »

Всё равно сделай вот так [img]тут вставляешь ссылку на картинку с radikal.ru[/img]
Просто добавь вначало ссылки это[img]
и в конце ссылки[/img]
Так удобнее читать :lol:
кинул на калькулятор, то у меня вышло 34 тыс. с копейками! А последняя ссылка говорит сама на себя, - дуй к своему дилеру и пусть сделают калькуляцию, а то они ссылаются на калькуляцию дилера!
Последний раз редактировалось Karakurt 18 мар 2010, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#19

Сообщение Vitaliy_R »

Karakurt писал(а):Всё равно сделай вот так [img]тут вставляешь ссылку на картинку с imageshost.ru[/img]
Просто добавь вначало ссылки это[img]
и в конце ссылки[/img]
Так удобнее читать :lol:
Чета не катит:)
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#20

Сообщение Karakurt »

Vitaliy_R писал(а):Чета не катит:)
ясно, просто на будущее лей на radikal.ru,- там катит :lol:
Изображение
ff2 1.6 мкпп 115 2006

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#21

Сообщение недовольный »

Жаль,что ты не по КАСКО делаешь ремонт... Но все мы сильны потом,когда поздно уже...Сам не раз ошибался... Удачи тебе в борьбе !!! Кто в теме,как помочь - надо подсказать... Удачи !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Karakurt
Старшина
Старшина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45
Откуда: Moscow

#22

Сообщение Karakurt »

недовольный писал(а):Жаль,что ты не по КАСКО делаешь ремонт...
100% если КАСКО, то какулять на все эти справки!!! Едешь и говоришь, что выйдя из магазина по аресу тратата, я заметил царапины! ВСЁ и никакого гимора!
ff2 1.6 мкпп 115 2006
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#23

Сообщение motorist »

Мужики, по роду работы(нач. гаража ССМП) сталкиваюсь с подобными ситуациями очень часто. Если хотите выслушать, пишу очень подробно.

Так как на момент ДТП еще действовала законодательная норма( с 1 марта уже не действует) учитывать затраты на восстановительный ремонт без учета износа авто, то пострадавший в ДТП имел право обратиться в страховую компанию виновника с требованием выплаты ущерба в полном объеме. Предварительно необходимо сделать оценку ущерба у независимого оценщика ( оценка официалов, не имеющих лицензию на экспертные действия не прокатит!!!). В данной калькуляции будут две суммы. Первая - без учета износа. Вторая - с учетом износа. Ну и соответственно сделать экспертизу в страховой компании. После того, как СК переведет деньги на Ваш счет в соответствии со своей калькуляцией, пишете претензию на управляющего СК. В претензии нужно указать причины Вашего несогласия с уплаченной суммой, указать сумму оценки независимой экспертизы и потребовать перечисления недостающей разницы. Обязательно делаем копию претензии. Претензия должна быть зарегистрирована в СК. Можете придти лично, или послать ее заказным письмом с уведомлением. (Лучше письмом) Все бумажки сохраняем. СК в течение месяца должна дать Вам официальный ответ с принципиальным согласием, или несогласием выполнить Ваши требования. После получения письменного отказа, берете данный отказ, независимую калькуляцию и идете в суд. Если ответа от СК не последовало, в суд берете копию претензии, уведомление о получении письма страховой компанией. Подаете исковое заявление. В секретариате суда Вам подробно расскажут как его составить.
В 100% случаев решение суда будет в Вашу пользу, так как СК относительно Вас однозначно нарушает закон.

Конечно, все это долго, но игра стоит свеч. Тссс..., никто не слышал!, с экспертом всегда можно договориться...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение Лётчиков »

Чёт я не понял, как это родная компания послала тебя на.. по КАСКО, при наличии доков с места ДТП справка и тд. в твоей страховой отправляют тебя либо в сервис либо к на их экспертизу, после чего либо тебе ремонтруют авто либо дают бабаосы и ты сам ремонтируешь , . ( меня тоже в моей послали когда я им принес типо вот там осаго , того товарища , они говорят у вас товарищ каско и неиб...те нам мозг со своей осагой вы еще и денег потеряете). короче машине было 4 месяца и пробег 13 тыс так вот износ составил 8%)
так что топай в свою контору пусчай КАСКО , отрабатывают.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Vitaliy_R
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:11
Контактная информация:

#25

Сообщение Vitaliy_R »

motorist писал(а):Тссс..., никто не слышал!, с экспертом всегда можно договориться...
Знаю, откаты всегда будут:)
Но жена ездила на осмотр, она не умеет:)
Ответить