Краска! Заржавел багажник! Да как - ИЗНУТРИ!!! И облупился!

bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#26

Сообщение bmr »

Ещё. Забыл написать.

Сегодня звонил в Рольф, ради интереса узнать их аппетит на полную зачистку, грунтовку, окраску всей крышки. Ну т.е. все работы по багажной двери "под ключ".

Объявили, охренейте: 13 - 14 тысяч рублей и неделю работы. Это они еще машину не видели, а как увидят, ещё что-нить насчитают, как обычно. Короче, я понял тыщ за 20 можно спокойненько всё сделать ))))
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение s_pl »

:shock:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#28

Сообщение Кинофан »

bmr писал(а):Ещё. Забыл написать.

Сегодня звонил в Рольф, ради интереса узнать их аппетит на полную зачистку, грунтовку, окраску всей крышки. Ну т.е. все работы по багажной двери "под ключ".

Объявили, охренейте: 13 - 14 тысяч рублей и неделю работы. Это они еще машину не видели, а как увидят, ещё что-нить насчитают, как обычно. Короче, я понял тыщ за 20 можно спокойненько всё сделать ))))
Покраска одной детали в рольфе от 15 тон :evil: :twisted: Хотя в счете в страховую я сам лично видел мне за 3и детали 11 с копейками нащитали :evil: :twisted: у них что такая огромная скидка страховым что ли получается :evil: :twisted:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Alexejj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:00

#29

Сообщение Alexejj »

seryaev писал(а):
Alexejj писал(а):
А на машинке автора темы видать не родная крышка. Ударили гденить , например когда с автовоза сгоняли или... вариантов много. Ну и поставили , что было под рукой, по быстрому покрашенное под цвет кузова.
С чего такие Утверждения?[/quote]
Это не утверждения , а предположения :) . Судя по фоткам , ржавчина была на крышке изначально и красили прям по ней.
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#30

Сообщение bmr »

Кинофан писал(а):Покраска одной детали в рольфе от 15 тон :evil: :twisted: Хотя в счете в страховую я сам лично видел мне за 3и детали 11 с копейками нащитали :evil: :twisted: у них что такая огромная скидка страховым что ли получается :evil: :twisted:
Конечно огромная.

Со страховыми они за счет объёма работают. Уговор простой: они им постоянно обязуются подгонять клиентов, а сервис - предоставляет низкие (ну, оптовые) цены.

Всем выгодно, тем более, что каждый сервис работает не с одной страховой. А страховая занимается не только автомобильными делами.
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Ворчун »

На форд гарантия 12 лет на кузов, но это если у Вас появилась дырка сквозная.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#32

Сообщение недовольный »

Трупп в багажнике отсырел...Надо было в полиэтиленовый пакет класть...Переложи... или вытащи...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#33

Сообщение Денис1987 »

МихаилЮ писал(а):На форд гарантия 12 лет на кузов, но это если у Вас появилась дырка сквозная.
Вобщем, надо аккуратненько до дырочки дело довести :)
Денис
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#34

Сообщение bmr »

МихаилЮ писал(а):На форд гарантия 12 лет на кузов, но это если у Вас появилась дырка сквозная.
Не понял...
Дырка сквозная, получается, должна в миг появиться??? Это чё? Пулевое отверстие что ли?
На склько себе это представляю, обычно сначала бывает скол ЛКП, потом поверхностная корозия металла, которая переходит в глубинную, так сказать, а потом это место рассыпается и образуется отверстие ))). Обычно это занимет много времени )))

И как пользоваться такой гарантией???
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#35

Сообщение motorist »

bmr писал(а):
МихаилЮ писал(а):На форд гарантия 12 лет на кузов, но это если у Вас появилась дырка сквозная.
Не понял...
Дырка сквозная, получается, должна в миг появиться??? Это чё? Пулевое отверстие что ли?
На склько себе это представляю, обычно сначала бывает скол ЛКП, потом поверхностная корозия металла, которая переходит в глубинную, так сказать, а потом это место рассыпается и образуется отверстие ))). Обычно это занимет много времени )))

И как пользоваться такой гарантией???
Да млин, это называется - Фокус подстроил фокус :shock:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение sunrize »

bmr писал(а):Да Москва тут непричём.

Вы хотите сказать, что реагенты закрались внутрь, под краску, и начали кушать металл???

:D :D :D
Да ещё как причём!!!
В состав антигололёдных реагентов входят хлориды натрия, калия и кальция. Так вот, означенные реактивы являются зверскими катализаторами коррозии, и не только железа, но других металлов. И чем "активнее" металл, тем быстрее он будет подвержен коррозии.
Кстати, для тех кто не знает, сообщаю. Один из тестов на стойкость ЛКП(так называемый способ параллельных надрезов) проводят в среде хлорида натрия(NaCl).
Вот так ребята. Так что в Москве, а особенно в Питере машинки будут ржаветь быстрее.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
bmr
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:22
Контактная информация:

#37

Сообщение bmr »

МихаилЮ писал(а):На форд гарантия 12 лет на кузов, но это если у Вас появилась дырка сквозная.
Где это написано вообще?????
Никак найти не могу...

Хочу, всё-таки, предъявить телегу официалам, посмотреть, как ответ держать будут про то, как надо дожидаться сквозной коррозии. Уж, очень мне интересно почитать объяснения. А потом приложу их ответ доказательством в РосПотребНадзор
Ford Focus II Ghia, AT 2,0
Ответить