Международное ралли...

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Международное ралли...

#1

Сообщение s_pl »

С 11 по 18 сентября 2010 года по маршруту Санкт-Петербург - Сочи пройдёт международный автомобильный ралли-марафон «Шелковый путь – 2010». Часть маршрута ралии пройдёт по территории Липецкой области: Данковского, Лебедянского и Липецкого районов. Ралли-марафону присвоен статус "Серия Дакар".

В сентябре прошлого года ралли-марафон «Шелковый путь» собрал спортсменов из 25 стран и прошёл по территории России, Казахстана и Туркменистана, а на финале гонки участников гонки приветствовали президенты этих 3 стран. Новый маршрут – Санкт-Петербург-Сочи рекомендовал лично премьер-министр России Владимир Путин.

Как рассказал административный директор ралли-марафона «Шелковый путь – 2010» Артём Якубов, ралли пройдёт по территории 16 субъектов России. В Липецкой области маршрут будет тем же, что и во время ралли, которое прошло в 2000-м году. За ближайшую неделю должен быть полностью согласован проект движения в нашем регионе, а уже до 15 июня планируется провести предварительную работу с маршрутом – разведку трассы. Заблаговременно по маршруту проедут 10 экипажей, включая иностранцев, которые будут снимать видеоролики о ралли.

О масштабности мероприятия свидетельствует то, что этот ралли-марафон считается вторым по величине после «Дакара». В нём примут участие от 80 до 100 экипажей: уже заявились «КамАЗ-мастер», команды из Нидерландов, Франции, из Чехии и Германии.

А всего в ралли буде задействовано от 200 до 300 единиц наземного транспорта: спортсменов будут сопровождать около 100 автомобилей технической помощи и 14 воздушных судов - самолетов и вертолетов: авиамобильный госпиталь, мобильная студия, 2 самолёта-ретранслятора. Примечательно, что на этот раз в ралли на территории Липецкой области будут участвовать только спортивные джипы и грузовые автомобили, а мотоциклов не будет.

Ралли-марафон будет состоять из 8-ми этапов (8 гоночных дней). Дистанция соревнования составит порядка 4400 километров, из них специальных участков - более 2000 километров. На территории Липецкой области ралли пройдёт 13- 14 сентября.
В Липецкую область будет заходить участок спортивной трассы из Тулы. А всего для ралли потребуется 3 трассы: спортивная – на ней и будут проходить соревнования по ориентированию, трасса по дорогам общего пользования для передвижения от одного спортивного участка до другого и маршрут движения авиации.

Для почти 1000 участников гонок в районе липецкого аэропорта будет разбит бивуак – палаточный лагерь. Здесь размесят 20 биотуалетов, организуют подвоз 40 тонн технической воды и 4 тонн питьевой: в кулерах и бутылках.

Организаторы ралли так же попросили администрацию Липецкой области помощь с доставкой газа в баллонах, установкой мусорных контейнеров.
Финиш ралли-марафона в Сочи планируется провести совместно с мероприятиями международного инвестиционного форума "Сочи - 2010". При проведении финишных мероприятий ралли-марафона основной акцент будет сделан на ход подготовки к Олимпийским играм "Сочи - 2014". На финише ралли-марафона планируется присутствие высшего руководства страны.
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить