Кому доверяем больше, официалам или не.....

Для разговоров на любые темы!
tasty
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение tasty » 08 апр 2010, 00:46

motorist писал(а):
Толь, короче, плавно поднимаешь правую руку, и резко отпускаешь :lol:

вот-вот))))
а еще лучше к нам приезжай)) мы из тебя все плохие мысли того...
Ford Focus II 3-d, МКПП, 1,8

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе)

borik4
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 08 апр 2010, 00:47

Чёй то так???? Кто тебе не доверяет????[/quote]
Да я всё по поводу этой передачи по ТВ размышляю. Ведь это первый канал, а значит позиция власть имущих. Печально.[/quote]

Да ну...не парься!!! У власти у нас кто???? Правильно......Значит передачу снимали кто???
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.

borik4
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 08 апр 2010, 00:48

tasty писал(а):
motorist писал(а):
Толь, короче, плавно поднимаешь правую руку, и резко отпускаешь :lol:

вот-вот))))
а еще лучше к нам приезжай)) мы из тебя все плохие мысли того...

А куда к вам??? А то я щас за Толяном и к вам!!!!! Ему с плохими мыслями низя за руль...ну никак низя....Толян...ты где????

tasty
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение tasty » 08 апр 2010, 00:49

borik4 писал(а):А куда к вам??? А то я щас за Толяном и к вам!!!!!

я имела ввиду в москву))
давай за Толиком))))) пошла пирожки печь... ща реанимировать его начнем)

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе)

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 апр 2010, 00:51

Спасибо, друзья!!! Обязательно приеду и надеюсь очень скоро. Спасибо, Вы самые лучшие.

borik4
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 08 апр 2010, 00:52

tasty писал(а):
borik4 писал(а):А куда к вам??? А то я щас за Толяном и к вам!!!!!

я имела ввиду в москву))
давай за Толиком))))) пошла пирожки печь... ща реанимировать его начнем)

Я то уже тут только в ЦАО....ща начинаю Толяна искать!!!
Последний раз редактировалось borik4 08 апр 2010, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

tasty
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение tasty » 08 апр 2010, 00:52

sunrize писал(а):Спасибо, друзья!!! Обязательно приеду и надеюсь очень скоро. Спасибо, Вы самые лучшие.

нам есть на кого равняться :wink:

borik4
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 08 апр 2010, 01:11

Все нашел!!!! Куда его везти.......????

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 08 апр 2010, 04:21

Можно доверять всем, если знаешь что-то и понимаешь в машине, сразу видено, развести тебя хотят или дело советуют. А вот те, кто мало понимает в проблемах- огромный шанс любому сервис-мену поиметь на нем деньги. Сам, после 3-его ТО ремонтируюсь у знакомого в обычном гараже с подъемником. Мужик отличный. Знаю, что не прокатит(знакомство) и уверен, что запчасти нужные найдет по довольно дешевым ценам, даже у официалов бывало брал знакомых, да и советы дельные дает(не раз проверял его, спрашивая что-то- ответ совпадал с мнением граммотных людей). Вот так вот. Предпочитаю человеческие отношения, цене и пыли в глаза.
Денис

Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Aleks7974 » 08 апр 2010, 09:35

БАМСИК писал(а):Я вот лично официалам не доверяю!Пример на лицо!Мне трубку меняли ГУРа машина новая была 400 км поехала только! Дело было зимой,а весной диски литые ставил и заметил что мои тормозные диски изношены на 50% и это за 2 000 км :? !Думаю пока моя машинка висела у дилера типа дня два ждала трубку,ей поменяли диски за одно! :lol:С новых на более изношенные!Я на них лично еще 60 000 накатал и сменил!Да забыл имя этому дилеру Нью-Йорк Моторс Москва на Волгоградке! Туда больше ни ногой!

У этого "сладкого" диллера, на первой машине, красил крыло и капот, по КАСКО. Пустяковая царапина была но к сожалению на две детали. Дело было зимой, машину выгнали всю в снегу, типа не успевают помыть, а если хочешь в чистом виде, заходи через недельку. После мойки, как раз выглянуло солнышко, и я с ужасом увидел, что от темно синего цвет плавно переходит в светло голубой (утрированно). Такое впечатление что задача была 100 граммами краски покрасить две детали. Возвращаться и связываться не стал ( опять в очередь на пол года ), но осадок...
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 08 апр 2010, 11:37

а я бы вернулся и такую бучу им нахлабучил бы, што ониб мне тачку бесплатно до конца её дней делалибы! ГАДЫ
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 08 апр 2010, 14:06

borik4 писал(а):потому то лучтше к другу...или знакомому....Защиту мне на халяву ваще поставили..., на 2ТО сказали что надо будет по гарантии менять в подвеске....Пока доволен....дороговато канешна...шас 3ТО надо делать опять 6-7 тыщ тащить.....Щас надо будет по каске менять стекло лобовое...тока к офф. поеду, покрасили они мне заднее крыло и з. бампер просто отменно это как бывший маляр говорю....потому что помню как у нас красили.....жесть..

Тут могу не согласиться, может не везде конечно! Я Красил в Кунцево передний бампер, примерно год назад, так он уже весь выцвел по отношению к машине, очень заметно что покрашенный =((
*СтасЮн*

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 08 апр 2010, 14:15

А вот Реально, по теме, какого из проверенных офф предложите? К каторому можно приехать и не разведут и сделают нормально! ДЛя Сравнения 3ТО проходил 2 дня назад, отдал за все провсе 11150р. и еще от замены тормозной житкости отказался еще 2000р. денег с собой небыло! Делали ТО, меняли свечи и чистка заслонки (11150р.)
*СтасЮн*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 08 апр 2010, 18:09

Я ни разу у дилера не был.. :P И от сторонних сервисов хлебнул в своё время.. Как дальше жить... :roll:

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 12 апр 2010, 09:12

Ну так что, совета не будет по поводу офф дилера, к какому стоит ездить к какому нет?
*СтасЮн*

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 14 апр 2010, 12:10

И тишина!!!! Ладно поставлю вопрос по другому, есть ли какой нибудь автотехцент где обслуживаются фокусники нашего клуба? Тоесть может там есть скидки или еще чего, хорошее обслуживание, адекватные люди!

А то вот я После ТО у офф диллера заметил что изменился звук двигателя при оборотах (что то типа спорт кара стало или прогоревшего глушака) откатался так 4 дня, не мог понять в чем дело, пака не проявилось на 100% то что эти криворукие не полностью закрепили мне патрубок воздуховода от фильтра к дроселю. Вот он и соскачил полностью, а так была щель снизу и замяли патрубок. Поставил все на место и стало как и прежде все хорошо со звуком.
*СтасЮн*

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 14 апр 2010, 12:38

Пока на гарантии - к официалам. Когда гарантия заканчивается - меняю машину. Это я конечно загнул...Год ,два назад так и делал...Сейчас деньги не те,не до жиру. Кроме замены колодок - все у официала. Нет денег - накоплю ,но в сарайчик хачсервиса не поеду.Не та цена машины.Для дачи купил 07 тазик.Вот он то у меня у хачиков постоянно.Его цена (150.000)позволяет там ремонтироваться. Форд сложная машина и ремонт только у официалов. Но это я только о себе...В Москве попроще с этим,а в регионах своя кухня. Мне до десятка официалов - 15 минут машиной (САО) Тут и Рольф и Мажор,и Форд - Север и тд. В регионах может за 100 км. надо ехать.Тут не до жиру...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Black-Raven
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Black-Raven » 14 апр 2010, 13:19

И я + за официалов, если машина на гарантии!
Если- нет, то только к нормальным сервисменам!
Была у меня такая история: порвался пыльник заднего супорта! Приезжаю в Дженсер, там говорят, что пыльник поменяют, но сальнички только в сборе, а это 11 тыр. руб!!! :o Я как "умный Вася" покапал инет и нашел комплект сальников, приезжаю и рассказываю про енто. Делают жутко удивленные глаза и отвечают, что мы не занимаемся фигней (т.е. переборкой)- меняйте целиком и все! Я им- как это "фигней", когда на данные запчасти есть код товара, значит он официально продается отдельно, а если так- то и замена его должна быть отдельна!!! Собирали целый консилиум из мастеров :P В конце-концов согласились, но при этом выдумали мне цену (уже не помню какую, врать не буду). На руках запасных частей у меня не было!
Тут к моему некоторому везению, напротив сервиса был магазин по "фордовским" запчастям. Я туда заглянул. З/ч у них не было, но оказалось, что у них есть свой сервис, который обслуживает фордов и вольв (и ребята там работают, которые раньше работали у официалов). Я купил по нету свои пыльники-сальники и у них отремонтировался!
А т.к. этот сервисок (кстати с русского типа мастерами) находится напротив официалов: я поставил машинку и перешел в "зал ожидания" с кофе и телевизором! :D
Порадовало еще то, что там нашли еще бяку, устранив которую стала необходимость в сход-развале, а его у "ребят" не было (должны поставить свой). Со мной по телефону проконсультировались и сами отогнали на с/р, проверенную ими и гарантию свою дали!!! Про цены вообще молчу!
С тех пор там только и ремонтируюсь! Нареканий пока не было, тьфу-тьфу-тьфу!
Есил кому надо адресок сервиса скину в личку, чтоб рекламу тут не разводить! Находится в ЮЗАО, недалеко от МКАДа.
ФФ2, cеребристый вагон, тренд, 2л., автомат

Oto59
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Oto59 » 15 апр 2010, 17:06

я доверяю оффициалу но не езжу на ремонт туда тока з/ч покупаю у мня тама знакомых много просто я сам на сервисе работаю мастером, но вот салонник обязательно к ним менять поеду
FF2 2006 1,8 мех

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 15 апр 2010, 17:11

Oto59 писал(а):я доверяю оффициалу но не езжу на ремонт туда тока з/ч покупаю у мня тама знакомых много просто я сам на сервисе работаю мастером, но вот салонник обязательно к ним менять поеду

Почему Также не купить и не поменять у себя?
*СтасЮн*

borik4
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение borik4 » 15 апр 2010, 18:09

Oto59 писал(а):я доверяю оффициалу но не езжу на ремонт туда тока з/ч покупаю у мня тама знакомых много просто я сам на сервисе работаю мастером, но вот салонник обязательно к ним менять поеду

странно....салонник менять не сложно и не сильно грязно, почему бы не поменять самому......А покупать зап части у офф.. ваще жесть.....даже со скидками дорого.....в разы....!!! Наверно какая то хитрая схема!!!!!

andtsv
Рядовой
Рядовой

Сообщение andtsv » 16 апр 2010, 22:44

после покупки моего Фокуса,еще ни у кого не ремонтировался - мелочевку делал сам. Но время уже подошло - хочется,чтобы кто то профессионально все осмотрел и сделал грамотную профилактику. Вот не знаю к кому обратиться

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 16 апр 2010, 23:02

andtsv писал(а):после покупки моего Фокуса,еще ни у кого не ремонтировался - мелочевку делал сам. Но время уже подошло - хочется,чтобы кто то профессионально все осмотрел и сделал грамотную профилактику. Вот не знаю к кому обратиться
Ребята особенно НОВЕНЬКИЕ ДЕЛАЙТЕ ПОДПИСЬ ПРО АВТОгод модель движок советы тогда вам будут коректны 8)
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Вернуться в «Беседка»