Хочу купить Ford Focus2. Меня отговаривают! Вы что скажете?

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

#51

Сообщение Oto59 »

2006г.в. 1.8 125h/p поменял ДВС пробивал картер предыдущий хозяин обошлось в 100000р., стойки на 83000 передние вытекли где то думаюв 7000р. встрял, стойка стабилизатора правая 650р. поменял сам, стекло лобовое 18000,
FF2 2006 1,8 мех
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение 405-й »

Подкину свои 5 копеек в копилку Фокуса. :)
Речь хоть и о б.у., но о довольно "свежих" машинах. И что мы делаем, став счастливым обладателем? Правильно, идем покупать КАСКО. А ее ценник на Лансера и Короллу может весьма неприятно удивить, по сравнению с ФФ.
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#53

Сообщение БАМСИК »

samarec писал(а):тут не подскажу, отец брал новую, я форда тоже. Но королла и стоит дороже это вопервых, а во вторых у неё такая дибильная коробка (робот) я лично апплевался весь пока есдил!
Друг на Королле во второй раз к дилеру едет робота ремонтировать! Сказал в жизни больше робота не куплю себе такого! :lol: :lol: :lol: С лансером 9 проблем нет по крайне мере у моего друга! А у меня на фокусе только маленькие фокусы бывают! :lol:
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Серhio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:05
Откуда: Красноярск

Re: Хочу купить Ford Focus2. Меня отговаривают! Вы что скаже

#54

Сообщение Серhio »

MIKEFOX писал(а):Хочу купить Ford Focus2, 2006 г.в.. Меня отговаривают! Вы что скажете? Только без фанатизма, по честному как он и что? :idea:
Доброго дня друг! По существу:
...рецедивов с Фордами особых нет, в массе своей, у нас около 15 машин казенных, большая часть конечно с двиглом 1,4...бюджетные авто...пробег у всех уже ближе к сотке, конечно были и гарантийные случаи, но в основном по мелочам...подшипники там, да релюшки всякие...сам в декабре взял себе нового Фокуса, Хэч 2л, АКПП Титаниум...именно по причине относительной надежности и относительной невысокой стоимости обслуживания...В общем по стоимости владения на мой взгляд разумный вариант в классе, ну и конечно надо помнить:
б/у машина...любая, всегда лотерея, надо быть очень внимательным...
Удачи!
FF2, Черный Хетч, 2л., АКПП, Titanium
flagman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:02

Re: Хочу купить Ford Focus2. Меня отговаривают! Вы что скаже

#55

Сообщение flagman »

Серhio писал(а):
MIKEFOX писал(а):Хочу купить Ford Focus2, 2006 г.в.. Меня отговаривают! Вы что скажете? Только без фанатизма, по честному как он и что? :idea:
Доброго дня друг! По существу:
...рецедивов с Фордами особых нет, в массе своей, у нас около 15 машин казенных, большая часть конечно с двиглом 1,4...бюджетные авто...пробег у всех уже ближе к сотке, конечно были и гарантийные случаи, но в основном по мелочам...подшипники там, да релюшки всякие...сам в декабре взял себе нового Фокуса, Хэч 2л, АКПП Титаниум...именно по причине относительной надежности и относительной невысокой стоимости обслуживания...В общем по стоимости владения на мой взгляд разумный вариант в классе, ну и конечно надо помнить:
б/у машина...любая, всегда лотерея, надо быть очень внимательным...
Удачи!
Для того что бы не было лотереи один рецепт (бесплатно) - возьми кредит и купи новый ФФ. Это сейчас так просто сделать как не когда, хотя внимательность и ответственность при оформлении кредита тоже необходима. Вот в принципе и все. Благодарить не надо. Удачи!))))
Счастливый обладатель Ford Focus II 2008г. Ghia SE, 1.6 115л. седан, МКПП
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#56

Сообщение недовольный »

Убить можно любую !!!! Зато на Форд КАСКО в два раза дешевле !!! Если нет желания поддерживать машину в рабочем состоянии - звони в такси... Бери ФОРД ...Я уже за тебя подумал...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение s_pl »

недовольный писал(а):Убить можно любую !!!! Зато на Форд КАСКО в два раза дешевле !!! Если нет желания поддерживать машину в рабочем состоянии - звони в такси... Бери ФОРД ...Я уже за тебя подумал...
Эт почему же дешевле? :shock: Я когда страховал свою, то мне в каждой страховой говорили, не удивляйтесь, у вас же Форд... И на самом деле поспрашивал у знакомых, на Форд оказалась самая дорогая КАСКА... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
flagman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:02

#58

Сообщение flagman »

s_pl писал(а):
недовольный писал(а):Убить можно любую !!!! Зато на Форд КАСКО в два раза дешевле !!! Если нет желания поддерживать машину в рабочем состоянии - звони в такси... Бери ФОРД ...Я уже за тебя подумал...
Эт почему же дешевле? :shock: Я когда страховал свою, то мне в каждой страховой говорили, не удивляйтесь, у вас же Форд... И на самом деле поспрашивал у знакомых, на Форд оказалась самая дорогая КАСКА... :?
Я когда страховал свою, мне по КАСКО объявили 68 т.руб.. Правда у меня жена еще не наездила 3-х лет после получения прав, а потому естественно коэффициент. Но согласитесь - 68 это цифра которая диктует тебе выбросить из головы мысль вписывать в КАСКО жену, ну и естественно давать ей по рулить. Вот такие дела))
Счастливый обладатель Ford Focus II 2008г. Ghia SE, 1.6 115л. седан, МКПП
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Ворчун »

flagman писал(а):
s_pl писал(а):
недовольный писал(а):Убить можно любую !!!! Зато на Форд КАСКО в два раза дешевле !!! Если нет желания поддерживать машину в рабочем состоянии - звони в такси... Бери ФОРД ...Я уже за тебя подумал...
Эт почему же дешевле? :shock: Я когда страховал свою, то мне в каждой страховой говорили, не удивляйтесь, у вас же Форд... И на самом деле поспрашивал у знакомых, на Форд оказалась самая дорогая КАСКА... :?
Я когда страховал свою, мне по КАСКО объявили 68 т.руб.. Правда у меня жена еще не наездила 3-х лет после получения прав, а потому естественно коэффициент. Но согласитесь - 68 это цифра которая диктует тебе выбросить из головы мысль вписывать в КАСКО жену, ну и естественно давать ей по рулить. Вот такие дела))
Авто было БУ? или новое?
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#60

Сообщение недовольный »

Мне страховка КАСКО на форд обходится до 30.000 руб. На пежо 206 - 37 т.р..... на ниссан - около 40 т.р. на фольц - 57 т.р. В Москве КАСКО на форд от 5 % от цены,а на остальные 8-12 %....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#61

Сообщение Ворчун »

недовольный писал(а):Мне страховка КАСКО на форд обходится до 30.000 руб. На пежо 206 - 37 т.р..... на ниссан - около 40 т.р. на фольц - 57 т.р. В Москве КАСКО на форд от 5 % от цены,а на остальные 8-12 %....
Если авто БУ то каско около 50-100 тыщ.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#62

Сообщение недовольный »

Я не согласен. Страховал свой недавно по второму разу т.е.б/у. Включил все,кроме аварийного комиссара. Отдал 26,700. Дело было в МАЖОРЕ весной. Вот так....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение Ворчун »

недовольный писал(а):Я не согласен. Страховал свой недавно по второму разу т.е.б/у. Включил все,кроме аварийного комиссара. Отдал 26,700. Дело было в МАЖОРЕ весной. Вот так....
В мажоре весной КАСКОвался, 61 тыща, РОСГОССТРАХ. Угон Ущерб.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#64

Сообщение недовольный »

Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#65

Сообщение Ворчун »

недовольный писал(а):Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
Чем старше машина тем больше КАСКА, вот и все.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

dikabrazik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:11
Откуда: Москва

#66

Сообщение dikabrazik »

недовольный писал(а):кроме аварийного комиссара.
расскажи мне об этом... это опция, чтобы самому бумажки на царапины и пр. не собирать, а доверить все этому товарищу?
искренняя нежность и ласка преодолеют любые кАлючие преграды
_Alex_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:27
Откуда: Москва

#67

Сообщение _Alex_ »

Про Фокус 2 - http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/ford/focus/focus-2/
Из недостатков ничего серьезного, как и у всех в классе, так что можно смело брать.
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#68

Сообщение fantom211 »

МихаилЮ писал(а):
недовольный писал(а):Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
Чем старше машина тем больше КАСКА, вот и все.
Серьезно ? Я думал наоборот машина с возрастом дешевеет , становится мене привлекательной для угонщика , соответственно риск меньше и страховка дешевле ? По логике вещей должно быть так . Я просто ни разу не страховал , вот только сейчас раздумываю над этим .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#69

Сообщение samarec »

fantom211 писал(а):
МихаилЮ писал(а):
недовольный писал(а):Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
Чем старше машина тем больше КАСКА, вот и все.
Серьезно ? Я думал наоборот машина с возрастом дешевеет , становится мене привлекательной для угонщика , соответственно риск меньше и страховка дешевле ? По логике вещей должно быть так . Я просто ни разу не страховал , вот только сейчас раздумываю над этим .
всё правильно говоришь, чем старше машина тем дешевле страховка!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#70

Сообщение Ворчун »

samarec писал(а):
fantom211 писал(а):
МихаилЮ писал(а):
недовольный писал(а):Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
Чем старше машина тем больше КАСКА, вот и все.
Серьезно ? Я думал наоборот машина с возрастом дешевеет , становится мене привлекательной для угонщика , соответственно риск меньше и страховка дешевле ? По логике вещей должно быть так . Я просто ни разу не страховал , вот только сейчас раздумываю над этим .
всё правильно говоришь, чем старше машина тем дешевле страховка!!!
Вот в Москве чем стараше тем дороже((((
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение samarec »

МихаилЮ писал(а):
samarec писал(а):
fantom211 писал(а):
МихаилЮ писал(а):
недовольный писал(а):Тогда я ничего не понимаю...Я там же...Но сумма то другая... Может я на акцию попал ? Хотя халявы не бывает.... Странно... Позвоню и спрошу сумму на сегодня...
Чем старше машина тем больше КАСКА, вот и все.
Серьезно ? Я думал наоборот машина с возрастом дешевеет , становится мене привлекательной для угонщика , соответственно риск меньше и страховка дешевле ? По логике вещей должно быть так . Я просто ни разу не страховал , вот только сейчас раздумываю над этим .
всё правильно говоришь, чем старше машина тем дешевле страховка!!!
Вот в Москве чем стараше тем дороже((((
тупость какаято :?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#72

Сообщение Ворчун »

ага
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Chipizdrik »

тоета , лансер, фокус.... да бери что нравится каждый любит свою машину пусть это запорожец даже будет.... посмотри "зарулем" где они сравнивали королу и фокус... лансер 9 отличная машина у друзей двух гоняют и не парятся... по ценам там дело не на много лучше чем с фордом.... королла я смотрел в салоне ее ну японец чистокровный, тока бюджетный и потому скудненько все сделанно... форд за те деньги которые он стоит на 150% оправдывает свою стоимость.... и доп опции которые можно в него впихнуть не по зубам даже многим японским и немецким авто не то что этого класса, а даже более высокого!!!! минусов достаточно в машине, но не больше чем у любой другой.... но при желании и руках растущих от куда надо или при деньгах все можно сделать так чтоб тебя это радовало...
вообще решай сам... если нравится машина то хоть лбом в стену бейся и купи после сотрясения мозга другую она те конешн тоже начнет нравится но только со временем... я когда двенашку продал и пересел на форда мне тож он нравился как иномарка, дизайн. усилитель руля 2 литра!!!! все как надо но долго немог забыть предыдущую машину, только месяца через 3 начал понимать что все терь форд моя машина и в полной мере начал любить именно его а не какую то другую мафынку =))
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
1234Сергей1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:42

Re: Хочу купить Ford Focus2. Меня отговаривают! Вы что скаже

#74

Сообщение 1234Сергей1 »

MIKEFOX писал(а):Хочу купить Ford Focus2, 2006 г.в.. Меня отговаривают! Вы что скажете? Только без фанатизма, по честному как он и что? :idea:
Не парься бери 2 литра двигатель мех. езжу с 2006г. класс при норм. ТО будет ходить
доолго у меня пробег 160000км летает. только подвеску надо менять!
Очень доволен : надежно, просто ,динамична .
1234Сергей1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:42

Re: Хочу купить Ford Focus2. Меня отговаривают! Вы что скаже

#75

Сообщение 1234Сергей1 »

1234Сергей1 писал(а):
MIKEFOX писал(а):Хочу купить Ford Focus2, 2006 г.в.. Меня отговаривают! Вы что скажете? Только без фанатизма, по честному как он и что? :idea:
Не парься бери 2 литра двигатель мех. езжу с 2006г. класс при норм. ТО будет ходить
доолго у меня пробег 160000км летает. только подвеску надо менять!
Очень доволен : надежно, просто ,динамична .
Извини не дочитал вопрос думал покупаешь новую.
Но все равно можно подумать и пройти обязательно диагностику
двигателя подвески - замена подвески только все рычаги задницы 27000руб. с работой а та к говорят движки ходят 300000 км и более.
Ответить