Два с половиной вопроса про музыку

Все, что касается автомобильных аудио систем...
mecnun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:34

Два с половиной вопроса про музыку

#1

Сообщение mecnun »

Здравствуйте.
Купил Титаниум в Дженсере, аудиоподготовка (сиречь проводка), соответственно, есть, а больше ничего нет. В салоне цены за установку ломят прединфарктные, особенно с их оборудованием. В связи с этим 2 с половиной вопроса:
1) Можно ли где-то на стороне поставить музыку, чтобы машинка не слетела с гарантии?
1,5) Если да, то где это сделать дещевле и качественней в Москве?
2) Подскажите, пожалуйста, полный список компонентов (подиумы, антенны, переходники - всё), которые надо купить и притащить в салон, чтобы хоть на этом сэкономить. Брать буду однодиновый мафон и коаксильные колонки в 2 полосы, 4шт.

ПС: сильно не бейте, если вопросы уже поднимались :roll:
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение samarec »

1)--- в маскве не вкурсе
1,5)--- -//--//-
2) Мафон, переходная рамка под однодиновый мафон, ISO переходник к мафону, колонки (16-е), кльца под колонки (4шт.), антена
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
mecnun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:34

#3

Сообщение mecnun »

Мафон уже с iso разъемом будет. Кольца и антенну любые? В смысле там каие-нибудь параметры, может, есть... И какая глубина колонок? Меня в салоне кошмарили, что далеко не всякие 6 дюймовые колонки по глубине пройдут
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение samarec »

кольца продаюца, но можно и самому сделать из фанеры, ну или сервисмены выпилят, антену я взял оригинальную (вытаскиваешь заглушку на крыше и прикручиваешь). Проколонки: там места дохера + ищё кольца будут ~1-1.5 см, такшто не думаю што места не хватит!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
163RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:51
Авто: FF2 Ghia SE 1.6 115 л/с, 5d, май 08 г.
Откуда: Самара
Контактная информация:

#5

Сообщение 163RUS »

я для передней акустики делал проставки 4,5 см. (3 слоя фанеры по 1,5 см.), для задних - 1,5 см. (один слой)
Energy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Откуда: Санкт-петербург

#6

Сообщение Energy »

mecnun! Я бы на твоём месте на передние двери рассмотрел компонентную акустику, чуть дороже, зато звучание лучше, а в задние двери можно коаксиальные.
Радистка Тэт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:27
Откуда: Птз

#7

Сообщение Радистка Тэт »

Всем привет! :D
Чтобы не плодить мильоооонную тему про акустику, отписываюсь в оной.
Под чутким руководством инета из столицы заказа себе морду Pioneer AVH-P4100DVD. Компонентную акустику Infinity и Mac Audio, усилок Fusion, и соответственно все сопутсвующие штучки. Рамку подобрала, боль-мень...ничего не болтается.
Волнует меня теперь мега-вопрос... что мне делать с проставками=подиумами? Жесть, товарищи, я сама не разберусь!. Подскажите, под 13 на фронт реально раздобыть? На полке в магазе - две с половиной штуки и те хз, что такое. Или проще самим делать из фанеры 20+18мм? :?

Машина FF II, рестайл, испанец. Куплен был без аудио.
Последний раз редактировалось Радистка Тэт 23 июн 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Chipizdrik »

Радистка Тэт писал(а):Всем привет! :D
Чтобы не плодить мильоооонную тему про акустику, отписываюсь в оной.
Самостоятельно под чутким руководством инета из столицы заказа себе морду Pioneer AVH-P4100DVD. Компонентную акустику Infinity и Mac Audio, усилок Fusion, и соответственно все сопутсвующие штучки. Рамку подобрала, боль-мень...ничего не болтается.
Волнует меня теперь мега-вопрос... что мне делать с проставками=подиумами? Жесть, товарищи, я сама не разберусь!. Подскажите, под 13 на фронт реально раздобыть? На полке в магазе - две с половиной штуки и те хз, что такое. Или проще самим делать из фанеры 20+18мм? :?

Машина FF II, рестайл, испанец. Куплен был без аудио.
Под 13-е проще самим из фанеры вылепить... в москве я знаю места где этого добра валом... но там тока самовывоз
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Радистка Тэт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:27
Откуда: Птз

#9

Сообщение Радистка Тэт »

Под 13-е проще самим из фанеры вылепить... в москве я знаю места где этого добра валом... но там тока самовывоз
жаль, так бы можно было через инет-магазин заказать.
Ееще вопрос на засыпку, по толщине подиумы впереди до 40мм, а сзади 20мм норм будет?
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение pride »

Energy писал(а):mecnun! Я бы на твоём месте на передние двери рассмотрел компонентную акустику, чуть дороже, зато звучание лучше, а в задние двери можно коаксиальные.
+1
спокойный...
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Chipizdrik »

Радистка Тэт писал(а):
Под 13-е проще самим из фанеры вылепить... в москве я знаю места где этого добра валом... но там тока самовывоз
жаль, так бы можно было через инет-магазин заказать.
Ееще вопрос на засыпку, по толщине подиумы впереди до 40мм, а сзади 20мм норм будет?
передние подиумы вообще по моему родные 60, задние 30 или 20... померий глубину обшивки двери и все станет ясно какой толщины можно впихнуть
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Радистка Тэт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:27
Откуда: Птз

#12

Сообщение Радистка Тэт »

Chipizdrik
:o пасип тебе!

и нада мне было именно на 13 млин выбрать! :evil:
Ответить