какое масло лить?

FisCult
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение FisCult » 09 апр 2010, 17:01

я лью mobil 5w30! у меня и выход на него есть, могу с хорошей скидочкой достать!
FF2sport, рест. хэтч. 1,8 черный

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 09 апр 2010, 17:08

НЕ ЭКОНОМЬ НА МАСЛЕ !!! Лобковое дешевле,но собирать долго...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

FisCult
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение FisCult » 09 апр 2010, 17:20

а я и не экономлю! Знаю о качестве и у кого беру! и от куда оно...
FF2sport, рест. хэтч. 1,8 черный

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 09 апр 2010, 17:32

Тогда все нормально. Здесь главное не нарваться на подделку. Чем дороже масло,тем шансов больше.. Удачи !!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

петрович163
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение петрович163 » 09 апр 2010, 18:26

я всетаки тоже куплю у официального дилера масло :D
ИзображениеFocus 2 Рестайлинг 1.6 115 л.с (Всеволожск)

СергейПол
Рядовой
Рядовой

Сообщение СергейПол » 09 апр 2010, 19:27

смешной народ, кто нибудь подскажет где посмотреть тесты или что нибудь подобное где описывается ресурс, характеристики конкретного двигателя при работе на разном масле? думаю не найти, а если и есть то наверняка заказной.
я так полагаю что характеристики известных марок масел примерно одинакова, если характеристики соответствуют международным стандартам (хотя бы по классификации SAE).
могу предположить:
а)синтетика однозначно лучше не даёт нагара если сильно не перегреть :) (однако при высоких температурах образовываются соединения которые ни одна промывка не отмоет) при исправном двигатели всё будет в норме.
Б)коней на переправе не меняют - если заливали одну рекомендованную марку её и лейте дальше, т.к. у разные масла требуют разной шероховатости сопрягаемых деталей, соответственно поменяли марку - получите микро обкатку, дополнительный износ деталей.

ну это так в общих чертах. ну а вообще если масло есть в списке рекомендованных масел производителя авто, выбирайте исходя из цены, доступности, защищенности от подделки, и характеристик эксплуотации.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 09 апр 2010, 19:49

СергейПол писал(а):смешной народ, кто нибудь подскажет где посмотреть тесты или что нибудь подобное где описывается ресурс, характеристики конкретного двигателя при работе на разном масле? думаю не найти, а если и есть то наверняка заказной.
я так полагаю что характеристики известных марок масел примерно одинакова, если характеристики соответствуют международным стандартам (хотя бы по классификации SAE).
могу предположить:
а)синтетика однозначно лучше не даёт нагара если сильно не перегреть :) (однако при высоких температурах образовываются соединения которые ни одна промывка не отмоет) при исправном двигатели всё будет в норме.
Б)коней на переправе не меняют - если заливали одну рекомендованную марку её и лейте дальше, т.к. у разные масла требуют разной шероховатости сопрягаемых деталей, соответственно поменяли марку - получите микро обкатку, дополнительный износ деталей.

ну это так в общих чертах. ну а вообще если масло есть в списке рекомендованных масел производителя авто, выбирайте исходя из цены, доступности, защищенности от подделки, и характеристик эксплуотации.

Вау, вау, да, да, окей окей и т.д. и т.п.! :lol: :lol: :lol: :lol: Наконец то нашелся чел, который мои мысли читает. Устало сотру пот с лица и скажу, робяты, читайте выше, я уже устал писать прописные истины!!!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 09 апр 2010, 23:37

петрович163 писал(а):я всетаки тоже куплю у официального дилера масло :D

Я поступаю также... :)
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 апр 2010, 10:07

Петрович, а почему бы тебе не подъехать к Андрею(Fe-ri)??? Ведь вы же в одном городе живёте. Он то всяко тебе плохого не посоветует.

петрович163
Старший сержант
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение петрович163 » 10 апр 2010, 16:53

sunrize писал(а):Петрович, а почему бы тебе не подъехать к Андрею(Fe-ri)??? Ведь вы же в одном городе живёте. Он то всяко тебе плохого не посоветует.
У него масла форда нету.Так бы не вопрос приехал
ИзображениеFocus 2 Рестайлинг 1.6 115 л.с (Всеволожск)

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»