Лягушка фар заднего хода или как сэкономить 2-3 тыщи :)

Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Лягушка фар заднего хода или как сэкономить 2-3 тыщи :)

#1

Сообщение Rudolff »

Мой федя у меня де то месяца полтора - совсем недавно узнал что не горит фанарь зх. (т.к. все время за рулем сидел и не видел) а указали мне это во время прохождения техосмотра доблестные сотрудники ГИБДД. Значитсо проверил все по порядку предохранитель, лампочки в фонарях все контакты. все везде гуд - прозвонил лягуху - звонитсо - спросил у кента электрика сказал проверь сопротивление в цепи. т ак вот сопротивление лягушки было великовато - напрямую смыкая проводя ведущие к лягушке - фара горела. Поездил по магазинам на заказ 700-800р. у дилера 2000, заказал ждал 4 дня не привезли! Пришлось за техосмотр отдать 1500р. т.к. не было времени нужно было ехать в другой регион.
Сегодня все таки добрался до лягушки - снял, она оказалась не разборной - но не разборных вещей как известно не бывает. С трудом развальцевал ее отверткой и молотком - оказалось и правда там контакты смыкаются штоком который пододвигает к двум контактам маленький диск - так вот один из контактов был подгоревший и на диске тоже отметина - зачистил контакт провернул диск - собрал все на герметик - и ура! Все заработало! Я думаю будет полезна эта инфа тем у кого есть схожая проблема - фоток не сделал т.к. пришлось ехать на эстакаду - далековато от дома. за это простите :) Всем удачи на дорогах!
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

Можете запозорить, но что такое лягушка? Я так понимаю это зеленое болотное существо... Если так называется концевик задней передачи, то почему?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#3

Сообщение Rudolff »

s_pl писал(а):Можете запозорить, но что такое лягушка? Я так понимаю это зеленое болотное существо... Если так называется концевик задней передачи, то почему?
Совершенно верно - концевик задней передачи. Но почему в народе называетсо этим именем еще и существо незнаю :))
Лягушкой так же называют концевик тормозов - фонарей заднего хода..
Но истории не знаю как и кто придумал - но такое я слышу уже давно...
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Лягушка фар заднего хода или как сэкономить 2-3 тыщи :)

#4

Сообщение Денис1987 »

Rudolff писал(а):Мой федя у меня де то месяца полтора - совсем недавно узнал что не горит фанарь зх. (т.к. все время за рулем сидел и не видел) а указали мне это во время прохождения техосмотра доблестные сотрудники ГИБДД. Значитсо проверил все по порядку предохранитель, лампочки в фонарях все контакты. все везде гуд - прозвонил лягуху - звонитсо - спросил у кента электрика сказал проверь сопротивление в цепи. т ак вот сопротивление лягушки было великовато - напрямую смыкая проводя ведущие к лягушке - фара горела. Поездил по магазинам на заказ 700-800р. у дилера 2000, заказал ждал 4 дня не привезли! Пришлось за техосмотр отдать 1500р. т.к. не было времени нужно было ехать в другой регион.
Сегодня все таки добрался до лягушки - снял, она оказалась не разборной - но не разборных вещей как известно не бывает. С трудом развальцевал ее отверткой и молотком - оказалось и правда там контакты смыкаются штоком который пододвигает к двум контактам маленький диск - так вот один из контактов был подгоревший и на диске тоже отметина - зачистил контакт провернул диск - собрал все на герметик - и ура! Все заработало! Я думаю будет полезна эта инфа тем у кого есть схожая проблема - фоток не сделал т.к. пришлось ехать на эстакаду - далековато от дома. за это простите :) Всем удачи на дорогах!
Прям золотые руки. Особенно с развальцовкой мне понравилось :D
Денис
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Лягушкой также называют насос для лодки... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

Re: Лягушка фар заднего хода или как сэкономить 2-3 тыщи :)

#6

Сообщение Rudolff »

Денис1987 писал(а):
Rudolff писал(а):Мой федя у меня де то месяца полтора - совсем недавно узнал что не горит фанарь зх. (т.к. все время за рулем сидел и не видел) а указали мне это во время прохождения техосмотра доблестные сотрудники ГИБДД. Значитсо проверил все по порядку предохранитель, лампочки в фонарях все контакты. все везде гуд - прозвонил лягуху - звонитсо - спросил у кента электрика сказал проверь сопротивление в цепи. т ак вот сопротивление лягушки было великовато - напрямую смыкая проводя ведущие к лягушке - фара горела. Поездил по магазинам на заказ 700-800р. у дилера 2000, заказал ждал 4 дня не привезли! Пришлось за техосмотр отдать 1500р. т.к. не было времени нужно было ехать в другой регион.
Сегодня все таки добрался до лягушки - снял, она оказалась не разборной - но не разборных вещей как известно не бывает. С трудом развальцевал ее отверткой и молотком - оказалось и правда там контакты смыкаются штоком который пододвигает к двум контактам маленький диск - так вот один из контактов был подгоревший и на диске тоже отметина - зачистил контакт провернул диск - собрал все на герметик - и ура! Все заработало! Я думаю будет полезна эта инфа тем у кого есть схожая проблема - фоток не сделал т.к. пришлось ехать на эстакаду - далековато от дома. за это простите :) Всем удачи на дорогах!
Прям золотые руки. Особенно с развальцовкой мне понравилось :D

А вот за это спасибо :)
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#7

Сообщение Денис1987 »

s_pl писал(а):Лягушкой также называют насос для лодки... :lol: :lol: :lol:
Одним словом- рыбак :lol: :lol: :lol:
Денис
Rudolff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:48
Откуда: Тула

#8

Сообщение Rudolff »

s_pl писал(а):Лягушкой также называют насос для лодки... :lol: :lol: :lol:
А вот про это я первый раз слышу - великий могучий наш язык - я теперь иностранцев понимаю :))
ФФ-2 2007г., двигло 1,8 седан, черный металик
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение james »

Пришлось за техосмотр отдать 1500р. т.к. не было времени нужно было ехать в другой регион
:shock: вот у вас цены смешные то.
за совет респекты.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Ответить