Переключение передач

Lets*GAME
Рядовой
Рядовой

Переключение передач

Сообщение Lets*GAME » 18 май 2010, 09:17

Всем ЗДР! есть такая проблема при включение задней скорости коробка издает звук(на перд.. ж похоже :lol: )все остальные скорости вкл. без звука но с определеным усилием, не сильный но и не так как раньше. Такое ощешение что не дожимается сцепление(сцепление стоит новое оригинальное в месте с нажимным)

И как отрегулировать сцепление и педаль.

Вообшем вот. Был на станции у друзей ниче сделать не смогли... К дилерам не поеду-)))Наврут.
Ну как говорится кто чем сможет проконсультируйте пжл. :?:
FF2 07 1.8

Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Onich@n » 18 май 2010, 09:32

По поводу задней передачи это нормально. На большинстве машин так. А вот то что сцепление не дожимается это интересно. Такая же фигня бывает...
Как говорил мой дед - я твой дед

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Re: Переключение передач

Сообщение fatez » 18 май 2010, 09:57

Lets*GAME писал(а):Всем ЗДР! есть такая проблема при включение задней скорости коробка издает звук(на перд.. ж похоже :lol: )все остальные скорости вкл. без звука но с определеным усилием, не сильный но и не так как раньше. Такое ощешение что не дожимается сцепление(сцепление стоит новое оригинальное в месте с нажимным)

И как отрегулировать сцепление и педаль.

Вообшем вот. Был на станции у друзей ниче сделать не смогли... К дилерам не поеду-)))Наврут.
Ну как говорится кто чем сможет проконсультируйте пжл. :?:

Сцепление и педаль ни как не регулируется.
В случае затрудненного переключения передач попробуйте еще раз прокачать сцепление.
FF2 2.0

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 18 май 2010, 10:11

Lets*GAME писал(а):Всем ЗДР! есть такая проблема при включение задней скорости коробка издает звук(на перд.. ж похоже :lol: )

Попробуй включать заднюю передачу с 3х секундной задержкой. Об этом даже в руководстве по эксплуатации написано.
Александр

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 18 май 2010, 10:21

либо включить её через 3....т.е. перед тем как включить заднюю сначала втыкаешь 3 а потом сразу заднюю и она воткнётся плавненько...как нож в масло =) это особенность коробки фокуса дорестайлингового...
ДМИТРИЙ

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 18 май 2010, 10:50

ЧерепушкА писал(а):либо включить её через 3....т.е. перед тем как включить заднюю сначала втыкаешь 3 а потом сразу заднюю и она воткнётся плавненько...как нож в масло =) это особенность коробки фокуса дорестайлингового...

А что коробки на дорестайле и рестайле отличаются?
FF2 2.0

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 18 май 2010, 11:00

fatez писал(а):
ЧерепушкА писал(а):либо включить её через 3....т.е. перед тем как включить заднюю сначала втыкаешь 3 а потом сразу заднюю и она воткнётся плавненько...как нож в масло =) это особенность коробки фокуса дорестайлингового...

А что коробки на дорестайле и рестайле отличаются?

я не спец в этом вопросе, но когда у меня был дорестайл я тоже задался вопросом какого хрена с задней передачей такая фигня происходит....так вот там в коробке нет синхронизатора задней передачи (вроде так) и поэтому задняя включится легко только после полной остановки вала (а когда включаешь любую другую передачу я как понимаю вал сразу останавливается).....Знатоки меня поправят если я что то не так написал =)
ДМИТРИЙ

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»