ВИДЕО. Топливо наружу! Проблема решена. Отчет.

Для разговоров на любые темы!

вытекает ли у вас бензин при заправке полного бака до первого щелчка пистолета?

да
6
11%
нет
43
77%
не обращал внимания
7
13%
 
Всего голосов: 56

Артем 12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:28
Откуда: Татарстан г.Лениногорск

#76

Сообщение Артем 12 »

Так он же думал у всех так , да и заправщики его успокаивали говорили что на последних ФФ у всех так
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#77

Сообщение fe-ri »

sunrize писал(а):
bmr писал(а): Я рисковал жизнями (своей, своих детей, близких мне людей и окружающих) из-за халатности заводского сборщика.

И я счастлив, что за эту халатность я расплатился всего лишь 3-мя тысячами 300 рублями, а не жизнями и здоровьем.
bmr, я не понял только одного, зачем было рисковать 2 года. Может быть нужно было ркшать проблемму пока машина была на гарантии.
Мне тоже это не понятно. Я бы всех дилеров там на уши поставил.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение s_pl »

Ну и хорошо, что все хорошо решилось... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#79

Сообщение Сеня Посадский »

Хорошо когда хорошо кончается. :D
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#80

Сообщение bmr »

bmr, я не понял только одного, зачем было рисковать 2 года. Может быть нужно было ркшать проблемму пока машина была на гарантии.
sunrize, у меня перед ff2 был гетц, на него гарантия была 3 года и почему-то у меня отложилось, что на ff2 гарантия тоже 3 года. А она - 2. Естественно, думал сделать всё по гарантии, но не успел всего на 2 недели, представляешь? Сам виноват.

По поводу 2-х лет риска:
в первый год я вообще ничего не замечал, т.к. не имел привычки заглядывать под днище после заправки. Да я б так и не заметил, если б жена случайно не увидела (она возвращалась от окошка оплаты, когда я заправлялся как-то). По-серьезному к этому я не отнесся, т.к. многие говорили, что это тупо перелив и так и должно быть - мол, ничего страшного. Но потом я стал думать всё больше и больше, так сказать, накручивал, как же это так может быть, да какая вообще это норма и т.п. Но специально ехать на сервис не было ни возможности, ни желания, бак заправял не всегда до полного и вроде как нормально.
Но вот подошел срок по второму ТО и я, естественно, захотел устранить всё одним махом. Как ты уже понял - не получилось. И тут меня "зарубило". Всё это стало делом принципа.

А срок риска, по-моему, не важен. Риск здоровьем по вине сборщика да хоть разовый, вообще никому неприемлем.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#81

Сообщение bmr »

seryaev писал(а):ЗА такое можно и судом замарочиться, реально угроза жизни из за некачественной сборки! И не ты платить должен, а тебе и по полной программе!!!!
seryaev, согласен с тобой, но, понимаешь, в чём,я думаю, проблема:

Ну, напишу я им претензию, попробую сначала потребовать компенсации у самого завода, представлю все доказательства, официальный дилер подтвердит факт замятия прокладки, т.е. напишет, когда к ним придёт запрос с завода, что я обратился с такой проблемой, дело оказалось, что замята прокладка, а вот почему она оказалась замята - не напишет, а если и напишет, то что так могло произойти при установке бензонасоса.
И чего? Как доказать, что это вина именно завода, что имеено их сборщик не уследил?
Никак. Они признают факт замятия. Но не признают, что именно их косяк, а я доказать не смогу, что туда не лазил.
Собственно, всё. Суд дело такое - только факты, а то, что я буду клястся, что туда не лазил, что бессмысленно мне это - совсем не факт, мошт я из интреса туда полез :D от делать нечего и сам плохо закрутил.

PS. Не забывай, в какой стране мы живём
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#82

Сообщение Кинофан »

bmr Хорошо что все теперь хорошо а нам урок и наука спасибо и за видео :wink:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#83

Сообщение s_pl »

Заметь, тебе тут сразу все говорили, что что-то не то... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#84

Сообщение Кинофан »

s_pl писал(а):Заметь, тебе тут сразу все говорили, что что-то не то... :D
:lol: :lol: Ты прав надо создать новую тему необъяснимо но факт :lol: :lol: :lol:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
melya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:16

#85

Сообщение melya »

афигеть у меня тоже самое сегодня заправился до полного после отстрела дожал еще и заглянул под днище бензин вытекал как на видео машина еще на гарантии буду обращаться к официалам послушаю что скажут заправщик на азс тоже сказал что у всех фокусов так к сожалению к дилерам смогу обратиться тока через 10 дней уезжаю в командировку в питер на машине по приезду отпишу
ФФ-2 Рестайлинг Хэтч

Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#86

Сообщение fe-ri »

Как в дальнюю дорогу соберусь тоже заправлю полный бак.Вот тогда и посмотрю.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#87

Сообщение ЧерепушкА »

блин заинтриговали....тоже как нибудь что ли полный бак залить и посмотреть....а то уже, как выясняется, не единичный случай :(

у меня как раз их анкетка лежит.....вот если что фотку вытекающего топлива им отправлю :D
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#88

Сообщение Кинофан »

melya писал(а):афигеть у меня тоже самое сегодня заправился до полного после отстрела дожал еще и заглянул под днище бензин вытекал как на видео машина еще на гарантии буду обращаться к официалам послушаю что скажут заправщик на азс тоже сказал что у всех фокусов так к сожалению к дилерам смогу обратиться тока через 10 дней уезжаю в командировку в питер на машине по приезду отпишу
:? :? :? Че за хрень завтра тоже залезу гляну :evil: :twisted:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#89

Сообщение s_pl »

Блин, да хватит вам надумывать проблему... У него был брак заводской...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#90

Сообщение bmr »

melya писал(а):афигеть у меня тоже самое сегодня заправился до полного после отстрела дожал еще и заглянул под днище бензин вытекал как на видео...
Вот тут повнимательнее:
Коли ты "дожал ещё" скорее всего сработала защита EAZY FUEL от перелива и бензин стал вытекать по специальному шлангу под заднее правое крыло. Или же нет? Течёт именно с днища, т.е. с бензобака? Если с бензобака - 99% что замята прокладка топливного насоса.

Я забыл написать, когда слесарь при мне ставил новую прокладку и начал завинчивать накидное прижимное кольцо ТН, у него прямо на моих глазах произошло то же самое, что и на заводе при сборке - краешек этого уплотнительного кольца из мягкого силикона "схлопнулся" и произошло "закусывание" этого колечка при выставлении ТН по меткам. И если б я не обратил его внимание на это, а он бы не проверил это место, то произошло бы то же самое, что и на заводе.

Поэтому очень даже может быть.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0

&rey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:36
Откуда: Курган

#91

Сообщение &rey »

Да-аа, чет всякое желание проверять пропало, но в мозгу засело, придется проверить, вобчем-то я по 40 заливаю от лампочки, но и мысли посмотреть под днишше даже не было. :shock:
Андрей // FF2 2010, 1.6 AT, 100 л.с., титаниум, седан(Всеволожск), темно-серый
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#92

Сообщение bmr »

Я вот никак понять не могу, почему вы почти все до полного бака не заправляетесь?

Экономии всё равно ж никакой нет.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#93

Сообщение ЧерепушкА »

bmr писал(а):Я вот никак понять не могу, почему вы почти все до полного бака не заправляетесь?

Экономии всё равно ж никакой нет.
ну я например просто заливаюсь на 500р. и как то так привык......просто на лукойле сначала платишь, а потом заправляешься.....если было бы как на НЕСТЕ я бы наверно полный бак и заливал а потом платил =)
ДМИТРИЙ
&rey
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:36
Откуда: Курган

#94

Сообщение &rey »

Да уже думал. А так подходишь и говоришь на 1000 или на 800, ну чтоб копейки не плодили, а это 38-47 л + к лампочке и индикатор показывает даже больше чем полный бак, но отсечки при заправке не происходит. Ниочем недумаешь незаботишся садишса и едиш, млин пока не прочитал темку.
Андрей // FF2 2010, 1.6 AT, 100 л.с., титаниум, седан(Всеволожск), темно-серый
Aleksey1514
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 11:02
Откуда: Нерастанное Чеховский район.

#95

Сообщение Aleksey1514 »

БАМСИК писал(а):Не слыхал про такую проблему всегда заливаю полный бак!После отсечки сам доливаю до краев! Луж нет! :?
да да ятоже до полного постоянно заправляю после отсечки сам до полного доливаю и ни чего такого нет постоянно обращаю на место где стоял чистенько! :D
FF-2. Седан 1.6л. 115л/с 2006г комплектация-GHIA, ABS.ESP. Круиз контроль Климат - 2х зонный.

Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#96

Сообщение Кинофан »

ББББББББББББББББББлллллллллллллллллллллллллл____д и у меня течет :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#97

Сообщение Кинофан »

&rey писал(а):Да-аа, чет всякое желание проверять пропало, но в мозгу засело, придется проверить, вобчем-то я по 40 заливаю от лампочки, но и мысли посмотреть под днишше даже не было. :shock:
заглини обязательно:evil: :twisted:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#98

Сообщение ЧерепушкА »

таааааак.....сёдня попробую по полной до щелчка заправить......после того как отщёлкивает больше не заливать?
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение s_pl »

Заправляюсь на Лукойле всегда до полного бака, иногда прям под горло...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#100

Сообщение Кинофан »

Записался на осмотр по гарантии .На заправке ребята сказали часто встречается на фордах без крыша к на баке :evil: :twisted: нет ну реально я офигел после щелчка грамм 100 и заглянул и покопала может по этому у меня расход топлива большой был :twisted: :evil:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Ответить