Не заводится на горячую

Двигатель и вентиляция Ford Focus 1
SpammeR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:39

Не заводится на горячую

#1

Сообщение SpammeR »

Помогите пожалуйста с моей проблемой. FF 1 1,8 115. Холодная заводится без проблем. Как толькопоезжу, прогрею двигатель, заглушу - через 5 мин не заводится. Завдится как только остынет. Если открываю капот, то намного быстрее заводится. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и где мне искать??
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#2

Сообщение durii »

Стартер крутит двигатель или просто жужжит????
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#3

Сообщение shura-2 »

А какие симптомы, что происходит, стартер не крутит, или крутит а двигатель не заводится???????? Температура двигателя нармалная или выше нормы показывает????? Ты напиши!!!
=Александр=
SpammeR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:39

#4

Сообщение SpammeR »

Стартер крутит, температуру показывает в норме. Если жму на газ то завожу и поднимаются обороты. Убираю ногу с газа - обороты падают и глохнет. Если постоит, то через мин 10 заводится. Если открываю капот - то заводится намного быстрее. Если долго ездию в жару, то пропадает тяга. Мне кажется что-то перегревается, а вот что- не знаю.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Регулятор холостого хода
Расходометр воздуха
Датчик температуры
Кто-то из этой троицы точно виновен, но лучше всё-таки не гадать, а обратится к спецам.
Есть и другие варианты этой неисправности.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
SpammeR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:39

#6

Сообщение SpammeR »

Диагностику проходил - никаких ошибок не показала. Чек не горит. Не заводится только на горячую. Остывшая без проблем. Еслиоткрываю капот то намного быстрее заводится. Вывод: что-то перегревается, а вот что это может быть??
SanSantei
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург

#7

Сообщение SanSantei »

У меня похожее было на горячую раза с 5 заводилась, почистили дроссельную заслонку и все норм стало, попробуй может поможет.
*Саня* FF2 2005г. 2.0 МКПП 145 л.с. Седан
SpammeR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:39

#8

Сообщение SpammeR »

Чистил заслонку - результат 0 (( Менял все фильтры, чистил сеточку - не помогает. Подскажите хотя бы в каком направлении двигаться и что первым начать проверять??
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):Регулятор холостого хода
Расходометр воздуха
Датчик температуры
Кто-то из этой троицы точно виновен, но лучше всё-таки не гадать, а обратится к спецам.
Есть и другие варианты этой неисправности.
+1
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Лётчиков »

здается мне что адсорбер забит....


попробуй на горячую открыть бак , и завестись.... если при открытии будет пшик то очеь похоче что и бензонасос еще оч напрягается......
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Сеня Посадский »

Тут у кого то была похожая проблема.. БЕНЗОНАСОС называется. :roll:
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#12

Сообщение shura-2 »

Может ещё температурный датчик барахлить! Идёт сигнал на температурный датчик о перегреве ДВС, и компьютер отрубает его!!! Двигатель не заводица! Стоит ему немного остыть,и вроде всё нармально!!! Можно попробывать пошевелить разъёмы на датчике температуры, катушки зажигания, датчика скорости, контакты проста окисляются немного и двигатель начинает мозги того!!! Короче идёт сигнал на мозги о перегреве двигателя и он его глушит! Но это не факт! Это Реношные признаки честно говоря, но мож и на Форде бывают такие проблемы! Хотя я у себя такого не замечал, но попробывать можна!!! :?
=Александр=
Евгний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 18:27
Авто: Ford Focus 2+ 2.0
Поблагодарили: 2 раза

Не заводится на горячую

#13

Сообщение Евгний »

У меня возникла проблема ! Год назад сгорел топливный насос, поменял, но не оригинал, появилась болячка! Завожу , глохнет моивторого раза зовидится нормально! Решил что проблема в насосе, купил насос в сборе с фильтром крышкой и т д, заменил , проверил и все норм! Доехал до дома 2-3км заглушил и решил проверить ещё раз, но через 5 мин завёлся только с 5 раза, обратил внимание что,если заглушить и завести сразу то все хорошо , но ..если подождать 5 мин начинается проблема с запуском. Вернулся в автосервис где менял насос, сказали обратный клапан на крышке не держит ! На след день поменял насос в сборе с крышкой фильтром и т д! Поменял! Проверил в сервисе все отлично! И перерывы по 5-10 мин делал, засидится с пол пинка! Отправился домой, и опять та же беда. В сервисе разводят руками и понять не могут в чем дело. Вечером заметил что если заводить машину на холодную то все норм,и перерывы делаю тоже заводится, но стоит проехать хотябы пару км , начанется опять! Причём если завести сразу после того как заглушу то все ок,а каких-то 3-5 мин перерыва и опять,стартер крутит но не заводится пока не нажмёшь газ или раз 5 не повторишь
lexa taganrog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 19:27
Авто: focus 1 1/8 zetec

Не заводится на горячую

#14

Сообщение lexa taganrog »

всем доброго времени суток.подскажите обнаружил у себя в воздушном коллекторе моторное масло.в чем может быть причина появления.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Не заводится на горячую

#15

Сообщение VladimirA »

ИМХО, посмотри (промой) фильтр системы вентиляции картера.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Не заводится на горячую

#16

Сообщение Лётчиков »

Он находится под фильтром воздуха в одной коробке.на губка посуду мыть похож. Если забит то оттуда проблема
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Vova. Max
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 23:15
Авто: Ford Focus 2, 2.0
Благодарил (а): 1 раз

Не заводится на горячую

#17

Сообщение Vova. Max »

Евгний
Здравствуйте, как-то решили проблему? Нашли корень проблемы.? Если да, то подскажите что-то, пожалуйста. Сейчас точь в точь ситуация такая же. Кучу денег потратил и не заводится на горячую.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Не заводится на горячую

#18

Сообщение sunrize »

SpammeR писал(а):Помогите пожалуйста с моей проблемой. FF 1 1,8 115. Холодная заводится без проблем. Как толькопоезжу, прогрею двигатель, заглушу - через 5 мин не заводится. Завдится как только остынет. Если открываю капот, то намного быстрее заводится. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и где мне искать??
для начала попробуйте заводить газ в пол.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Дмитрий 1307
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 18:02
Авто: Focus 2 2.0
Благодарил (а): 1 раз

Не заводится на горячую

#19

Сообщение Дмитрий 1307 »

Евгний писал(а):У меня возникла проблема ! Год назад сгорел топливный насос, поменял, но не оригинал, появилась болячка! Завожу , глохнет моивторого раза зовидится нормально! Решил что проблема в насосе, купил насос в сборе с фильтром крышкой и т д, заменил , проверил и все норм! Доехал до дома 2-3км заглушил и решил проверить ещё раз, но через 5 мин завёлся только с 5 раза, обратил внимание что,если заглушить и завести сразу то все хорошо , но ..если подождать 5 мин начинается проблема с запуском. Вернулся в автосервис где менял насос, сказали обратный клапан на крышке не держит ! На след день поменял насос в сборе с крышкой фильтром и т д! Поменял! Проверил в сервисе все отлично! И перерывы по 5-10 мин делал, засидится с пол пинка! Отправился домой, и опять та же беда. В сервисе разводят руками и понять не могут в чем дело. Вечером заметил что если заводить машину на холодную то все норм,и перерывы делаю тоже заводится, но стоит проехать хотябы пару км , начанется опять! Причём если завести сразу после того как заглушу то все ок,а каких-то 3-5 мин перерыва и опять,стартер крутит но не заводится пока не нажмёшь газ или раз 5 не повторишь

Скажите пожалуйста, удалось выяснить причину? У меня сейчас то-же самое происходит, после того, как топливный фильтр поменял ((
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Не заводится на горячую

#20

Сообщение Pelikan »

менял весь модуль или только один фильтр ?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Ответить