Глюки сигнализации

KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

Глюки сигнализации

#1

Сообщение KOLEG »

Привет всем ! Такая проблема,может кто уже сталкивался. Авто фокус 2 ,установлена штатная систтема безопасности 5.При постановке на охрану все двери закрываются ,при повторном нажатии на кнопку включается сигнализация ,что подтверждает двойное моргание указателей поворотов. Через 15-20 минут срабатывает сигнализация ,сигналит и моргает минут 20 с перерывами ,а потом только моргает поворотниками. Если не нажимать повторно на кнопку брелка при постановке на охрану,этого ничего не происходит. И вообще может у кого есть инструкция по этой штатной сигнализации,алгоритм работы ,сервисные функции и.т.д.Заранее спасибо.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Лётчиков »

походу датчик срабатывает, ( у меня когда собака в салоне сидит) оно тоже пищит по несколько минут серией , а через 30 минут , отрубается звук только поворотники это так во всех сигналках ...( типо ты должен был после первого раза её отключить и поставить на охрану , о так как она пищала много раз то в целях соблюдения спокойствия граждан только поворотники моргают( это вроде европейский стандарт, чтоб по ночам не доставали сиреной).

а вот инструкцию хотелбы сам заиметь
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

Похоже, что происходит срабатывание именно в момент перехода мозгов в спящий режим... Может криво поставили... Хотя что там напутаешь...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение KOLEG »

s_pl писал(а):Похоже, что происходит срабатывание именно в момент перехода мозгов в спящий режим... Может криво поставили... Хотя что там напутаешь...
Да что там могли напутать сигнализация штатная БР №5.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Тут бы определить закономерность срабатывания, т.е. что такое 15-20 мин... а далее от этого и плясать...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение KOLEG »

KOLEG писал(а):
s_pl писал(а):Похоже, что происходит срабатывание именно в момент перехода мозгов в спящий режим... Может криво поставили... Хотя что там напутаешь...
Да что там могли напутать сигнализация штатная ПБ №5.
Вот по поводу что срабатывает датчик объёма ,то это вполне возможно,хотя не уверен подключен он там или нет? Поэтому спрашиваю есть ли у кого инструкция по этому ПБ№5
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение s_pl »

Да может и он, ты определись что происходит за это время, может и правда мышки просыпаются и начинают по салону бегать... Если этому датчику глючить, то глючил бы сразу, так как контроль объема должен включаться сразу после постановки на охрану...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение KOLEG »

s_pl писал(а):Да может и он, ты определись что происходит за это время, может и правда мышки просыпаются и начинают по салону бегать... Если этому датчику глючить, то глючил бы сразу, так как контроль объема должен включаться сразу после постановки на охрану...
Так вот по этому я и спрашиваю ,у кого инструкция есть по этой сигнализации. Ох уж этот сервис блин,ничего нет.Гнать к официалам ,это тупик.Проще поставить новую сигнализацию ,даже с CAN модулем.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение s_pl »

я не думаю, что так просто найти такую инструкцию...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение KOLEG »

s_pl писал(а):я не думаю, что так просто найти такую инструкцию...
Это точно ,Серёга спасибо за рекомендации.На выходных сам разберусь. Тестер в руки и вперёд!!!!!
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.

Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

#11

Сообщение sansan »

Привет= моё мнение - это окисление контактов / концевиков /-зачисть/ должно помочь-!
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение KOLEG »

sansan писал(а):Привет= моё мнение - это окисление контактов / концевиков /-зачисть/ должно помочь-!
Привет ! Да я тоже думаю как всё в электрике ,две неисправности : замыкание или нет контакта. Но есть одно но ,какой принцип действия концевиков? Есть несколько вариантов:механический контакт или магнитный ,я его не видел ,описания нигде нет ,поэтому и вопросы.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Лётчиков »

я так скажу , что если сигналка страбатывает после постановки . то раздражитель появляется после постановки. если бы концевик не стработал то там автоматом система обхода неисправного узла т.е если дверь открыта , то после постановки на эту дверь реакции не будет (охранка её обойдет) если закрыть в течении 30 сек (время постановки на охрану) то она войдет в зону охраны , иначе :wink: в салоне ни каких висюлек нет?в районе дверей, подголовников.....
завтра я свою понасилую машинку проверю сигналку на все режимы и отпишусь.( датчик движения точно включается через 30 сек ( сидел в машине махал пред ним рукой и считал секунды))
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Лётчиков »

во блин осенило !!!!!! попробуй открыть плафон салона и посмотри нет ли там водички ( типо конденсат т.к датчики движухи и прочее это не какойто там сичнал частотой или импулсом а тупо замыкание контакта ) так вот н7е соединеы ли жидкостью два контакта датчиков.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение s_pl »

Лётчиков писал(а):во блин осенило !!!!!! попробуй открыть плафон салона и посмотри нет ли там водички ( типо конденсат т.к датчики движухи и прочее это не какойто там сичнал частотой или импулсом а тупо замыкание контакта ) так вот н7е соединеы ли жидкостью два контакта датчиков.
Тему говоришь, плафон бывает заливает...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение KOLEG »

Лётчиков писал(а):я так скажу , что если сигналка страбатывает после постановки . то раздражитель появляется после постановки. если бы концевик не стработал то там автоматом система обхода неисправного узла т.е если дверь открыта , то после постановки на эту дверь реакции не будет (охранка её обойдет) если закрыть в течении 30 сек (время постановки на охрану) то она войдет в зону охраны , иначе :wink: в салоне ни каких висюлек нет?в районе дверей, подголовников.....
завтра я свою понасилую машинку проверю сигналку на все режимы и отпишусь.( датчик движения точно включается через 30 сек ( сидел в машине махал пред ним рукой и считал секунды))
Посмотреть надо,у меня за вод сиденьем стот плечики для одежды а на них вонючка болтается ,может оно?. Но у меня там и наручках на потолке вонючки болтались ,токое не беспокоило никогда.
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение KOLEG »

Лётчиков писал(а):во блин осенило !!!!!! попробуй открыть плафон салона и посмотри нет ли там водички ( типо конденсат т.к датчики движухи и прочее это не какойто там сичнал частотой или импулсом а тупо замыкание контакта ) так вот н7е соединеы ли жидкостью два контакта датчиков.
Во это вариант ,завтра гляну ,что там в плафоне твориться!
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Закрыто