ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

Для разговоров на любые темы!

вытекает ли у вас бензин при заправке полного бака до первого щелчка пистолета?

да
6
11%
нет
43
77%
не обращал внимания
7
13%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#126

Сообщение samarec »

Кинофан писал(а):
samarec писал(а):
Кинофан писал(а):
samarec писал(а):
Кинофан писал(а):
samarec писал(а):Вартан, я даже незнаю што сказать, я на заправке сёдня почти весь под машину залез, даже намёка небыло на течь какуюнибуть! :roll:
Вот так вот сказали в роде на всех так :cry: он когда этот шланг вытянул я офигел говорит для сброса бензина после отсечки мол новый стандарт у всех так так что не переживайте :cry: :cry: :cry: :cry:
Да заглушить его и делоф та?!!! :wink:
Нет сказали нельзя там хрень какаета воздух и тд :evil: я сразу сказал давай пробку поставим нет с горантиеёй по прощайся :twisted: :evil:
вот блин засада! :(
Манипулируют нами как хотят :evil: рас новинка токая заводом предусмотрена будим наедятся что для чего та она нужна :wink:
да это тупо не безопасно! :?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#127

Сообщение Agent 007 »

Не безопасно - это ещё мягко сказано. Это крайне ОПАСНО!!! :evil:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#128

Сообщение Кинофан »

Agent 007 писал(а):Не безопасно - это ещё мягко сказано. Это крайне ОПАСНО!!! :evil:
Будим ждать может придумают как прошивку новую сделали может и пробку придумают :?
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#129

Сообщение bmr »

sunrize писал(а): Черепушку зовут Дима, а тя как????
Меня зовут Марат, а тебя?
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#130

Сообщение bmr »

Кинофан писал(а):bmr По ходу данную проблему не решить у тебя было видимо ещё и другое :cry: :?
Так это не проблема, тут всё понятно. Зря ты так переживаешь.

То, что ты показал/рассказал - это просто устройство этого EASY FUEL - специальный шланг для отвода топлива именно при ПЕРЕЛИВЕ. Ну, смотри сам, нормальным считается, если ты заправляешь автомобиль до полного бака до первой отсечки - ну, короче, отсечка как бы свидетельствует, что бак почти полный, и при этом любая течь бензина из машины отсутствует.

Теперь, представь, что нет у тебя этого специального переливно-сливного шланга и воронки. Перелитый бензин тупо будет выливаться из самой заправочной горловины на КУЗОВ и испачкает внешний вид.

На сколько я понял, эта EASY FUEL разработана и внедрена для:

1) удобства водителя при засовывании заправочного пистолета (ну, не нужно ничего откручивать и закручивать. Удобно ж, согласись);
2) заправочная горловина, типа, калибрована только под бензиновые пистолеты, а дизельный, якобы, не всунешь (тут я точно не знаю, где-то в интеренете прочитал, но чётко не понял, понял только что есть такая тема);
3) ну а если ты всё-таки решишь долить бензина, то чтобы не испачкать машину и себя - всё перелитое выльется под кузов, а не на машину и на твой ботинок, например при заправке из канистры (в канистре ж нет отсекателя)

Так что всё ради и на благо водителя )))

Только вот, я не понимаю немножко.
Раз есть переливной шланг, то вся эта конструкция - бензобак и заливная горловина - получается не герметична???

Как инженер, я, конечно, могу догадываться о следующем:
конструкция бензобака и заливных патрубков должна быть герметичной в целях, хотя бы, примитивной безопасности. Т.к. любая негерметичность топливной ёмкости - условие потенциального пожара.
Поэтому, предполагаю, что вот эта специальная воронка, к которой подсоединён переливно-сливной шланг, размещена выше герметично закрывающихся при вытаскивании пистолета лепестков этой хитро сделанной EASY FUEL.
В этом случае всё становится понятным и переживать совсем незачем - всё грамотно, ничего "глушить" не нужно.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#131

Сообщение Кинофан »

Марат я уже смерился со всем и с расходом 14 л мне сказали у кого климат контроль 1.8 и магнитола 2 DIN такое часто встречается :? так что жду от авто новых сюрпризов :D
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#132

Сообщение ЧерепушкА »

Кинофан писал(а):Марат я уже смерился со всем и с расходом 14 л мне сказали у кого климат контроль 1.8 и магнитола 2 DIN такое часто встречается :? так что жду от авто новых сюрпризов :D
- а магнитола то что? они бы ещё написали, что если прикуриватель есть, то вообще 98 заправляйтесь =)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#133

Сообщение Денис1987 »

ЧерепушкА писал(а):
Кинофан писал(а):Марат я уже смерился со всем и с расходом 14 л мне сказали у кого климат контроль 1.8 и магнитола 2 DIN такое часто встречается :? так что жду от авто новых сюрпризов :D
- а магнитола то что? они бы ещё написали, что если прикуриватель есть, то вообще 98 заправляйтесь =)
Да, причем тут магнитола??? А если еще и дворниками будешь пользоваться, то все 20 выйдет :lol:
Денис
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#134

Сообщение Сеня Посадский »

:lol:
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#135

Сообщение bmr »

У меня расход по городу от 12 до 15, по трассе бывает и 7.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0

1524
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:40
Откуда: г.Киров

#136

Сообщение 1524 »

1,8 л. 125 л.с. 2007г. Заправка АИ92.
Средний расход по трассе 90-100 км/ч - 6,8-7,2 л. (по борт.комп.)
Город - 12-13. Зимой до 14,5 бывало.
Была хрень с плавающими оборотами. В октябре 2008г. мозги официалы вправили - всё нормально стало.
Про бензиновую лужу при заправке - жуть! Если это типа норма - нахрен такая машина нужна, сколько бы она не стоила!
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#137

Сообщение Кинофан »

Теперь при заправке заправщика предупреждаю после отсечки не доливай они всегда пытаются заправить под завязку кто не знает :?
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#138

Сообщение bmr »

А я как починился, первые пару раз внимательно смотрел под днище после заправки до полной на BP: сухо ))) Теперь не заморачиваюсь ни с заправками, ни с заправщиками.

Но, думаю, всё равно надо проверить самому залить под горло после отсечки и посмотреть, будет ли течь из специального переливного шланга на крыло или нет...
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

#139

Сообщение sansan »

Всё будет ОК!
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#140

Сообщение Кинофан »

sansan писал(а):Всё будет ОК!
Если честно чуток расстроился, интересно у каких авто тажа байда или эта тока у ФФ2 :?
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Максим Пакеев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:14
Авто: Ford Focus II 2009 г.в.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#141

Сообщение Максим Пакеев »

Доброго всем времени суток. Очень рад, что нашёл ваш форум и конкретно эту тему. Ибо у меня та же беда, - вытекает некоторое количество бензина (не сказать, что много, НО ВСЁ ЖЕ) при заправке "до отсечки". Дилер в моём городе просто не стал комментировать эту ситуацию, сказали приезжайте, мы проведём диагностику (авто не на гарантии уже), нормо-час стоит 2000 руб., по времени нужно 3-4 часа (то есть 6000-8000 руб.). Это только работа. Прочитал ваш форум, посмотрел фотографии, которые открылись. И понял: да никакая это не система ИзиФуел или как она там называется. Ибо это полный бред выливать бензин (высокого класса огнеопасную жидкость) под автомобиль ради того чтобы он не пролился на крыло машины. Это ерунда. Косяк и есть косяк. Конечно дело в прокладке топливного насоса. Как раз когда заправляют машину, хлещет напор, бензин кувыркается в баке, и какая-то его часть попадает в ту часть прокладки, где она неплотно прилегает, отсюда и протечка. По крайней мере такой вариант пока что всё объясняет. Купил новую прокладку за 1100 руб., в сервисе (не дилер) за работу просят 3000 руб. Как заменю - скажу что и как. Почти уверен, что всё исчезнет.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#142

Сообщение Dis5 »

На Фокусе 2 рестайл была такая же байда, если заливать после первой отсечки пистолета. На Мондео такого нет, можно лить прямо под горловину. Видимо на Мондео другая конструкция этого клапана.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#143

Сообщение bmr »

Максим, привет.
Напиши, как решишь проблему и что для этого пришлост сделать.
У меня давно уже не форд, но по-прежнему интересно, из-за чего на твоей машине вытекает бензин.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Максим Пакеев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:14
Авто: Ford Focus II 2009 г.в.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#144

Сообщение Максим Пакеев »

bmr, приветствую. Вчера с товарищем решили поменять-таки эту грешную прокладку топливного насоса. Бак снимать долго и муторно, решили поступить по-русски, срезали металл болгаркой под задним сиденьем в районе бензонасоса и получился своеобразный лючок. Да, господа, именно болгаркой, не смотря на кучу искр, летящих во все стороны, включая сам бензонасос и бак в принципе (хоть они и закрыты крышкой). Да, можете ругать меня, дурак и есть, но товарищ сказал, мол, не ссы, я так сто раз делал, пришлось успокоиться. Слава Богу, протечек нигде не было, ничего не загорелось. И что в итоге выяснилось?! Сама прокладка ТН (топл.насоса) представляет из себя достаточно немаленькую круглую резиновую хрень, выстой примерно 1 см., если не больше. И в моём случае она не была закусана или как-то криво установлена. То есть причина явно не в ней, как мне очень казалось. Ну раз уж сняли насос, то поменял фильтр грубой очистки, он недорогой. Всё это дело поставили обратно, металлом назад прижали, как будто так и было. Решили под машиной поглядеть возможную причину протечки топлива при заправке до полного бака. Спустились в яму (и почему мозгов не хватило раньше этого сделать? до того как продырявили авто), и О БОЖЕ! Торчит трубка (резиной шланг, скорее), прикреплённая к подвеске (или как там это всё называется), и тянется вроде как от бака! И шланг этот заканчивается ничем, т.е. он никуда не ведёт, как раз под днище машины, где у меня лужицы и образовывались порой. Отсюда я делаю вывод, что это действительно какой-то пьяный наркоман инженер разработал эту нано-технологию по сбросу топлива под машину...я даже не знаю от чего такая технология защищает....совместными усилиями решили, что из бака ведёт трубка, которая выводит собравшиеся газы (или воздух или что там ещё), и вот видимо в эту трубку при большом напоре бензин и попадает (в баке плещется). И, собственно, не должен бы, но вот как есть. Выход один: просить заправщиков в конце уменьшать напор. Фотографии своего чуда прикладываю (заранее извините за не очень богатую цветовую гамму, фотал в гараже).
Вложения
А вот и этот чудо-шланг - Шланг.jpg
Самодельный люк - Лючок.jpg
Аватара пользователя
stalexsaf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:31
Авто: focus 2 1.6 115 универсал 2005
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 70 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#145

Сообщение stalexsaf »

адсорбер на месте? может от него трубка
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

Максим Пакеев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 07:14
Авто: Ford Focus II 2009 г.в.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#146

Сообщение Максим Пакеев »

stalexsaf, адсорбер на месте, проверили.
Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#147

Сообщение Чёрный »

Нихрена себе речка.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#148

Сообщение Чёрный »

Это отводящяя трубка. когда по самое горло заправляете, возле заливной горловины есть дырдочка, так вот когда совсем через верх то топливо через эту дырочку по этому шлагу стекает под авто а не по крылу.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
fatez46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:20
Авто: Ford Focus 2 2.0
Поблагодарили: 23 раза

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#149

Сообщение fatez46 »

Максим Пакеев

Это резиновая трубка, которая подключена к дренажному отверстию возле заливной горловины бензобака.

Осталось понять почему у Вас топливо оттуда выливается

Я правильно понимаю, что система Easy Fuel у Вас установлена?
По мне так тут два варианта, либо пистолетчики на АЗС не понимают, что это за система и как ей надо правильно пользоваться либо что-то с клапаном, который под лючком установлен и куда пистолет вставляется при заправке
pumbas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 14:20
Авто: Focus 2 1.8

ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

#150

Сообщение pumbas »

Здравствуйте, появилась такая же проблема, до этого всё нормально было, заправлю до полного бака и вытекает бензин через трубочку как и Максим Пакеев, что делать и как решить эту проблему?
Ответить