Установка стандартной 2 DIN магнитолы на FF рестайл

Все, что касается автомобильных аудио систем...
koledjio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:16
Авто: ford focus 2

Re:

#26

Сообщение koledjio »

Birdimson писал(а):
samarec писал(а):на рамке сзади должны быть крепёжки с клипсами (они в комплекте с рамкой идут), если их нет (бывает такое) то народ обычно эту рамку на силикон или сырую резину сажает, а дальше всё как с обычным майфуном. Сначала вставляем и закрепляем железную рамку от мафона, потом вставляем сам мафон и прикручиваем к рамке, включаем, радуемся! ))
тока прежде чем переходную рамку покупать примерь её на мафон!
так естественно не может быть по той причине что размер магнитолы меньше дырки ...

Вобщем поскольку когда пытался найти по форумам как же все таки установить стандартную 2DIN магнитолу и не нашел, решил поделиться своим опытом.

Итак для установки требуется
1. 2DIN магнитола
2. Уши крепления
3. Рамка переходная

Рамку брал такую
Изображение
Все это приобрел на горбушке, в подарок дали мне эти самые ушки крепления (не знаю где бы я их взял если бы не подарили ) :roll:
Снимаем переднюю панельку магнитолы (2 самореза и защелки)
Подготавливаем магнитолу:
Отвинчиваем корзину
Изображение

Далее у меня под корзиной были еще какие то крепления - их тоже снимаем
Изображение

Берем ушки, и пропиливаем приблизительно как на рисунке напильником, иначе будет мешать при постановке передней панели назад.
Изображение

и прикручиваем их к боковым стенкам, предварительно замерив глубину установки магнитолы. Обычно у магнитол по бокам несколько отверстий для крепления, в моем случае они не подошли (или бы магнитола выпирала на 5-7 мм), нашел чуть дальше 2 дырки как раз по ушам, только дырки эти не предназначены судя по всему для креплений, поэтому взял саморезы по толще и обрезал по длине, все вполне себе нормально закрепилось
Изображение

Теперь закрепляем магнитолу саморезами в имеющиеся для этого в торпеде отверстия (рамка магнитолы на фото лишняя она не нужна)
Изображение

Далее нужно немного подточить переднюю панельку, иначе из-за саморезов она будет выпирать немного
Изображение

Теперь ставим панельку на место, в переходной рамке снизу, изнутри, посредине сделал пропил под выступ в торпеде (фото нет к сожалению)

Изображение

Фиксируем рамку сверху, а потом приклеиваем снизу (как то так у меня получилось :D ) и получаем результат.

Изображение
друг подскажи номер павельона или размеры этих креплений !
koledjio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:16
Авто: ford focus 2

Re:

#27

Сообщение koledjio »

Birdimson писал(а):
samarec писал(а):на рамке сзади должны быть крепёжки с клипсами (они в комплекте с рамкой идут), если их нет (бывает такое) то народ обычно эту рамку на силикон или сырую резину сажает, а дальше всё как с обычным майфуном. Сначала вставляем и закрепляем железную рамку от мафона, потом вставляем сам мафон и прикручиваем к рамке, включаем, радуемся! ))
тока прежде чем переходную рамку покупать примерь её на мафон!
так естественно не может быть по той причине что размер магнитолы меньше дырки ...

Вобщем поскольку когда пытался найти по форумам как же все таки установить стандартную 2DIN магнитолу и не нашел, решил поделиться своим опытом.

Итак для установки требуется
1. 2DIN магнитола
2. Уши крепления
3. Рамка переходная

Рамку брал такую
Изображение
Все это приобрел на горбушке, в подарок дали мне эти самые ушки крепления (не знаю где бы я их взял если бы не подарили ) :roll:
Снимаем переднюю панельку магнитолы (2 самореза и защелки)
Подготавливаем магнитолу:
Отвинчиваем корзину
Изображение

Далее у меня под корзиной были еще какие то крепления - их тоже снимаем
Изображение

Берем ушки, и пропиливаем приблизительно как на рисунке напильником, иначе будет мешать при постановке передней панели назад.
Изображение

и прикручиваем их к боковым стенкам, предварительно замерив глубину установки магнитолы. Обычно у магнитол по бокам несколько отверстий для крепления, в моем случае они не подошли (или бы магнитола выпирала на 5-7 мм), нашел чуть дальше 2 дырки как раз по ушам, только дырки эти не предназначены судя по всему для креплений, поэтому взял саморезы по толще и обрезал по длине, все вполне себе нормально закрепилось
Изображение

Теперь закрепляем магнитолу саморезами в имеющиеся для этого в торпеде отверстия (рамка магнитолы на фото лишняя она не нужна)
Изображение

Далее нужно немного подточить переднюю панельку, иначе из-за саморезов она будет выпирать немного
Изображение

Теперь ставим панельку на место, в переходной рамке снизу, изнутри, посредине сделал пропил под выступ в торпеде (фото нет к сожалению)

Изображение

Фиксируем рамку сверху, а потом приклеиваем снизу (как то так у меня получилось :D ) и получаем результат.

Изображение
друг подскажи номер павельона или размеры этих креплений или схему !
Аватара пользователя
litvinovm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 11:22
Откуда: ЮБУтово - пуп Земли
Контактная информация:

Re: Установка стандартной 2 DIN магнитолы на FF рестайл

#28

Сообщение litvinovm »

как снять рамку под 1 дин магнитолу?
вытащил мангнитолу, рамка имеет люфт в пару милиметров, но нятуть побаиваюсь. нет ли там саморезов, которые нужно отдать? или просто приложить силу с такой-то матерью вытянуть рамку?


если замена пройдет, буду отдавать за смешные деньги рамку для фф2 под 1 дин и мистери -586 вт. работает все. нареканий нет.
На испанском баклажане за эмоциями!
gordon7771
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 00:27
Авто: ford focus 2

Re: Установка стандартной 2 DIN магнитолы на FF рестайл

#29

Сообщение gordon7771 »

maseol писал(а):Изображение У меня вуот CMMS стоит. По железу и возможностям - комп в штатном месте головным устройством. Есть вся мультимедиа и навигация. Хочу добавить диагностику двигателя.
А где купить такой комп и рамку такую???
Ответить