Барышни на Фокусах, давайте дружить!!!!

Для разговоров на любые темы!
Оксана Н.
Прапорщик
Прапорщик
Авто: Ford Focus II Ghia 2008г. Moondust Silver 100 лс 1,6 АКПП
Контактная информация:

Сообщение Оксана Н. » 28 май 2010, 13:30

Еще я не умею параллельно парковаться :( . Уже на всех колесах колпаки ободрала... Когда на курсы вождения ходила, инструктора просила-научите не по флажкам парковке, а по машинам. Мне было сказано, вот купишь свою машину, заплатишь мне денег, тогда и научу. Теперь вот, чтобы припарковаться ищу , где расстояние между машинами побольше и там паркуюсь. Иногда ооочень далеко от того места, где нужно.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 13:35

Оксана Н. писал(а):Еще я не умею параллельно парковаться :( . Уже на всех колесах колпаки ободрала... Когда на курсы вождения ходила, инструктора просила-научите не по флажкам парковке, а по машинам. Мне было сказано, вот купишь свою машину, заплатишь мне денег, тогда и научу. Теперь вот, чтобы припарковаться ищу , где расстояние между машинами побольше и там паркуюсь. Иногда ооочень далеко от того места, где нужно.

научишься....попробуй потренироваться у дома.....только лучше всё же не на машинах....а то их хозяева поседеют если увидят что на их машинках учатся.....
ДМИТРИЙ

Алинка
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Алинка » 28 май 2010, 13:41

а я вот кочки не умею объезжать..... когда я еду прямо в них, почему-то их не задеваю, а вот когда старательно пытаюсь их объехать, обязательно всех подряд соберу :lol: :lol: :lol:
*Алина*FF2'06 1.6 хэтчбэк, черный, АКПП
Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - Женщина с ребёнком на руках!

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 13:48

Денис1987 писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
Алинка писал(а):у меня порой такие вопросы возникают, что кажется, только девочки меня смогут понять, потому и решила такую тему создать.... :lol:

Привет Алинка.....если это вопрос не как покрасить свои изумительные губки при входе в поворот мы тоже постараемся чем нибудь помочь =)))))
Я все думал, кто первый из мужчин сюда напишет :lol:

ага я первый сдался ))))
ДМИТРИЙ

Алинка
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Алинка » 28 май 2010, 13:53

Мальчики, вам же никто не заприщал писать тут... просто мы просили над нами (девочками) не "ржать", вот и все :)
ведь на самом дела, мы без вас никуда!!! :P

Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - Женщина с ребёнком на руках!

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 14:02

Алинка писал(а):Мальчики, вам же никто не заприщал писать тут... просто мы просили над нами (девочками) не "ржать", вот и все :)

А мы без Вас =)
думаю ржать никто не будет......ну а если будет пару вот таких смайликов - :D или :) или даже :shock: , то н еобижайтесь...это всё любя :!: :)
ДМИТРИЙ

Алинка
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Алинка » 28 май 2010, 14:08

ЧерепушкА писал(а):
Алинка писал(а):Мальчики, вам же никто не заприщал писать тут... просто мы просили над нами (девочками) не "ржать", вот и все :)

А мы без Вас =)
думаю ржать никто не будет......ну а если будет пару вот таких смайликов - :D или :) или даже :shock: , то н еобижайтесь...это всё любя :!: :)

договорились :lol:

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Re: Барышни на Фокусах, давайте дружить!!!!

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:08

Алинка писал(а):Привет девочки!!! Давайте дружить, нас всех сюда привело одно счастье - наши Фокусы!!!! :lol:

Я только за!!!!
ФФ2, titanium 2010 г., 1,6 АТ 5d, хетчбек, ну очень любимый "Федя"
Изображение

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:17

Алинка писал(а):
Оксана Н. писал(а):Вот вам пример чисто женского вопроса: я в обуви без каблуков (высоких) ходить не могу. Но, не во всей обуви могу за рулем ездить. У меня в бардачке балетки лежат. Один раз на заправке так и вышла из машины- на левой ноге туфли на шпильке, на правой тапка.

А у меня в другом проблема... На высоких каблуках рулю нормально, но на правой ноге все пятки на туфлях стираются... Стала тоже правую ногу переобувать и боюсь, что когда нибудь забуду и выскочу в таком виде... :oops: :D
Последний раз редактировалось ufkbyf55 28 май 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Оксана Н.
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Оксана Н. » 28 май 2010, 14:17

Нужен совет.
Завтра поеду к дилеру:
1.Менять замок багажника (не открывается) по гарантии.
2.Установить сетку в передний бампер.
3.Почистить фильты кондиционера.
4.Помыть двигатель.
5.Заменить лампочки подсветки номера.

Ненужное - вычеркнуть.

Алинка
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Алинка » 28 май 2010, 14:19

Оксана Н. писал(а):Нужен совет.
Завтра поеду к дилеру:
4.Помыть двигатель.

Ненужное - вычеркнуть.

А зачем тебе сетка?

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 28 май 2010, 14:19

Оксана Н. писал(а):Еще я не умею параллельно парковаться :( . Уже на всех колесах колпаки ободрала... Когда на курсы вождения ходила, инструктора просила-научите не по флажкам парковке, а по машинам. Мне было сказано, вот купишь свою машину, заплатишь мне денег, тогда и научу. Теперь вот, чтобы припарковаться ищу , где расстояние между машинами побольше и там паркуюсь. Иногда ооочень далеко от того места, где нужно.
А давно уже за рулем? Я, например, тоже только через год вождения научился парковаться параллельно. Там просто надо нереально сначала руль выкручивать и только в самом-самом конце выпрямлять. Я только так научился. Это надо хорошо зад своей машины чувствовать. Хотя до сих пор, если есть возможность, стараюсь передом парковаться, а не задом параллельную делать.
А насчет заправки- попробуй, не всегда же Шелл будет. Просто радди интереса. А то это уже ни в какие ворота- не уметь заправляться самой.
Денис

Алинка
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Алинка » 28 май 2010, 14:20

ufkbyf55, ты тоже Федей называешь его???? :oops:

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:21

Завтра поеду к дилеру:
4.Помыть двигатель.

Ненужное - вычеркнуть.

Да вроде все нужное, на мой взгляд..... Но может наши мальчики тут лучше подскажут.. :D

Изображение

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:22

Алинка писал(а):ufkbyf55, ты тоже Федей называешь его???? :oops:

Ну да! Федя, Федор, Федька... :D

Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 28 май 2010, 14:30

Завтра поеду к дилеру:
4.Помыть двигатель.

Ненужное - вычеркнуть.

3. Проще заменить, чистить-бессмысленно.
4. Лишнее.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 14:31

Завтра поеду к дилеру:
4.Помыть двигатель.

Ненужное - вычеркнуть.

сетку ставь...не помешает (но думаю можно и не у диллера)
я вот не знаю насчёт движка.....он уже успел испачкаться?
ДМИТРИЙ

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:31

Денис1987 писал(а):
А давно уже за рулем? Я, например, тоже только через год вождения научился парковаться параллельно. Там просто надо нереально сначала руль выкручивать и только в самом-самом конце выпрямлять. Я только так научился. Это надо хорошо зад своей машины чувствовать. Хотя до сих пор, если есть возможность, стараюсь передом парковаться, а не задом параллельную делать.
А насчет заправки- попробуй, не всегда же Шелл будет. Просто радди интереса. А то это уже ни в какие ворота- не уметь заправляться самой.

Я паркуюсь параллельно нормально (в школе хорошо научили) но вот беда - медленно паркуюсь, а бывает попадаются нервенные товарищи, которым я в тот момент мешаю и я начинаю суетиться и нечего не получается...... А насчет заправки, я тоже сначало боялась, что несправлюсь, старалась, чтоб заправщик был.... Потом пересилила себя (теорию то мне хорошо все объяснили) и сама заправилась! И все, проблема отпала... :D

Изображение

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:47

МихаилЮ писал(а):Вы уж извините, но меня интересует такой вопрос. Если медленно паркуетесь в ряд или ваще не паркуетесь, то вы не чувствуете габаритов авто. Если Вы не чувствуете габаритов авто, то как вы ездите???

Все мы прекрасно чувствуем и габариты в том числе..... Но мы очень осторожные... :roll:

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 14:47

МихаилЮ писал(а):Вы уж извините, но меня интересует такой вопрос. Если медленно паркуетесь в ряд или ваще не паркуетесь, то вы не чувствуете габаритов авто. Если Вы не чувствуете габаритов авто, то как вы ездите???

Давайте как и обещали не будем никого обижать =)
а что говорить про габариты, то фокус не самая идеальная машина в плане чувствования заднего габарита....тем более новичку......могу говорить про себя - сам был в шоке насколько я не понимал сначала где кончается попа моей машины =))))
поэтому и поставил себе парктроник
ДМИТРИЙ

ufkbyf55
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ufkbyf55 » 28 май 2010, 14:50

ЧерепушкА писал(а):

Давайте как и обещали не будем никого обижать =)
а что говорить про габариты, то фокус не самая идеальная машина в плане чувствования заднего габарита....тем более новичку......могу говорить про себя - сам был в шоке насколько я не понимал сначала где кончается попа моей машины =))))
поэтому и поставил себе парктроник

Правильно говоришь! :D Я тоже сразу себе парктроник поставила, с ним спокойней!

Изображение

Оксана Н.
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Оксана Н. » 28 май 2010, 14:53

ЧерепушкА писал(а):

Дело в том, что у меня зимой в морозы при запуске двигателя раздвался жуткий свист. Народ на стоянке по началу шарахался от меня. Три раза ездила к дилеру. На 1,8 есть натяжитель, на 1,6 его нет,говорят проблемв в нем. Если отключить весь обогрев на пару минут свиста было меньше. Одну из причин дилер назвал грязь на ремне.. (не знаю о чем речь) . Установила защиту. Но под капотом в самом деле очень грязно. При прохождении ТО в марте мне рекомендовали в начале леты помыть подкапотное пространство.

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 28 май 2010, 14:55

Мойка движка, это приличный риск который на себя никто не возьмет и если что-то подгорит (катушка и т.д.), то это не страховой случай и ремонт за свои денежки.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 28 май 2010, 14:57

Оксана Н. писал(а):
ЧерепушкА писал(а):

Дело в том, что у меня зимой в морозы при запуске двигателя раздвался жуткий свист. Народ на стоянке по началу шарахался от меня. Три раза ездила к дилеру. На 1,8 есть натяжитель, на 1,6 его нет,говорят проблемв в нем. Если отключить весь обогрев на пару минут свиста было меньше. Одну из причин дилер назвал грязь на ремне.. (не знаю о чем речь) . Установила защиту. Но под капотом в самом деле очень грязно. При прохождении ТО в марте мне рекомендовали в начале леты помыть подкапотное пространство.

Есть шансы потом не завестись.
Свист и грязь в подкапотном пространстве не связаны никак.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 28 май 2010, 14:58

Так что если надумаешь мыть то потом дай машине просохнуть хорошенько.....подожди тёплой погоды в питере...у нас ведь это редкость =)
ДМИТРИЙ

Вернуться в «Беседка»