Странная жизнь КПП

Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Странная жизнь КПП

#1

Сообщение Rudolff »

Господа
У меня в КПП замечены некоторые проблемы - никто не сталкивался с этим и с чем это может быть связно?
Иногда с небольшим трудом включается 3 и задняя передачи.
Задняя включается иногда со звуком - похожим на переключении передач в старом зилу - но не так громко конечно...
Может стоит подтянуть сцепление.
Бывает вообще не включишь пока не сделаешь двойной выжим - точно как на зилу... :(((
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Странная жизнь КПП

#2

Сообщение -=StasUn=- »

Rudolff писал(а):Господа
У меня в КПП замечены некоторые проблемы - никто не сталкивался с этим и с чем это может быть связно?
Иногда с небольшим трудом включается 3 и задняя передачи.
Задняя включается иногда со звуком - похожим на переключении передач в старом зилу - но не так громко конечно...
Может стоит подтянуть сцепление.
Бывает вообще не включишь пока не сделаешь двойной выжим - точно как на зилу... :(((
На задней передачи нет синхранизатров, поэтому выжимай сцепление подожди малость и тогда включай передачу, хруста не будет! А насчет 3 не могу сказать ничего, должно быть все ок, хотя я замечал что у меня 1 тяжело бывает включается, но думаю это просто какойто момент попадается такой при определенных оборотац, темболие привод на каробку тросикавый=)
*СтасЮн*
Аватара пользователя
SPavlov
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:43
Авто: KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Откуда: Лебедянь.

#3

Сообщение SPavlov »

день добрый.
у меня была такая-же хрень. Приехал к официалам они подтянули тросики от рычага и всё стало нормально.
Ford KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Климат - 2х з.
Сергей.
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#4

Сообщение Rudolff »

Блин у меня еще иногда сцепление (если это оно) воет при трогании - это нормально? :(
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение -=StasUn=- »

Rudolff писал(а):Блин у меня еще иногда сцепление (если это оно) воет при трогании - это нормально? :(
Как воет то? при каких условиях? При выжиме или еще как?
*СтасЮн*
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#6

Сообщение Rudolff »

Воет при трогании во время плавного отпускания педали ...но не сильно - но звук есть и очень раздражает
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение -=StasUn=- »

Rudolff писал(а):Воет при трогании во время плавного отпускания педали ...но не сильно - но звук есть и очень раздражает
Ну может выжимной, а может еще что то, на диагностику надо, чтобы послушали мастера!
*СтасЮн*
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#8

Сообщение Rudolff »

ну эт понятно - на сервисе со всем разберутся...тока денег нету :((
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение -=StasUn=- »

Rudolff писал(а):ну эт понятно - на сервисе со всем разберутся...тока денег нету :((
Тогда терпи до лучших времен! А так послушай сам, попробуй понять откуда именно звук идет и при каких действиях, возможно с экономишь деньги на сервисе=)
*СтасЮн*
mgg
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:29
Откуда: СПб

Re: Странная жизнь КПП

#10

Сообщение mgg »

seryaev писал(а):
Rudolff писал(а):Господа
У меня в КПП замечены некоторые проблемы - никто не сталкивался с этим и с чем это может быть связно?
Иногда с небольшим трудом включается 3 и задняя передачи.
Задняя включается иногда со звуком - похожим на переключении передач в старом зилу - но не так громко конечно...
Может стоит подтянуть сцепление.
Бывает вообще не включишь пока не сделаешь двойной выжим - точно как на зилу... :(((
На задней передачи нет синхранизатров, поэтому выжимай сцепление подожди малость и тогда включай передачу, хруста не будет! А насчет 3 не могу сказать ничего, должно быть все ок, хотя я замечал что у меня 1 тяжело бывает включается, но думаю это просто какойто момент попадается такой при определенных оборотац, темболие привод на каробку тросикавый=)
про заднюю передачу согласен... 1-я включается нормально при остановке; с 3-ей такая же хрень была зимой просто старался переключатся аккуратно, а вот про вой не уверен...
Макс ФФ2 2007 1.8 5МКПП
mgg
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 00:29
Откуда: СПб

#11

Сообщение mgg »

мне кажеться это лобо выжимной, либо подшипник первичного вала...а на холодный движок ни какого клацанья из под капота не слышно?
Макс ФФ2 2007 1.8 5МКПП
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#12

Сообщение Rudolff »

да на холодный по моему вообще как то громко работает - или кажеться... :x
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение s_pl »

У меня первая иногда с трудом входит, но это бывает очень редко: раз на 500-1000 включений, помогает ёрзанье по разным передачам и сцепление... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#14

Сообщение Rudolff »

ну с 3-й где то раз на 50 включений а задняя 50х50 то нормально то ткпит - помогает только двойной выжим - ерзанье по передеачам не кактит не в какую...
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Закрыто