Летняя резина...

Все, что касается обувки авто...
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение недовольный » 29 июн 2010, 22:45

СКОЛЬКО ДЕНЕГ - ТАКАЯ И РЕЗИНА !!!!
Может хватит жевать одно и тоже....
Это как презервативы... Кто то покупает "гусарские" ,а кто то нормальные...
И все довольны !!!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение БАМСИК » 29 июн 2010, 23:12

недовольный писал(а):СКОЛЬКО ДЕНЕГ - ТАКАЯ И РЕЗИНА !!!!
Может хватит жевать одно и тоже....
Это как презервативы... Кто то покупает "гусарские" ,а кто то нормальные...
И все довольны !!!!

+1 :lol: :lol: :lol: Я беру ( :lol: :lol: :lol: все молчу) :wink:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение недовольный » 29 июн 2010, 23:15

С резиной ошибиться нельзя !!!!
Могут быть дети....
А может и не быть вообще никого....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

SemenT
Рядовой
Рядовой

Сообщение SemenT » 30 июн 2010, 14:05

Без указания моделей пост бессмыслен

Поленился писать, исправляюсь
Michelin Pilot Exalto 2
Кама Евро 129
Kumho Solus KH15
Toyo Proxes CF1

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 июн 2010, 19:33

Вообще-то это совсем разные шины, как минимум, по предназначению. Их и сравнивать-то довольно сложно.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

бибо
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бибо » 04 июл 2010, 00:24

У меня Континенталь Премиум контакт R16 205|55, износ почти 90%. Автомобиль ФФ2 05г.в., 1,6, Гиа. Ну не знаю, переходить ли на другую или нет, самому нравиться, да и сравнить не с чем. Езжу аккуратно, не агрессивно. С финансами туго, но если надо то.... Посоветуйте, а то я как та обезьяна, и хочется и колется, уже мозг кипит.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 04 июл 2010, 11:43

бибо писал(а):У меня Континенталь Премиум контакт R16 205|55, износ почти 90%. Автомобиль ФФ2 05г.в., 1,6, Гиа. Ну не знаю, переходить ли на другую или нет, самому нравиться, да и сравнить не с чем. Езжу аккуратно, не агрессивно. С финансами туго, но если надо то.... Посоветуйте, а то я как та обезьяна, и хочется и колется, уже мозг кипит.
Сумма, на котрую асчитываешь за баллон и манеры езды какая?
Денис

бибо
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бибо » 04 июл 2010, 16:58

сколько нужно, столько и буду копить. езжу спокойно, без резкого разгона, по трасе не более 120, в год накатываю около 15000 км. Что посоветуешь

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 июл 2010, 17:20

бибо писал(а):У меня Континенталь Премиум контакт R16 205|55, износ почти 90%. Автомобиль ФФ2 05г.в., 1,6, Гиа. Ну не знаю, переходить ли на другую или нет, самому нравиться, да и сравнить не с чем. Езжу аккуратно, не агрессивно. С финансами туго, но если надо то.... Посоветуйте, а то я как та обезьяна, и хочется и колется, уже мозг кипит.

Думается, и менять-то особо не на что, Мишлен несколько дороже(если никаких распродаж нет), Нокиан примерно в те-же деньги, если совсем туго с финансами, могу присоветовать шину Tigar, модель Hitris,выпускается на заводе SAVA, бывший GoodYear, купленный Мишленом. Честно говоря, из всех производителей не топ-списка, по качеству изготовления эта понравилась больше всего. Да и сама модель по рисунку поразительно напоминает старый добрый PilotPrimasy :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

бибо
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бибо » 04 июл 2010, 21:25

спасибо за совет, буду копить на то на чем уже езжу, тем более никто ничего против континенталь не сказал, да и вооще хвалят.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 июл 2010, 21:33

ПремиумКонтакт-отличная шина, что правда, то правда. Единственный минус-слабовата на ямах, как и весь Континенталь, но раз отходила уже на 90%, и жалоб нет, то эта проблема Вас не волнует :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 04 июл 2010, 23:10

А правда, что один из лучших рисунков на шине- елочка? Мол у него лучшие сцепные качества, устойчивость на дороге, управляемость, торможение?
Денис

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 июл 2010, 23:30

Денис1987 писал(а):А правда, что один из лучших рисунков на шине- елочка? Мол у него лучшие сцепные качества, устойчивость на дороге, управляемость, торможение?

Один протектор, это еще далеко не все. Еще очень большую роль состав резины играет, если не главную. Раньше считалось, что "елочка" лучше всего приспособлена для отвода воды, но и рисунки были или обычные, симметричные, или направленные.
Но такой рисунок с точки зрения аккустического комфорта проигрывает, он шумный. И появился асимметрик, некий компромис.
В основном сейчас шины такого типа и производят, правда это летних больше касается, зимние модели более консервативны.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Focus-Pokus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Focus-Pokus » 05 июл 2010, 11:59

405-й писал(а):
Денис1987 писал(а):А правда, что один из лучших рисунков на шине- елочка? Мол у него лучшие сцепные качества, устойчивость на дороге, управляемость, торможение?

Один протектор, это еще далеко не все. Еще очень большую роль состав резины играет, если не главную. Раньше считалось, что "елочка" лучше всего приспособлена для отвода воды, но и рисунки были или обычные, симметричные, или направленные.
Но такой рисунок с точки зрения аккустического комфорта проигрывает, он шумный. И появился асимметрик, некий компромис.
В основном сейчас шины такого типа и производят, правда это летних больше касается, зимние модели более консервативны.

хм, спасибо за инфу

бибо
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бибо » 05 июл 2010, 15:47

405-й писал(а):ПремиумКонтакт-отличная шина, что правда, то правда. Единственный минус-слабовата на ямах, как и весь Континенталь, но раз отходила уже на 90%, и жалоб нет, то эта проблема Вас не волнует :)

А какая тогда лучше на ямах чем конти, но такого же ксасса, и если знаешь то сколько она примерно стоит, (я конти видел по 3650 за балон)

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 05 июл 2010, 23:09

Тут думаю, стоит несколько моделей рассмотреть, их плюсы и минусы.
Не буду на ценах останавливаться, они в каждом регионе могут отличаться, и существенно, а в остальном примерно так:
Берем стандартный размер для ФФ и получаем:
1.Bridgestone ER-300.
Традиционно жесткая, прочная, убить ее сложно, надо постараться.
Но к сожалению, плюсы на этом и заканчиваются, в остальном шина получилась достаточно посредственной, более-менее рулится, тормозит, но "дубовость" и шум сводят на нет все плюсы этой модели. Про аналог ER-30 даже упоминать не стоит, "первая комплектация" на Тойоты и Мазды, т.е. те-же яйца, но дороже.
2. GoodYear Excellence.
Яркий пример провала модели у топ-бренда. Позиционировалась как шина с увеличеным ресурсом и комфортом, при хороших ходовых характеристиках. С ресурсом не получилось, редко живет больше 2 сезонов, а ценовая политика компании совсем отбила интерес к этой шине, она у нас не прижилась. Остается надеяться, что следующая модель Optigrip будет лучше.
3. Nokian Hakka(H,V)
Стоит отдать должное Нокиан Тайерс, эта линейка шин показала, что летние легковые шины они наконец делать научились. Ничего выдающегося, но водители, предпочитающие спокойный и размеренный стиль езды довольны. Карскас прочнее Конти, в остальном тем не менее несколько уступает. Комментировать ценовую категорию крайне сложно, она меняется каждый год, от уровня недорогих и добротных японцев, до уровня, когда тот-же Мишлен в этом-же классе становится выгодной покупкой.
4.Barum Bravuris2 и Uniroyal Rally 550.
Направленные вариации на каркасе Continental, третья и четвертая линия. Хорошие варианты за свои деньги, по прочности и износостойкости-как и ПремиумКонтакт.
5.Yokohama AC-01.
Одна из самых популярных моделей, в категории цена/качество.
Главный минус-износостойкость, и резкая потеря своих характеристик после 2 лет эксплуатации.
5. Toyo Proxes CF-1.
см. пункт 5, то-же самое.
6. Michelin Primasy HP.
Вот тут Континенталь проигрывает. По прочности, износостойкости и комфорту он заслуженно уступил. Пожалуй, лучшая шина в своем классе, по совокупности характеристик. Минус только один, традиционно для Мишлена высокая цена.

Извиняюсь, что написал целую статью, букв много, но вдруг кому интересно будет. :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Валерий40
Рядовой
Рядовой

Продолжаю отчет по Нокиан Накка Н

Сообщение Валерий40 » 18 июл 2010, 02:17

Отъездил 3 месяца на Нокиан Накка Н продолжаю отчет (первый от 14.03.2010 г.). Пробег около 7 тыс.км.
Дополнение:
1. Плохо: на мокрой земле, на траве - плохая управляемость, торможение - ближе к 2.; в грязи сразу "садится".
2. Хорошо: нет пробоев до диска; хорошо держит наши дороги по курсу; после 4 мес. по дорогам СПб, ЛО и Псковской области держится балансировка.
3. Вопрос1: по песку трудно ездить.
4. Вопрос2: протектора ушло 2 мм спереди, 1 сзади. При жаре 1 мм ушел спереди за 2 недели и 1000 км!
5. Вопрос3: на 2.0 л всегда пробуксовка при среднем старте со светофора :(
6. Вопрос4: При скорости более 80 на мокрой дороге резко не оттормозиться. Сразу работает ЕСП и АБС и несет средне :( На сухой - кажет при 120.
Вывод: Потверждаю - Нормальная резина для спокойной езды по российским дорогам. Предвзятая оценка - удовлетворительно. Второй раз не купил бы. Хотя, чего купил бы - не знаю! Ибо, временами тяготею к резкой манере езды.
Еще: А, на Данлоп СП никогда больше не поеду!! Ранее ее обожал. Но, однажды, при выполнении стандартного поворота в стандартных условиях, резину как подменили. Слава Богу, вырулил! Потом сказали, что есть проблема с резким ухудшением сцепления при каком-то там износе. А, приятель на ней, по таким причинам, попал в аварию. Но, это было несколько лет назад. М.б. чего-то поменялось в составе резины. Пока как Славик, очкую :)))
Последнее: Так, все таки, что брать для "молодежной" езды, чтоб мама за сына не волновалось??? Подкажите гонщики лучший вариант (не более 5000 руб/шт)!

GaS_b
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Re: Продолжаю отчет по Нокиан Накка Н

Сообщение GaS_b » 18 июл 2010, 03:11

Валерий40 писал(а): Подкажите гонщики лучший вариант (не более 5000 руб/шт)!

Yokohama S.Drive
Помоему отличная резина и с крепким кортом =)
Цена качество )
[url=http://www.kolesound.ru/cgi-bin/disk.cgi?stp=cat_shina3&cat=477]
Yokohama V102A
[/url] Очень не плохой вариант ))))

А вот это конфетка Yokohama A048 8) 8) 8) цены правда заоблачные)))
-=Ford_Focus_2=-
2.0 L Duratec-HE — 145H.P.
Automatic Transmission

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 июл 2010, 18:07

GaS_b писал(а):

Yokohama S.Drive
Цена качество )
Yokohama V102A

1.Обычная приспортивленная направленная шина, ничего выдающегося в ней нет.
2. Снята с пр-ва, вместо нее V103, но она в "детских размерах" не выпускается.
3.Кому нужна шина первой комплектации? Вообще не вижу смысла даже рассматривать такой вариант. Дорого и плохо.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 июл 2010, 18:49

405-й писал(а):Тут думаю, стоит несколько моделей рассмотреть, их плюсы и минусы.
Не буду на ценах останавливаться, они в каждом регионе могут отличаться, и существенно, а в остальном примерно так:
Берем стандартный размер для ФФ и получаем:
1.Bridgestone ER-300.
Традиционно жесткая, прочная, убить ее сложно, надо постараться.
Но к сожалению, плюсы на этом и заканчиваются, в остальном шина получилась достаточно посредственной, более-менее рулится, тормозит, но "дубовость" и шум сводят на нет все плюсы этой модели. Про аналог ER-30 даже упоминать не стоит, "первая комплектация" на Тойоты и Мазды, т.е. те-же яйца, но дороже.
2. GoodYear Excellence.
Яркий пример провала модели у топ-бренда. Позиционировалась как шина с увеличеным ресурсом и комфортом, при хороших ходовых характеристиках. С ресурсом не получилось, редко живет больше 2 сезонов, а ценовая политика компании совсем отбила интерес к этой шине, она у нас не прижилась. Остается надеяться, что следующая модель Optigrip будет лучше.
3. Nokian Hakka(H,V)
Стоит отдать должное Нокиан Тайерс, эта линейка шин показала, что летние легковые шины они наконец делать научились. Ничего выдающегося, но водители, предпочитающие спокойный и размеренный стиль езды довольны. Карскас прочнее Конти, в остальном тем не менее несколько уступает. Комментировать ценовую категорию крайне сложно, она меняется каждый год, от уровня недорогих и добротных японцев, до уровня, когда тот-же Мишлен в этом-же классе становится выгодной покупкой.
4.Barum Bravuris2 и Uniroyal Rally 550.
Направленные вариации на каркасе Continental, третья и четвертая линия. Хорошие варианты за свои деньги, по прочности и износостойкости-как и ПремиумКонтакт.
5.Yokohama AC-01.
Одна из самых популярных моделей, в категории цена/качество.
Главный минус-износостойкость, и резкая потеря своих характеристик после 2 лет эксплуатации.
5. Toyo Proxes CF-1.
см. пункт 5, то-же самое.
6. Michelin Primasy HP.
Вот тут Континенталь проигрывает. По прочности, износостойкости и комфорту он заслуженно уступил. Пожалуй, лучшая шина в своем классе, по совокупности характеристик. Минус только один, традиционно для Мишлена высокая цена.

Извиняюсь, что написал целую статью, букв много, но вдруг кому интересно будет. :)
Огромное спасибо, прям все по полочкам!!!
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 июл 2010, 18:54

Валерий40 писал(а):Отъездил 3 месяца на Нокиан Накка Н продолжаю отчет (первый от 14.03.2010 г.). Пробег около 7 тыс.км.
Валер, сделай отдельную темку с отчетом, как тут http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16369
Просто хочется, чтобы по каждой модели люди вели дневник и так, в следующем году, новичкам и другим пользователем будет лучше видно, какую резину брать и под какой стиль. Не зря же я начал такую тему!
Денис

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 июл 2010, 20:08

Денис1987 писал(а):
405-й писал(а):Огромное спасибо, прям все по полочкам!!!

Не за что, Денис, если интересно, готов периодически свои статейки тут выкладывать :D
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

бибо
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бибо » 18 июл 2010, 23:03

Ну а я все таки взял себе что и было до этого - Конти Премиум Контакт R16 205/55 за 3650 в г. Воронеже, в основном доволен, конечно боюсь ям, особенно после разъяснений. Однако поразило, что в городе только в одном магазине и нашлись подобные. Их что практически перестали выпускать, или много плохих отзывов. Я повторюсь- брал на таких же колесах при пробеге 55000, сам на них отъездил еще 15000, теперь надеюсь что на новых проеду не менее 60000, ведь езжу спокойно и не часто, в год около 15000 набегает. Расскажите о данной модели шин, и хорошее и плохое, ведь хочется знать на чем я еду, а также советуете ли вы брать в прок данные колеса, планируют ли их еще выпускать, а то я уже видел в том же магазине с таким же рисунком и габаритами - КАМА ЕВРО за 2950 руб., но их сразу продавец не посоветовал из за износа и шума , хотя я думаю что это как везде он просто хотел чтобы я взял по дороже. Ответе пожалуйста по подробнее.

GaS_b
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение GaS_b » 18 июл 2010, 23:23

405-й писал(а):
GaS_b писал(а):

Yokohama S.Drive
Цена качество )
Yokohama V102A

1.Обычная приспортивленная направленная шина, ничего выдающегося в ней нет.
2. Снята с пр-ва, вместо нее V103, но она в "детских размерах" не выпускается.
3.Кому нужна шина первой комплектации? Вообще не вижу смысла даже рассматривать такой вариант. Дорого и плохо.

1- да.. обычная шина. ниуто не спорит.
2-снята не сняита... но в продаже на складах ещё осталась. прекрасно продается.
+ ко всему, что вы имеете в виду под "детскими размерами"?
R15/65/185 ?
3 - Слик для гонок... но ко всему допущен для повседневного использования. На турбовый фокус есть смысл поставить....
-=Ford_Focus_2=-

2.0 L Duratec-HE — 145H.P.

Automatic Transmission

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 июл 2010, 23:30

Премиум Контакт-1 или 2? Первый уже не выпускается, причем уже давно, если речь о втором, то Континенталь не объявлял о снятии с производства данной модели. Впрок запасаться смысла нет, ну если так боитесь, что порвете колесо, ну возьмите еще одно, для собственного спокойствия, хотя, думаю, это лишняя трата денег будет. Что касается Камы, так продавец прав, похожесть протектора не играет вообще никакой роли. Есть еще состав резины, каркас, бортовое кольцо, брекер, и еще технология производства всего этого. Так вот Кама -это образно говоря АвтоВаз, Континенталь-Фольксваген. Думаю, ответил на Ваш вопрос.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Шины и диски»