Двигатель 1,8 дергается на разгоне

Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Двигатель 1,8 дергается на разгоне

#1

Сообщение Штепсель »

Добрый день ! Нужна помощь ! Форд Фокус 2 1,8 125 Чиа пробег 58000. При разгоне на второй и третьей передаче до 2500-3000 тыс.оборот. машина начинает дергаться и не может набрать скорость, после 3000-3500 начинает резко набирать,особенно чувствуется в небольшую горку а со сфетофора даже мусоровоз не могу обогнать)))) :( . Что удивительно случается это через раз или во время езды ,завелся поехал проезжаю км 10 резкий такой дёрг ! сразу чек загорается и пиндец началось дерганье...Свечи новые ,дросельная заслонка почищена ,масло заменено ,бензик 95 вроде всегда на нормальных заправках. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина или посоветуйте хороший сервис с диагностикой где уж определят наверняка .. (к дилерам обращаться ваааще не хочеться() :twisted:
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

Тебе в каком городе диагностика нужна, в Кизляре?
The Pooh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:05
Откуда: Москва

#3

Сообщение The Pooh »

По любому, как мне кажется, начать стоит с компьюторной диагностики. Если Check светится - должен показать ошибку. Поле поиска причин сузится.
Stig08
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:30
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Двигатель 1,8 дергается на разгоне

#4

Сообщение Stig08 »

Штепсель писал(а):Добрый день ! Нужна помощь ! Форд Фокус 2 1,8 125 Чиа пробег 58000. При разгоне на второй и третьей передаче до 2500-3000 тыс.оборот. машина начинает дергаться и не может набрать скорость, после 3000-3500 начинает резко набирать,особенно чувствуется в небольшую горку а со сфетофора даже мусоровоз не могу обогнать)))) :( . Что удивительно случается это через раз или во время езды ,завелся поехал проезжаю км 10 резкий такой дёрг ! сразу чек загорается и пиндец началось дерганье...Свечи новые ,дросельная заслонка почищена ,масло заменено ,бензик 95 вроде всегда на нормальных заправках. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина или посоветуйте хороший сервис с диагностикой где уж определят наверняка .. (к дилерам обращаться ваааще не хочеться() :twisted:
Бывает такое, что даже новые свечи нормально работать не хотят.... Как на холостых машина себя ведет?
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение Штепсель »

На холостых вообще без проблем..ровно без колебаний ..
The Pooh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:05
Откуда: Москва

#6

Сообщение The Pooh »

Попробуй проверить датчик расхода воздуха
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение Штепсель »

а где его я могу отыскать?? аа блин наверное в книжке по ремонту там наверняка позыркать можно..
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение sunrize »

Интересно, как вы его проверять собрались??? По-моему нужно ехать на диагностику, там и скажут в чём проблемма.
Тима42
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 08:22
Откуда: Прокопьевск КУЗБАСС

#9

Сообщение Тима42 »

У меня тоже такое было только чек не загорался а так как к 3000 подходил поддергивался после3500 нормально и тяга пропала как зима настала прошло я грешу на топливный насос если летом появится буду его менять
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10

Сообщение Штепсель »

)))знатоки в гаражах подсказали что проблемы с датчиком "абсолютного давления (MAP) " что его необходимо чистить..или промывать каким то образом) а вот как его снимать ? кто нибудь делал что нибудь подобное?

Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11

Сообщение Штепсель »

? :(
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение Viktor-s »

sunrize писал(а):Интересно, как вы его проверять собрались??? По-моему нужно ехать на диагностику, там и скажут в чём проблемма.
И в правду интересно :)
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#13

Сообщение alexbond75 »

после чистки дроселя надо обнулять КАМ, иначе вся чистка мертвому припарка
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение Штепсель »

обнулять КАМ? Это кто такой? :P :?:
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение fatez »

Штепсель писал(а):обнулять КАМ? Это кто такой? :P :?:
Наверное имеется ввиду CAN-шина, только причем тут она непонятно.
У Вас когда чек загорается, ошибки есть какие-нибудь?
FF2 2.0

Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение Штепсель »

а фик знает ,как же их посмотреть то ?только на диагностике могут сказать какие там ошибки))
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение borik4 »

Я бы все таки для начала попробовал свечи поменять....или взять у кого нить рабочие свечи..попробовать!!!! У тебя какие стоят свечки то????
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение fatez »

Штепсель писал(а):а фик знает ,как же их посмотреть то ?только на диагностике могут сказать какие там ошибки))
Тут есть как минимум три варианта:
1. Подключит диллерский прибор.
2. Подключить внешний БК который понимает протокол OBD-2, к примеру Multitronics VG1031GPL.
3. В тестовом режиме встроенного БК посмотреть наличие ошибок, хотя некоторые ошибки он может и не показывать.
FF2 2.0
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19

Сообщение Штепсель »

На данный момент такая вот петрушка- Чек погас сам и пока больше не загорается, сажусь поехал разгоняется супер все окей впуливает только так ,но происходит следуещее как только температура движка поднимается происходит ухудшение мощности,рывков нет едет нормально но резвость сразу куда то уходит разгон становиться на порядок медленнее... такое ощущение что прям чето ей сразу не хватает. Не понятно только одно что когда холодная то пиндец рвёт ,как только нагреется сразу киснуть начинает)) Бензик 95,свечи новые фордовские,дросель мыл ,масло заменил .
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#20

Сообщение fatez »

Штепсель писал(а):На данный момент такая вот петрушка- Чек погас сам и пока больше не загорается, сажусь поехал разгоняется супер все окей впуливает только так ,но происходит следуещее как только температура движка поднимается происходит ухудшение мощности,рывков нет едет нормально но резвость сразу куда то уходит разгон становиться на порядок медленнее... такое ощущение что прям чето ей сразу не хватает. Не понятно только одно что когда холодная то пиндец рвёт ,как только нагреется сразу киснуть начинает)) Бензик 95,свечи новые фордовские,дросель мыл ,масло заменил .
Я бы проверил систему управления работы впускного коллектора, а именно регулируемую длинну впускных каналов.
FF2 2.0

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение samarec »

насколько я помню, на холодную смесь богаче, поэтому и прёт лучше, А мозги ориентируюца на датчик температуры. Мы даже на одной дисятке делали тумблер который отключал датчик температуры, и машина реально ехала резвей... мощт этот датчик и мудит чёньть, но утверждать не буду.
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22

Сообщение Штепсель »

а каким образом? самому же не проверить? в сервис ехать нужно?
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23

Сообщение samarec »

ну а как быть, в наш век без сервиса никуда, тыж не на телеге деревянной есдиешь!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Штепсель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24

Сообщение Штепсель »

да ет точно)я просто всегда люблю сам все ковырять ))поетому до последнего хочется выяснить причину и возможность устранения своими силами))
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение samarec »

ну тут пахоже ты сам уже ничё не сделаешь, хотя ктото тут писал што купил себе приборчик диагностический и сам теперь всё проверяет...
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Закрыто