Уважаемые господа помогите, срочно нужны кольца на 1,6

Владимир Викторович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

Уважаемые господа помогите, срочно нужны кольца на 1,6

#1

Сообщение Владимир Викторович »

Недавно столкнулся с такой проблемой: начал дико уходить уровень масла на двигателе 1,6 duratec-16vti-vct (sigma) примерно 1 л. на 700 км. (пробег 25000 км.), при пуске двигателя на холодную из выхлопной трубы валил дым горящего масла, выкрутил свечи и обнаружил что свеча 3-го цилиндра покрыта большим слоем черного нагара. Обратился к сервисменам, где они после разборки объявили вердикт – залегание поршневых колец 3-го цилиндра, после промывки колец и замеров их состояния сервисмены дали заключение, что требуется замена маслосъемного кольца на 3-м поршне. Казалось бы, ничего страшного, но столкнувшись с проблемой отсутствия в продаже поршневых колец для данного двигателя (заводского номинала) я зашел в тупик. При обращении к официалам получил лишь предложение купить блок с поршнями за 84000 руб. и это учитывая, что я уже должен за разборку порядка 35000 руб. сервису.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, где можно раздобыть хотя бы ОДНО МАСЛОСЬЁМНОЕ ПОРШНЕВОЕ КОЛЬЦО для данного двигателя, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, все таки не очень хочется выкидывать блок из-за такой ерунды.
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#2

Сообщение alexbond75 »

почему 35000 за разборку мотора это же не V6
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Chipizdrik »

разобрать мотор дело не мудреное =) так что и сам можешь, а вот собрать - ет другой вопросс
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уважаемые господа помогите, срочно нужны кольца на 1,6

#4

Сообщение fatez »

Владимир Викторович писал(а):Недавно столкнулся с такой проблемой: начал дико уходить уровень масла на двигателе 1,6 duratec-16vti-vct (sigma) примерно 1 л. на 700 км. (пробег 25000 км.), при пуске двигателя на холодную из выхлопной трубы валил дым горящего масла, выкрутил свечи и обнаружил что свеча 3-го цилиндра покрыта большим слоем черного нагара. Обратился к сервисменам, где они после разборки объявили вердикт – залегание поршневых колец 3-го цилиндра, после промывки колец и замеров их состояния сервисмены дали заключение, что требуется замена маслосъемного кольца на 3-м поршне. Казалось бы, ничего страшного, но столкнувшись с проблемой отсутствия в продаже поршневых колец для данного двигателя (заводского номинала) я зашел в тупик. При обращении к официалам получил лишь предложение купить блок с поршнями за 84000 руб. и это учитывая, что я уже должен за разборку порядка 35000 руб. сервису.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, где можно раздобыть хотя бы ОДНО МАСЛОСЬЁМНОЕ ПОРШНЕВОЕ КОЛЬЦО для данного двигателя, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, все таки не очень хочется выкидывать блок из-за такой ерунды.
Вот здесь посмотрите http://www.autowelt.ru/?gape=1180.
Одно кольцо наверное не получится купить, а комплект на один поршень скорее всего можно.
FF2 2.0
Владимир Викторович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#5

Сообщение Владимир Викторович »

35000 за разборку и сборку соответственно.
Спасибо большое за ссылочку fatez!
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение borik4 »

А гарантия???? 25000 пробег.....на мотор не действует???
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Владимир Викторович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:56

#7

Сообщение Владимир Викторович »

Официалы утверждают, что данный дефект связан с использованием некачественного топлива и гарантийным не является. Прежде чем обратиться в обычный сервис я перелопатил net и по симптомам определил, что у меня та же картина. А если в гарантии официалы отказывают тогда и ремонт у них гораздо дороже, чем в обычном сервисе.
Закрыто