Транзитные номера на новую машину

Для разговоров на любые темы!
risp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Транзитные номера на новую машину

#1

Сообщение risp »

Поделитесь пожалуйста информацией по теме. Купил машину в Москве, зарегистрирован в Ульяновске. В салоне - номера не дали - говорят отменили и на новые автомобили не дают. Звонил в справочную ГИББД СВАО - говорят - на новые можно получить номер, подробности у инспектора, приехал туда - сержант на площадке осмотра говорит типа регистрируй в течении 5 дней. Я говорю - ну мне же в другой регион надо гнать, с работы не пускают и т.д. - он говорит - типа тогда 20 дней, если остановят - покажешь паспорт с пропиской и все ништяк. А ДПСники Ульяновска (спрашивал у 2-х) говорят - палюбому 5 дней на регистрацию, а после штраф.

Так можно все-таки получить транзитные номера на НОВЫЙ автомобиль в Москве или нет?
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#2

Сообщение motorist »

Фигня какая то :roll: Если едешь за пределы московского региона, транзиты обязаны выдать. В салонах уже действительно не выдают. Нужно ехать в ГИБДД района, где находится автосалон. Показываешь документы на авто, вод. уд. и паспорт. ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ!!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#3

Сообщение Xploud »

Да не дают щяс транзиты, ездили 1 мая отцу за субариком, сказали хватит бумажки купли/продажи, или как там она называеться :)
А вот про то что по требованию в гибдд выдадут на новый авто транзит незнал.
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
risp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение risp »

Вобщем поехал в ГИБДД САО и без проблем выдали транзитные номера
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Ворчун »

когда я покупал в салоне, я себе ксерокопию сделал транзиток в салоне и все, катался недели две потом поставил)))
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
risp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение risp »

МихаилЮ писал(а):когда я покупал в салоне, я себе ксерокопию сделал транзиток в салоне и все, катался недели две потом поставил)))
12.2 ч. 3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков - штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч. 4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года / изъятие ВУ
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray
Алексей Телегин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение Алексей Телегин »

У меня друг покупал авто в Москве , ему тоже не выдали транзиты , так праздники , пока до Саратова доехал 5 суток истекло , там его на штраф поставили , и пофиг праздники или нет ! 8)
FF 2 , 09 , 2.0 АКПП , Titanium
Ответить