Не работает ГУР на малых оборотах! Подскажите в чем дело...

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Не работает ГУР на малых оборотах! Подскажите в чем дело...

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 21:17

Полетела трубка высокого давления на ГУРе :cry: . Проехал без жидкости километров 5-6 :( . После этого залил жидкость и отогнал к дяде феде на ремонт. ГУР при этом работал нормально. Машинку разобрали и пока искал запчасти, три недели ГУР стоял без масла (возможно и на небольшом морозе - днём выгоняли на улицу, а ночью стояла в гараже). После замены трубки После замены трубки ГУР отказывается работаь пока не раскрутишь движок до 1500 оборотов :cry: :cry: :cry: ...
Вот такая беда. Подскажите, кто знает в чем дело и каковы последствия? Всё станет на свои места или придется ГУР менять?
Изображение[/url]

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 мар 2010, 21:23

Попробуй сделать так:
При работающем на Х.Х. двигателе, раз 10-15 повернуть руль от упора до упора, не задерживая его в крайних положениях.

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 21:29

sunrize писал(а):Попробуй сделать так:
При работающем на Х.Х. двигателе, раз 10-15 повернуть руль от упора до упора, не задерживая его в крайних положениях.

Попробую, хотя думаю, что не поможет - ребята делали знакомые, думаю, что не обманывают - сказали, что пытались решить эту проблему - прокачивали 20 минут, пытались разными способами....
Изображение[/url]

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 мар 2010, 21:35

Если это так, то значит пока выгоняли, загоняли машину с вытекшим из насоса маслом, ему(насосу) настал кирдык. Задиры на лопатках насоса образуются очень быстро при работе без масла, либо при его недостатке.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 22 мар 2010, 21:45

FoxHz писал(а):
sunrize писал(а):Попробуй сделать так:

Попробую, хотя думаю, что не поможет - ребята делали знакомые, думаю, что не обманывают - сказали, что пытались решить эту проблему - прокачивали 20 минут, пытались разными способами....

Неизвестно, сколько раз твои знакомые заводили авто, выгоняли,загоняли... Любая продолжительность работы насоса ГУР без масла, для него губительна. С вероятностью 90% могу предположить, что произошел задир лопаток ротора, в худшем случае они приплавляются к ротору и теряют подвижность. Вылечить можно, но для этого нужен, как минимум, мастер по ремонту ГУР. Если сам никогда не сталкивался с описанной проблемой, даже не буду объяснять, как это делается.

Пы.Сы. Пока писал данное сообщение, Толя за меня уже все сказал. :D
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 22 мар 2010, 22:32

Они машину не заводили, при мне разобрали и потом с гаража и в гараж толкали. Как следствие и ГУР не работал... я так понимаю он не мог навернуться при перекатывании машины с места на место (пока туда-сюда катали, акум посадили...)

У меня возник вопрос. В Москве трубку покупал с рук. Продавец гарантировал, что трубка оригинальная (то, что новая, я и сам видел). Возможно ли что трубка не оригинальная или бракованная - в местах спресовки или в других местах трубка может быть диаметра меньшего, чем положено и из-за этого на холостых оборотах не создается нужное давление???

P.S.: завтра поеду разбираться в проблеме - попробуем поставить старую трубку и проверить работу ГУРа... о результате отпишусь.
Изображение[/url]

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 23 мар 2010, 00:09

FoxHz писал(а):Они машину не заводили, при мне разобрали и потом с гаража и в гараж толкали. Как следствие и ГУР не работал... я так понимаю он не мог навернуться при перекатывании машины с места на место (пока туда-сюда катали, акум посадили...)

У меня возник вопрос. В Москве трубку покупал с рук. Продавец гарантировал, что трубка оригинальная (то, что новая, я и сам видел). Возможно ли что трубка не оригинальная или бракованная - в местах спресовки или в других местах трубка может быть диаметра меньшего, чем положено и из-за этого на холостых оборотах не создается нужное давление???

P.S.: завтра поеду разбираться в проблеме - попробуем поставить старую трубку и проверить работу ГУРа... о результате отпишусь.

Маловероятно. Чтоб разность диаметров существенно сказалась на работе ГУРа, она должна быть раза в два меньше.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение mihandro » 23 мар 2010, 01:14

Да, что-то с этими ГУРами один гемор. Я за последние 3 месяца тоже поменял и насос ГУР и трубку высокого давления. Вообщем если полетел насос (тфу-тфу), то менять придется и трубку тоже скорее всего, ибо насос после себя еще много хлама оставляет.
В Москве могу посоветовать вот этих ребят - http://www.gurauto.ru/, специализируются как раз на этом геморе. Новая трубка высокого давления стоит в р-не 5000 руб. в ЕКЗИСТЕ.

Удачи.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 мар 2010, 08:51

http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2 ... chiny.html

могет ремень привода проскальзывает????

в вот прокачка гидрача
http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2 ... eniya.html
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 23 мар 2010, 23:36

Поставил старую трубку. Стало чуть лучше, ГУР уже на 100 оборотов работает, то есть при движении практически незаметно, а вот на Х.Х. руль крутится как без гидрача, но всё-равно лучше, чем с новой трубкой... но из старой масло потихоньку вытекает. Решил заказывать насос ГУРа.
Изображение[/url]

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 24 мар 2010, 00:10

кстати где я раньше работал, там изготавливают под заказ 9в течении 20 минут шланги высокого давления, у нас куча народу приходило и по 500 рублей примерно делали шланги вместо этих дорогостоящих трубок
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2010, 09:06

а настройки руля , не мнеял могет на спорт режим???
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 24 мар 2010, 10:51

Лётчиков писал(а):а настройки руля , не мнеял могет на спорт режим???

Разве на ГУРе настройки рулевого управления меняются?
FF2 2.0

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 24 мар 2010, 11:03

FoxHz писал(а):Поставил старую трубку. Стало чуть лучше, ГУР уже на 100 оборотов работает, то есть при движении практически незаметно, а вот на Х.Х. руль крутится как без гидрача, но всё-равно лучше, чем с новой трубкой... но из старой масло потихоньку вытекает. Решил заказывать насос ГУРа.

Диаметры старой и новой трубки не сравнивали?
После ремонта жидкость новую заливали или старую?
Сам насос ГУРа проверять не пробовали?
FF2 2.0

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 24 мар 2010, 13:28

Лётчиков писал(а):а настройки руля , не мнеял могет на спорт режим???

С движком 1.4 никаких спорт режимов не может быть.
Изображение[/url]

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 24 мар 2010, 13:32

fatez писал(а):
FoxHz писал(а):Поставил старую трубку. Стало чуть лучше, ГУР уже на 100 оборотов работает, то есть при движении практически незаметно, а вот на Х.Х. руль крутится как без гидрача, но всё-равно лучше, чем с новой трубкой... но из старой масло потихоньку вытекает. Решил заказывать насос ГУРа.

Диаметры старой и новой трубки не сравнивали?
После ремонта жидкость новую заливали или старую?
Сам насос ГУРа проверять не пробовали?

Всё это делали и учитывали. Жидкость новая, трубки сравнивали, насос проверяли. Дело в насосе - 99%. я его подпалил (испортил лопасти) когда проехал без жидкости. Насос качает и на х.х., но не накачивает нужного давления.
Изображение[/url]

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 24 мар 2010, 13:40

FoxHz писал(а):Всё это делали и учитывали. Жидкость новая, трубки сравнивали, насос проверяли. Дело в насосе - 99%. я его подпалил (испортил лопасти) когда проехал без жидкости. Насос качает и на х.х., но не накачивает нужного давления.

Как насос проверяли?
Какое он давление выдает при оборотах 1000-1500?
FF2 2.0

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 24 мар 2010, 18:33

fatez писал(а):
FoxHz писал(а):Всё это делали и учитывали. Жидкость новая, трубки сравнивали, насос проверяли. Дело в насосе - 99%. я его подпалил (испортил лопасти) когда проехал без жидкости. Насос качает и на х.х., но не накачивает нужного давления.

Как насос проверяли?
Какое он давление выдает при оборотах 1000-1500?

Давление не меряли, на глаз определили, что он работает... да и на х.х. чувствуется, что он нагнетает давление, но этого давления не хватает для правильной работы ходовой части.
Изображение[/url]

FoxHz
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение FoxHz » 06 апр 2010, 13:38

Всё решилось само собой! На старой трубке (с которой выбегала жидкость) проехав немного закончилась жидкость, после чего я сразу залил новой и... о чудо... гидрач сразу заработал как новенький!!! Я поменял трубку и километров через 80 трубка заработала нормально, причём не постепенно, а резко...правда на холостых всё-равно немного туговато, но этого почти незаметно. Я думаю, скорее всего всё таки воздух был в системе, ещё возможно, что из-за того, что на насосе без масла при поломке проехал, теперь лопостя не сразу откидываются...
В общем это уже не важно, я рад, что машинка опять ездит :D
Изображение[/url]

Radist

Сообщение Radist » 07 июн 2010, 14:25

И у меня лопнула трубка..
Реально ли её снять без эстакады (подъемника)?
Верх открутил, а как снизу подлезть - не знаю..
Хочу попробовать заварить..

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»