тормаз

Sledak80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:09

тормаз

#1

Сообщение Sledak80 »

Машина прошла 65000, брал срук при 55000, сегодя первый раз поменял передние колодки, ужас, старые тольшиной не более 1,5 мм. Оригинальные не ставил, очень дорого, взял Кашияма, тормазят нармально, скрыпа не слышу. Ставил сам по иструкции с фото скаченной из нета, ничего сложного, и зачем гнать в сервис.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Привет sledak, а скока эта кашияма стоит-то??? :roll:
Sledak80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:09

#3

Сообщение Sledak80 »

И вам sunrize здрасти, брал всего 970 рублей за комплект.
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение amper »

Sledak80 писал(а):И вам sunrize здрасти, брал всего 970 рублей за комплект.
нормуль цена-то, я сегодня на классику комплект задних брал за 450р, самые дешовые, а были и за 600р
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Злюко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:05
Откуда: Подольск

#5

Сообщение Злюко »

у топик стартера такой стиль письма или с грамотностью не очень ?

без обид ...
1.6 хетч 2007г. "кирпич"
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: тормаз

#6

Сообщение БАМСИК »

Sledak80 писал(а):Машина прошла 65000, брал срук при 55000, сегодя первый раз поменял передние колодки, ужас, старые тольшиной не более 1,5 мм. Оригинальные не ставил, очень дорого, взял Кашияма, тормазят нармально, скрыпа не слышу. Ставил сам по иструкции с фото скаченной из нета, ничего сложного, и зачем гнать в сервис.
Я тож KASHIYAMA поставил тормозят хорошо и диски не трут как оригинал!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение samarec »

Злюко писал(а):у топик стартера такой стиль письма или с грамотностью не очень ?

без обид ...
как хочет так и пишет, тебе то чё?!!! кому надо, тот понимает!

без обид...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Sledak80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:09

#8

Сообщение Sledak80 »

Только не пойму, на втрой день как установил колодки при движении от 5 до 10 км. слышу громкий металически скрып в районе передних колес, в основном при начале движения на светофорах, а потом при наборе скорости проподает, скрипит не только когда нажимаю на тормаз, но и просто при движении. При этом тормаза работают отлично.
Что это может быть и стоит волноваться. Думаю, что колодки притераются к дискам на которых имеются выработка в виде бороздок по краям. Я прав ?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение s_pl »

Sledak80 писал(а):Только не пойму, на втрой день как установил колодки при движении от 5 до 10 км. слышу громкий металически скрып в районе передних колес, в основном при начале движения на светофорах, а потом при наборе скорости проподает, скрипит не только когда нажимаю на тормаз, но и просто при движении. При этом тормаза работают отлично.
Что это может быть и стоит волноваться. Думаю, что колодки притераются к дискам на которых имеются выработка в виде бороздок по краям. Я прав ?
Возможно... А колодки с противошумными пластинами были? Суппорта смазывал?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Sledak80 писал(а):Только не пойму, на втрой день как установил колодки при движении от 5 до 10 км. слышу громкий металически скрып в районе передних колес, в основном при начале движения на светофорах, а потом при наборе скорости проподает, скрипит не только когда нажимаю на тормаз, но и просто при движении. При этом тормаза работают отлично.
Что это может быть и стоит волноваться. Думаю, что колодки притераются к дискам на которых имеются выработка в виде бороздок по краям. Я прав ?
Sledak, ты попал в точку, мыслишь верно. Хоорошо учился в школе што-ли??? Или в энститути?????????? :D :D :D

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#11

Сообщение недовольный »

Твою тему читать тошно...Кто тебя учил грамоте? Не уважаешь себя - уважай нас. В тридцати словах - десяток ошибок. Так мы болтаем во флудильне на слэнге ,а на серьезных темах пишем нормально. Запишись в школу,но не старше второго класса...Создается впечатление,что у нас на форуме люди с гор... Стыдно за тебя.
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
лешка1985
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва

#12

Сообщение лешка1985 »

Sledak80 писал(а):Только не пойму, на втрой день как установил колодки при движении от 5 до 10 км. слышу громкий металически скрып в районе передних колес, в основном при начале движения на светофорах, а потом при наборе скорости проподает, скрипит не только когда нажимаю на тормаз, но и просто при движении. При этом тормаза работают отлично.
Что это может быть и стоит волноваться. Думаю, что колодки притераются к дискам на которых имеются выработка в виде бороздок по краям. Я прав ?
вот у меня всё точно так же!так это колодки или супорт? что делать?
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#13

Сообщение недовольный »

Если скрипит при начале движения - значит суппорт не отпускает до конца,надо почистить и смазать. Если при начале торможения на новых колодках - может скрипеть и от выработки дисков,но потои это пройдет через день,два. Если суппорт не отпускает до конца колодки - они могут перегреваться и при плохом раскладе закипает тормозуха.... И ты без тормозов...Или загорается колесо...Так ездить нельзя,надо делать...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение s_pl »

недовольный писал(а):Если скрипит при начале движения - значит суппорт не отпускает до конца,надо почистить и смазать. Если при начале торможения на новых колодках - может скрипеть и от выработки дисков,но потои это пройдет через день,два. Если суппорт не отпускает до конца колодки - они могут перегреваться и при плохом раскладе закипает тормозуха.... И ты без тормозов...Или загорается колесо...Так ездить нельзя,надо делать...
Ты реально видел как загорается колесо?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#15

Сообщение недовольный »

Это было со мной в начале 80-х на шестерке жигулей в районе Сокола в Москве. Суппорт заржавел и плохо отпускал колодки. Раньше вонь,потом дым,потом сигналы водителей,потом глаза на лоб и бесполезный поиск ИСПРАВНОГО огнетушителя. Водители помогли потушить.Успели,но память на всю жизнь.
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

лешка1985
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва

#16

Сообщение лешка1985 »

недовольный писал(а):Если скрипит при начале движения - значит суппорт не отпускает до конца,надо почистить и смазать. Если при начале торможения на новых колодках - может скрипеть и от выработки дисков,но потои это пройдет через день,два. Если суппорт не отпускает до конца колодки - они могут перегреваться и при плохом раскладе закипает тормозуха.... И ты без тормозов...Или загорается колесо...Так ездить нельзя,надо делать...
звук появляется не зависемо от тормоза как при трогонье так и при остановке!
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение samarec »

недовольный писал(а):Это было со мной в начале 80-х на шестерке жигулей в районе Сокола в Москве. Суппорт заржавел и плохо отпускал колодки. Раньше вонь,потом дым,потом сигналы водителей,потом глаза на лоб и бесполезный поиск ИСПРАВНОГО огнетушителя. Водители помогли потушить.Успели,но память на всю жизнь.
однако!!! :shock: :?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#18

Сообщение fe-ri »

недовольный писал(а):Это было со мной в начале 80-х на шестерке жигулей в районе Сокола в Москве. Суппорт заржавел и плохо отпускал колодки. Раньше вонь,потом дым,потом сигналы водителей,потом глаза на лоб и бесполезный поиск ИСПРАВНОГО огнетушителя. Водители помогли потушить.Успели,но память на всю жизнь.
Жесть.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#19

Сообщение недовольный »

Покажи на сервис. Машина дороже диагностики.Да и жизнь не помешает продлить.. Не свою,так чужие... Удачи !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
лешка1985
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва

#20

Сообщение лешка1985 »

недовольный писал(а):Покажи на сервис. Машина дороже диагностики.Да и жизнь не помешает продлить.. Не свою,так чужие... Удачи !!!
спасибо
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Chipizdrik »

s_pl писал(а):Ты реально видел как загорается колесо?
меня вчера чуть не загорелось, с ручника забил снять и погнал, потом в салоне завоняло глянул в зеркало а там дымины валит от задних колес, но вроде все обошлось... просто как следует колодки вскипятил =)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение samarec »

Chipizdrik писал(а):
s_pl писал(а):Ты реально видел как загорается колесо?
меня вчера чуть не загорелось, с ручника забил снять и погнал, потом в салоне завоняло глянул в зеркало а там дымины валит от задних колес, но вроде все обошлось... просто как следует колодки вскипятил =)
а ты не чуствовал, што у тебя машина плохо едит?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение Лётчиков »

а у него видать на полручника стояло, у меня если на полный поставить вообще не стронуться.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
бибо
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:55
Откуда: Воронеж

#24

Сообщение бибо »

посмотрел в инструкцию и ничего о смазке суппорта не нашел, там только полностью меняют его, подскажите как это сделать и какую смазку использовать
Закрыто