Проблема!!!

Max753
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:42
Откуда: Североморск

Проблема!!!

#1

Сообщение Max753 »

Всем привет! Меня зовут Антон, у меня FF2 хеч 5 дверный.
Решил поменять панель приборов, как на новых фордах, у кого новые фордики тот меня поймет. Все вроде шло нормально, как положено снял питание т.е. отсоединил АКБ. снял старую панель, установил новую вроде бы и все. присоединил АКБ. проверяю все вроде работает, подсветка приборов хороша и вот тут то и начались проблемы. Вставляю ключ с чипом поворачиваю и все, тишина. машина как будто умерла. Она даже не отреагировала на поворот ключа, стартер молчит, где то щелкает релюха. Сначала я подумал что где то пред сгорел проверил все преды все нормально. Делаю ход конем, возвращаю все в исходное состояние, меняю новую на старую. И мои ожидания были напрасны, глухой номер. Сначала высветилась надпись на компьютере низкий уровень жидкости в бочке омывателя, проверил бачок он полный, потом неисправность усилителя руля, потом лампочка иммобилайзера начала часто мигать когда ключ доходит в положение 2. Все думаю попал, что то сделал не так. Звоню в сервис, я не стал говорить что я делал, сказал что машина долго стояла возле дома сел АКБ. объяснил что я его снял зарядил и ничего. Мне начали говорить про предохранители, я говорю что уже смотрел. потом я им говорю что иммобилайзер часто мигает. Мне подкинули новую идею. попробовать самостоятельно перепрограммировать ключ. Объяснили где можно посмотреть. "Инструкция по эксплуатации". Я попробовал ноль. Потом вспомнил что у меня есть запасной ключ только он простой не чипованный. Иду домой нахожу ключ, спускаюсь к машине и бац двигатель запустился. Я решил попробовать, выключил зажигание и все опять вернулся откуда начал. Теперь даже на запасной ключ иммобилайзер не реагирует опять пристально мигает. Записался на сервис. Подскажите кто-нибудь решил эту проблему. поделитесь и сколько это будет стоить. Спасибо за ваше внимание!! :cry:
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

Млин, вот не зря придумали такую пословицу: Нефиг лезть в отлаженный механизм. :wink:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение sunrize »

Братцы, отличная тема. Высказывайтесь, что вы думаете по этому поводу.
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

#4

Сообщение KURCHATOV »

http://ffclub.ru/topic/94393/ вот ссылочка читай может найдёшь чё.....)
@Сергей@ Candy Red .
Max753
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 01:42
Откуда: Североморск

#5

Сообщение Max753 »

Да все нормально. Поставил панель теперь мозги прошил все ОК.
*Антон* FF2 '07 1.8МТ 5d Ghia
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение s_pl »

Я тока хотел сказать: кто-то недавно писал, что при переустановке панели надо перепрошивать мозги...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

Что значит прошил мозги???? Конкретно что?? Какие изменения в проге?? В каких таблицах сделаны изменения??? А сколько это стоило??? Просто интерессно получить ответы..
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение monarchist »

извращаться над машиной не надо она же любимая 8)
<Андрей>
Аватара пользователя
IceMan
Запчасти на FORD! Скидки!
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:20
Откуда: СВАО
Контактная информация:

#9

Сообщение IceMan »

sunrize писал(а):Что значит прошил мозги???? Конкретно что?? Какие изменения в проге?? В каких таблицах сделаны изменения??? А сколько это стоило??? Просто интерессно получить ответы..
Значит так дорогие форумчане, НЕЛЬЗЯ просто так взять поменять приборку и все она не будет работать с мозгами, приборки у нас Очень умные в них все прописывается, поэтому они постоянно проверяют совпадение номеров приборки и мозго, т.е. что бы подружить ресталинговую приборку с мозгами нужно прошить эту приборку, и все проблема будет решена!
Это со всеми узлами почти так, если поменять ЭГУР и не прошить его под двигатель, то через месяц другой он на*бнется, т.к. будет давать избыточное давление и сотрет лопасти=)
Пы.Сы. потом буит стружка в системе...
[color=red][b]Партнёр Клуба: ЗАПЧАСТИ ДЛЯ FORD[/b][/color]
[b]Скидки для одноклубников![/b]
ФФ2 2литра МКПП кожа-рожа 06г Синий седан в обвесе
kengyru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:51
Откуда: Москва

#10

Сообщение kengyru »

надо все родное ставить
kengyru, FF2, 1,6 MT Avalon 2008
Аватара пользователя
IceMan
Запчасти на FORD! Скидки!
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:20
Откуда: СВАО
Контактная информация:

#11

Сообщение IceMan »

kengyru писал(а):надо все родное ставить
Такие вещи как приборку и мозги обычно только в оригинале, т.к. очень дорогостоящее оборудование нужно для изготовления)
[color=red][b]Партнёр Клуба: ЗАПЧАСТИ ДЛЯ FORD[/b][/color]
[b]Скидки для одноклубников![/b]
ФФ2 2литра МКПП кожа-рожа 06г Синий седан в обвесе
Закрыто